• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Пташка

Знаменосец
Valentine , не знакома с творчеством госпожи Камши.
Новости про этот сериал мне как-то выкинул гугл в связи с тем, что сьемки какой-то батальной сцены проводили в каком-то заповеднике, которому в результате съёмок был причинен значительный урон: кажется, деревья поломали-траву потоптали, и сильно намусорили киношники, что-то такое
 

Морячок-космонавт

Ленный рыцарь
Почему вы думаете, что в рыцарском (!) турнире будет участвовать именно Криган (который старобожник и вряд ли по этой причине был рыцарем), а не его внучатый племянник из младшей ветви какой-нибудь?
Гвардейцы Старков, емнип, участвовали, так что почему бы Кригану не подраться?
 

Пташка

Знаменосец
Криган Старк мне в ПиКе нравится, как умный правитель. Очень ловко откосил от мясорубки на юге, "денег нет, но вы держитесь" :D
А под конец понаехал в КГ и всех, кого считал нужным, казнил и отдоминировал. Тайвин Ланнистер на минималках
 
Последнее редактирование:

Пташка

Знаменосец

petriv

Знаменосец
Да, кстати, про Кригана из нашей вики.
Криган стал лордом Винтерфелла в возрасте тринадцати лет, потом его дядя Беннард стал его регентом. Когда лорду исполнилось шестнадцать, оказалось, что его дядя не желает отдавать власть, что привело к ухудшению их отношений. В итоге в 126 году Криган восстал против Беннарда и посадил его и трех его сыновей в темницу, тем самым окончательно заполучив власть над Севером.

Страсти. ;) Он не мог участвовать в турнире по возрасту. В то время правил лорд Рикон Старк, его отец.
 

Пташка

Знаменосец
да такой же пацан.
Угу. Только пацан уже успел посадить в каталажку дядю с кузенами (видать, не хотел казнить, потому что родная кровь, а казнить их пришлось бы своими руками как заведено на Севере), прошел через зиму на Севере, и держал в узде всех своих знаменосцев. Уже полноценный сильный правитель.

Робб из перечисленного ничего не прошел, и быстро все провафлил. Недостоин имени своего великого предка, я считаю
 

petriv

Знаменосец
Робб из перечисленного ничего не прошел, и быстро все провафлил. Недостоин имени своего великого предка, я считаю
Ну оттого я и пишу, что он Робб, который смог. И это было приятно читать после Красной Свадьбы. А теперь нет.;) Тоесть, ничего плохого в этом нет, но и ничего особенного тоже.
 

petriv

Знаменосец
Чисто теоретически лордом можно сделать Рикона и совместить его с Родериком. А потом после смерти Рикона-Родерика лордом становиться Криган, усмиряет восстание и ведет армию "мстить за отца". Как бы это дает Старкам ветку и историю. Хотя снова поглощается малый дом, но вот так.
 

Морячок-космонавт

Ленный рыцарь
Чисто теоретически лордом можно сделать Рикона и совместить его с Родериком. А потом после смерти Рикона-Родерика лордом становиться Криган, усмиряет восстание и ведет армию "мстить за отца". Как бы это дает Старкам ветку и историю. Хотя снова поглощается малый дом, но вот так.
Это очень вероятно и дает плюсы с точки зрения кино.
 

Пташка

Знаменосец
Кстати, флаг Старков могли повесить на турнире из вежливости к гостю. Возможно, какой-то Старк приехал в столицу по своим делам, в турнире не участвует, а сидит третьим в пятом ряду в массовке, и про него в сериале вообще ни слова сказано не будет
 

KOT-a

Знаменосец
Финал ИП требуют переснять не потому что Деничку зарезали, а потому что он сам по себе плох и нелогичен, в нем куча ляпов и почти все сюжетные линии были попросту слиты.
Там весь сериал плох и нелогичен после первого же сезона идет равномерный восходящий тренд деградации. Финал тут вписывается вполне органично.
 

Миа Винтер

Удалившийся
Финал ИП требуют переснять не потому что Деничку зарезали,
Так там с 5 сезона
плох и нелогичен, в нем куча ляпов и почти все сюжетные линии были попросту слиты.
Но все требуют переснять только 8 сезон и именно из за того что Дени зарезали.
Тоже может повториться и из за Рейниры с ДД.
 
Последнее редактирование модератором:

Миа Винтер

Удалившийся
Штаны снять не успел - а Дени уже Гитлер.
Так она начиная со 2 сезона обещала жечь города когда её драконы подрастут. В 6 сезоне стоя на броневике драконе она толкала речь дотракийцам о уничтожении городов в Вестеросе. Уже надо было бежать в сортир а вы всё ждали чуда.:doh:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху