• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Бениофф и Вайсс - главные герои или главные злодеи сериала?

Кем для вас являются продюсеры сериала Д. Бениофф и Д. Вайсс?

  • Герои

    Голосов: 24 13.3%
  • Злодеи

    Голосов: 72 39.8%
  • И герои, и злодеи одновременно

    Голосов: 85 47.0%

  • Всего проголосовало
    181

Corlys

Лорд
В общем, все это мы знали и раньше. ДиДы ориентировались на отдельные сцены, а не на сюжет в целом? И так заметно, что сериал превратился в набор скетчей. Ничего не понимали в персонажах, готовы коверкать сюжет в угоду актерам (и ради получения максимального числа номинаций)? Это было видно невооруженным взглядом.
Основной шок у людей видимо от того, что Диды внезапно все это сказали сами и через рот. Тогда как раньше это было просто ворчание фанатов.

Но вообще, молодцы. Наконец закончили ломать свою глупую комедию и выставлять вместо себя актеров. Хммм. Хотя… Если актеры сами придумывали себе своих персонажей, а потом рассказывали про них ДиДам, может они были не так уж и не правы…:D
Ну и кто после этого будет утверждать что мы видели историю Мартина?
Имхо, они выдали голую фактологию из книг (и то далеко не всю), но сами персонажи далеко ушли от своих прототипов, нет мотивов поступков. Поэтому концы с концами не сходятся, да и не могли сойтись при таком подходе.
 

Daena

Знаменосец
Ден говорит, что позволил актерам переосмыслить свои роли, особенно Мейси, и они начали писать, ориентируясь на актеров, как будто актер переехал в новый «дом» и начал менять интерьер. Он сказал, что узнавал о персонажах от актеров.
Ну слава богу, закончатся наконец-то сказки о мегаталантливом Харрингтоне, который огого, просто злые ДиДы не давали ему играть хорошего Джонека, а так-то Харрингтон выдал бы нам второго Леонардо Дей-Льюиса, просто ДиДы ему неправильно роль трактовали, а то бы Мерил Стрип повесилась от зависти, ага. :rolleyes:
 

Aisling

Знаменосец
А что в их интервью, собственно, так сильно удивляет?
Большую часть этого они говорили и раньше.
Меня 2 момента зацепило. Первое - это ответ на вопрос, как они совместили семью и такую работу, и ответ, что все передружились, и также подружили жён и детей. Это чувствуется.
И второе - «не было способа хорошо закончить эту историю, и этого не произошло». Это сильное признание.
Хотелось бы ещё оригинал послушать, а не в пересказе Рабиновича
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
Дэн хотел убрать большинство фэнтезийных элементов
Ден говорит, что позволил актерам переосмыслить свои роли
Вы пытались сесть и определиться с основными моментами из книг?
Нет. Мы не пытались.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Ну хоть паззл сложился. При таком подходе ждать качественно иного результата было, конечно, меганаивно.
И да, наконец решила, проголосовала за вариант "злодеи" :devil laugh:
 

Титус

Знаменосец
Думаю, тут был немного другой подход:oops: Мне сразу на ум пришла история Сапковского и CD Projekt Red. Сапковский не особо верил в успех и просто дал добро на игру. Мартин мог сделать то же самое, просто как более прожженный в сценаристике и съемках, поставил себе выгодные условия.
У Сапковского хотя бы была причина, потому что он уже давал права до этого, но там ничего не вышло и проект загнулся.
Дэн хотел убрать большинство фэнтезийных элементов, насколько возможно, потому что «мы не хотели привлекать только фанов фэнтези».
А то это никто не заметил раньше. Если бы Мартин не сказал им про Брана, они бы его наверное вообще из сериала убрали, но ограничились только 5 сезоном.
 

Лютобелка

Знаменосец
Ден говорит, что позволил актерам переосмыслить свои роли, особенно Мейси, и они начали писать, ориентируясь на актеров, как будто актер переехал в новый «дом» и начал менять интерьер. Он сказал, что узнавал о персонажах от актеров.
Да, это многое объясняет.

Хотя очень интересен выбор Айзека, конечно тогда :D Ну то есть, конечно, подход его как ленивой ж*** мне очень хорошо понятен , зачем работать , когда можно не работать и отыгрывать каменнную моську :thumbsup:
 

Титус

Знаменосец
Да, это многое объясняет.

Хотя очень интересен выбор Айзека, конечно тогда :D Ну то есть конечно подход его как ленивой жёпы мне очень хорошо понятен , зачем работать , когда можно не работать и отыгрывать каменнную моську :thumbsup:
Айзек же вроде говорил в одном из интервью, что без очков почти ничего не видел на съемках, и видимо ему так намного проще было справляться с ролью.
 

Aisling

Знаменосец
Да, это многое объясняет.

Хотя очень интересен выбор Айзека, конечно тогда :D Ну то есть конечно подход его как ленивой жёпы мне очень хорошо понятен , зачем работать , когда можно не работать и отыгрывать каменнную моську :thumbsup:
Вы что, серьезно понимаете эту фразу про актеров и персонажей настолько буквально? Что актеры сами себе реплики и сюжетную линию прописывали?:facepalm:

По-моему, речь идёт о том, чтобы наделять персонажей чертами живых людей, а именно актеров, которые их и играли, не более того. В этом же и фишка, как добиться, чтобы герои воспринимались как настоящие.
 

Daena

Знаменосец
Хотя очень интересен выбор Айзека, конечно тогда :D Ну то есть конечно подход его как ленивой жёпы мне очень хорошо понятен , зачем работать , когда можно не работать и отыгрывать каменнную моську :thumbsup:
Прекраснее всего, конечно, момент со Станнисом, где актер откровенно признавался, что вообще не понимал, что он тут делает, как его сюда занесло, что он играет, что вообще кругом происходит, "ребят, с кем я пил вчера и почему я король?"
6DsJ.gif
 

Corlys

Лорд
Прекраснее всего, конечно, момент со Станнисом, где актер откровенно признавался, что вообще не понимал, что он тут делает, как его сюда занесло, что он играет, что вообще кругом происходит, "ребят, с кем я пил вчера и почему я король?"
Ну, у нас же есть образцы ДиДовского "творчества". Там и правда, практически нет указаний для актеров, как играть сцену. Все видимо отдавалось на откуп самим актерам, в лучшем случае какие-то указания мог давать режиссер (если хотел).
 

MariaMei

Лорд
У Сапковского хотя бы была причина, потому что он уже давал права до этого, но там ничего не вышло и проект загнулся.
Может Мартин решил рискнуть, кто ж его знает. Может, когда-нибудь мы получим его интервью об этом знаменательном событии:D
Вы что, серьезно понимаете эту фразу про актеров и персонажей настолько буквально? Что актеры сами себе реплики и сюжетную линию прописывали?:facepalm:
Думаю всё проще. Как только диды не понимали, что делать с персонажами или они для них были скучны (пример в треде - Станнис), ответственность перекладывали на актёра.
 

Daena

Знаменосец
Ну, у нас же есть образцы ДиДовского "творчества". Там и правда, практически нет указаний для актеров, как играть сцену. Все видимо отдавалось на откуп самим актерам, в лучшем случае какие-то указания мог давать режиссер.
Но, блин, ведь оцените разницу - как играет непонимающий, куда он попал, Диллейн и, блин, Бревнарингтон!!!
 

Нянька

Знаменосец
актер откровенно признавался, что вообще не понимал, что он тут делает, как его сюда занесло, что он играет, что вообще кругом происходит
Для меня одно из самых удивительных признаний каста за весь сериал. Персонаж, на мой взгляд, убедительный и хорошо сыгранный. Кроме таланта самого Диллейна, достаточно было режиссерских инструкций? (Вроде еще фанат саги Каннингем его просвещал между сценами)
 

Aisling

Знаменосец
Ну, у нас же есть образцы ДиДовского "творчества". Там и правда, практически нет указаний для актеров, как играть сцену. Все видимо отдавалось на откуп самим актерам, в лучшем случае какие-то указания мог давать режиссер (если хотел).
Я только сценарий 6 серии читала. В 6 же они сами режиссерами и были. Поэтому фолианты инструкций сами себе и не писали, что тут удивительного.
 

Лютобелка

Знаменосец
Но, блин, ведь оцените разницу - как играет непонимающий, куда он попал, Диллейн и, блин, Бревнарингтон!!!
Просто Кит видимо хотел играть виктимного Пьеро (с), а не вот это вот все с Джоном Сноу .
Делал что мог для воплощения мечты :thumbsup:
 

MariaMei

Лорд
Для меня одно из самых удивительных признаний каста за весь сериал. Персонаж, на мой взгляд, убедительный и хорошо сыгранный. Кроме таланта самого Диллейна, достаточно было режиссерских инструкций? (Вроде еще фанат саги Каннингем его просвещал между сценами)
Думаю, достаточно. Вспоминается Мартин Шин и как он озвучивал Призрака в Масс Эффекте. Отлично отыгранный персонаж, но сам Шин вообще в нём не разбирался:D
 

Anne Neville

Знаменосец
Ден говорит, что позволил актерам переосмыслить свои роли, особенно Мейси, и они начали писать, ориентируясь на актеров, как будто актер переехал в новый «дом» и начал менять интерьер. Он сказал, что узнавал о персонажах от актеров.

Ну тогда понятно, почему ничего не понятно, и откуда эти ООСы на ровном месте :doh: Если актеры даже сами толком не знали характеров, чувств и мотиваций своих персонажей, вернее, сами додумывали :facepalm: Каждый играл, что хотел - красота! :thumbsup::D В частности, Мэйси.. Так, может, про Арью, бегающую с кишками наружу в 6 сезоне, она сама и писала? :koshmarrrr::sneaky: Или еще лучше: актер "переосмысливает" персонажа, как ему хочется (например, Эмилия, безусловно, всегда видела в Дени Мессию и икону феминизма :angelic:), а потом приходЮт ДиДы и дают играть "безумную королеву" :confused:
 
Сверху