• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Heather

Кастелян
Пересматриваю Тюдоров, там в самой первой серии (серии 11 лет на минуточку) у рыцарей доспехи богаче, я уж молчу про королевские.
Не очень люблю этот сериал, но там нет недостатка в соответствующей красивой одежде и аксессуарах
1c2b22883831bac73aebe328cbe5c53c.gif

fa39d59cc380abcdd1592b5781fd7413_889.gif
 

knight errant

Удалившийся
Почему у Деймона доспехи нищуковские
Пересматриваю Тюдоров, там в самой первой...

Тут условный XIV век еще, а не XVI. Фуллплейт, да еще и вороненый - в то время уже сам по себе элитной броней был, без всяких даже финтифлюшек и украшений особых. И Таргариены были любители черных доспехов, это же их "основной" цвет )
 

Морячок-космонавт

Ленный рыцарь
без всяких даже финтифлюшек и украшений особых.
У Рейгара вообще рубины на доспехах, если вспомнить книгу.
Да и все-таки понятие века для ПЛиО условно, так что можно и солидней сделать.
 

knight errant

Удалившийся

Морячок-космонавт

Ленный рыцарь
Деймон не таким пижоном был, всё же. Он долго воевал на Ступенях, так что должен практичность ценить, а не понты )
Ну хоть афро не стал, а то было бы:
"- Ступени меняют валирийцев. Раньше я был белым"
 

Shan

Ленный рыцарь
Чернокожие Веларионы – не так критично. Но зачем эти дреды? Просто шапито какое-то...
Так уж работает генетика. Куда хуже выглядели бы распущенные серебряные локоны, ниспадающие на плечи. Потому что, в отличие от дредов, таких волос у чернокожих людей не бывает.
 

Пташка

Знаменосец
, да еще и вороненый - в то время уже сам по себе элитной броней был, без всяких даже финтифлюшек и украшений особых. И Таргариены были любители черных доспехов, это же их "основной" цвет )
Я не уверена, что кузнецы Вестероса умели делать воронение стали, но они умели покрывать доспехи цветными эмалями и делать богатую инкрустацию. Дорого-богато - умели, могли, делали.

Что реквизиторы и костюмеры ДД о том не в курсе, не значит, что все остальные не в курсе
 

petriv

Знаменосец
Минимализм - фишка современности, где не принято размахивать своим богатством, ибо моветон
Минимализм наследие пуританской морали и этики. Тот же самый Великий Мужской Отказ произошел, кажется, только в 19 веке. Когда мужчины перестали одеваться как павлины, а теперь настоящий мужик ходит в чем-то унылом, пусть и дорогом. Для женщин же это произошло еще позже, где в середине 20го века с феминизмом и работой на фабриках и в офисах, где есть униформа.

Короче, потеря цветов связана с изменением образа мышления и образа жизни. Появления новых материалов, способов производства. Вот всем таким. Оттого вся эта серость средневековья это просто проекция собственной морали и окружения на совсем другие условия. Хотя я в моде полный ноль, но как бы различие в одежде легко заметить.
 

knight errant

Удалившийся
Я не уверена, что кузнецы Вестероса умели делать воронение стали, но они умели покрыв...

Это не значит, что все короли и принцы Таргов - рассекали в украшенных доспехах. Люди все разные были и некоторым претила излишняя роскошь в одежде и оружии. У Деймона же такая репутация была, что подчеркивать свой статус - ему особой нужды не было, кмк )
 

petriv

Знаменосец
У Деймона же такая репутация была, что подчеркивать свой статус - ему особой нужды не было, кмк )
Как бы скорее наоборот. Деймон как раз из тех, кто одевался максимально ярко, если смотреть на его характер. Он же любил быть в центре внимания.
 

Морячок-космонавт

Ленный рыцарь
У Деймона же такая репутация была, что подчеркивать свой статус - ему особой нужды не было, кмк )
Скорее бы Деймон рассекал в дредах и носил халаты моего дома. Или нечто похожее.
 

petriv

Знаменосец
Вообще у меня первая ассоциация турниров это современные боксерские поединки. Вот выход боксера на ринг это целое шоу. Сам боксер разодет как павлин и максимально привлекает к себе внимание эксцентричным поведением. Вот турниры были чем-то таким. Ты - звезда.;) Вообще как бы в этом весь смысл турнира - покрасоваться своим богатством перед другими.
Миа Винтер , он в сражениях был практичным. Но турниры помогали ему потешить свое самолюбие. Он же не был скромником.
 

petriv

Знаменосец
Миа Винтер , я тут вспоминаю рубиновый доспех Рейегара. Как бы у него были рубины на груди или где там. И вот Роберт своим молотом ударил туда случайно и убил Рейегара. ;)
 

Морячок-космонавт

Ленный рыцарь
petriv , всё же я не представляю Деймона в доспехах с стразиками, даже на турнире...
Я вполне представлю. Как и в практичных, так и вообще аля "я бомж Железных островов". Деймон человек эпатажный, как мне кажется.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху