• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Королева Дейенерис: планы на будущее

Могла ли Дени в будущем раскаяться в том, что сожгла Королевскую Гавань?


  • Всего проголосовало
    68

Элани

Знаменосец
Сейчас скажу хитромудрую вещь, но, если он любил Дени и убил ее ради них, то них он любил просто охренительно.
Во, краткость, как говорится, сестра таланта. Я мыслью по древу, а вы одной фразой сформулировали:hug:
 

Aisling

Знаменосец
Если любил - то почему не защитил, не поддержал, позволил собой помыкать тем, кого типа любил больше?
Он любил другого человека. Тот человек не сжигал города, своих ближайших приближенных и не угрожал его родственникам.
 

Элани

Знаменосец
он подонок. Если не любил - значит воспользовался влюбленной женщиной, использовал ее активы, а потом бросил и еще и убил.
*радуется*
Aisling , вы видите? Еще один человек в мою веру в darkJon'a обращен:devil laugh:
 

Красный плащ

Кастелян
Да в принципе никакой, что так, что так - он подонок. Если не любил - значит воспользовался влюбленной женщиной, использовал ее активы, а потом бросил и еще и убил. Если любил - то почему не защитил, не поддержал, позволил собой помыкать тем, кого типа любил больше?
Еще раз убеждаюсь как же их судьбы схожи с Цареубийцей. Он виноват. И он наказан. Не поспоришь.
 

brook

Знаменосец
Он любил другого человека. Тот человек не сжигал города, своих ближайших приближенных и не угрожал его родственникам.

Так суть в том, что он сам подвел того другого человека под его решение. Он мог на нее повлиять,нам это показывали не одной сценой, она ему верила, он мог войти в ее ситуацию и поддержать. Но ничего этого не было, как и у Дени - путей к отступлению.
Когда начинаю об этом думать, то прихожу к выводу что нет, не любил, иба любящий человек так не поступает. Но если не любил - то воспользовался, использовал и т.д. Вроде как с Джоном не вяжется. Дилемма-с.
 

brook

Знаменосец
Aisling , вы видите? Еще один человек в мою веру в darkJon'a обращен:devil laugh:
:D

Я просто пытаюсь понять где кончается северный дурень и начинается ДаркДжон и не могу)
Не вяжется ничего и никак:fools: Пока все выходит как ни крути одно - :ill: (так что пусть забирает кто хочет это сокровище)
 

Элани

Знаменосец
Еще раз убеждаюсь как же их судьбы схожи с Цареубийцей. Он виноват. И он наказан. Не поспоришь.
Только Цареубийца сначала 15 лет прожил в свое удовольствие "и всё время чего-то жрал! Крепко пил, сладко спал. А в это время целый народ на тебя горбил, обувал тебя, одевал. Воевал за тебя!" (с)... кхм... праститя, это не отсюда. Увлеклась:D
Короче, Джейме-то перед наказанием 15 лет прожил так, что большинству хоть годочек, как он, было бы за счастье, а Джонни немедленно в лоб прилетело.
 

Мышь

Знаменосец
Он любил другого человека. Тот человек не сжигал города, своих ближайших приближенных и не угрожал его родственникам.
Эта Дейенерис испортилась, несите новую! :woot:

На самом деле, ничего странного или отвратительного в этом нет. В любимых иногда разочаровываешься. Особенно если они вдруг начинают творить странную фигню. Дейенерис творила фигню не только странную, но ещё и опасную для окружающих. Джон как щит, защищающий царство людей, не мог... эмм... не отреагировать :rolleyes: Обвинять его в том, что не любил и тыды, как минимум странно. Любил. Но не стал предавать себя ради этой любви.
 

Элани

Знаменосец
Мышь Недавно кто-то хорошо заметил, что Джон-то настоящую Дени по большому счету не знал, и соответственно любить не мог (быть влюбленным - да, но это первая стадия, которая не всегда переходит во вторую, к тому же). И если бы он, например, узнал ее, когда она в Миэрине мирных архитекторов:oh: господ за уши развесила, то есть большие сомнения, что его посетило бы то же большое и светлое чувство, что и на ДК.
 

Красный плащ

Кастелян
:D

Я просто пытаюсь понять где кончается северный дурень и начинается ДаркДжон и не могу)
Не вяжется ничего и никак:fools: Пока все выходит как ни крути одно - :ill: (так что пусть заберает кто хочет это сокровище)
Почему не вяжется? А разве не так должна была закончиться история Джона Сноу. Разве не должен был честнейший человек, по итогу, обрести славу мерзавца. Да нет, очень жизненно. Как там Петир говорил :" Они все лжецы, и каждый лжет лучше вас"
 

Элани

Знаменосец
:D

Я просто пытаюсь понять где кончается северный дурень и начинается ДаркДжон и не могу)
Не вяжется ничего и никак:fools: Пока все выходит как ни крути одно - :ill: (так что пусть забирает кто хочет это сокровище)
Всё вяжется, то есть не было там северного дурня, просто надо систематизировать:writing:
 

brook

Знаменосец
(3/10) Обсценная лексика
Всё вяжется, то есть не было там северного дурня, просто надо систематизировать:writing:
Ну значит спор закончен)
Не любил, использовал, предал, бросил, убил, окей. Вот только удивляет, да, что кто-то хочет своим любимкам такое счастье... Я понимаю, когда нас - плохо, когда ради нас - < censored > и все такое, но все же...))

Ну и да, собственно, двойные стандарты - именно то, чем живут три темы про Дени и тема про Сансу)) *это я не вам, это я так*
 
Последнее редактирование модератором:

Gonzalez

Лорд
Мышь Недавно кто-то хорошо заметил, что Джон-то настоящую Дени по большому счету не знал, и соответственно любить не мог (быть влюбленным - да, но это первая стадия, которая не всегда переходит во вторую, к тому же). И если бы он, например, узнал ее, когда она в Миэрине мирных архитекторов:oh: господ за уши развесила, то есть большие сомнения, что его посетило бы то же большое и светлое чувство, что и на ДК.
Вы так говорите, как будто это что-то плохое.:confused: А то ведь Джонни господ "задозорных" помиловал, угостил лимонными пирожными и отпустил на все четыре стороны.:smirk:
 

Мышь

Знаменосец
Недавно кто-то хорошо заметил, что Джон-то настоящую Дени по большому счету не знал, и соответственно любить не мог (быть влюбленным - да, но это первая стадия, которая не всегда переходит во вторую, к тому же). И если бы он, например, узнал ее, когда она в Миэрине мирных архитекторов:oh: господ за уши развесила, то есть большие сомнения, что его посетило бы то же большое и светлое чувство, что и на ДК.
Тоже возможно. Влюбленные разочаровываются в своих пассиях ещё чаще, чем любящие.
У Джона сложилась картинка в голове - прекрасная королева, спасительница, освободительница, мать драконов, соратник и враг Серсеи. А потом - бац - картинка рассыпалась. Не представляй Дейенерис угрозу для людей, он бы просто ушел, я думаю. Но она представляла, увы.
 

Элани

Знаменосец
Ну значит спор закончен)
Не любил, использовал, предал, бросил, убил, окей. Вот только удивляет, да, что кто-то хочет своим любимкам такое счастье... Я понимаю, когда нас - плохо, когда ради нас - < censored > и все такое, но все же...))
*пожимает плечикамЕ*
А что тут удивительного - "любимки"-то эти (мне лично, за всех не поручусь, конечно:D) не родственники, а литературные и кино-персонажи. И желаю я "им", естественно, в первую очередь того, что мне интересно было бы прочесть/увидеть аль катарсис вызвало:woot:
 

Красный плащ

Кастелян
Только Цареубийца сначала 15 лет прожил в свое удовольствие "и всё время чего-то жрал! Крепко пил, сладко спал. А в это время целый народ на тебя горбил, обувал тебя, одевал. Воевал за тебя!" (с)... кхм... праститя, это не отсюда. Увлеклась:D
Короче, Джейме-то перед наказанием 15 лет прожил так, что большинству хоть годочек, как он, было бы за счастье, а Джонни немедленно в лоб прилетело.
Да. Крепко пил и сладко спал с сестрой. Но только был не тем кем хотел, а тем, кем его назначила его дурная слава. И он мертв. А у Сноу есть время. Посмотрим с кем он будет спать и пить.:devil laugh:
 

Элани

Знаменосец
Вы так говорите, как будто это что-то плохое.:confused: А то ведь Джонни господ "задозорных" помиловал, угостил лимонными пирожными и отпустил на все четыре стороны.:smirk:
Отнюдь. Элани никогда не говорит, что хорошее, а что плохое. Она тут одна образец объективности:p:p:p
Шутка, если что.
В ваших словах мог бы быть резон, но тогда непонятно, чего он по результатам спецоперации в Королевской Гавани стал в обморок закидываться. Не сходится.
 

brook

Знаменосец
И желаю я "им", естественно, в первую очередь того, что мне интересно было бы прочесть/увидеть аль катарсис вызвало:woot:
Не пытаюсь подловить честно-честно, просто в рамках дискуссии, а вот правда было бы интересно про такого Джона

Не любил, использовал, предал, бросил, убил, окей.

прочесть/посмотреть? Ну и уважать / любить его дальше, как персонаж?
Так то понятно, это все выдумки и за злодеев часто болеют не меньше, а то и больше, чем за хороших, почему бы и нет?
 

Элани

Знаменосец
Не пытаюсь подловить честно-честно, просто в рамках дискуссии, а вот правда было бы интересно про такого Джона
Да, задумка богатая, скажу не хвалясь:proud:
прочесть/посмотреть? Ну и уважать / любить его дальше, как персонаж?
Легко:D
Это я вам говорю как человек, отобожавший всё потерянное поколение в литературе чохом, а там же ...удак на ...удаке по большому счету:D
Апд. Я уж про берджессова Алекса молчу:facepalm: Не знаю, оправдывает ли меня то, что мне было 17:facepalm:
 
Последнее редактирование:
Сверху