• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Союз и противостояние Джона и Дейнерис

Draelor

Межевой рыцарь
Зачем ей парится? Пусть непокорные вассалы, вроде Старков, парятся и претендентки авторитет нарабатывают. Серсея - умная женщина.
Ну да. Обязанности королевы (если это не Дейнерис конечно) состоят лишь в том, чтобы трон жопкой греть. Защита своих подданных от всеобщей угрозы? Не, не слышали. Пусть другие парятся.
 

vov

Знаменосец
Но я прекрасно понимаю её
Джейме вот не понял.
Стандарты просто нужно подравнять.
Как показал сериал, когда неладно в постели, тут не до жиру не до мира с колесом.
Как раз сериал показал обратное. Просто "мир с колесом" стал ужаснее , чем многие думали.
И да в финале она приглашала его вместе строить мир и ломать колесо. Тут больше нечего обсуждать.
Имел полное право. Вышло-то, как в анекдоте "Ты не сын мой, ты - тётя дочь моя". У меня сложилось мнение, что таковым Дени считала Джона - покладистой комнатной собачкой. Неправильно это
Если он комнатная собачка, то имел полное право ,пускать сопли и ожидать от мамочки почесывания за ушком, что с моим песиком приключилося. Это не Дени, это вы его таковым изображаете. Дейнерис не хочет его терять, и не понимает почему его сестры к ней так относятся. А он не понимает что его сестры уже не те девочки с которыми рос. Собственно повторяет ошибку Неда Старка с Робертом.
Вы же помните насколько хозяйственная в сериале Санса - мышь не проскочит. Она справедливо опасалась перед битвой, ну вдруг Джон погибнет, как тогда быть, гарантий хотелось. И это правильно, уж на что мне она несимпатична.
Я помню разговор и он шел не о мышах и не Джоне, и не о том, кто там будет Хранителем Севера если он погибнет. Удивительно что вы не помните и подменяете суть.
Что будет с Севером? После того как Дейнерис займет трон. Мы его вернули и поклялись не склонятся не перед кем. Все.
Склонились уже, перед Дейнерис Таргариен. Король Севера преклонил колено и объявил о своем решении. Бунта не последовало. А кто не захотел , тот пришел в Винтерфелл с синими глазками. И после боя войско Северян пошло за Джоном.
Что именно правильно? Считать королеву Таргариен дурочкой? А короля Севера петрушкой? Каких таких гарантий захотелось Сансе?
Гарантий своей попы на троне Севера? Делить государство после обеда уже не получится.
Тоже не хочется повторяться, но мужЫк явно не Джон. Таков сериал, такого нам выдали и с этим ничего не поделать. Он скорее даже не Новосельцев, а Бальзаминов.
Ну вот значит Вы его и видите комнатной собачкой. Я нет, персонаж не того калибра. А вот с самооценкой у него действительно проблемы. Хотя способен он отстаивать свое мнение и правду сказать. Я не ставлю в вину его ступор в плане близости физической, но поддержать и успокоить влюбленную в тебя женщину он просто обязан. Тем более видит , что она остается в одиночестве в критический для себя момент.
В общем он идет по самому легкому для себя пути, молчит там где нужно сказать и говорит там где нужно смолчать.
У меня есть предложение не называть недот... отсутствие секса "стрессовым обстоятельством", потому как оно сильно мешает воспринимать Дейнерис сильной личностью и величественной королевой. Понимаете, о чём я)
Нет не понимаю. Дейнерис женщина. Уж простите повторю одну фразу:
Женщинам ведь нужно кого-то любить, это их слабость.В нашем мире, который уже давно стал полем боя, желание женщин любить — это всего лишь слабость. (с)
А слабости есть и у сильных и величественных королев.
Желание не мытьём, так катаньем получить тушку Джона есть, а его богатый внутренний мир переживания её не волнуют.
Простите не верю.(как там у Станиславского) Не будь гордости она бы выпытывала у него,почему ты меня не хочешь милый.
Ну сказал бы он - не хочу тебя больше, и что, Дени от этого полегчало бы?
А он не решил это. Это тут за него решили. Джон как известно человек слова, если что решил , то говорит. И уж конечно не так грубо как вы изобразили.
Ну он же не слепой , видит что она лишается одного за другим людей поддерживающих её.
Ему стоило объяснить и успокоить Дени, что для него родственная связь это препятствие и ему необходимо время, что бы это переварить.
 

Киприана

Знаменосец
Ну да. Обязанности королевы (если это не Дейнерис конечно) состоят лишь в том, чтобы трон жопкой греть. Защита своих подданных от всеобщей угрозы? Не, не слышали. Пусть другие парятся.
При этом если Дени таки парится, то все ей за это должны быть по гроб жизни благодарны. А если защитой своих подданных парятся Старки (которые тоже могли собрать чемоданы и уехать на юг), то это они просто обязаны, да ещё и платить должны по максимуму всем, кто им хоть как-то помог. :wth: :^)

А он не решил это. Это тут за него решили. Джон как известно человек слова, если что решил , то говорит. И уж конечно не так грубо как вы изобразили, ну это может среди "уважаемых" так принято.
Джон ясно дал понять, что спать с Дейенерис не хочет.

Ну он же не слепой , видит что она лишается одного за другим людей поддерживающих её.
Сам Джон от неё поддержки не получил, когда пришёл с шокирующей для себя правдой.

Ему стоило объяснить и успокоить Дени, что для него родственная связь это препятствие и ему необходимо время, что бы это переварить.
И чем бы это её успокоило? Ей нужен любовник и не нужен племянник, она уже ясно дала это понять.
 
Последнее редактирование:

katyona

Знаменосец
А он не решил это. Это тут за него решили. Джон как известно человек слова, если что решил , то говорит.
Лол.
Он сказал Тормунду, что больше всего на свете хочет отправится с ним на Север.
Он сказал Арье: Жди меня за воротами, я приду.
Человек слова же.

А вы все надеетесь, что он просто не решил, хочет ли он остаться с Дени или не хочет. :facepalm:
 

Draelor

Межевой рыцарь
А если защитой своих подданных парятся Старки (которые тоже могли собрать чемоданы и уехать на юг), то это они просто обязаны,
Подданные Старков не плели интриги против них в обмен на защиту.
 

vov

Знаменосец
Он сказал Тормунду, что больше всего на свете хочет отправится с ним на Север.
Он сказал Арье: Жди меня за воротами, я приду.
Человек слова же.
А вы все надеетесь, что он просто не решил, хочет ли он остаться с Дени или не хочет.
Он сказал Тортмунду что хотел бы пойти с ним , а потом сказал Прощай.
Что означает Прощай надеюсь вы в курсе. :волнуюсь:
Арье он сказал после сожжения КГ напоминаю, а разговор с Дейнерис о коем я веду речь состоялся до.
Да, а еще он многое сказал Тириону. Человек слова . Да.
Я не надеюсь, и смотрю.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Подданные Старков не плели интриги против них в обмен на защиту.
Это Дейенерис начала первой интриговать против Старков, когда заставила Джона скрывать правду.
 

Draelor

Межевой рыцарь

Киприана

Знаменосец
И каким же образом это было интригой против Старков? Чем это им вредило?
Для Джона его законнорожденность была очень важна, но вдруг ему начали ставить ультиматумы, что он обязан хранить её в секрете. Т.е. это как раз Дени устроила из простого факта выяснения имён настоящих родителей своего любовника какую-то подковёрную тайну, заставляя и Старков, против их воли, в этом участвовать.
 

Draelor

Межевой рыцарь
Для Джона его законнорожденность была очень важна
Была бы важна, реши он претендовать на ЖТ. Но на этот счёт он высказался недвусмысленно. Всё остальное у него было и так, и законнорождённость ничего бы не изменила.

А вот их это вообще не касается.
 

Киприана

Знаменосец
Была бы важна, реши он претендовать на ЖТ. Но на этот счёт он высказался недвусмысленно. Всё остальное у него было и так, и законнорождённость ничего бы не изменила.
Это должен был решать Джон - хочет он претендовать на ЖТ или не хочет, меняет для него что-то законнорожденность или нет. Но Дени захотела лишить его выбора. Причём действовала не в его интересах, а исключительно ради себя любимой, чтобы легче было власть захватить. Манипуляции по сокрытию правды, совершённые с целью не законного получения власти, это и есть интриганство.

А вот их это вообще не касается.
Это семья Джона, так что очень даже касается. А вот Дейенерис его семьёй стать не захотела.
 

katyona

Знаменосец
Он сказал Тортмунду что хотел бы пойти с ним , а потом сказал Прощай.
Что означает Прощай надеюсь вы в курсе. :волнуюсь:
Ну да, потому что должен был идти на Юг, т.к. обещал помочь Дени с захватом ЖТ. Он же человек слова
Но приоритеты свои обозначил вполне отчетливо. Чего бы ему хотелось на самом деле
Арье он сказал после сожжения КГ напоминаю, а разговор с Дейнерис о коем я веду речь состоялся до.
Да, а еще он многое сказал Тириону. Человек слова . Да.
Да какая разница, до или после. И что он говорил Тириону. Если он ни разу не выразил желания быть с Дени, даже хотя бы как в варианте с Тормундом.
Хотя бы невербально взглядом там, или вздохом горьким. Но вы продолжайте фантазировать :not guilty:
 
Подданные Старков не плели интриги против них в обмен на защиту.
вы считаете, что открыть правду - это плести интриги? Какая странная точка зрения. Вот скрывать правду - это ближе к интриганству.
 

vov

Знаменосец
У Джона мир перевернулся, отец ему не отец, сестры не сестры, а любовница - тетя. Джон растерян и тянется к ней, а Дени даже не пыталась его глазами на ситуацию посмотреть. Да, у нее союзы между родственниками приняты и ок, но она не могла не заметить, что Джона это напрягает.
Джон растерян и поначалу вообще избегает ее. Это она его в крипте нашла, и после пира пришла к нему сама. Где вы увидели что он тянется :woot:
Ну вот не заметила, влюблена в него . Ну можно же это сказать что тебе мешает.
Джон ясно дал понять, что спать с Дейенерис не хочет.
Вам ясно, а ей нет. Значит ей дал понять не ясно. Отношения у него с ней , а не с вами. Дважды два четыре.
Сам Джон от неё поддержки не получил, когда пришёл с шокирующей для себя правдой.
Это она к нему пришла, а не он. Какая ему поддержка была нужна и в чем? В завоевании трона? Он ему на три буквы не нужен.
И чем бы это её успокоило? Ей нужен любовник и не нужен племянник, она уже ясно дала это понять.
Тем что он с ней не порвал окончательно , но есть психологическое
препятствие .То что он племянником себя объявлять не собирается ей понятно.
Ну прописные истины.
:koshmarrrr:

Но приоритеты свои обозначил вполне отчетливо. Чего бы ему хотелось на самом деле
Ностальгия не более.
Расскажите еще что они учлись при вынесении приговора.
Да какая разница, до или после. И что он говорил Тириону. Если он ни разу не выразил желания быть с Дени, даже хотя бы как в варианте с Тормундом.
Ну вот если нет разницы, то и продолжайте фантазировать.(с)
 

Draelor

Межевой рыцарь
Это должен был решать Джон - хочет он претендовать на ЖТ или не хочет,
Он и решил, что не хочет.

Причём действовала не в его интересах,
Ну вот он её не послушал. И как результат? Положительно сказался на его интересах?

Манипуляции по сокрытию правды, совершённые с целью не законного получения власти, это и есть интриганство.
Она лишь предупреждала, что эта информация погубит их обоих, независимо от желания Джона или её. Что и произошло.
 

katyona

Знаменосец
Ностальгия не более.
Расскажите еще что они учлись при вынесении приговора.
Он хочет поехать с Тормундом и говорит ему об этом. "Ностальгия - не более"
Он ни о чем не говорит с Дени, кроме своего долга перед ней как королевой, ни разу не выразил желания остаться, отворачивается, отталкивает ее, уходит. "Он просто еще не решил, но на самом деле хочет быть с ней"
Без комментариев :D
Ну вот если нет разницы, то и продолжайте фантазировать.(с)
Нет разницы в какой момент он говорит с Арьей, т.к. свое решение, что не хочет быть с Дени он принял задолго до разговора на ДК, и до сожжения ею столицы. Разговор с Арьей лишь очередная иллюстрация, что Джон "говорит что думает", а именно, что с Дени ему быть совсем не хочется.
Разговор с Тирионом случился еще позже. И вы его приводите как аргумент, что раз Джон оправдывает Дени, то "значит еще не решил (а вернее не осознал), что хочет с нею быть".
 

Киприана

Знаменосец
Он и решил, что не хочет.
Но даже после ультиматума Дейенерис решился рассказать, хотя бы самым близким людям, что на самом деле не бастард. Т.е. для него открытие правды было очень важным.
Трон он Дени подарить мог, а вот от своих родных ради неё отречься был не готов. Что полностью противоположно позиции Дени, для которой трон важнее родных.

Ну вот он её не послушал. И как результат? Положительно сказался на его интересах?
Да, положительно, выяснил кто продолжает считать себя его семьёй, не смотря на то, что он им теперь не брат, а кому он в качестве родственника не нужен.

Она лишь предупреждала, что эта информация погубит их обоих, независимо от желания Джона или её. Что и произошло.
Правда была неудобна лишь лично Дейенерис, которая уже не могла бы орать про "моё по праву".
 

Draelor

Межевой рыцарь
а вот от своих родных ради неё отречься был не готов.
Держание в секрете своего происхождения не является отречением от них.

...использовал его, чтобы избавиться от неугодной, а потом выкинул с глаз долой, а кто продолжал к нему тянуться до последнего, несмотря на то, что он стал неудобен и даже опасен.

Правда была неудобна лишь лично Дейенерис, которая уже не могла бы орать про "моё по праву".
Подумаешь, ядом травить кинулись. Ерунда, не стоящая упоминания.
 

Shepard

Межевой рыцарь
Это должен был решать Джон - хочет он претендовать на ЖТ или не хочет, меняет для него что-то законнорожденность или нет. Но Дени захотела лишить его выбора. Причём действовала не в его интересах, а исключительно ради себя любимой, чтобы легче было власть захватить. Манипуляции по сокрытию правды, совершённые с целью не законного получения власти, это и есть интриганство.


Это семья Джона, так что очень даже касается. А вот Дейенерис его семьёй стать не захотела.
Как вы точно описали действия Тириона, Сансы и компании на суде, правду о происхождении Джона скрыли, выбора не предоставили :D
Вот она заботливая семейка в действии
 

7eHe60

Лорд
Как вы точно описали действия Тириона, Сансы и компании на суде, правду о происхождении Джона скрыли, выбора не предоставили :D
Разве Варис не успел отправить письма лордам? Они ведь должны быть в курсе.
Да и вытащить северяне пришли сына Неда Старка
 
Сверху