• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

petriv

Знаменосец
Пташка , Веларион был в армии Станниса. Даже Станнису предлагали разграбить замок Велариона за то что он недостаточно верный вассал. А другой Веларион спер флот Серсеи в Пире Воронов. И это ведь Веларионы, а внучки Корлиса вышли замуж удачно, а его наследник имел роман с Таргариеншой и у них было парочка детей.
 

Пташка

Знаменосец
Веларион был в армии Станниса. Даже Станнису предлагали разграбить замок Велариона за то что он недостаточно верный вассал. А другой Веларион спер флот Серсеи в Пире Воронов. И это ведь Веларионы, а внучки Корлиса вышли замуж удачно, а его наследник имел роман с Таргариеншой и у них
Ну вот это и есть "в угол". Они уже не властители морей, даже Узкого. Заштатный дом.

Если таки допустить действительно черного Корлиса, то к моменту начала событий ИП у Веларионов черной крови меньше, чем у Пушкина. Совсем растворилась
 

Пташка

Знаменосец
ну я не упомянул деликатный факт, что жена Эйгона III Веларион.;) И от этой линии происходят все Блэкфайры.:D
Поправьте меня, если я плохо помню, но в ПЛиПе уже никаких Блекфайров нет. Так что не критично
 

petriv

Знаменосец
Пташка , это не претензии. Это критика.
в ПЛиПе уже никаких Блекфайров нет. Так что не критично
Или есть. Никто не знает где те самые Блэкфайры прячутся. Под каким кустом. :p В любом случае вывод такой.
1. Финал Танца полный триумф Веларионов.
2. Это влияет на весь мир в дальнейшем.
 

Сир Арлан

Знаменосец
Поправьте меня, если я плохо помню, но в ПЛиПе уже никаких Блекфайров нет. Так что не критично
На мотив песенки про человека-паука
Юный Гриф
Эйегон
Скомороший он
Дракон.
Может он
Сесть на трон?
Не не может -
Будет Джон.
Скорей всегооо
Блэкфаер - Эйегон.
 

Миа Винтер

Удалившийся
ЖТ вид с тыла.
c5u35ptqemr71.jpg
 

petriv

Знаменосец
Люци , мне это напомнило какой-то условный Сад Боли. Такой распространенный троп фэнтези-фантастики. Я не знаю точного названия, может кто знает. Условная площадка различных растений, каждое из которых ранит до крови и впивается в тело. И вот героям нужно пройти через эту площадку. Только здесь роль растений исполняют мечи и это всё в зале. Короче, такое себе Тарго садомазо.:йо-хо-хо:
 

Klamira

Знаменосец
Тизер завезли ;-)


Во-первых, Рейнира не выглядит старше Алисенты(и это хорошо)
Во-вторых, дико раздражает герб. Вот удивительно, для меня четырехногий дракон был такой незаметной мелочью, ну подумаешь, лишние ноги пририсовали, тоже мне проблема. А сейчас смотрю на этот герб и понимаю, что он меня неимоверно бесит
 

Vinnypu

Знаменосец
Во-первых, Рейнира не выглядит старше Алисенты(и это хорошо)
Во-вторых, дико р...
И такая чехарда длится уже много лет...у Визериса герб на одежде с двухлапым драконом,у Рейгара с четырьмя... что за ппц и где у этого бреда хоть какое-то объяснение? В финале должны были передраться Тарги с разными гербами,а не вот это вот всё.
 

knight errant

Удалившийся
1. Финал Танца полный триумф Веларионов.

В каноне - не совсем. Криган Старк Корлиса помиловал лишь, а на Веларионше (не из линии Корлиса, кстати, а боковой) Эйгона 3.0 помолвили после смерти (убийства, почти наверняка) Джейхейры Эйгоновны.
 

petriv

Знаменосец
Криган Старк Корлиса помиловал лишь
Но после Корлис правил государством. Его внучки и наследник были очень крутыми и играли важную роль при дворе Эйгона. Всё-таки они ближайшая родня и опора трона. Куда они потом делись неизвестно, но вот просто их Мартин придумал после. А так у них полный успех.
 

knight errant

Удалившийся
А так у них полный успех.

Но не сразу после Танца. Сериал, скорее всего (и если, конечно) закончится на аналоге Часа Волка и помолвке или свадьбе (смотря по возрасту актеров) Эйгона Младшего и Джейхейры. Кстати, Джейхейра в сериале - может быть и не дочерью, а младшей сестрой Эйгона Второго. Уж больно молодой актер его играет, даже если сериал на 3-4-5 лет растянут. И про "олд-версию" Тая Теннанта - нет инфы никакой :задумался:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху