• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

KOT-a

Знаменосец
Приквелы по опредлению не могут быть популярнее самой "Игры престолов".
ну почем же? В теории могут. Если сюжет будет на уровне, а бюджет позволит вставлять в каждую серию драконов - вполне может. И на рекламу уже не нужно тратиться.
 

Храмовник

Знаменосец
ну почем же? В теории могут. Если сюжет будет на уровне, а бюджет позволит вставлять в каждую серию драконов - вполне может. И на рекламу уже не нужно тратиться.
Сколько Вы знаете приквелов, обогнавших по популярности основное произведение?
 

xubuntu_user

Лорд
Сколько Вы знаете приквелов, обогнавших по популярности основное произведение?
Хоббит ?
Приквелы снимать легко, технологии не стоят на месте, даже актера сейчас можно омолодить. А интерес зрителей гарантирован. Причем даже те, кто будет ругаться, все равно посмотрят кино.
 

Храмовник

Знаменосец
Хоббит ?
Приквелы снимать легко, технологии не стоят на месте, даже актера сейчас можно омолодить. А интерес зрителей гарантирован. Причем даже те, кто будет ругаться, все равно посмотрят кино.
Хоббит и близко не достиг уровня ВК. это кстати касается как экранизации, так и первоисточника. После 8 сезона "Игры престолов" желающих посмотреть приквел будет поменьше. И если с приквелами все так хорошо, почему "Долгая ночь", с которой столько возились, сняли явно недешевый пилот, приказала всем долго жить?
 

KOT-a

Знаменосец
Хоббит и близко не достиг уровня ВК. это кстати касается как экранизации, так и первоисточника.
Первоисточник никогда и не был приквелом - он как раз был первоначальным произведением. Но популярность его превзошли.
 

Храмовник

Знаменосец
Первоисточник никогда и не был приквелом - он как раз был первоначальным произведением. Но популярность его превзошли.
Я имею в виду, что популярность второй трилогии Джексона уступает первой, а книга "Хоббит" главному произведению Толкиена.

И сейчас меня посетила мысль. Со дня обьявления о работе над Днем драконов прошло два месяца, и что мы обсуждаем? Обсуждение все больше отдаляется от темы. Супер успешный будет проект. За сим извините, пока наверное откланяюсь. Дискуссия по сути стоит на месте, а новостей нет.
 

KOT-a

Знаменосец
Я имею в виду, что популярность второй трилогии Джексона уступает первой, а книга "Хоббит" главному произведению Толкиена.
Главное произведение у Толкиена - это сильмарилион. Первое - Хоббит.А ВК - это сиквел.
 

Храмовник

Знаменосец
Главное произведение у Толкиена - это сильмарилион. Первое - Хоббит.А ВК - это сиквел.
Действительно, Дом драконов настолько живой проект, что в его теме окончательно перешли на обсуждение Толкиена. Насколько я помню, "Хоббит" - первый опыт профессора, а сильмарилион это вообще не произведение, а сборник черновиков, составленный и изданный сыном Толкиена после смерти отца.
 

Scofield

Знаменосец
po6epm , у последней серии такие бешеные рейтинги, потому что люди хотели узнать, чем все закончится. Да, они плевались, да, понимали, что сериал идёт на дно, и все же до последнего надеялись, что в конце все разрулится. А теперь представьте, что завтра HBO говорят, что они решили выпустить 9 сезон, но с уточнением, что Дени там не воскресят. Думаете, много будет желающих?
 

Scofield

Знаменосец
Почему я считаю, что выход »Дома Дракона» под большим сомнением - потому что, кроме анонса, за 2 месяца не было ни единой новости. Очень странно, ведь каналу сейчас, как никогда, нужно поддерживать интерес зрителей ко вселенной. А что мы имеем: HBO спешным порядком отменяют приквел про Старков, которых большинство зрителей после 8 сезона на дух не переносит, и на следующий же день анонсируют выход приквела про Таргариенов, уничтоженных ими же самими в основном сериале. Обещаний много: и острый сюжет, и съемки по книгам Мартина, и участие самого Мартина в создании сериала, и Сапочник в роли шоураннера (достаточно странный выбор, если учесть, что Сапочник - режиссёр, а не сценарист). И все. Молчок. Даже постер нормальный не сподобились сотворить: взяли старый герб Таргариенов и добавили надпись. И, наблюдая за этим действом, я склонна верить мнению одного сира, что HBO сейчас мечутся, пытаются найти путь спасения, но все пути они сами себе отрезали. Они давно поняли, что ДН нежизнеспособна, поэтому решили анонсировать проект про Таргариенов, однако многие уже просто не верят, что канал способен снять что-то стоящее после того, как сам же затопил свой флагман. В том же Твиттере многие пишут, что не хотят смотреть сериал про Таргариенов, если лучшего Таргариена так безбожно слили в основном проекте. Соответственно, HBO могли понять, что и »Дом Дракона» их не спасёт, поэтому стали распускать слухи про существование альтернативной концовки сериала. Но, по-видимому, под такой удар они остатки своей репутации подставить не могут, поэтому в последнее время вернулись на круги своя: 8 сезон велик, у нас все ништяк, а вы, зрители, просто ничего не понимаете. Ах, да, они ещё в Твиттере какие-то шизофренические посты оставляют.
 
Почему я считаю, что выход »Дома Дракона» под большим сомнением - потому что, кроме анонса, за 2 месяца не было ни единой новости.
С Властелином Колец от Амазона такая же ситуация. Там намного больше времени прошло между объявлением о начале разработки и первыми новостями. И все же потихоньку разрабатывают. Так что эти 2 месяца пока ничего не значат.
многие пишут, что не хотят смотреть сериал про Таргариенов, если лучшего Таргариена так безбожно слили в основном проекте
В основном проекте нам показали несколько Таргариенов и Дейнерис далеко не лучший из них. Не говоря уже о тех кто был до событий сериала. Настоящие фанаты Таргариенов должны понимать это и, я думаю, им отдельный сериал про этот дом должен быть интересен.
в последнее время вернулись на круги своя: 8 сезон велик, у нас все ништяк, а вы, зрители, просто ничего не понимаете
В какой-то степени, велик. Рекорд HBO по просмотрам побил, свой же рекорд по выигранным Эмми повторил, продажи Blu-ray и DVD тоже бьют рекорды. Думаю, и другая продукция по ИП приносит им денежку.
 

KOT-a

Знаменосец
Насколько я помню, "Хоббит" - первый опыт профессора, а сильмарилион это вообще не произведение, а сборник черновиков, составленный и изданный сыном Толкиена после смерти отца.
Ну так первый опыт был и основным потому, как ВК еще даже не планировался. Сильмарилион (мифология Среднеземья) был подготовлен к изданию самим Толкиеном и именно его он считал своей основной работой, а ВК написал в дополнение. Но тогда он издан не был. а в современном виде вышел уже под редакцией его сына.
 

Корделия

Оруженосец
Чтобы не было так грустно в преддверии Нового года оставлю ссылку на подборку фанатских трейлеров к Дому дракона и даже Кровавой луне , собранных англоязычными коллегами , пустячок, но приятный ;)
С наступающим!:D
 

xubuntu_user

Лорд
Я имею в виду, что популярность второй трилогии Джексона уступает первой, а книга "Хоббит" главному произведению Толкиена.
по номиналу выручки (а что еще в наше время является мерилом :unsure: ?) совсем не уступает. Да и рассуждая объективно, как кинорежиссер Джексон в Хоббите решил гораздо более сложную задачу, чем решал в ВК. Одно дело снимать эпопею по опус магнум, другое - по детской сказке. Но в обоих случаях получилось. Мне иногда хочется пересмотреть первую трилогию, но я всегда отмечаю, что вдруг начинаю проматывать, особенно там, где Фродо с Сэмом бредут вдвоем. Вернее, с их провожатым. В 3 фильме вообще не хочется на это смотреть. Как будто Трудно быть богом А.Германа смотришь.
А в Х этого не происходит, действие очень плотное и постоянно держит в напряжении. Я согласен, что отсебятины там много, но в конце концов Питер Джексон же великий режиссер, почему бы и ему не донести до зрителя свои мысли. Поэтому для меня это вполне равноценные произведения.
 

Lambo7992

Лорд
Уверен, что и этот проект загнётся, также как и про долгую ночь. Причин много:
1. Провал 8 сезона подавляющая масса до сих пор не простила (секта свидетелей хорошего финала - вас, на самом деле, не очень много, не зазнавайтесь в маленьком мирке).
2. Про умерший выдуманный дом никому интересно не будет. Был бы жив, интересно было бы смотреть как начиналось. А так, смысла нет, ведь всё равно это уйдёт в никуда.
3. Появился новый сильный конкурент - Ведьмак, который действительно разгромил 8 сезон по зрительским симпатиям (и даже по симпатиям критиков, хоть и с минимальным перевесом). И теперь это новый чемпион на ТВ. И их появятся ещё больше, Властелин Колец как минимум.
4. Хорошие продажи на дисках (и то только за первую неделю) - это были символические проводы ИП на свалку истории кинематографа. Посмотрел - забыл как говорят.
5. Принцип паразитировании - чем дальше, тем обыденнее. На славе старой истории долго не проедешь.
6. Просто настало удачное время для свержения монополии с HBO.
 

Salvagarda

Лорд
Почему я считаю, что выход »Дома Дракона» под большим сомнением - потому что, кроме анонса, за 2 месяца не было ни единой новости.
Мне одной кажется,что еще не прошло достаточное кол-во времени? Смотрите, Нетфликс сказали,что будут делать Ведьмака весной 17го года. И только в декабре того же года сказали,кто будет шоураннером. Потом в апреле 18-го вроде сказали,что дописан сценарий. Кастинг был в июне, а в октябре начались съемки. То есть процесс это не такой уж и быстрый.
То же с сиквелом Викингов. Сказали, что он будет месяц назад,и с тех пор никаких новостей.
 

Храмовник

Знаменосец
Тональность Дома Дракона? Трагизм и эпичность?
Простите, не очень Вас понял.
Еще вот что нашел

И еще


Lambo7992 , Согласен с Вами. Рекорды просмотров 8 сезона не должны вводить в заблуждение. Они достигнуты популярностью предыдущих сезонов и желанием аудитории узнать, чем все кончится. Но такой фокус срабатывает лишь один раз. Большинство уже не побежит смотреть приквел, не поняв, что это такое. Собственно само HBO признало свой провал, резко перестроившись с приквела про волков на приквел про драконов.
Но конкуренты не дремлют. И даже не столь важно, хуже или лучше все эти Ведьмаки и Властелины колец Игры престолов, важно, что они сейчас в тренде. А Игра престолов уже перевернутая страница в истории телевидения. Дом драконов же появится в лучшем случае через год. За это время ниша будет занята. То есть HBO бежит за уходящим поездом.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху