• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Марш

Знаменосец
Я тут не раз читал, мол раз в финале не Таргариены снова сели на Трон то что бы не случилось с историей дальше всё разумеется будет очень очень плохо и вообще кромешный мрак и все обязательно умрут, только они якобы свет несли и только при них обязательно всё было бы хорошо :creative:
Да, тут пишут много странных и удивительных вещей :rolleyes:
 
  • Мне нравится
Отклики: Zel

Храмовник

Знаменосец
Я тут не раз читал, мол раз в финале не Таргариены снова сели на Трон то что бы не случилось с историей дальше всё разумеется будет очень очень плохо и вообще кромешный мрак и все обязательно умрут, только они якобы свет несли и только при них обязательно всё было бы хорошо :creative:
А тут даже думать не надо. В сценарии все написано: на троне король, который не хотел быть королем (править он тоже не особо хочет, судя по заседанию Малого совета, всем десница заправляет), а вокруг недовольные лорды. Прямая аналогия со временами Роберта. Круг что называется замкнулся. К тому же короля специально выбрали такого, коорый не оставит наследников. Я тут освежил познания в области правления Генриха IV, которого при неочевидных правах на престол сначала к власти привели лорды, а потом затребовали безумных привилегий, а когда король отказался, подняли восстание. А нам уже показали, как еще претендент на корону подарил независимость целой области в обмен на поддержку на совете. А потом другую область, где каждый второй лорд потомок древних королей, подарил по блату безродному наемнику.
О, стыд! Ужели скажут в наши дни
И в летопись внесут для дней грядущих,
Что люди рода вашего и сана
Себя связали с делом непристойным
(Как вы, прости вам Бог, и поступили),
Исторгнув розу нежную – Ричарда,
И посадив терновник – Болингброка?
Осталось подождать, когда появится свой вестеросский Хотспур Перси и можно подставить в эту цитату всем понятные имена.
 

KOT-a

Знаменосец
Розовые пони нет, но хэппи энд обязателен, чтобы после произведения остались положителтные эмоции. А иначе действительно, зачем тратить большие бюджеты и создавать фэнтнзийные миры, если можно просто включить новости или посмотреть в окно.
А зачем люди всю свою историю развивали драматургический жанр? Шекспир не хэпиэндами был популярен. Да и вообще, с начала появления театра, именно трагедия считалась наиболее значительным драматургическим жанром.
Вам прям свю историю нужно тогда отрицать.
 

Храмовник

Знаменосец
KOT-a , Zel , Шекспир это не легкий развлекательный жанр. Мартину, а тем более сценаристам Игры престолов, до нашего Вильяма как до Марса пешком, уж извините. Фэнтези это сказка, пусть и суровая, в которую окунаются для приятного времяпровождения. А что за сказка без хэппи энда?
 

Zel

Ленный рыцарь
KOT-a , Zel , Шекспир это не легкий развлекательный жанр. Мартину, а тем более сценаристам Игры престолов, до нашего Вильяма как до Марса пешком, уж извините. Фэнтези это сказка, пусть и суровая, в которую окунаются для приятного времяпровождения. А что за сказка без хэппи энда?
Меня когда-то в детстве убеждали, что приличные люди читают классику, потому что это про чувства и жизнь. А фантастика - это про всякие ненормальности вроде отрезанной головы проф. Доуэла или человека невидимки. Мне все таки кажется, не так это просто. Да, есть простые книжки в бумажном переплете, которые прочитаешь в поезде и выбросишь - там без хэппи-энда нельзя. А есть Песнь о Лии, Путь креста и дракона, Короли пустынники. Где там хэппи-энд? А ведь казалось бы, легкий жанр, фантастика с вкраплениями фэнтези. Массовая культура. Грустные концовки бывают и у детских сказок , и у народных...
 

KOT-a

Знаменосец
@KOT-a https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=3846570, @Zel https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=3846576, Шекспир это не легкий развлекательный жанр. Мартину, а тем более сценаристам Игры престолов, до нашего Вильяма как до Марса пешком, уж извините. Фэнтези это сказка, пусть и суровая, в которую окунаются для приятного времяпровождения. А что за сказка без хэппи энда?
Ну любое художественное произведение - это развлекательный жанр и труды Шекспира - не исключение. Фентези же - это совсем не сказка и хэпиэндами изначально не балует, во всяком случае по завяленному образцу. Так что не понятно почему его ждут сейчас.
Что же касеся ИП, то это явно не легкий жанр, легкий жанр - это ТС Друзья, скажем, но между ними мало общего. И приятное время препровождения может несколько отличаться.
 

Daena

Знаменосец
При хэппи обычно вроде хоть какая-то пара получает счастье.
giphy.gif


За парочками и счастьем к Барбаре Картленд, пожалуйста.
 

Gotcha

Знаменосец
ну где-то с начала времен или около того. :annoyed:
полно древних мифов где герои не очень.
В Риме -отморозки, но довольна положительные и благородные. Особенно Варен.
он единственный. На большинстве клейма ставить негде и положительные они только относительно еще худших людей. Но сериал шикарный.
Борджиа там вообще показаны сопливыми либералами, но слегка развращенными квартирным вопросом обычаями эпохи.
может мы о разных сериалах говорим, я только тот что с Айронсом смотрела. Вся семейка ничего, кроме омерзения и желания чтобы они поскорее сдохли, не вызывала, однако смотрелось интересно и с удовольствием. К Таргариенам в Пликр у меня такое же отношение.
И что, это их делает антагонистами?
не антагонистами (это сюжетная функция), а отрицательными протагонистами.
 

Lambo7992

Лорд
(4/12) Оскорбления
Какие противники недофинала? С чем я должен смириться, что я смогу смотреть только один сериал? :fools: Мне кто то запретит смотреть то что я хочу? Я вообще не пойму с чем вы спорите и что вы пытаетесь донести. Или если у Ведьмака будет зрителей больше то НБО обанкротиться или что? Где тут логика? :confused:
Или вы пытаетесь сказать что после успеха Ведьмака НБО переснимет 8 сезон? :oh: :facepalm: :cry:
Вы хотите петь дифирамбы тому фриковому финалу и дальше, лишь бы унизить и затролить всех несогласных с концовкой финала (чит. вашим мнением). Это признак латентного обожателя идиотских концовок (вам нравиться и концовка Масс Еффект 3, и много какого шлака с их говноконцовками).
А 8 сезон переснимать и не надо. Достаточно купить права на экранизацию видеоигр, создать её, выбрав определенную временную линию, и всё. Игра зайдёт всем и каноничность станет легитимной в глазах фанатов и других игроков. И даже гипотетические заявления Мартина и/или НВО о неканоничности игры ничего не будут значить. Канон делают не только автора и правообладатели, но и простые потребители, если продукт качественный и интересный.
Там же и были бы, это не первый опыт переноса книг в игры, вы об этом знали? Знаете почему Пан зол на СДПР, потому что продал права во 2 раз очень дешево, так как в первый раз всё сдулось. Сир я в теме с Ведьмаком очень много лет и ещё демку первую в живую застал.
Сапковских зол за упущенное бабло и исправлениям его упоротой идиотской концовки. Получил вот столько, а мог гораздо больше. Любой бы был недоволен упущенным возможностям.
А сюжет игр вполне стал каноном, пускай не авторским, но народным и легитимным.
Игры на консолях вот попкорн аудитория. Туда как раз метили и затачивали ДО. Многие тот же Нетфликс на той же самой консоли смотрят. Вы действительно недооцениваете охват аудитории.
Основная масса всё же смотрят по компьютеру со слабыми системными требованиями, или соединяют
Какие ружья, если они события книжные изменили что бы сценарий работал? Какой страшный суд? :woot: Для справки, сериал не станет снимать игры, даже юридически не смогут :facepalm:
Всегда может найтись очень богатый поклонник, который купит права на видеоигру по мотивам ПлИО. Игру о ПлИО/ИП будут делать очень вариативной (вплоть с победой Ланнистеров или Инных), запрос на которую действительно есть и будет только усиливатся со временем. Нужно только подождать подходящее время. Пример видеоигр о Ведьмаке тому пример.

И самое последнее:
Вот сир честно. Зачем вы всё время пытаетесь спровоцировать конфликт с теми, подавляя в зародыше мнения, чьи отличаются от вашего? Я за этим уже не один раз наблюдаю. Неужели нельзя быть чуточку толерантным. Вы хотите убрать тени, наслаждаясь фриковым смехом над теми, чьи надежды не сбылись? Продолжайте, как хотите, я не заставляю. Мы к согласию всё-равно не придём и будем дальше бодаться как два барана на новые ворота. Я вас не изменю, вы меня не измените. Когда я спорил с леди Aisling , то вот о чём я имел ввиду
Что я буду делать дальше? Продолжать воевать с твоей ,,сектой понравившегося и положительного финала" и лодкобейбиками головного мозга и дальше адекватно дискусировать с хорошими людьми и поливать кое-чем любимой вами концовки любимого и обожаемого телесериала, пока концовку не исправят кто-нибудь на нормальную и адекватную (Мартин, игроделы или ещё какое-нибудь влиятельное исскуство).
Ну и думаю, воспользую я советом леди, за что я ей очень благодарен, отправляю тебя в БАНЮ. Теперь форум станет более красивей, уютней и более приятным.
ХАМЛО
Ведьмак только по качеству боевки лучше 8 сезона ИП. Актеры, музыка, спецэффекты в ИП круче. А со сценарием и в творении Netflix проблем куча.
После недосценария 8 говносезона, пробить дно уже никто и никогда не сможет. Лет 15 так точно.
 
Последнее редактирование:

petriv

Знаменосец
Знаете в чем отличие Шекспира от Мартина? Шекспир должен был ориентироваться на аудиторию. Провал пьесы и его закидают тухлыми помидорами и вообще минус в карму. И вот Шекспир писал в условиях конкурентности, где от качества его работы зависит его жизнь.
Нашему Джорджу всё прекрасно. Он творец. А если не нравится, то просто гения не поняли.
 

po6epm

Знаменосец
Шекспир должен был ориентироваться на аудиторию. Провал пьесы и его закидают тухлыми помидорами и вообще минус в карму.
Собственно, поэтому Шекспир изначально именно развлекательный жанр. Аудитория там была вроде нынешних футбольных фанатов.
Нашему Джорджу всё прекрасно. Он творец.
Джордж тут не в тему. А телеканал принципиально в тех же условиях, как Шекспир.
 

Daena

Знаменосец
Всегда может найтись очень богатый поклонник, который купит права на видеоигру по мотивам ПлИО.
giphy.gif


Upd.
Не, честно, это очень трогательно. Когда самому руки чешутся, как хочется поменять "канон", а денюх не хватает.
И остаются эти очаровательные надежды на богатого дядю, которому тоже станет обидно за Джонерисов, и он отдаст вот такие мильёны на переделку под себя.
Ламбо, звоните Путину на горячую линию, может он разберется :D
 

Титус

Знаменосец
giphy.gif


Upd.
Не, честно, это очень трогательно. Когда самому руки чешутся, как хочется поменять "канон", а денюх не хватает.
И остаются эти очаровательные надежды на богатого дядю, которому тоже станет обидно за Джонерисов, и он отдаст вот такие мильёны на переделку под себя.
Ламбо, звоните Путину на горячую линию, может он разберется :D
Я кстати не пойму, чем это должно отличаться от обычного фанфика, написанного каким нибудь человеком с обычного форума, ну кроме вложенных денег на красивую картинку. Кто мешает в таком случае самому себе написать концовку и радоваться :D
 

petriv

Знаменосец
Я кстати не пойму, чем это должно отличаться от обычного фанфика, написанного каким нибудь человеком с обычного форума, ну кроме вложенных денег на красивую картинку. Кто мешает самому написать себе концовку и радоваться :D
Это уже будет не фанфик, а франшиза. :) Вот как Король Артур написан не одним человеком, а десятками. И много других книг. Или вот в комиксах такое. Герои одни и те же, а авторы разные.
 

Титус

Знаменосец
Это уже будет не фанфик, а франшиза. :) Вот как Король Артур написан не одним человеком, а десятками. И много других книг. Или вот в комиксах такое. Герои одни и те же, а авторы разные.
А смысл то какой. В том же случае с Ведмьмаком Пан говорил что игры не канон к примеру и вообще не знает что там, так по сути это качественный и красивый, но фанфик. У которого из книг только персонажи, ну и права на них. А вот сериал это уже адаптация, так как хотя бы адаптирует первоисточник.
 

petriv

Знаменосец
А смысл то какой. В том же случае с Ведмьмаком Пан говорил что игры не канон к примеру и вообще не знает что там, так по сути это качественный и красивый, но фанфик. У которого от книг только персонажи, ну и права на них.
Зачем фильмы про Джокера снимают?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху