• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gravemaster

Знаменосец
Я напоминаю, что ДиДы не выдавали трейлеров до февраля. А тизеры в декабре и в январе выглядели кадром летящего ворона или еще какой-то такой очень дешевой штуки. Этот тизер-трейлер по качеству это уровень того что ДиДы выдавали за пару месяцев до сериала.
Так тизер-то не столько для нас, сколько для больших шишек спонсирующих HBO Max. Они же его к какому-то собранию акционеров или что-то такого приурочили :rolleyes:
 

petriv

Знаменосец
Уже надо было бежать в сортир а вы всё ждали чуда.:doh:
Как бы это называется логикой, а не чудом. Вот вы говорите про то что она там такая злая в шестом сезоне. Значит в седьмом должна что-то там делать. Но она не делает. Или там она сказала во втором сезоне - значит должна делать в условно третьем. Иначе в этом нет никакого смысла. Вот у неё есть возможность, а она не делает. Почему?

Иначе говоря, если вы игнорируете поведение героя, а исключительно рисуете его характер из фраз, которые толкуете как вам удобно, то ну как бы ваше право. Но смысла в этом нет.

Собственно это не имеет отношения к теме, но это то как работает миф. Миф он основан не на том что есть, а на каких-то домыслах и фантазий. Лучший способ разбить миф - показать реальность. Хотя, повторюсь, есть вариант, что сериал попытается искажать историю с помощью ПОВов не Таргов, которые там ненавидят Таргов. Типа, Алисенты. Но это будет выглядеть как финальные сезоны.
 

Gravemaster

Знаменосец
Gravemaster , я вообще не понимаю какой смысл в этом тизере, если сериал за год. Разв...
Доверие и денюжки спонсоров, чтоб они видели какое светлое будущее есть в этом новом сервисе, который якобы даст фору Нетфликсам и Диснею. Они еще тизер Миротворца показали и еще чего-то там. Показывают мол что будет на сервисе и что проекты на месте не стоят. Они в 2022 во многих странах Европы собираются его запустить.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Зачем смотреть новый сериал, если там не будет Денички?
Не зачем конечно же. Да и вообще, ХБО пытается усидеть на двух стульях. В основном шоу чётко показали что семейные ценности и патриотизм сдобренные магиями Старых Богов и Многоликого круче каких то там жалких драконов. Вот и развивали бы эти темы дальше, что нет ничего важнее стаи-семьи, что местечковый северный патриотизм - наше всё, раскрывали бы подробнее возможности Брана, показывали бы коварные убийства совершаемые Арьей и так далее. Но вместо этого нам хотят скормить сериал в котором драконы в центре внимания. Но позвольте, вы же уже показали что драконы - сорт дерьма и от стаи Старков не спасают. Так не переобувайтесь в прыжке
Не мечты сделали нас королями, а драконы
Ну да, ну да, у Дени то оказывается были одни только мечты

В жопу пусть себе засунут своих нарисованных драконов
 

Valentine

Мастер-над-оружием
SpiderHulk , да не переобулись они, просто драконы и мерч по ним продаётся лучше, чем мерч с лютоволками. Драконы более вписываются в современные блокбастеры с их взрывами и стрельбой.

Ps: нежно люблю что драконов, что Призрака и Лохматика.
 
Последнее редактирование:

knight errant

Удалившийся
Тоже может повториться и из за Рейниры с ДД. Если обезумевшие фанаты Дени/Кларк создадут себе нового кумира.

Вряд ли, кто читал ПиК (да и просто в Вики заглянул) - судьбу Рейниры знают. И что там нелогичного? Почти любой мужик убил бы свою сестру, если она стала причиной смерти почти всех его детей и жены + тысяч людей бонусом. Сама виновата-с :moustached:
Ну и Эмма Дарси - менее харизматична как актриса на фоне Эмили Кларк, даже в последних сезонах ИП, признаем это. Рейнира не имела идеализма и популизма Дейнерис, она была избалованной и надменной, эгоистичной принцессой. Которая банально боролась за власть с родичами.
 
Последнее редактирование модератором:

Vinnypu

Знаменосец
Ребят,вы бы хоть иногда проветривали :doh: такая душниловка тут,прям снова меня фантомные боли по форумным страстям мучают. Хватит Дэнин труп отрывать уже,она померла давно,а вы всё напинаться не можете.
 

petriv

Знаменосец
Vinnypu , ну это как бы неизбежно. Призрак Дени летает над этим шоу и он будет летать до его конца.;) Вот они там в трейлере провели параллель между Дени и Рейнирой в тронном зале. Об этом вот везде пишут. Никто же их не заставляет, верно?
 

Морячок-космонавт

Ленный рыцарь

Bardeal

Знаменосец
раскрывали бы подробнее возможности Брана, показывали бы коварные убийства совершаемые Арьей и так далее.
Действительно всем так мало было самодеятельности Дидов в последнем сезоне, кому нужна эта литературная основа давайте лучше продолжим абсолютно провальную сюжетную линию.
 

SpiderHulk

Удалившийся
нормальный финал был бы - Деничка на троне, Джони рядом и на вторых ролях и "Многие лета царствующему дому" играющая фоном
Да, именно это и стало бы нормальным финалом
смерти главгероев ради вотэтоповоротов
Так чего же ради вотэтоповоротов Старков не перебили? Мне бы такой вотэтоповорот зашёл намного лучше
Где те, кто совершали вотэтоповороты считались злодеями, а их жертвы героями
Да, вот прям именно так. В классическом произведении зло наезжает на добро и за это огребает, а тут "добро" наехало на "зло" и "зло" огребло
обещала жечь города когда её драконы подрастут
Вот и сожгла бы Винтерфелл и осталась бы цела - была бы красота, не так хорошо как описанный вами идеальный финал, но если уж никак не можете без вотэтоповоротов, то пусть так
 

SpiderHulk

Удалившийся
кому нужна эта литературная основа
А смысл в этой литературной основе? Опять приманивать зрителей драконами, а в итоге явится из ниоткуда Старк и всех нагнёт? Спасибо, я на эту дрянь уже насмотрелся
Раз драконов благополучно опустили в основном шоу, так и не чего реанимировать
 

petriv

Знаменосец
C реддита.;)
rkr1w33bstr71.jpg


В целом они понятное дело будут проводить ассоциацию с Дени просто потому что они хотят продавать шоу, а Дени очень популярна. Я помню многие спорили будут ли использовать мелодии Дени и вот вывод был такой, что будут. Даже те, которые раньше ассоциировались с Эссосом. Просто потому что они слишком запоминающиеся. Вот заиграет мелодия и сразу же вспомнишь про Дени.
 

Пташка

Знаменосец
SpiderHulk , сир, мне вот лень очередной денисрач разводить, да ещё и не в ее теме.
Умерла так умерла, а полыхания по поводу ее смерти к новому сериалу не относятся примерно никак.

ЗЫ: вотэтоповоротов со Старками аж целых 3 в сериале, пересмотрите уже и успокойтесь
 

Vinnypu

Знаменосец
Vinnypu , ну это как бы неизбежно. Призрак Дени летает над этим шоу и он будет летать...
Я понимаю,что всевозможные сравнения неизбежны,что финал ИП всё время адовыми флэшбеками будет терзать нас за просмотром Дома дракона...но просто это уже переходит все границы. Тут столько интересных характеров и героев,обсуждай любого...нет,Дэни...я уже скоро икать начну и нервно дёргаться,а я ведь её люблю.
К слову,Рейнира это Рейнира,ей бедной уже и по тронному залу не пройти...да кто там только не ходил,кто там только не вздыхал на этот трон.
 

eowina

Ленный рыцарь
или Проигнорируют новое шоу. Так как ушли из фандома.
Необязательно, "hate-watching" никто не отменял, хейтить и смотреть, но надо же быть в теме)
ну у Джейме был лучший из возможных финалов.
Лучшим финалом сериального Джейме была бы героическая гибель в битве с ходоками, как у Теона, а не непонятный фансервис с Бриенной с возвращением к Серсее за одну серию:rolleyes:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху