• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

petriv

Знаменосец
knight errant , есть книжный раздел Черных и Зеленых. Я вот там давно не бывал, но вот когда вышел только рассказ про Танец, то основные поклонники Таргов нашего форума поддержали Черных. Ну вот что-то есть такое в Черных, что цепляет именно эту группу.
Тут дело в том, что наш фандом больше поклонников Таргов, которых условно там процентов 15. Остальные могут поддерживать или Черных, или Зеленых или никого в зависимости от каких-то своих симпатий. Оттого может создаваться мнение, что там у Зеленых поддержка тоже присутствует. Ну да. Она на самом деле не очень велика, но значительна, но поклонников именно Таргов среди них не очень много.

Кстати, кажется у Старков только чуть больше поддержка на самом деле. Где-то процентов 25. Тоесть, Старки и Тарги всю нашу историю были сравнимы. Причем к финалу сериала фанбаза Таргов росла. Хотя тех Таргов в саге полторы штуки+парочку исторических рассказов. Оттого собственно была такая реакция на финал сериала. Когда столкнули две самые большие фанбазы лоб в лоб.

И оттого такие вот страсти кипят сейчас. :D Я, кстати, допускаю дальнейший рост популярности Таргов. И более сложной системы поддержки и в этом случае поклонников Зеленых можно будет в какой-то степени называть поклонниками Таргов. Но пока просто они выглядят слишком неоднородно. Может сериал сформирует свою базу, не знаю.
В этом случае мое ворчание о неправильных Таргах просто будет заменено на что-то более универсальное, но пока этого нет.:)
 

Fuser

Ленный рыцарь
Мне кажется, картиночка у Мартина в блоге - это стеб над лишними конечностями у драконов.

В целом, тизер ничего такой. Актеры в образах все понравились, и костюмы-доспехи выглядят неплохо. Трон тоже понравился; не книжный, конечно, но куда лучше игропрестольного.
 

Старый Сатрап

Кастелян
Наконец то и я добрался до тизера, и он произвел на меня впечатление, которым я бы хотел поделится. Чтобы не тратить чужое время сразу заявлю что впечатление больше негативное, нежели положительное. Сразу же выскажу негодование тем, что вторая же сцена тизера показывает нам пляж, который уже вызывает чувство тошноты, это еще раз убеждает в том что все предыдущие "сливы" были официальными, во всех сливах не было ничего яркого или интересного, ровно то, что нежалко показать, так же если бы сливы были бы настоящими, то они бы следили за ситуацией, и понимали бы что все сливы показывают сцены на пляже, так что в тизер бы пляж и море бы не пропустили. Дальше, я так понял, показали драконью черепушку, учитывая пафос и свечи, скорее всего это черепушка Балериона, хотя признаюсь в драконах, тем более в такой сцене, я не разбираюсь.

Дальше показали короля с мечом, и честное слово, лучше бы не показывали. С такого ракурса лицо короля кажется каким то обрюзгшим, свисающий подбородок с каким то налетом небритости, дает впечатление как будто это не король, а дед алкоголик. Ну, меч, это просто стыд-позор. Какой то набалдашник, в виде кривого сюрикена, простецкая рукоять, правда с полоской для лучшего сцепления, гарда в виде утиных голов, и эти маленькие крылышки летучих мышей, бе. Хотел также поругать перстень, который нам тычут прямо в рожу, с криком " Видите, Таргариены!!!)))00)", но подумал что вдруг у короля просто нет печати, и этот перстень единственное что может использоватся для этого, а значит максимально функционален, несмотря на простоту.

Потом нам показали Позор Отраду Королевства. Ну зачем, зачем нужно было пихать ее в тизер, да еще и в таком ракурсе? Нельзя было подождать трейлера, или еще лучше сериала? Почему ее тычут прямо в камеру, это вызывает дискомфорт. И ракурс, не было нормального специалиста, который бы сказал, что у актрисы слишком большие верхние зубы, и плохо развитый подбородок, а значит надо снимать снизу вверх? Она даже рот в кадре закрыть не может. Еще один минус этого ракурса связан с тем что при таком ракурсе и освящении становится видно обильное количество косметики, что дает ощущение фанатского ролика, а не профессионального телесериала. Хотя признаюсь что ейный наряд мне пришелся по нраву, правда головной убор я бы сменил, этот слишком взрослый, для молодой на тот момент принцессы.

После нее конечно показали ее взрослую версию которая идет по !пляжу! к Деймону. Взрослая версия выглядит настолько взросло, даже старше Деймона, как будто прошло 40-50 лет, хотя возможно этим хотели подчеркнуть тяжесть ситуации, и что конфликт сделал с ней, как она из молодой девушки превратилась в старуху лет тридцати.

Затем пошла пара кадров схватки, и это наверное мои любимые кадры тизера. Красивый шлем и костюм на Деймоне, правда доспех не выглядит настоящим, он больше похож на пластиковый, но тем не менее, меч конечно плох, но очень удивило и порадовало то, что противник взял булаву, а то надоели все со своими мечами, раскраска щита, тоже какая то пресная.

Дальше показали гангста пирата Карибского моря. Правда я бы хотел чтобы его шикарные волосы были распущены, а не собраны в хвост, так бы он смотрелся внушительнее, но и так хорошо. Потом показали их семейство, и оно больше похоже на криминальный синдикат, нежели на семью в бытовом смысле этого слова: какой то араб или египтянин, папаня африканец, цыган, белая баба с ожерельем из !ПАТРОНОВ!, и шоколадка дочь из солнечной калифорнии.

Потом показали как они входят в зал, где на стене висели гербы Таргариенов и Веларионов, а также учитывая выделяющиеся наряды Лейнора, на фоне семьи, и Рейниры, которая тоже выделяется белым одеянием, таким образом это видимо их свадьба. И если я в этом не ошибаюсь, то выглядит она чертовски убого, даже не сравнить с пиром в Винтерфелле, в ИП.

Дальше нам показали какую то китаёзу, фансервис в виде кинжала и знамен Болтонов и Старков, что выглядело не приятной отсылкой, а отвратительным способом привлечь внимание, это самый неприятный момент тизера. Немного турнира, нападение, в целом ничего интересного, просто обозначили что в сериале будет много экшена.

И этот смехотворный трон. В слитых новостях говорилось о том что у них проблемы с графикой для драконов, ну так у них проблемы с графикой в целом. Как же неприятно выделяются эти дорисованные острия, которые больше похожи на зубочистки воткнутые в жвачку. Выглядит не как большой трон из мечей, а как просто трон с спинкой в виде мечей указывающих в небо, и сам трон, окруженный этими иголочками. Тьфу да и только. Зрители уже свыклись и привыкли к старому трону, а они тут решили показать что они больше придерживаются канона, нежели ДиДы, что выглядит смешно на фоне Веларионов и герба Таргариенов. Зачем это им ?

Подводя итог, тизер выглядит вторично, дешево, доит семью Таргариенов даже больше чем необходимо, плохие ракурсы, в целом плохо собран. Если бы была возможность, то в голосовалке я бы выбрал вариант " Все плохо, жду трейлер", ведь я действительно жду трейлер, а этот тизер дает такое чувство, будто маркетологи специально занижают зрительское ожидание, чтобы сериал им потом показался фейерверком, а я бы хотел чтобы сериал был фейерверком без этих манипуляций.
 

DROGON

Знаменосец
Тизер завезли ;-)


Выглядит неплохо единственное что пока режет глаз наличие негров в касте
Lordmylord Не знаю на кого это расчитано.
Очевидно что на фанатов ИП
Я напоминаю, что ДиДы не выдавали трейлеров до февраля.
Совершенно верно они к маркетингу вообще никакого отношения не имели:D
Трейлер целиком состоит из фансервиса.
И почему это плохо?!
Масштаба не видно, какой-то междусобойчик в декорациях.
Точное описание дерьмака от Нетфликс
Боже, как же изуродовали трон. Всё равно на книжный не похож. :facepalm:
Но это всё равно ближе к канону чем в основном сериале
 
Последнее редактирование модератором:

Vinnypu

Знаменосец
Наконец-то добралась до ноутбука и могу как следует всё рассмотреть :moustached:
Главный вопрос,который меня терзает-какой алкаш и в каком году утащил часть Железного трона на металлолом? НВО захотело усидеть на двух тронах стульях?
В смысле,что мы тут гадали...будут ли изменения в интерьерах? И вот они есть и существенные,я бы тронный зал не узнала (к слову,где черепа?:fools:) ну так вы уж изменяете,так изменяйте,что за полумеры. А то там трон из Икеи какой-то...одни части выдвигаются,другие задвигаются...снизу торчат пики точённые-вот их точно зря убрали,идеальная охотничья ловушка на оленей,тем более весно бухих :devil laugh:
Так то он именно силуетом такой косматый лучше смотрится,внушительнее. Но вот эти изменения задают атмосферу и мне нравится,что я чувствую некую инаковость,не хотела бы ИП №2.
FA9Jq9rVcAQm5J8
FA9Jq9yVIAUDuip
fu1orzfptnr71.jpg
Мечи вблизи интереснее,жаль только рубин на Чёрное пламя зажали,ну да ладно...там таки есть что-то драконье. А у Тёмной сестры навершие в виде драконьего яйца :in love:
Любо.
5ir62k3acmr71.png
FA9IihKVkAADXxe
Ну и про лапы дракона...вот это тот случай,когда мы долго что-то не замечали,а теперь не можем развидеть раздражитель. Он и в каюте Дэни при лодкосексе и на руинах КЗ и много где ещё. И да,вот что там в реквизиторской творится и почему так? У меня тоже теперь мысль,что все всё время считали головы,а ноги как получится.
Или у них считалочка-песенка была-А у кошки дракона четыре ноги!!!Позади у него длинный хвост (одна шт.) и крыла 2 шт. )головы у него ровно три!!!!где третий Эйгон,Рейгар?:rage:)
FA9GGfTUUAwzdqj
FA9GHlaVUAIn0MX
БУГАГА.....пошли первые СЛИВЫ)))
u2cvgbjcdor71.jpg
 

Vinnypu

Знаменосец
К слову,там люди дракона рассмотрели позади Дэймона. Может быть тоже среди черепов шатается во тьме,а может дракон вполне живой.
Что до Драконьего логова,то вот тут небольшим апгрейдом как с ЖТ не обойтись,там придётся огого как его больше делать.
 

Старый Сатрап

Кастелян
к слову,где черепа?:fools:
Кстати говоря я этого даже не заметил, а ведь и правда, где что то Таргариенсковое? В сцене со свадьбой хотя бы гербы повесили, но в другом фрагменте зал абсолютно пуст, где гербы, черепа, хоть что то ?
 

Vinnypu

Знаменосец
Дальше показали короля с мечом, и честное слово, лучше бы не показывали. С такого ракурса лицо короля кажется каким то обрюзгшим, свисающий подбородок с каким то налетом небритости, дает впечатление как будто это не король, а дед алкоголик.
какой алкаш и в каком году утащил часть Железного трона на металлолом?
Всё,преступление раскрыто!
ER1OqK.gif

белая баба с ожерельем из !ПАТРОНОВ
Рейнис-мой кумир) Так и вижу как в решающий момент воздушного боя она снимет ожерелье и начнёт отстреливаться :in love:
9201b94c2166c819f4edbbabf3db73bb.gif
 

Lordmylord

Наемник
Я сейчас пригляделся, даже перстень Визериса имеет четырёхногого дракошу(
Всё,преступление раскрыто!

Рейнис-мой кумир) Так и вижу как в решающи...
Кстати у Рейнис похоже всё-таки волосы серебряные нежели седые, а это ещё один ляп :not guilty:. В книгах Мартин с этим тоже накосячил, сначала написал, что они у нее серебряные, а потом в ПиК исправил на чёрные. Мама Рейнис черноволосая папа светлый, черный+светлый=черный.
 

Shan

Ленный рыцарь
А вот ситуация с Алисентой так и не прояснилась. Куда она там бежит со своим кинжалом? Люцериса шинковать? По выражению лица она скорее растеряна, чем разъярена — с ножиком это как-то не вяжется. Идеи?
 

Сир Арлан

Знаменосец
Готов продать свой сценарий HBO за скромную сумму в один миллион долларов...
Вы - Джордж Мартин, выучивший русский и анонимно сидящий на форуме? Тогда у меня вопрос - какая судьба ждет Пирожка в Ветрах зимы?:D
Дальше показали короля с мечом, и честное слово, лучше бы не показывали. С такого ракурса лицо короля кажется каким то обрюзгшим, свисающий подбородок с каким то налетом небритости, дает впечатление как будто это не король, а дед алкоголик.
Так разве Король Эйгон не должен быть пухлым алкашом, этаким Робертом до того как это стало мейнстримом?
А у кошки дракона четыре ноги!!!
Кстати, забив на детали в хронологии начался еще в шестом сезоне. Там, во время прихода Брана Эйрис сидел в тронном зале с семиконечной звездой, хотя такой дизайн появился только при Джоффри и до него на окне были витражи.
9y0l1pY6ISw.jpg
 

Старый Сатрап

Кастелян
Так разве Король Эйгон не должен быть пухлым алкашом, этаким Робертом до того как это стало мейнстримом?
Честно говоря я думаю это старик Визерис, а не Эйгон. Правда у Визериса тоже были с этим проблемы, но тут скорее претензия к кадру, нежели к алкоголикам, показать больного старика, который пафосно сжимает меч, как лихой рубака, дает плохое впечатление, лучше бы показали его без меча.
 

Сир Арлан

Знаменосец
UPD: У мишек на Севере, Мормонтов тоже сменили герб в шестом сезоне без какой-либо причины
Из нормального такого медведя сделали упоротого медведа, который наелся грибов а Зачарованном лесу.
tdeVgC8HeLA.jpg
 

Shan

Ленный рыцарь
Честно говоря я думаю это старик Визерис, а не Эйгон. Правда у Визериса тоже б...
Наоборот ведь. Визерис берётся за меч медленно, нехотя, без уверенности, как будто недостоин, обречён; так, будто его вынудили. То, что надо.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху