• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Zel

Ленный рыцарь
Слишком много однообразных блондинистых юнцов, а ведь там еще князья Мышкины. Может хоть их объединят?..
Мышкины вы имеете в виду Алина и аддама? Они велларионы. В фильме они не будут похожи на детей алисенты.
 

Arsinoe

Знаменосец
После фоток мелких Таргов, в голове только одна картинка возникает:
scale_1200
Но, тот мелкий в плаще, похожий на мем с птичкой, пока еще мой фаворит из всех малопонятных картинок :D
 

Gotcha

Знаменосец
Мышкины вы имеете в виду Алина и аддама? Они велларионы. В фильме они не будут похожи на детей алисенты.
А что, уже есть каст? Если делать по канону, то половина персонажей будет на одно лицо
 

Victoria Dragon

Наемник
Публика с реддита настаивает,что мальчик с фото на прошлой недели это Дэйрон,а мальчик с новых фото старше и это Эймонд.
В таком случае у нас теперь есть снимки всех трёх сыновей Алисенты.
Эйгон,Эймонд и Дэйрон. Я почему-то была страшно уверена,что последнего парня из сериала вырежут.
et39asd8y4x61.jpg
Я не удержалась)))
TQ36-idZBCQ.jpg
Может это Эйгон 3
 

Zel

Ленный рыцарь
А что, уже есть каст? Если делать по канону, то половина персонажей будет на одно лицо
Фильм не строго поканону. Велларионы в сериале темнокожие, значит, и наверное, и мышкины тоже. То есть спутать их с детьми алисенты никак нельзя. Старшие дети рейниры на валирийцев не похожи от слова совсем. Так что все разные
 

Азула

Знаменосец
На первом снимке предполагаемому Эймонду будто уже врезали по глазу.
E0kGsYWXEAYlM_q
Ой как хорошо, очень жду сцену, когда Деймон всадит Убийце Родичей меч во второй глазик:bravo:
 

Sutarian Captive

Кастелян
Я не знаю куда надо писать, но все же напишу здесь (переноправте моë сообщение туда где это будет уместно, заранее спасибо) так вот. Гуляю я по простому интернета и ищу инфу на англ. вики. про дочку Джейхейриса, Дейлу и натыкаюсь на ЭТО
Кто-нибудь может объяснить мне что это за хрень?
 

Gotcha

Знаменосец
Фильм не строго поканону. Велларионы в сериале темнокожие, значит, и наверное, и мышкины тоже. То есть спутать их с детьми алисенты никак нельзя. Старшие дети рейниры на валирийцев не похожи от слова совсем. Так что все разные
точно, я все время забываю про нашего Корлиса. Но в любом случае Аддам и Алин - персонажи, которых стоит объединить, в сюжете они действуют не одновременно, а по очереди
 

filin66

Знаменосец
Последнее редактирование:

Sutarian Captive

Кастелян
petriv , Эх, помню себя, 12 летнего, который решил глянуть сериал про "сыскы и драГоны" Перемотал первый сезон, ничего такого не нашел и решил пересмотреть Тюдоров. Потом на пике популярности 8 сезона, и в ожидании Ведьмака (ака Дерьмака) решил, нормально, посмотреть сериал и... понеслась сначало посмотрел три сезона, а потом посмотрел видео на ютубе где сравнивают книжных и сериальный персов. я такой (ну это же адаптация) А потом я прочитал книги (вы рукажопые уроды, че так сложно было все по книге делать!) И мне ток 17. И я этому рад. Я и вообразить не могу состояние тех людей которые прочли книгу в далеком 1996-2000. Это же надо столько лет ждать финала, и не потерять интерес! Дай Бог вам здоровья! Я правда желаю вам всего самого лучшего в этой жизни. И вы как преданные фанаты заслуживаете большего нежели то что вам дала ИП, или же то что вам даëт Дом дракона. А надеюсь что сериал станет хотя-бы "нормальным".
 
Вообще я недавно видел на реддит где-то, что Эйгон происходит от древнегерманского имени Хаген, которое означает огонь.
Вот так всегда. Ожидаешь античного блаженства, проводишь параллели с коптским "Эгон" и древнегреческим "Эйнай", и тут всю малину портят германские варвары и дедушка Мартин, не научившийся отходить от евроцентристской парадигмы. За что:oh::cry:?!
 

petriv

Знаменосец
Архонт Валирии , ну как бы я погуглил и оно выдает мне значение старший сын или крепость. Тогда крепость Эйгона это у нас тавтология, крепость Крепость. :D Там еще значения типа защитник, всё такое. Так что может с огнем я ошибся. Но с другой стороны вот ирландское О'хаган значит буквально "маленький огонек от Солнца". A hAodhagáin Так что я думаю Мартин действительно взял что-то такое скандинавско-ирландское. Кроме того, Хаген это Каган. Тоесть, король. Короче, всё это звучит одинаково.
 

Vinnypu

Знаменосец
Вообще я недавно видел на реддит где-то, что Эйгон происходит от древнегерманского имени Хаген, которое означает огонь.
Интересно) А я сразу ринулась узнать как на валирийском будет...и тут прям совсем другое слово) а уж слово дракон даже произнести сложно) Я то думала,что слово Дракарис образованно от дракон+огонь,а это реально определённое слово для обозначения драконьего огня.... Дракон,мол,так и звучит...а огонь-это что-то на "рис" заканчивающееся. Отсюда и половина окончаний валирийских имён. А не тут то было.
perzys=языки пламени.
zaldrīzes [zal'driːzes] -дракон.
Ziry kivio dārilaros issa, se zȳhon suvio perzō vāedar issa. - - Он принц, которого обещали, а его песня льда и огня.
Va ñellyrty perzys zȳhyz zaldrīzesse issi, Āeksio Oño irudy. - Ее драконы - огонь, сделанный плотью, дар от Господа Света.
Perzys zaldrīzi sēnagon kostos daor. - Огонь не может убить дракона.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху