• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сериалы

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

chelios

Знаменосец
"Викинги" 5х13
Все таки Маргарет убили (что-то у меня была мысля, что ей это приснилось). Хотя она и была на редкость раздражающим персонажем благодаря сочетанию низкого ума и огромных амбиций, но все равно было жалко ее в конце. Ну а у Ивара не шутку разгулялась мания величия. Надеюсь, он закончит еще хуже, чем Маргарет. Также в сюжете внезапно всплывает Магнус - сын Рагнара и Квентрит. Бьерн его признает, интересно как это дальше обыграют, но зная Хирста можно предположить, что все будет слито. Во всем остальном серия - чистый филлер. Только интересно схлеснется ли Харальд с Иваром или будет разбит саксами.
 

chelios

Знаменосец
Осмотрел 14 эпизод 5 сезона "Викингов". Возникла теория Фрейдис специально подослал Харальд, чтобы у Ивара развилась мания величия и народ Каттегата потом его на коленях по возвращении просил его "убери этого поехавшего" Магнус же сделал хорошую заявку на то, чтобы заменить Маргарет в звании самого раздражающего персонажа. это ж надо додуматься, предложить объединится с Харальдом, из-за которого Бьерну и компании пришлось сбегать, и предать Альфреда, который дал им кров. Это не только некрасиво, но и нелогично.

Меня еще порядком повеселило, когда на FB-странице сериала народ начал вопрошать "а где же Утред Бебанбургский" :D
 

Lambo7992

Лорд
Тоже посмотрел Викингов. У Ивара конкретно поехала крыша, он взял и ледорубом завалил провидца. Исландия скучная и смотрю эту линию только из-за Эджа. Интересно, что же будет для заговорщиков против Альфреда?.

Просмотрев ещё раз откровенную сцену из серии S5E3, где Фрейдис впервые начала капать на мозги Ивара, я понял, что ей нравятся калеки, чтобы полностью пользоваться их положением.
 
Последнее редактирование:

Хрюша

Знаменосец
Я вот начал "Последнее королевство", третий сезон. Кроме близкой тематики с "Викингами" схожесть в том, что оба начинали как крепкий середнячёк, дальше раскручиваться начали. Лишь бы ПК не скатился как "Викинги", но вроде не предвещает. Хотя если Нетфликс конкретно руку приложит...:волнуюсь:
Утреда тут называли клоном Джона Сноу. Ну если так, то Утред является версией получше - такой вот Джон Сноу в ИП как раз был бы ближе к канону, чем сейчашний эмо.
 

Cypher

Знаменосец
Первая половина пятого сезона прошла мимо меня, но нарезочка из десяти серий дала понять, что ничего интересного я не пропустил. Начинается все с того как Ивар обосывает трон с которого в будущем будет править Каттегатом(?) и садит на него козу (которая по совместительству писала сценарий к последним сезонам). Далее приползает Ролло и трет с Иваром про условия помощи.
Ночью Ролло и его санчопансо отправляются на самую незаметную ферму в мире (находящуюся в паре часов от Каттегата), где Лагерта вместе с Бьероном и Уббой(?) прячется от неизбежного экстерминатуса. Включается режим Санта-Барбары и мы узнаем правду. Бьерн сын Ролло.
Возможно более внимательные люди подскажут были ли ранее намеки на такой поворот. Я же просто предположу, что никакого развития у этой арки не будет.
После того как Ролло возвращается в Каттегат то сразу вламывает заоблачную цену за уже оказанную услугу и требует двух братоубийц поклясться на браслетах. Или это был только троллинг? В любом случае непонятно, что их заставит сдержать эту клятву, если Лагерту поймать так и не удалось. К слову про этот грандиозный побег. После того как Ролло сообщает ее местоположение, Ивар срочно катит туда вместе с колесницей и всей армией, зато Каттегат с лодками оставляет охранять троих слепых бомжей.
Параллельно идет какая то дичь с сектой свидетелей Флоки. Сомневаюсь, что даже Херст знает зачем нужна эта линия.
Продолжаем наблюдение.
Издевательство над здравым смыслом продолжается. Можно начать с того, чем серия заканчивается - с выборов нового епископа! Процедура довольно проста. Для этого претендент всаживает кинжал в глаз прошлому епископу прямо перед алтарем церкви при куче свидетелей. Могу поспорить, что никакого наказания Майерсу за это не будет в следующей серии. Убитый на самом деле еще то лолище. Сначала признается без какой либо причины, что возглавляет заговор против короля, а затем узнав, что Майерс жарит язычницу начинает его шантажировать (!) этим. Сбежавших из Каттегата неудачников принимают на самом высоком уровне, хоть и подержав немного в темнице. Далее прибывает какая то принцесса, которая моментально оказывается в постели Бьерна. Я начинаю подозревать, что все английские принцессы слабы на передок.
В Каттегате.
Сумасшедшую бабу (кто она такая не помню совершенно), которую в прошлой серии таскали на цепи, в этой Ивар(?) решает убить. Для этого он посылает аж трех(!) ассасинов, которые начинают кидать в нее ножи(!), а она страшно переигрывая умирает.
Линию Флоки в очередной раз не хочется комментировать. Если остальное можно хотя бы по фану продолжать смотреть, получая мазохистское удовольствие, то эти посиделки в Исландии (?) следует только проматывать.
 
Последнее редактирование:

Arsinoe

Знаменосец
А мне внезапно зашла последняя серия Викингов. Если перематывать Лагерту и Хэдмунда, да и ее бешеного сынка Бьерна.
линию Флоки тоже мотаю в основном, даже не различаю кто там есть кто, кто кого убил и кто кому хочет мстить. Жаль, что там пропадает красивая девчонка Ауд.
Линия Ивара хоть и раздражает но все таки человек, который отчаянно хочет завалить Лагерту всегда будет у меня в приоритете. Хотя там атмосферу так нагнетали с прошлой серии, а сейчас и вовсе провидца завалили. Мрак, тоска и безнадёга.
Принцессы в Англии все на одно лицо, что жена Альфреда, что нынешняя жена Этельреда. Магнус придумал себе сказочку, которая помогла ему выжить. И поржала с того, как Рагнар всем якобы рассказывал: «да с Квентрит муток не было, она только ссала на меня» что жене, что детям, что Лагерте... Ну и кажется из Уббе и Альфреда готовят новых Ательстана и Рагнара :envy:
Самое обидное, что даже музыка не цепляет из серии в серию, хотя раньше первым делом бежала выискивать то мелодии Вардруны, то Тревора Морриса :cry: А сейчас глухо
 

король Ходор

Знаменосец
Смотрю таки тот старый минисериал "Остров сокровищ в космосе". Немного затянутый местами сюжет, но более всего интересна показанная техника. А уж летать по космосу на каком-то летающем бублике - дичь лютая.:crazzzy:
 

chelios

Знаменосец
Хотя если Нетфликс конкретно руку приложит
До этого студии как-то не жаловались, что Netflix сильно влазит в съемочный процесс. Они же выступают просто дистрибьютором сериала по всему миру.

Самое обидное, что даже музыка не цепляет из серии в серию, хотя раньше первым делом бежала выискивать то мелодии Вардруны, то Тревора Морриса
Вот кстати да. Я,собственно, из сериала про Вардруну и узнал :fools:
 

Gravemaster

Знаменосец
Интересненько. Согласно контракту, персонажи из Марвел Нетфликс не смогут нигде появляться в течение двух лет после закрытия их сериалов. То есть, если и будет перезапуск, то не ранее 2021.
 

Gravemaster

Знаменосец
Мне в последней серии Викингов понравилась только сцена, где Уббе тренирует свежепостригшегося Альфреда. Все. Больше там не на что смотреть. Исландию перематывал, Лагерту с Хехмундом перематывал, Ивар вообще поехавшим стал внезапно. И меня уже бесит эта не очень стабильная девушка, которая появляется хрен пойми откуда и начинает признаваться в любви и преданности, мотивировать и нашептывать одному из героев. Причем, эту девушку каждый раз играют разные актрисы: Фрейдис у Ивара, не пойми как ее звать у Хвитсерка, Маргарет у Уббе несколько серий назад. Это буквально один и тот же персонаж:facepalm:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху