• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Храмовник

Знаменосец

Корделия

Оруженосец
Храмовник , целиком и полностью согласна:) Прелестные вещички, прям подарочки от Дедушки Мороза под новогоднюю ёлочку для фанатов;) Пусть будут , а то от ридного ХБО не видать нам "мандаринок" :devil:
 
Последнее редактирование:

Марш

Знаменосец
1. Провал 8 сезона подавляющая масса до сих пор не простила (секта свидетелей хорошего финала - вас, на самом деле, не очень много, не зазнавайтесь в маленьком мирке).
Подавляющая масса даже не подозревает о "провале". Это вы, "свидетели провала", живёте в своём мирке, никого другого не видите, отчего и пребываете в иллюзиях.
4. Хорошие продажи на дисках (и то только за первую неделю) - это были символические проводы ИП на свалку истории кинематографа. Посмотрел - забыл как говорят.
Это нормально. Сериалы в целом нечасто пересматривают. А это был всего лишь очередной сериал. Хороший, популярный, но не более того.
Большинство уже не побежит смотреть приквел, не поняв, что это такое.
Большинство никуда не побежит. Оно просто посмотрит что-нибудь из доступного ассортимента. Для первичного выбора достаточно драконов, для удержания просто сколько-нибудь внятного сюжета (почему, собственно, отменили "Долгую ночь": при отсутствии драконов нужен реально хороший сюжет).
 

Корделия

Оруженосец
Храмовник , спасибо!:in love: Авторам трейлерам честь и хвала, постарались они на славу! А ребят нвоошных жалею, трудно им сейчас, со всех сторон трудно, пожелаем удачи им в Новом году, всяко разно она создателям продолжений, какими бы они не были, понадобится :)
 

po6epm

Знаменосец
у последней серии такие бешеные рейтинги, потому что люди хотели узнать, чем все закончится.
Это уже разговоры в пользу бедных - почему оно было так. Каждый находит удобное для себя объяснение.
Провал 8 сезона подавляющая масса до сих пор не простила (секта свидетелей хорошего финала - вас, на самом деле, не очень много, не зазнавайтесь в маленьком мирке).
Коммерчески он хороший. Художественно - вопрос вкуса. Если возвращаться к "Дому Драконов" или другому приквелу, решающими будут коммерческие соображения.
Появился новый сильный конкурент - Ведьмак, который действительно разгромил 8 сезон по зрительским симпатиям
Зрительские симпатии на хлеб не намажешь. Какие там просмотры?
 

Lambo7992

Лорд
Подавляющая масса даже не подозревает о "провале". Это вы, "свидетели провала", живёте в своём мирке, никого другого не видите, отчего и пребываете в иллюзиях.
Оккупированные исключительно ,,свидетелеми позитивного финала" 7К - не есть репрезентативной выборкой, даже если это просто дело вкуса. Если бы вы чаще гуляли летом на улице и услышали разные мнения, то подавляющее большинство не имею общего с вами мнения. Я уже молчу о общепринятой отрицательной популярности в попкультуре, стереотипах в простонародье о таком типа конце и уровня критики фанатской элиты.
Это нормально. Сериалы в целом нечасто пересматривают. А это был всего лишь очередной сериал. Хороший, популярный, но не более того.
Если сериал хороший, то его пересматривают два раза в год. У ИП был такой шанс, но его упустил. И дома драконов нет шансов стать желанным к пересмотру. Проект безперспективен, можно на нём ставить знак Икс.
Коммерчески он хороший. Художественно - вопрос вкуса. Если возвращаться к "Дому Драконов" или другому приквелу, решающими будут коммерческие соображения.
Без монополии на жанр фентези, полного успеха точно не будет. Частичный - максимум, перспективность - под очень большим вопросом
Зрительские симпатии на хлеб не намажешь. Какие там просмотры?
В цифрах не показывают, так как это не кабельное ТВ и с помощью рейтинга Нильсена не подсчитаешь. Одни только подписанты и пираты. А проект то очень перспективный - явно будет номером 1 в 20-ые.
 

Марш

Знаменосец
Оккупированные исключительно ,,свидетелеми позитивного финала" 7К - не есть репрезентативной выборкой, даже если это просто дело вкуса. Если бы вы чаще гуляли летом на улице и услышали разные мнения, то подавляющее большинство не имею общего с вами мнения. Я уже молчу о общепринятой отрицательной популярности в попкультуре, стереотипах в простонародье о таком типа конце и уровня критики фанатской элиты.

Если сериал хороший, то его пересматривают два раза в год. У ИП был такой шанс, но его упустил. И дома драконов нет шансов стать желанным к пересмотру. Проект безперспективен, можно на нём ставить знак Икс.
Что? Это 7К-то оккупированы "свидетелями позитивного финала"? :woot: Т.е. это не здесь дружно жалуются на плохой сюжет, плохие костюмы, плохую игру и т.п.? Хвалят тут разве что музыку.
На улице я никаких мнений не слышу, а коллеги, не читавшие первоисточник, остались довольны. И таких, на самом деле, большинство. Тех, для кого это был просто очередной сериал. Причём получше многих сериал, как бы некоторым фанатам ни хотелось представить его "провалом".

Два раза в год тратить десятки часов на пересмотр сериала? Позвольте вам здесь не поверить. Даже двухчасовые фильмы так не пересматривают.
А любые рассуждения о перспективности нового сериала вообще сейчас вещь чисто умозрительная. И даже если он будет вполовину так успешен, как ИП - это всё равно будет достижением.
 

Lambo7992

Лорд
Что? Это 7К-то оккупированы "свидетелями позитивного финала"? :woot: Т.е. это не здесь дружно жалуются на плохой сюжет, плохие костюмы, плохую игру и т.п.? Хвалят тут разве что музыку.
Зайдите в умирающий сериальный раздел. Абсолютно все (кто не разбежался) просто онанируют на такой финал, как он всем понравился от и до, главное что их желания сбылись. А на логику и адекватность всем на*****. Я о них был лучшего мнения.
На улице я никаких мнений не слышу, а коллеги, не читавшие первоисточник, остались довольны. И таких, на самом деле, большинство. Тех, для кого это был просто очередной сериал. Причём получше многих сериал, как бы некоторым фанатам ни хотелось представить его "провалом".
Спросил 40 знакомых людей, кто ну никак не читал книгу. 30 восприняли финал негативно, 10 нейтрально, потому что всё-равно. И о чудо - ни одного положительного отзыва.
Два раза в год тратить десятки часов на пересмотр сериала? Позвольте вам здесь не поверить. Даже двухчасовые фильмы так не пересматривают.
А любые рассуждения о перспективности нового сериала вообще сейчас вещь чисто умозрительная. И даже если он будет вполовину так успешен, как ИП - это всё равно будет достижением.
Поофтоплю:
Я каждые пол-года смотрю Мастера и Маргариту 2005 года в течении одного дня. Несмотря на несладкую концовку, этот финал полностью достоин того, чтобы его пересматривать, так как он несёт в себе смысл и поучения. Из-за этого те, кто смотрел его тогда, помнят этот сериал хорошим тихим словом.
А насчёт этого недоразумения, я конечно не Мастер, но это плохой финал, и он недостоин такой хорошей основной части. У Мартина не всё будет не так, но уж очень много ключевого будут совершенно иного исхода.
В любом случае, будем смотреть этот приквел (только бесплатно), но я искреннее желаю HBO обанкротится, чтобы их грязные клешни не смели ничего уродовать, а права, которыми они владеют, попали в адекватные руки.
 

xubuntu_user

Лорд
Но такой фокус срабатывает лишь один раз. Большинство уже не побежит смотреть приквел, не поняв, что это такое. Собственно само HBO признало свой провал, резко перестроившись с приквела про волков на приквел про драконов.
И что же, кто-то здесь поклянется не смотреть гипотетический новый сериал ? Даже те, кто больше всего возмущался 7 и 8 сезонами, все серии отсмотрят:smirk:. Тут как со ЗВ9.
Достаточно трейлеров с драконами показать побольше.
 

Храмовник

Знаменосец
И что же, кто-то здесь поклянется не смотреть гипотетический новый сериал ? Даже те, кто больше всего возмущался 7 и 8 сезонами, все серии отсмотрят:smirk:. Тут как со ЗВ9.
Достаточно трейлеров с драконами показать побольше.
Ваш покорный слуга не смотрел 8 сезон, за исключением нескольких сцен. Мои знакомые (обычные зрители, не фанаты) бросили его смотреть после 2 серии. За себя скажу, что смотреть или нет Дом драконов я решу после появления детальных спойлеров. Мои знакомые поскольку не фанаты не уверен, что вообще узнают о приквеле. ЗВ я посмотрел 6 класических эпизодов. Остальные смотреть вообще не тянет.
 

Храмовник

Знаменосец
ну вот, 1-3 уже классикой называют :) .
Намекаете, что они приквел? Так не совсем. Там штука в том, что изначально единую историю начали снимать с середины, а потом досняли начало. Я это вот так воспринимаю.
 

White Owl

Знаменосец
Намекаете, что они приквел? Так не совсем. Там штука в том, что изначально единую историю начали снимать с середины, а потом досняли начало. Я это вот так воспринимаю.
Не. Все-таки классические это именно 3-6. На мой взгляд.
 

Марш

Знаменосец
Зайдите в умирающий сериальный раздел. Абсолютно все (кто не разбежался) просто онанируют на такой финал, как он всем понравился от и до, главное что их желания сбылись. А на логику и адекватность всем на*****. Я о них был лучшего мнения.

Спросил 40 знакомых людей, кто ну никак не читал книгу. 30 восприняли финал негативно, 10 нейтрально, потому что всё-равно. И о чудо - ни одного положительного отзыва.

Поофтоплю:
Я каждые пол-года смотрю Мастера и Маргариту 2005 года в течении одного дня. Несмотря на несладкую концовку, этот финал полностью достоин того, чтобы его пересматривать, так как он несёт в себе смысл и поучения. Из-за этого те, кто смотрел его тогда, помнят этот сериал хорошим тихим словом.
А насчёт этого недоразумения, я конечно не Мастер, но это плохой финал, и он недостоин такой хорошей основной части. У Мартина не всё будет не так, но уж очень много ключевого будут совершенно иного исхода.
В любом случае, будем смотреть этот приквел (только бесплатно), но я искреннее желаю HBO обанкротится, чтобы их грязные клешни не смели ничего уродовать, а права, которыми они владеют, попали в адекватные руки.
Зайдите. Там осталась пара живых тем по сериалу в целом. В обеих в сериал плюются.

Сколько ещё сериалов вы так пересматриваете? Только не 10-часовых.

Как пафосно :D
 

White Owl

Знаменосец
Зайдите. Там осталась пара живых тем по сериалу в целом. В обеих в сериал плюются.
а чего еще он заслуживает?
Сколько ещё сериалов вы так пересматриваете? Только не 10-часовых.
временами (раз в год - два) пересматриваю Вавилон-5, не весь конечно, с пропуском "филлерных" серий (которых много), но тем не менее.
 

Aisling

Знаменосец
секта свидетелей хорошего финала - вас, на самом деле, не очень много, не зазнавайтесь в маленьком мирке
Я даже не знаю, как это предложение расценить:)
Это какой-то шовинизм, что ли, местного пошиба...
Что, если кто-то не согласен с чьими либо утверждениями, тот сразу сектант, на лоб желтую звезду и комендантский час?
Опять же, если мирок такой маленький, как об этом пишет аффтар (уважаемый, 40 ваших знакомых - это нерепрезентативная выборка, увы), то какая разница жителям других мирков, что там происходит :)может, там такой вполне себе мирок, с блэкджеком ;) чего б не зазнаться... или зазнаться... а может, обитателям этого мирка просто по привычке хочется конкретику обсудить... или нет. Завидовать - грешно!
Вроде бы, это обычная норма поведения на форумах и в сообществах - невежливым считается кому-либо указывать, что делать.
И даже кнопочка специальная тут есть, если вдруг чужая точка зрения мозолит глаз - «Игнорировать».
Я, увы, последнее время использовала ее чаще, чем обычно, зато теперь в моем сериальном по большей части относительно спокойные конструктивные обсуждения и разборы. :) Enjoy ;)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху