• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

knight errant

Удалившийся
есть книжный раздел Черных и Зеленых. Я вот там давно не бывал, но вот когда вышел только рассказ про Танец, то основные поклонники Таргов нашего форума поддержали Черных. Ну вот что-то есть такое в Черных, что цепляет именно эту группу.
Тут дело в том, что наш фандом больше поклонников Таргов, которых условно там процентов 15. Остальные могут поддерживать или Черных, или Зеленых или никого в зависимости от каких-то своих симпатий. Оттого может создаваться мнение, что там у Зеленых поддержка тоже присутствует. Ну да. Она на самом деле не очень велика, но значительна, но поклонников именно Таргов среди них не очень много.

Эта тема и опрос - устарели, так как были созданы на момент выхода "Принцессы и королевы". Где многое еще не было опубликовано. Какой шлендрой была Рейнира, её непроходимая тупость и трусость, и так далее. Сейчас большинство таргофилов - поддерживают как раз Зеленых или нейтрально смотрят на Танец, по моим наблюдениям за живой природой форумом за этот год и конец прошлого. Вы выдаете желаемое за действительное, малоуважаемый сир ) Даже многие форумные леди - Рейниру и Деймона не поддерживают, хотя, казалось бы? Если сейчас замутить опрос в книжном, то результаты его будут совсем иные, зуб Балериона даю :дрэгон:
 

petriv

Знаменосец
knight errant , вот буквально на неделе опрос в группе по сериалу на реддит. Это группа, где люди, которые одобряют шоу, а значит среди них много таргоненавистников, которые думают что шоу покажет какие Тарги плохие. Я вот так не думаю - мое мнение в том, что шоу разобьет многие мифы о Таргах.
Вот смотрите на результаты опроса.
 

knight errant

Удалившийся
knight errant , вот буквально на неделе опрос в группе по сериалу на реддит. Это груп...

Я плевать хотел на ваш реддит, я про наш форум говорю. Не надо с темы на тему как сын юриста перескакивать, пожалуйста )
 

xubuntu_user

Лорд
шоу разобьет многие мифы о Таргах

Сейчас большинство таргофилов - поддерживают как раз Зеленых или нейтрально смотрят на Танец,
а что, есть некая реальная история, которая скрывается под этими "мифами" ? :). Как можно отрицательно или положительно относиться к вымышленным героям и событиям ? Уж как творец написал, так оно и есть. Я думаю, что с эмпатией не надо перебарщивать.
 

petriv

Знаменосец
,xubuntu_user , мифы о Таргах
Тарги женились только между собой
Тарги безумные
Тарги вспыльчивые и не умели править

Это самое простое. Если сериал будет следовать первоисточнику он разобьет эти мифы и многие другие, менее популярные, но существующие.

Да не забудем главный миф - о страшных угнетателях-Таргариенах, которые тиранят Вестерос. Этот миф будет разбит в пух и прах. ;)
 

knight errant

Удалившийся
Как можно отрицательно или положительно относиться к вымышленным героям и событиям ? Уж как творец написал, так оно и есть

А почему бы и нет? :задумался: Читая историю, мы в какой-то степени погружаемся в неё и жизнь персонажей. Какие-то нам нравятся, какие-то вызывают неприязнь... И творец может написать так, что отношение к персонажам может разниться даже при более-менее однозначной трактовке ("Звездные войны" вот взять франшизу, как бы очевидно, что Империя и ситхи - зло, но они популярны едва ли не больше повстанцев\Республики\джедаев)
Вот совсем не понял вашу позицию... это слова не поклонника ПЛиО, а совершенно случайного здесь человека, который равнодушен к творчеству Мартина :doh:
 

Морячок-космонавт

Ленный рыцарь
Звездные войны" вот взять франшизу, как бы очевидно, что Империя и ситхи - зло, но они популярны едва ли не больше повстанцев\Республики\джедаев
Ну учитывая, что Лукас в приквелах сделал деконструкцию Светлого Образа Республики, то не удивительно что Империя популярна. Да и стильна она, это у нее не отнять, хоть ВАР тоже могет.
Если сериал будет следовать первоисточнику он разобьет эти мифы и многие другие, менее популярные, но существующие.
О да, Рейнира разобьет все мифы, как и Эдмонд.
 

DROGON

Знаменосец
Пересматриваю Тюдоров, там в самой первой серии (серии 11 лет на минуточку) у рыцарей доспехи богаче, я уж молчу про королевские.
А ещё там не было драконов на которых бы уходила львиная доля бюджета:)
 

Морячок-космонавт

Ленный рыцарь

Пташка

Знаменосец
А ещё там не было драконов на которых бы уходила львиная доля бюджета:)
Подождите. Во-первых, НВО трясет большим бюджетом, мол, мы щас снимем мост эпик эвер и так далее. Если бюджет и правда большой, то в чем проблема-то?
Во-вторых, раскрасить-украсить костюмы - это разве дорого? Что, бисер подорожал? Или краски по металлу/пластмассе?

АПД: вот возьмем мечи Таргов: скажите, покрасить меч в темное - это дорого? Приляпать стекляшек а-ля рубины - тоже дорого?
 

Пташка

Знаменосец
Не весь бюджет дойдет... Всем хочется лобстеров.
Скорее хочется быстрее-быстрее. Я допускаю, что беда с костюмами и реквизитом от а)незнания исполнителями матчасти (как должно это все выглядеть), б) сжатых сроков исполнения
 

petriv

Знаменосец
Хотя у сериала, конечно, есть все шансы показывать всё с точки зрения Велариона и Алисенты. В этом случае сериал захочет сыграть в игру основного шоу. Типа, мы продаем Таргов, но одновременно не устаем упоминать в каждом кадре какие Тарги плохие. Ну вот основное шоу пыталось проделать этот трюк в финальных сезонах с Дени и получало сначала недоумение, а потом матюки.:D Собственно меня этот вариант тоже устраивает. Так как это крушение, которое стоит наблюдать.

В любом случае с моей точки зрения это весело. Тем не менее подчеркну еще раз, что самые заядлые таргофилы после шоу ушли и не поддерживают новый сериал. Я вот посмотрел по различным аккаунтам и блогам, они проигнорили тизер. Так что основная поддержка нового сериала на данный момент у тех, кто хочет доказать что HBO право и Тарги плохие. Ну вот такая вот вилка.;)
 

Пташка

Знаменосец
Про сроки изготовления реквизита: вспомнились откровения какой-то русскоговорящей девушки, которая где-то в Англии трудится в мастерской, изготавливающей керамику. И как-то им поступил большой заказ на изготовление какого-то реквизита для ИП. Срок исполнения - 3 дня, кажется.

Читала ли эта девушка ПЛиП? Нет. Хозяйка мастерской? Тоже нет. Они побросали все, трудились ночами, но заказ выполнили.

Так что предположу, что с реквизитом для ДД было похоже: заказ кому-то там кинули, сделайте примерно вот так, срок исполнения - вчера. Ну и сделали как сделали
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху