• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

xubuntu_user

Лорд
Зайдите. Там осталась пара живых тем по сериалу в целом. В обеих в сериал плюются.
сериал вроде бы закончился и естественно, что того бурления уже нет. Все, кто хотел, посмотрели и отписались. По финальной серии больше пятисот страниц ветка. А в темах по отдельным героям сторонницы двух королев до сих пор поливают друг друга :) . Значит, равнодушия и игнора нет.
Выйдет ДД - в предвкушении снова народу много сбежится, и ругаться на выходящие эпизоды тоже будут. А как же иначе ? И широкие народные массы тоже посмотрят, никуда не денутся. Как посмотрели Хоббита. А тут все условия для этого есть - драконы народу нравятся. И мне тоже:in love:.

Намекаете, что они приквел? Так не совсем.
нет, намекаю на то, что в момент выхода многие тоже кривились. "Что еще за Джаджабинксы такие, вот это тут причем, дайте нам Люка " итд. А сейчас это как бы канон и классика.
 

Lambo7992

Лорд
Зайдите. Там осталась пара живых тем по сериалу в целом. В обеих в сериал плюются.
Видел, кругом одни обожания концовки.
Сколько ещё сериалов вы так пересматриваете? Только не 10-часовых.
Зена - принцесса воин. Геркулес - героические приключения. Стрела, Флеш, ЛЗД, Супергерл, Тайны Смолвиля - всех их пересматриваю каждый год.
Время справедливого времени ещё настанет, а пока-что буду ждать хоть 30-лет, но дождусь.
Я даже не знаю, как это предложение расценить:)
Это какой-то шовинизм, что ли, местного пошиба...
Что, если кто-то не согласен с чьими либо утверждениями, тот сразу сектант, на лоб желтую звезду и комендантский час?
Нет, это восстание против меньшинства (что и обозначает слово ,,секта" на самом деле).
Опять же, если мирок такой маленький, как об этом пишет аффтар (уважаемый, 40 ваших знакомых - это нерепрезентативная выборка, увы), то какая разница жителям других мирков, что там происходит :)может, там такой вполне себе мирок, с блэкджеком ;) чего б не зазнаться... или зазнаться... а может, обитателям этого мирка просто по привычке хочется конкретику обсудить... или нет. Завидовать - грешно!
Здесь тем более нерепрезентативно. Я больше верю тем, кого вижу и какая доминирущая слава слышна в народе и интелигенции. Всё остальное - лепра.
Вроде бы, это обычная норма поведения на форумах и в сообществах - невежливым считается кому-либо указывать, что делать.
Согласен, я уже испытал на себе хамство от одного сира (потому что я не вошел в секту обожателей финала) и услышал предложение хим. кастрации в свой адрес. (И я не шучу. Показать доказательства?)
И даже кнопочка специальная тут есть, если вдруг чужая точка зрения мозолит глаз - «Игнорировать».
Тогда форум станет Сахарой.:)
Я, увы, последнее время использовала ее чаще, чем обычно, зато теперь в моем сериальном по большей части относительно спокойные конструктивные обсуждения и разборы. :) Enjoy ;)
Теперь мой мир - это:
Blue-Moon.jpg
и вы никогда не разгадаете эту загадку.

P.S. А Дом Дракона всё-равно умрёт. И я не о доме.
 

Марш

Знаменосец
Видел, кругом одни обожания концовки.

Зена - принцесса воин. Геркулес - героические приключения. Стрела, Флеш, ЛЗД, Супергерл, Тайны Смолвиля - всех их пересматриваю каждый год.

Время справедливого времени ещё настанет, а пока-что буду ждать хоть 30-лет, но дождусь.
Значит мы смотрим на разные темы.

У вас очень много свободного времени.

Определённо очень много, если не жалко 30 лет на такую чушь.
 

Храмовник

Знаменосец
Короче говоря, в теме Дома драконов обсуждают все, кроме Дома драконов. А новостей два месяца как нет. Сравните с любым межсезоньем Игры престолов. Так что у приквела есть все шансы стать очередным непримечательным сериалом о драконах, который ничем не выделится на фоне конкурентов и тихо умрет, если к моменту начала активной работы над проектом он будет актуален.
 

KOT-a

Знаменосец
Сравните с любым межсезоньем Игры престолов.
в межсезонье шло обсуждение предыдущего сезона. Как и сечас идет обсуждение сериала. Так что не вижу поводов, для далеко идущих выводов.
 

Daena

Знаменосец
Какие могут быть новости о "Доме Драконов", когда там даже сценария не было на момент объявления? Ну кроме "да пишем мы, пишем"?
К слову, чтобы напомнить, работы над пилотом ИП, на минуточку, начались, внимание, в 2007 году, в январе. Черновик сценария пилота (только пилота) был закончен только в августе 2007, и его переписывали еще два года (а тут надо писать сценарий сразу на сезон), первых актеров объявили весной 2009, а первый пилот был снят осенью 2009, а потом переснят.
 

Aisling

Знаменосец
Согласен, я уже испытал на себе хамство от одного сира (потому что я не вошел в секту обожателей финала) и услышал предложение хим. кастрации в свой адрес. (И я не шучу. Показать доказательства?)
Ну это уже как-то за гранью:koshmarrrr: На это случай есть кнопочка вызова «банщика», туда и доказательства можно показать
А восстания против каких-либо меньшинств никому чести не делают.
Особенно, против несуществующих сект.
Не лучше ли жить мирно без наездов? Тогда и не будет никакой Сахары
 

Scofield

Знаменосец
P.S. А Дом Дракона всё-равно умрёт. И я не о доме.
Лично я, пока не увижу подтверждений, что сезон снимается, не поверю в то, что проект будет реализован. Да и тут все зависит от подачи ещё: если с самого начала начнётся бред HBO с феминистками, безумцами Таргариенами и тупым сюжетом, люди просто бросят это смотреть. Ранняя ИП цепляла своим сюжетом, позднюю смотрели же больше ради того, чтобы узнать концовку. А теперь, если не будет нормального сюжета, люди просто не станут тратить на это своё время.
 
Последнее редактирование:

Lambo7992

Лорд
Значит мы смотрим на разные темы.

У вас очень много свободного времени.

Определённо очень много, если не жалко 30 лет на такую чушь.
Не очень-то много, но время всегда можно найти.
Вы бы еще в гей-клуб сходили и по итогам рассказали, какой в стране и мире процент геев.
А вот это уже переход на личности. Может вы его твинк? И гомофоб?
Ну это уже как-то за гранью:koshmarrrr: На это случай есть кнопочка вызова «банщика», туда и доказательства можно показать
Он уже был наказан.
А восстания против каких-либо меньшинств никому чести не делают.
Особенно, против несуществующих сект.
Не лучше ли жить мирно без наездов? Тогда и не будет никакой Сахары
Пока нам не завезут, в любом виде, легитимного финала, я с этим явлением и такими итогами никогда не смирюсь. Я буду терпеливо ждать, и ДОЖДУСЬ.
Хим. кастрации? :woot: Давайте!
По Вашим пожеланиям:
xHaA12T.jpg
Итог. Такое хамовитое поведение уже получило своё заслуженное наказание.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: Aira

12345

Присяжный рыцарь
А что, их много? )
Важно не количество, а то, что уже люди представляют: компьютерные драконы и прочие спецэффекты от которых уже тошнит; костюмы, которые не будут менять сезонами; дешевые декорации и минимум массовки; белые парики; обязательно оргии (члены на весь экран), ведь это же HBO; политические интриги с тупыми шутками; пафос; "вот это повороты" сюжета... короче, "очередной непримечательный сериал о драконах и интригах", во что и превратился ИП. Думаю, что HBO все это сами понимают и откажутся до лучших (или худших) времен.
 

sverchok2

Знаменосец
А теперь, если не будет нормального сюжета, люди просто не станут тратить на это своё время.
Но ведь снимать будут по "ПлиКр", разве нет? Там нормальный сюжет :). Не уверена, что он подходит именно для сериала, но интересный. Уж на что меня никогда не волновали Тарги, а вот затянуло.
 

СэС

Знаменосец
Будет удачным/ не удачным ДД - зависит от талантов демиургов и щедрости инвесторов.
Но в любом случае ДД будет очень отличным от ИП (если будет вообще, конечно). Один и тот же выдуманный мир, в разное время, и вся эта милота в виде инцестов, отрубленных конечностей, сожженных заживо людей и т.д. - это общее. Но если в ИП зрителю было все-таки интересно, чем же все закончится - то 8 сезон был обречен на просмотры, как бы его после не хаяли.
В случае с основными героями ДД - такое не прокатит, даже тем кто не читал: гугл любезно подскажет, как сложится судьба у Мейгора, как у Деймона, а как у Рейниры. ООСы с малозначительными Таргами возможны, но основных фигур вряд ли будут лепить не по-Мартиновски.
Но тем, не менее "Спартак" и "Рим" показывают, что все-таки возможно сделать сериал интересным, даже если заранее знаешь судьбу главных героев. Зритель знает судьбу Спартака, Крикса, Эномая, Батиата, Глабра, Красса, но сценаристы вводят в игру Ашура, Илитию, Аурелию, Гайю и т.д., о которых в реальной истории ничего не сказано.
Так же и в "Риме" - Цезарь будет заколот, Клеопатра и Марк Антоний покончат жизнь самоубийством - зритель знает об этом, но как там сложится взаимоотношения Ниобы и Луция Ворена - ему не известно.
Потому, если шоураннеры введут новых героев, или разовьют арки второстепенных - добавив туда интриги и дав им с половину экранного времени, потенциал для зрительских симпатий - большой. Так же от бюджета многое зависит - в отсутствии кассовых сборов - вложения в сериалы, как правило меньше, чем в фильмы, отсюда недостатки в спецэффектах, костюмах и прочей видеорядностью. Но на 8 сезоне ИП - все равно сэкономили, отсюда и результат. Надеюсь, не сэкономят на пилоте ДД.
 

Bertha

Наемник
компьютерные драконы и прочие спецэффекты от которых уже тошнит
Но-но, позвольте! Компьютерная графика - это самое лучшее, что есть в современном развлекательном кино. Я, например, супергероев из комиксов не люблю, однако некоторые фильмы про них посматриваю - ради того, чтоб усладить взор красивыми картинками, эффектами и цокать языком: ой-вей, до чего техника дошла! Так что не "тошнит", а дайте две.
костюмы, которые не будут менять сезонами
Это всё злодейка Клэптон. Лелеем надёжу на другого костюмера с другими принципами работы.
дешевые декорации и минимум массовки
Чойта дешёвые? Да хоть и дешёвые: мне, зрителю, до лампочки, сколько денег они стоят, если на экране выглядят так, что претензий не возникает. И это уже по части режиссёров, операторов, постобработки. В ИП у меня вопросов к декорациям не было, всё отлично-симпатично, и нет у меня причин думать, что в ДД подход принципиально изменится.
С массовкой то же самое. Без разницы, сколько человек на самом деле было, если их спецы потом грамотно "размножат" - и, опять же, в ИП всё было вполне с этим прилично (если не заниматься душным пиксельхантингом, любимым развлечением всяких... этих, кому больше заняться нечем).
Да лишь бы красивые, а не как у Рейгара.
обязательно оргии (члены на весь экран)
Пожалуй, не буду делать вид, что демонстрация сего аспекта совсем не нужна и вот вообще никак-никакушеньки не привлекательна для большинства нормальных людей. Прослойка мрачных зануд-пуритан тут ничего не изменит: им остаётся только смириться, тихо ворча в тряпочку ))
политические интриги с тупыми шутками
Интриги - это прекрасно. А тупые шутки - ну если сценаристы ДД поймут, что нескончаемые прибаутки вокруг евнухов и членов - это была фишка сценаристов ИП, а им надо придумать свою, то всё будет в порядке )
Пафос в таких сеттингах необходим. А будет он крут как горы или безвкусен - ну увидим.

Я многое могу понять, но знаете, чего я точно не понимаю? Когда люди с пророческой уверенностью выражают недовольство продуктом, у которого кроме одного формального постера ЕЩЁ. НИЧЕГО. НЕТ.
С Новым годом!
 

KOT-a

Знаменосец
Так же и в "Риме" - Цезарь будет заколот, Клеопатра и Марк Антоний покончат жизнь самоубийством - зритель знает об этом,
ну вы прям льстите зрителю... В лучшем случае он помнит, что Цезаря зарезали, но он там и не главный герой. Лпять же расхождений с реальностью и исторических личностей хватает.

Потому, если шоураннеры введут новых героев, или разовьют арки второстепенных - добавив туда интриги и дав им с половину экранного времени, потенциал для зрительских симпатий - большой.
Скорее наоборот - их кривые персонажи вряд ли смогут конкурировать с Мартиновскими. Впрочем, снимать то можно по мотивам.
Опять же не понятно, в каком формате будет сериал. ПиК,я так поянл, - это хроники. А значит снимать 8 сезонов с одними и теми же персонажи не получится. По идее там вообще должны быть свои действующие лица на каждые 1-2 серии - так тогда и не успеют спойлеры читать. А вот интригу нужно будет хранить в развитии сюжета - это особо не заспойлеришь без полного прочтения.
Но вероятно эпохи будут по сезонам разбиты - тогда сохранение интриги зависит от мастерства режиссера.

Будет удачным/ не удачным ДД - зависит от талантов демиургов и щедрости инвесторов.
ну от щедрости в меньшей степени. При наличии таланта люди умудряются и за копейки хорошие вещи делать.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху