• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VIII

Попробуем предположить ход событий

  • Санса, переиграв Бейлиша, воссоединится с семьёй и будет возрождать Дом Старк

  • Санса, переиграв Бейлиша, станет самостоятельным Игроком ради собственных интересов

  • Санса не переиграет Бейлиша и будет использована им втёмную

  • Санса выйдет замуж за Гарри, они поладят и будут действовать вместе

  • Санса выйдет за Гарри, который отслужив своё, сойдёт со сцены

  • Санса спасёт Зяблика от смерти, сделав Долину союзником Старков

  • Санса таки выйдет замуж за Уилласа, они будут править Простором

  • Свой вариант


Результаты будут видны только после голосования.

Darya Stark

Кастелян
Невоспитанность принца это печаль Серсеи и Роберта, мы вроде Старков обсуждаем.
Ну, там Робба некорректным выше сочли, я на то отвечала, что изначально Робб вёл себя дружелюбно и воспитанно, пока Джоффри над ним насмехаться не начал. А то, что он повёлся на идиотский троллинг это, конечно, не самое мудрое поведение, но, кмк, это не невоспитанность, а скорее вспыльчивость.
А умение держать себя в руках это и есть хорошее воспитание.
Не всегда.
Например я: в руках себя держу превосходно, при том, что оба родителя у меня - ярко выраженные холерики, но это не от воспитания, а просто от природы, ничьей заслуги в том нет, просто такой родилась.
 

Жан

Оруженосец
На мой взгляд, там именно принц показал себя невоспитанным: хамить людям, тем паче на пустом месте, будучи у них в гостях, это удел самых неотёсанных крестьян
А мне кажется, что аристократ тем и отличается от простолюдина, что он может хамить, не теряя достоинства и не опускаясь до ругани. В этой сцене Джоффри вел себя как аристократ, а Робб, как базарная торговка.
 

Darya Stark

Кастелян
В этой сцене Джоффри вел себя как аристократ, а Робб, как базарная торговка.
Поведение Джоффа в Винтерфелле, на ваш взгляд аристократично? :fools:
Нууу, дело вкуса, конечно...
Что касается Робба, то я думаю, что термин "аристократ" в привычном нам понимании, вообще к северянам не относится. Они - знать, но знать не аристократичная, наподобие скандинавских ярлов, что ли...:задумался:
 

LadyStoneheart

Лорд
А я вот, считаю, что Робб был не прав и Тирион не заслужил такого к себе отношения с его стороны.
Если подозрения обоснованные, то заслужил ещё не такого.

Он на тот момент даже на Сансе не женился - почти святой.
Ааа, ну да. Я совсем забыла, что Сансик с точки зрения её фанатов у нас мерило всего.

Чтобы там Робб про Тириона не думал, надо сначала подумать, спросить,
В головушку поцеловать и приласкать.

потом уже волка натравливать
Если мне не изменяет память, то он и не натравливал.
 

fantik

Ленный рыцарь
Они - знать, но знать не аристократичная, наподобие скандинавских ярлов, что ли...
Вы как-нибудь уже договоритесь, кто такие северяне: знать, скандинавские ярлы, военные аристократы или просто погулять вышли. В любом случае материть наследного принца нехорошо, даже если тебе не удалось помериться с ним пиписьками.
Я совсем забыла, что Сансик с точки зрения её фанатов у нас мерило всего.
Напоминаю, что вы находитесь в теме Сансы Старк. Было бы странно, если б здесь было другое мерило.
 

Darya Stark

Кастелян
Вы как-нибудь уже договоритесь
В моей тушке, пока что, живёт одна-единственная личность, когда "подтянутся" остальные, обязательно и договоримся, и даже подружимся, ведь я - дружелюбная дамочка, это все знать:angelic:
Фу, как неэстетично :ill:
И это в Сансиной(!) то теме...:(
 

sverchok2

Знаменосец
Зима близко, снежных замков будет навалом.
Мне кажется, это должен быть именно Винтерфелл, а не любой замок :задумался:.

Еще он Тириона волком пугал непонятно зачем, что его совсем не красит.
Никто в Винтерфелле не натравливал волков на Тириона. Они сами набежали и рычали на него по своей собственной инициативе. Мальчики их как раз отозвали, и Робб был удивлен таким поведением зверей. Но да, сам он вел себя с Тирионом агрессивно, и на тот момент это было несправедливо. Тирион ничего не сделал, только вошел тогда еще ничего плохого Старкам не сделал. Впрочем, у Робба тоже было оправдание, поскольку мать его убедила, что Ланнистеры замешаны в покушении на Брана.
 

fantik

Ленный рыцарь
Мне кажется, это должен быть именно Винтерфелл
А мне кажется, что Снежный замок, - который между Лунными вратами и Орлиным гнездом, - к предсказанию подходит лучше, потому что он Снежный.
 

AlexM

Ленный рыцарь
Они - знать, но знать не аристократичная, наподобие скандинавских ярлов, что ли..
Северяне, в том числе и Старки - это фантазия на тему шотландцев. К скандинавам ближе Грейджои - набегатели на ладьях с бедных и неплодородных земель.
 

sverchok2

Знаменосец
А мне кажется, что Снежный замок, - который между Лунными вратами и Орлиным гнездом, - к предсказанию подходит лучше, потому что он Снежный.
Ну, если уж быть совсем точными, то в пророчестве не сказано "снежный замок", там сказано "замок, построенный из снега" :). То есть, если воспринимать эти слова буквально, то получится, что пророчица просто видела замок, построенный Сансой из снега, и "великан" это просто кукла Зяблика. Если же воспринимать всё метафорически, то конечно для убийства Бейлиша Снежный замок подходит лучше чем Винтерфелл с точки зрения логистики, поскольку и Санса, и Бейлиш находятся в Долине. Что касается остальных кандидатов в "великаны" (Тирион, Гора - кого там еще обычно включают, не помню уже), то все они далеко и от Долины, и от Винтерфелла... Просто Винтерфелл мне кажется вероятней, поскольку построила Санса именно Винтерфелл, а не просто абстрактный замок, и зимой он тоже "снежный", поскольку засыпан снегом.
 

fantik

Ленный рыцарь
если воспринимать эти слова буквально, то получится, что пророчица просто видела замок, построенный Сансой из снега, и "великан" это просто кукла Зяблика
Зачем пророчице включать свой дар и транслировать такую мелочь? Мне кажется, это всё же должно быть что-то значительное.
 

sverchok2

Знаменосец
Мне кажется, это всё же должно быть что-то значительное.
Да, я тоже так считаю, потому что всё остальное в этом пророчестве было значительным. Но некоторые читатели воспринимают в буквальном смысле, видела я такое мнение :).
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Следовательно, если его не скормят драконам, он тоже должен оказаться в Вестеросе. Зима близко, снежных замков будет навалом.
ну да. санса подольет ланнистерскому карлику яд в вино (чего еще ждать от сансы), а тирион удушит гулящую жену цепью десницы (чего еще ждать от тириона).
В последний свой вздох они посмотрят друг другу в глаза и поймут что были предназначены друг другу.
АшБиО распродаст сто миллионов сувениров "последние объятия тирсана" с выразительно похныкивающими глазами.
 

Darya Stark

Кастелян
Да, я тоже так считаю, потому что всё остальное в этом пророчестве было значительным.
А я слова про великана и замок, почему-то, воспринимаю, лишь как предсказание о самом факте побега Сансы из КГ и факте её пребытия в ОГ, т.е.:
дева на пиру с пурпурными змеями в волосах: с их клыков капал яд = Джоффри будет отравлен
дева убила свирепого великана в замке, построенном из снега = Санса "переедет" в Орлиное Гнездо
 
Последнее редактирование:

fantik

Ленный рыцарь
санса подольет ланнистерскому карлику яд в вино
Мне интересно, остались ещё интересные камушки в той сетке? Потому что если да, столько возможностей появляется!)
тирион удушит гулящую жену цепью десницы
Даже если забыть про то, что Санса никакая не гулящая и гулять пока не может (а вдруг придётся девственность предъявлять для аннулирования брака?), с какой стати, по-вашему, Тирион захочет её убить?
дева убила свирепого великана в замке, построенном из снега = Санса "переедет" в Орлиное Гнездо
А где в вашей версии убийство великана?
 
Сверху