• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Heaven

Знаменосец
А мне нравится, наконец-то клептоновский вирус одолели и стали одевать персонажей в дорогие убранства.
Дорага-бахата, как и заказывали)

Просто в "современном" Вестеросе в моду вошёл минимализм :proud:
 

Старый Сатрап

Кастелян
Наоборот ведь. Визерис берётся за меч медленно, нехотя, без уверенности, как будто недостоин, обречён; так, будто его вынудили. То, что надо.
И кто его вынудил ? Именно что Визерис, наверное меч в руки никогда и не брал, он был достаточно миролюбив и незлопамятен. Так что вопрос о том, зачем его посадили в такую пафосную позу где он с силой сжимает меч, все еще остается открытым, хотя нет, все и так понятно, просто ради пафоса и из желания блеснуть чем то таргариенским, например печаткой.
 

Азула

Знаменосец
Дорага-бахата, как и заказывали)
Просто в "современном" Вестеросе в ...
Минимализм - фишка современности, где не принято размахивать своим богатством, ибо моветон. А цацки и пестрятина - удел маргиналов из гетто и цыган.
В средневековье же (и в настоящем и в псевдо) других способов показать свое богатство и власть не было, как и этики.
Но даже с минимализмом можно было вырулить, вон с платьями Серсеи в последних двух сезонах у Клептон почти получилось, а ведь всего-то добавила цвета и немного металла.
 

Сир Арлан

Знаменосец
И кто его вынудил ? Именно что Визерис, наверное меч в руки никогда и не брал,...
Может быть это кадр только для тизера. Перед первым сезоном ИП был тизер, где все основные персонажи сидели на Троне, в том числе Кейтелин и Джон.
 

Пташка

Знаменосец
Кстати, забив на детали в хронологии начался еще в шестом сезоне. Там, во время прихода Брана Эйрис сидел в тронном зале с семиконечной звездой, хотя такой дизайн появился только при Джоффри и до него на окне были витражи.
В тизере, кстати, на окошке решетка, как в цугундере:beaten:

Да, и окно, кажется, было сверху округлой формы
 

Старый Сатрап

Кастелян
Может быть это кадр только для тизера.
Скорее всего, понятное дело что тизер они выпустили для продвижения, поэтому и постарались главных героев засунуть рожами прямо в камеры, и насколько я помню эта сцена с королем идет третьей с начала, она очевидна нужна для того чтобы обозначить, про кого будет сериал, поэтому печатка такая простая, и в тоже время четко показывающая герб.
 

Vinnypu

Знаменосец
Мне голос Смита нравится в тизере,что-то грозное и вкрадчивое есть. В оригинале серии с удовольствием смотреть буду.
Вспомнила тут как мне ужасно не нравился голос Кита-хриплый и сдавленный(
ПC. а ведь Колье го побьёт,выбьет меч :doh: надеюсь,что хоть на Ступенях дадут порезвиться,нам обещали несколько обезглавливаний :writing:
А доспехи норм...я ожидала худшего,как вспомню старковские кожанки в ромбиках на все сезоны...с горжетом и без всего...а то и без горжета,фу!
dom_drakonov.gif
 

Сержои Армани

Знаменосец
Если Таргов было много, то зачем было оставлять "негативы" у престола?
Не проще было сослать на "Стену" (типа того ) ну или в монастырь / в публичный дом /сдать в аптеку на опыты ?
 
Последнее редактирование:

Джей

Знаменосец
Я не особо внимательно следил за кастингом и фотографиями с площадки, так что плохих ожиданий у меня не было, но тизер оставил двоякое впечатление.

Из хорошего:
Внезапно, у сериала кажется наконец получился турнир. И на конную схватку, и на общую в тизере прямо приятно смотреть. Доспех Деймона великолепен. После позора турниров первых сезонов это великолепие прямо радует глаз
Ну и Алисента - красавица
Отто теоретически тоже хорош, но тизере был только мельком
Из просто нормального:
Мэтт Смит выглядит нормальным Деймоном. Парик его не красит, но и не портит, а в выражении лица что-то есть
Рейнира... Наверное сойдет. Совсем не красавица, но тут проблема в том, что Мартин считает верхом красоты нереально специфическую внешность.
Визерис... Я полон скепсиса, потреты рисуют его совсем иначе, но наверное ничего плохого тут нет.
Ну и я не знаю, зачем в рамках политкорректности надо было делать азиаткой местную Рамси, но объективно говоря смотрится Мисария хорошо
Рейнис - тоже нормальная
Но вообще внешности Таргариенов лучше оставаться на бумаге. Внешне она только Гарри Лойду шла, даже красивую Кларк парик только портил.
Из плохого:
На самом деле, негры-валирийцы - это может выглядеть нормально... Но меня добивают дреды. Дреды!
В общем жадность разрабов, которые не хотят использовать фиолетовые линзы или красить глаза в фиолетовый на компьютере, но любят надевать актерам на головы швабры из Икеи, очень сильно портит картинку
Сцена, где все черные собираются в ряд, при том что белых едва показали - это полный кринж.
Ну и Красный Замок - какой-то слишком мрачный. Атмосферу царствования-праздника вообще не передает.


Но вообще сейчас кажется что сериал в лучшем случае не напортачит, но особенно сильно полюбить его у фанатов книжного варианта не получится
 

Gotcha

Знаменосец
UPD: У мишек на Севере, Мормонтов тоже сменили герб в шестом сезоне без какой-либо причины
Из нормального такого медведя сделали упоротого медведа, который наелся грибов а Зачарованном лесу.
tdeVgC8HeLA.jpg
геральдический медведь на некоторых гербах ИРЛ тоже выглядит довольно крипово:
170px-Wappen_von_Freising.svg.png
170px-Wappen_Appenzell_Innerrhoden_matt.svg.png
 

Aphfina

Присяжный рыцарь
Я была на 100% уверена, что Мисарие выдадут белый парик и тут на тебе.
Э - экономия. :greedy: Впрочем, оно и к лучшему. Качество париков не ахти. :ill:
Лучше бы они заодно и на париках Веларионов сэкономили :doh:
Это аллюзия на Дейнис Сновидицу, скорее всего (Daenys the Dreamer), грезы которой спасли Таргариенов от Рока Валирии, но королями Вестероса их сделали именно драконы
Что-то мне подсказывает, что создатели сериала не в курсе таких тонкостей.
Мечи вблизи интереснее,жаль только рубин на Чёрное пламя зажали,ну да ладно...там таки есть что-то драконье. А у Тёмной сестры навершие в виде драконьего яйца :in love:
Любо.
5ir62k3acmr71.png
FA9IihKVkAADXxe
Нинаю, мне печально от этой тёмной сестры, навершие навершием, а сталь чё-то совсем не валирийская. :(
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху