• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Пташка

Знаменосец
это фрики с обиженным эго.
Это про денифанов или про кого? :annoyed:
они бы не проигнорили, если бы основной сериал закончился иначе.
Для них нормальный финал был бы - Деничка на троне, Джони рядом и на вторых ролях и "Многие лета царствующему дому" играющая фоном.
Они забыли, что ИП - это еще и про кровь-кишки и смерти главгероев ради вотэтоповоротов
 

Valentine

Мастер-над-оружием
Пташка , тот неловкий момент, когда экранизация Этерна, по одежде и оружию, выглядят почти так же как у сериала hbo, но денег там потраченно значительно меньше...
1610453961_orig-1024x576.jpeg


210732.jpg
 
Последнее редактирование:

xubuntu_user

Лорд
Вот совсем не понял вашу позицию... это слова не поклонника ПЛиО,
наоборот, я поклонник. И поэтому принимаю то, что пишет Мартин, за истину. А пишет он о том, что нет там правды ни у одной из сторон (это про Ч и З). Но если автор описал династию, которая правила 300 лет, условно говоря, то это означает, что при всех недостатках это достаточно умелая династия. Хотя, как и в случае с Романовыми (которые номинально тоже 300 лет правили ) последний представитель был жалким неудачником и погубил все дело.
самые заядлые таргофилы после шоу ушли и не поддерживают новый сериал.
Смешно. Они его смотреть не будут в знак протеста что ли :woot: ? Так и поверил.
 

Arsinoe

Знаменосец
Для них нормальный финал был бы - Деничка на троне, Джони рядом и на вторых ролях и "Многие лета царствующему дому" играющая фоном.
Они забыли, что ИП - это еще и про кровь-кишки и смерти главгероев ради вотэтоповоротов
Ну вы сравнили, они ровнее всех остальных а другие просто фон для их подвигов, это все знать
 

petriv

Знаменосец
Это про денифанов или про кого? :annoyed:
Читайте прошлую страницу. Я это всё пишу чтобы показать насколько хрупкое положение у нового сериала, в каких неспокойных водах он плывет.;)
Они забыли, что ИП - это еще и про кровь-кишки и смерти главгероев ради вотэтоповоротов
Я уже писал это. И видимо вам в том числе. Вотэтоповорты в ПЛиО заставляли нас сочувствовать жертвам, а не поддерживать убийц. И у нас не было перед вотэтоповоротом двадцать минут рассуждения Уолдера Фрея вместе с Джоффри Баратеоном как правильно убивать Робба или Неда Старка. Это то шоу которое люди смотрели в первых сезонах. Где те, кто совершали вотэтоповороты считались злодеями, а их жертвы героями. Вот многие люди оценили финал сериала по такой же шкале. В этом нет ничего удивительного.

Вот какое шоу мы будем смотреть - то какое было в первых сезонах или в финальных? Или что-то другое?;) Я хотел бы что-то другое, но по трейлеру я на это не могу надеятся. Для меня первой ласточкой стали похороны Лейны, которая для меня важный герой для понимания партии Черных. А в сериале она сразу же умирает. Единственная надежда на флешбеки.
Смешно. Они его смотреть не будут в знак протеста что ли :woot: ? Так и поверил.
Много кто не будет смотреть. Это нормально.
 

Valentine

Мастер-над-оружием
Пташка , я про этот сериал вообще не знала, пока друг (фанат книг Камши) не скинул трейлер, и трейлер неожиданно (для российского тв) понравился.
И остаётся надеяться, что полноценный трейлер Дома Дракона, вызовет такое же желание посмотреть.
 

Daughter of Ice

Оруженосец
Если фанаты Дени проигнорят сериал то тем лучше будет для сериала, страшнее если они начнут топить за Рейниру и в конце писать кляузу в ООН опять собирать подписи чтобы пересняли финал.:doh:
Финал ИП требуют переснять не потому что Деничку зарезали, а потому что он сам по себе плох и нелогичен, в нем куча ляпов и почти все сюжетные линии были попросту слиты.
 

petriv

Знаменосец
И отдельный пост про Кригана Старка. Так как я встречаю посты о желании видеть Кригана и побольше. Когда Криган появился в Танце он был приятным спойлером, который подогревал уязвленное эго Старков после потери Винтерефелла и событий первых книг. Сейчас восприятие Кригана иное. Он будет выглядеть очередным плевком и глумлением и намеком на финал основного сериала. Очередной пафосный и самодовольный Старк, который, типа, герой.

Я не знаю как это исправить, хотя это на самом деле незначительная и пока что далекая проблема. Но она есть.
 

Люци

Ленный рыцарь
Работник А сказал работнику Б покрасить знамёна в цвета Тарли, но ему послышалось Тарги. А Таргов он в свою очередь перепутал с Веларионами. Происхождение бирюзовых тряпок раскрыто! :banghead:
 

Морячок-космонавт

Ленный рыцарь
Мне лично не поправилось окончание сериала, потому что оно выглядело так, словно все выпили молока и заели соленые огурцами. Штаны снять не успел - а Дени уже Гитлер.
Шпаги - даЪ! Костюмчик - тоже даЪ!
Не, наши киноделы многое пролюбили, но в костюмированное все-таки умеют получше многих
У нас можно просто по большому знакомству попросить условную шпагу и дублет, и при этом выйдет дешевле, хоть против ситуаций "У нас фильм про 15 век, а есть мечи только 13-ого" не помогает. Зато иногда очень похоже, если совсем уже жадность не застилает взор.
 

Пташка

Знаменосец
У нас фильм про 15 век, а есть мечи только 13-ого" не помогает. Зато иногда очень похоже, если совсем уже жадность не застилает взор.
Меч 13 века в 15 в принципе допустим. Главное, чтоб не 16 и позже.
нас можно просто по большому знакомству попросить условную шпагу и дублет,
А хоть бы и попросить. Все лучше, чем тяп-ляп барахло
 

Пташка

Знаменосец
Сейчас восприятие Кригана иное. Он будет выглядеть очередным плевком и глумлением и намеком на финал основного сериала. Очередной пафосный и самодовольный Старк, который, типа, герой.
А с чего вы взяли, что в сериал прям с разбега воткнут именно Кригана Старка? Из-за знамени Старков на турнире?

Почему вы думаете, что в рыцарском (!) турнире будет участвовать именно Криган (который старобожник и вряд ли по этой причине был рыцарем), а не его внучатый племянник из младшей ветви какой-нибудь?
 

Сержои Армани

Знаменосец
Последнее редактирование:

Морячок-космонавт

Ленный рыцарь
Все лучше, чем тяп-ляп барахло
Главное, чтобы не бронемошонки из "Ведьмака" и не вшивые бомжи из "Викинга". Остальное простить еще можно, имея некие достоинства. Игра актеров, например.
 

Valentine

Мастер-над-оружием
petriv , понятно почему такое мнение. Дастинов кажется вообще не было в ИП, или были мельком. Тут уж правда скорее вставят в виде жирной приманки крутого Старка.
Даже не удивлюсь этому, но ради равновесия, пусть (тут должен быть зловещий или исторический смех) и Старк окажется смуглым или чёрным, чтобы не одни Веларионы отдувались.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху