• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Королева Дейенерис: планы на будущее

Могла ли Дени в будущем раскаяться в том, что сожгла Королевскую Гавань?


  • Всего проголосовало
    68

СэС

Знаменосец
а почему вы только о ее чувствах и переживаниях? А у Джона нет чувств, переживаний, желаний? Ну не может он или не хочет ее удовлетворять. Обязан что ли?
?
обычно с Вами соглашаюсь в ваших постах, но не в этот раз.
Да, Джон ей обязан. Он ей в любви признавался. Она, конечно, поехавшая, весь Вестерос ее ненавидит, но Вестерос ей не говорил "люблю". А Джон говорил
Мог бы найти 100500 эвфемизмов, но не произносить заветные слова. А раз произнес - значит обязан.
 
Мог бы найти 100500 эвфемизмов, но не произносить заветные слова. А раз произнес - значит обязан.
сразу видно мужскую точку зрения. Такое приятно слышать. Респект.
У меня женская: сердцу не прикажешь.
 

Элани

Знаменосец
обычно с Вами соглашаюсь в ваших постах, но не в этот раз.
Да, Джон ей обязан. Он ей в любви признавался. Она, конечно, поехавшая, весь Вестерос ее ненавидит, но Вестерос ей не говорил "люблю". А Джон говорил
Мог бы найти 100500 эвфемизмов, но не произносить заветные слова. А раз произнес - значит обязан.
сразу видно мужскую точку зрения. Такое приятно слышать. Респект.
У меня женская: сердцу не прикажешь.
А я по своей зловредной натуре так мыслю - смотри не по словам, но по делам.
А по делам получается, что "заветные слова" как-то с заветными чувствами были не в одну точку направлены...
 

СэС

Знаменосец
А я по своей зловредной натуре так мыслю - смотри не по словам, но по делам.
А по делам получается, что "заветные слова" как-то с заветными чувствами были не в одну точку направлены...
То-то и оно! И какая женщина поверит словам ДС если он когда-либо произнесет "Я тебя люблю", зная что в предыдущую, кого он любил - он кинжал воткнул. Да какой бы с...кой она не была.
Любая нормальная женщина ответит "Не надо меня, пожалуйста, любить, я как нибудь без такого счастья обойдусь".
 

Элани

Знаменосец
То-то и оно! И какая женщина поверит словам ДС если он когда-либо произнесет "Я тебя люблю", зная что в предыдущую, кого он любил - он кинжал воткнул. Да какой бы с...кой она не была.
Любая нормальная женщина ответит "Не надо меня, пожалуйста, любить, я как нибудь без такого счастья обойдусь".
Ну двух я точно знаю. Да и вы тоже:oh:
 

СэС

Знаменосец
Ну двух я точно знаю. Да и вы тоже:oh:
Что-то Вы подозреваете меня в знаниях, которыми я не обладаю.
Ну про одну догадался - Санса. До которой, после Рамси дотронься - ее в дрожь бросать будет. Кузену она конечно более отзывчива будет, чем к стороннему мужчине - но то же знаете - такое себе удовольствие - быть с такой дамой.
Кто вторая кандидатура - ума не приложу? Тормунд?
 

Красный плащ

Кастелян
обычно с Вами соглашаюсь в ваших постах, но не в этот раз.
Да, Джон ей обязан. Он ей в любви признавался. Она, конечно, поехавшая, весь Вестерос ее ненавидит, но Вестерос ей не говорил "люблю". А Джон говорил
Мог бы найти 100500 эвфемизмов, но не произносить заветные слова. А раз произнес - значит обязан.
Ну что вы в самом деле? Ну чего не бывает? Ошибся парень, не разглядел всю глубину ее темных глубин.
 

Элани

Знаменосец
Что-то Вы подозреваете меня в знаниях, которыми я не обладаю.
Ну про одну догадался - Санса. До которой, после Рамси дотронься - ее в дрожь бросать будет. Кузену она конечно более отзывчива будет, чем к стороннему мужчине - но то же знаете - такое себе удовольствие - быть с такой дамой.
Ну все, что после первой фразы - опять ваши личные заморочки:)
Ну про одну догадался - Санса.
Кто вторая кандидатура - ума не приложу?
Да ладно:oh:
Арья
 

brook

Знаменосец
Ну двух я точно знаю. Да и вы тоже:oh:
Знаете, дело не в том даже, кто кого и как любил, а в том, если бы они его любили, то приняли бы его решение, не поставили бы его перед выбором она или они (а они именно поставили - "она не одна из нас", "помогла, пусть теперь катится вон") и как итог - не подвели бы к тому, что он взял их грех на свою душу.
Со всех сторон там такая любовь, что на самом деле, лучше не надо. Нечем там, в такой любви, Сансе с Арьей гордиться, как и Джону нечем гордиться, что его так любили.
 

СэС

Знаменосец
Ну если одна Санса, то вторая Арья
Она же уплыла. Что бы утонуть - не иначе.
Ее надо было с Эуроном спейрить, отличная была бы пара - а не выставлять последнего слабоумным.
Но по логике и сериалу - не светит ДС Арья. Утонет она.
 

СэС

Знаменосец
Ну что вы в самом деле? Ну чего не бывает? Ошибся парень, не разглядел всю глубину ее темных глубин.
(с) "Не стыдно ли тебе так поступать с нами? Ты все бы хотел нас видеть прибранными, да выбритыми, да во фраках. Нет, ты полюби нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит."
 

Элани

Знаменосец
Знаете, дело не в том даже, кто кого и как любил, а в том, если бы они его любили, то приняли бы его решение, не поставили бы его перед выбором она или они (а они именно поставили - "она не одна из нас", "помогла, пусть теперь катится вон") и как итог - не подвели бы к тому, что он взял их грех на свою душу.
С всех сторон там такая любовь, что на самом деле, лучше не надо. Нечем там, в такой любви, Сансе с Арьей гордиться, как и Джону нечем гордиться, что его так любили.
Любовь всякая бывает, и если вы заметили, я не говорю, какая лучше, а какая хуже.
Но события сериала говорят нам скорее в пользу того, что хоть Санса с Арьей любили Джона очень собственнически, он любил их больше Дени.
Правильно это все было, неправильно, надо такой любви, не надо - об этом не берусь рассуждать.
 

Элани

Знаменосец
Она же уплыла. Что бы утонуть - не иначе.
Ее надо было с Эуроном спейрить, отличная была бы пара - а не выставлять последнего слабоумным.
Но по логике и сериалу - не светит ДС Арья. Утонет она.
При чем тут уплыла или не уплыла к любви?
Вы говорили:
То-то и оно! И какая женщина поверит словам ДС если он когда-либо произнесет "Я тебя люблю"
А я вам отвечаю, что две женщины есть, которые точно поверят, потому что во многом ради них он на это пошел.
И кстати, ему и "произносить" даже ничего не надо, они и так всё знают.
 

Красный плащ

Кастелян
(с) "Не стыдно ли тебе так поступать с нами? Ты все бы хотел нас видеть прибранными, да выбритыми, да во фраках. Нет, ты полюби нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит."
Опять нечестно, с козырей ходите.:D А если серьезно, то полюбил бы и черненькой, и я знаю и понимаю. Но, видимо, не любил.
 

Элани

Знаменосец
Опять нечестно, с козырей ходите.:D А если серьезно, то полюбил бы и черненькой, и я знаю и понимаю. Но, видимо, не любил.
Отчего ж нечестно, коллега все правильно говорит, это действительно так работает. Только не в ту сторону:D
Санса вон Джона Тириону сдала, клятву нарушив, Арья там тоже у нее на подтанцовке, а он за них все равно тетке ножом в печень.
Так что любил он черненькими, все правильно. Но не ту *разводит руками*
 

brook

Знаменосец

Красный плащ

Кастелян
Отчего ж нечестно, коллега все правильно говорит, это действительно так работает. Только не в ту сторону:D
Санса вон Джона Тириону сдала, клятву нарушив, Арья там тоже у нее на подтанцовке, а он за них все равно тетке ножом в печень.
Так что любил он черненькими, все правильно. Но не ту *разводит руками*
Это да. Все в дом, как говорится. Мужик.:D
 

Красный плащ

Кастелян
Так он их любил больше Дени или он ее вообще не любил?:question:
Какая разница? Сейчас скажу хитромудрую вещь, но, если он любил Дени и убил ее ради них, то них он любил просто охренительно. Простите, конечно, за выражение.:not guilty:
 

brook

Знаменосец
Какая разница? Сейчас скажу хитромудрую вещь, но, если он любил Дени и убил ее ради них, то них он любил просто охренительно. Простите, конечно, за выражение.:not guilty:
Да в принципе никакой, что так, что так - он подонок. Если не любил - значит воспользовался влюбленной женщиной, использовал ее активы, а потом бросил и еще и убил. Если любил - то почему не защитил, не поддержал, позволил собой помыкать тем, кого типа любил больше?
 

Элани

Знаменосец
Так он их любил больше Дени или он ее вообще не любил?:question:
Это вы меня подловить пытаетесь, что ли?:D
То, что любил их больше - это несомненно.
Апд. То есть по нашей свежепринятой терминологии, их он любил и черненькими, а ее - только беленькой.
По второй части сложнее.
С одной стороны, согласно голливудским штампам должен был и ее любить, выбор между двумя любовями, а также между любовью и долгом и ты ды и ты пы
С другой стороны, я вот не далее как полчаса сцену в тронном зале пересмотрела с подачи коллег Эшлинг и Анны Невилл:hug: Может, там, конечно, и замышлялась сцена сражения между разумом и чувством, но я вижу, что он глядя на нее с порога, как она трон гладит, всё уже решил, когда он к ней двинулся лицо его крупным планом - там все написано, и все эти разговоры - для очистки совести, типа "приговоренный, последнее слово". Я б еще добавила, что когда она его целует - у него так бровки сложены, как будто его вот-вот вырвет, но тут уж не буду грешить, это скорее всего Кит самостоятельно начудил.
Так что с любовью там на мое имхо, особенно вспоминая его двухсерийную отморозь под скороговорку "тымоякоролева", всё обстоит так как-то...сложно...неоднозначно... какие там еще синонимы есть...
 
Последнее редактирование:
Сверху