• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Миа Винтер

Удалившийся

petriv

Знаменосец
Миа Винтер , это вранье Мизинца. Я об этом написал выше. Никто ничего не ставил. Кинжал был Роберта. Откуда он его взял неизвестно. Теоретически он действительно мог быть у Алисенты. Тем не менее это фансервис.
 

petriv

Знаменосец
Короче, на реддит пишут, что HBO там запускает что-то вот на днях. И вот наш тизер это просто рекламный ролик про продвижению. Собственно я так во многом и думаю. Цель этого сериала продолжать продавать HBO и основной сериал. Оттого такой вот акцент видимо в трейлере. Цель - напоминание под маской нового. Короче, это реклама. И даже не нового сериала, а самого HBO.

Собственно это для всех тех, кто там думает что HBO хочет расширять вселенную и прочее. HBO просто хочет быть в тренде и поддерживать интерес. Зайдет хорошо, нет, то всё равно исполнит новый сериал рекламную функцию. Такая вот холодная логика маркетинга.
 

Азула

Знаменосец
HBO просто хочет быть в тренде и поддерживать интерес
HBO получат новую порцию фекалий, если попытаются снова оседлать коня "бабу не трахнули - баба сожгла город"
 

petriv

Знаменосец
Азула , ну я не вижу шансов всё равно. Финал ИП разделил людей на две группы. И они будут смотреть на новый сериал через призму сериального финала. ;) HBO надо вылечить эту рану, а не играть на ней дальше.
 

Сир Арлан

Знаменосец
Не ждал от тизера ничего хорошего, но на удивление ролик меня по большей части порадовал.
Про черных Веларионов я тактично умолчу, это проявление современности и никуда от этого, к сожалению, не деться. Если их отретконят, как беженцев с Летних островов (как например Ксаро во втором сезоне), то ничего критичного. Однако, если подобно "Ведьмаку" массовку во всех частях Вестероса (кроме Дорна, где это уместно) наполнят чернокожими - это будет играть на разрушение атмосферы.
Порадовал актерский состав - из тех, кого показали, все убедительны. Мэтт Смит скуласт и колоритен, Рейнира тоже хороша, мастерица над пускающими шептунов загадочна.
Видно, что создатели решили поработать над ошибками оригинального сериала и сделали Железный трон ближе к книге, сохранив его уникальный дизайн. (Получается, Мизинец в третьем сезоне ошибался, 1000 были, но не дожили до времен Роберта). Красивая броня и костюмы, даже на Веларионах. Тот же турнир смотрится более убедительнее чем турнир Десницы в первом сезоне.
Хочется выразить надежду, что создатели ухватили дух мира Мартина и первых 4 сезонов ИП, и нас ждет смотрибельный сериал без перегибов в сторону повестки, который может повляить на возрождение интереса к миру ПЛиО у обычных зрителей.
 

Ada

Лорд
Про черных Веларионов я тактично умолчу
И все-таки надо отдать должное, что в ДД чернокожих ребят ввели максимально деликатно. К ИП Веларионов истребили (в сериале), а значит можно без ущерба для уже состоявшихся сериальных событий делать их особенными.
 

Пташка

Знаменосец
HBO получат новую порцию фекалий, если попытаются снова оседлать коня "бабу не трахнули - баба сожгла город"
Там один город сжигали несколько раз, но вовсе не бабы, а очень даже мужики, которых тоже не трахнули
Зато они потом натрахались
 

Vinnypu

Знаменосец
И все-таки надо отдать должное, что в ДД чернокожих ребят ввели максимально деликатно. К...
На месте негров я бы обиделась) мало того,что все понимают причину насильственной смены масти,так ещё и что-то не совсем нормальное есть в том,что персонажей перекрасили потому,что всех потом нафиг вырежут :killed:
 

Пташка

Знаменосец
Кстати, не понимаю общих претензий, что тизер - это реклама, хоть как-то о себе напомнить и бла-бла-бла.

Ребят, да, это именно реклама. Как у любой другой рекламы, ее цель - продвигать товар/услугу. К обычной рекламе стиральных порошков или банковских услуг, например, у вас вопросов нет? Тогда почему к рекламе ДД есть, а?
 

Пташка

Знаменосец
как бы в конце истории дом Веларионов торжествует. Так что вопрос куда они делись остается.
Деда надо спросить. К концу истории правления Таргариенов в МЛиПе он их куда-то в угол задвинул
 

Сир Арлан

Знаменосец
На месте негров я бы обиделась) мало того,что все понимают причину насильственной см...
Тут еще вопрос - во вселенной сериала дом Веларионов изначально чернокожий или же к примеру дедушка Корлиса с валирийской внешностью разбился на Летних островах, там женился на местной женщине и у них родился папа Корлиса, который тоже женился на местной женщине. Я не силен в генетике, но если условные потомки Корлиса в сериале женились бы только на белых, то ко времени ИП кровь могла бы сильно разбавиться и валирийские корни преобладать. Вспомните хотя бы Александра Сергеевича Пушкина, потомка Ганнибала.

К тому же не забываем, что главный "IDontWantIt"-щик и "SheIsMyQueen-ик" сериала Джон-Эйгон Сноу-Сэнд-Старк-Таргариен тоже не был похож на своего отца Рейгара, а унаследовал старковскую внешность матери.
 

petriv

Знаменосец
Пташка , большинство тизеров созданы чтобы настроить историю. Сформировать ожидания и прочие. Те же ДиДы именно так выпускали тизера. Они брали тему на которой играли. И потом её обыгрывали в сезоне как-то. И можно было гадать что показали в тизере. Этот тизер сделан не так. Точнее он нам сообщает "мы то самое ИП, которое вы любили". Ну видимо такая была цель.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху