• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LadySnow

Знаменосец
В книгах Дени не использует эту штуку. Это одноразовая акция была для той самой сцены в Астапоре. ;)
В Юнкае ещё Граздана мо Эраза пугает. Так что использует и не одноразовая акция.
 

Алфер

Знаменосец
Я не говорю о том что этот сериал не взлетит, однако и ему придется сильно постараться чтобы его не захейтили поклонники толкина и обычные зрители.
В том и дело, все будут говорить о ВК пусть даже хейтить. ВК явно притендует на роль новой ИП. ДД на этом фоне может пройти незамеченным.
 

knight errant

Удалившийся
Опять же на подходе ВК от амазона. НВО с ним просто не может соревноваться, их катком задавит.

Не факт, судя по удручающим слухах о пересъемках и смене штата. Могут снять шлак с повесточкой и фансервисом, а фанбаза у Толкиена - более требовательная, чем у Мартина :doh:
 

Korde

Межевой рыцарь
Алфер , это не новость еще с 2017, когда амазон купил права на вк. Что вообще значит "новая ИП"? Властелин колец это властелин колец, а не игра престолов. Они хоть и похожи жанром, о ВК это прародитель всех шоу с подобным сюжетом, тем не менее подача должна быть другой, иначе ы чем смысл?
Думаю что второй ип (сериала который будет притягивать к себе зрителей как мед мух) не будет еще долгое время
 

Vinnypu

Знаменосец
На реддит уже спорят, что драконолорды будут использовать слово Дракарис, которое было фишкой Дени.
Даже если это было фишкой только Дэни...я удивлюсь,если в приквеле Таргам не дадут пафосно орать "Дракарис"!!! это уже неразделимо с драконами и игнорировать как с ДжЭйгоном это не получится,тот летал то всего немного и не совсем самостоятельно,скорее за компанию...а тут дракарис нон-стоп.
Но! про себя отмечу,что я была бы рада увидеть другой способ управления драконом-может другая голосовая команда,уздечки... и какие-то особенные знания,о которых Дэни просто не могла слышать или прочитать(даже в тех книгах) и некому было научить.
Фишкой Дэни было летать без седла :wth: :^) вот это,я очень надеюсь,они изменят! :rage: сколько можно этой дурости?...на такой скорости и с такими бешенными манёврами...а она и Эйгон сидят как приклеенные,если ещё какую теорию не вспомнить :doh: Особенно тупо это смотрелось,когда драконы в 3 серии 8 сезона в воздухе столкнулись и всадники каким-то чудом не улетели сразу на тот свет.
MasculineNearBarnowl-small.gif


Winterfell.Jon_.Dragon.opt_.gif
 

Gravemaster

Знаменосец
Даже если это было фишкой только Дэни...я удивлюсь,если в приквеле Таргам не дадут пафосно орать "Дракарис"!!! это уже неразделимо с драконами и игнорировать как с ДжЭйгоном это не получится,тот летал то всего немного и не совсем самостоятельно,скорее за компанию...а тут дракарис нон-стоп.
Дени вроде как не лингвист и не сочиняла это слово сама и вроде оно вообще валирийское. Нет никакой причины не использовать дракарис тут.
 

Пташка

Знаменосец
вот это,я очень надеюсь,они изменят!
В ПлиКре описаны седельные цепи.
Фиксация всадника к дракону должна быть. Деймон убил Эймонда, когда отцепился от своего дракона и прыгнул с него на пристегнутого Эймонда.
 

Valentine

Мастер-над-оружием
Gravemaster , Дени, вроде как с детства учила драконов слову драконий огонь (дракарис) специально на валирийском, чтобы если кто при них скажет огонь на основном языке, они не среагировали на это. Так что, по идее, это и было ее нау хао, и вряд ли предыдущие Таргариены это слово использовали. Но в сериале скорее всего будут использовать, так как паровоз изобретать там явно не будут.
 
Последнее редактирование:

knight errant

Удалившийся
ак что, по идее, это и было ее нау хао, и вряд ли предыдущие Таргариены это слово использовали.

Почему бы и нет? Многие Тарги знали высокий валирийский, даже поздние.
 

Korde

Межевой рыцарь
Пташка , Да! Каждый раз когда я смотрела как Дени летала на взрослом драконе (с 6 сезона) у меня возникала мысль "почему у нее все так безупречно получается сидеть во время полета", плюс когда она спасла всех за стеной - это тоже выглядело фантастически. Единственный кто чуть не слетел в воздухе был Джон бедолага, не его это стихия была
 

Пташка

Знаменосец

Valentine

Мастер-над-оружием
Миа Винтер , я думаю, что за сто с лишним лет с момента гибели драконов, уже никто бы не помнил, что дракарис это команда для огня.
Все всадники погибли так или иначе, Эйгон третий был маленьким и вряд ли много бы запомнил. А все остальные бы и не особо стремились ему напомнить подробности управления драконами. А потом ещё и один особо народный король сжёг почти все, если не все, книги о драконах. Так что ,тут, либо Дейенерис удачно угадала команду, либо вместо звуковой команды был особый удар кнутом.
 

Vinnypu

Знаменосец
Миа Винтер , я думаю, что за сто с лишним лет с момента гибели драконов, уже никто бы не помнил, что дракарис это команда для огня.
Все всадники погибли так или иначе, Эйгон третий был маленьким и вряд ли много бы запомнил. А все остальные бы и не особо стремились ему напомнить подробности управления драконами. А потом ещё и один особо народный король сжёг почти все, если не все, книги о драконах. Так что ,тут, либо Дейенерис удачно угадала команду, либо вместо звуковой команды был особый удар кнутом.
В сериале она ещё при первом полёте сказала что-то типа "Валар"-лети. Либо она реально их с младенчества учила словам,как собакенов учат. Либо драконы по природе своей умные и понимают,что им говорят. По книге мне кажется первый вариант правдоподобнее и драконы полиглотами не выглядят:doh:
В сериале у неё как будто связь с драконом,она там едва шепчет команду,а он исполняет...по идее бы реально кнут должен быть для привлечения внимания,а потом громкий приказ.
Что-то мне подсказывает,что все наши изыскания в этой теме пойдут по одному месту и сериальщики,довольствуясь принципом простоты,не станут ничего усложнять-дракарис и всё! Дай бог сёдла дадут и то ради Дэймона и Эймонда.
 

Butterfly

Кастелян
Когда ИП только начали снимать, Джордж Мартин ещё не так развивал тему с драконами, седлами и тд, поэтому всё было вполне нормально. Это мы с вами сейчас все знаем. Да и первый полет Дейенерис без седла был вполне продуманный, откуда она в Миэрине возьмёт седло для сбежавшего Дрогона, а уж тем более наденет его на него. Единственное, что там упустили -кнут, он так то важный атрибут, на всех артах всадники с кнутами. А вообще у всадника и дракона есть связь, об этом упоминалось, так же упоминалось и то, что драконы очень умные существа. Команде «Дракарис» Дени, скорее всего, учила из собственных мыслей, но никто не отрицает, что не было какой-то другой команды
 

Vinnypu

Знаменосец
Не знаю,что они там придумают с дракарисами,но я просто хочу увидеть опытных драконьих всадников,которых обучали...которые изощрённые,искусные в управлении драконами....вот настоящие джигиты))) Не как Дэни,которая на ощупь,интуитивно постигала это ремесло.
Имхо,разница в классе должна быть. И кабы я была царица,то добавила бы новых команд и новых фишек,чтобы зритель не просто тащился от отсылки на "Дракарис",а получил что-то новое,что принадлежит именно этой истории.
maxresdefault.jpg
Vhagar.jpg
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху