• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VIII (+конфликт в Дарри)

Кто лучшая дочь Неда Старка?


  • Всего проголосовало
    361

Илья Муромский

Ленный рыцарь
Опять 25 по второму кругу.
Джоффри не хулиган,а принц.И защищает сестру невесты,с его точки зрения хулиган Мика,который ударил девочку,
Дальше Джоффри,допускаю,увлёкся,но Арья не под каким предлогом принца трогать не может.Он не хулиган,не просто подросток,а принц,принц понимаете?Выше Арьи по положению и наказать,по правилам,должны Арью за нападения на принца.Принцу за воспитание прислуги не будет ни че го.
Все правильно, это оборотная сторона медали. Дункан Высокий вместе с Эггом передают привет Арье - ситуация абсолютно аналогичная.
Один принц увлекся воспитанием простолюдина (он так считал), другой - наказанием простолюдинки за подстрекательство к мятежу (он так понял ее поведение). Бывает.
 

Lorrena

Знаменосец
Вы шутить изволите? Пусть принц убьет оленя, он сможет... только оленя, конечно - вот мысли Сансы.
Принц уже убил Мику тем, что его оболгал, но этого Санса в упор не видит.
Опять передёргиваете.
Во-первых, если переходить на пафос-пафос "принц убил тем, что оболгал", то верно и утверждение "Арья убила тем, что слова Мики не подтвердила" + била Джоффри +Мику не искала, чтобы защитить.
Ах, у Арьи намеренье было другое? Так и у Джоффри не было желания убивать несчастных Мик.
Во-вторых, вы уже второй раз игнорируете тот факт, что Санса после суда возненавидела и Джоффри, и Серсею.
Уж простите девочке, что при этом она думала о своей убитой волчице, а не о постороннем ей мальчике.
Чхать ей на Мику. Но ничего, она в хорошей компании - Неду Старку тоже на него плевать, хотя труп мальчика ему прямо под нос сунули, Санса же этого не видела и могла в своем горе даже не задуматься, что там с тем Микой стало.
Сомневаюсь, что кто-то из присутствующих ночами не спит, переживая о голодающих детях Африки, когда у каждого свои проблемы.
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
Чхать ей на Мику... Санса же этого не видела и могла в своем горе даже не задуматься, что там с тем Микой стало.
Первое верно. Второе не в тему.
Санса чихала на Мику на суде, до смерти Леди - смерду, напавшему на принца, положена смерть по закону.
Но Сансе на это чихать и плевать.
 

Lorrena

Знаменосец
Первое верно. Второе не в тему.
Санса чихала на Мику на суде, до смерти Леди - смерду, напавшему на принца, положена смерть по закону.
Но Сансе на это чихать и плевать.
Осталось дело за малым - докажите, что Санса точно знала, что Мике смерть без ее показаний о том, что весь беспредел устроила ее сестра. Полагаю, что в тот момент меньше всего Санса думала о Мике и его судьбе.
И почему, интересно, Санса должна о постороннем мальчике переживать больше, чем его подружка, что 4 дня пряталась в лесу под кустами и ни разу не подумала, а как же там Мика?
Почему Арья не сказала принцу, что Мика по ее указке колотил палками? А то за нападение на принца смерду смерть, а за нападение на леди и дочь десницы короля смерду что, медаль?
По вашей логике, первая кому на Мику "чихать и плевать" - Арья.
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
Осталось дело за малым - докажите, что Санса точно знала, что Мике смерть без ее показаний
А вы на месте Сансы прикидывали бы вероятность смерти невиновного - 100 процентов или только 75? Или вообще 50 на 50?
Или уличили бы подлеца во лжи без всяких подсчетов?
 

Lorrena

Знаменосец
Илья Муромский , почему вы все время пытаетесь подменить предмет разговора? При чем тут что бы я (какая "я", кстати? "я"- сейчас, "я"-в-11 лет или "я"-выросшая в Вестеросе? А то это тот разных ответа) сделала или подумала? Это вообще офтоп, в отличие от Сансы, а про Сансу я вам уже сказала - не думала ни про какую "смерть Мики" на момент суда и думать не могла, и суд был не по поводу Мики, и его там даже не было и н кто не знал, где он.
Обсуждается нападение на принца, обвиняемая младшая сестра, голодная и холодная, стоит перед королем, а Санса, по вашему, опять же, утверждению, с чушью в голове про прекрасных принцах, в этот момент должна задуматься о каком-то Мике :facepalm:
Наверное, картонные пионеры-герои так делают, но живые дети думают, чувствуют и действуют иначе, и не надо ходить далеко, гляньте на Арью, которой Мика уж такой друг, такой друг, но когда встал вопрос между тем, подтвердить ли "стыдное" - "сама просила" или промолчать, Арья стоит проглотив язык и сосет пальцы. Почему к Сансе претензии всегда в 100 раз больше, чем у остальным героям? Почему вы с Арьи не спрашиваете то, что требуете от Сансы?
Как будто вопрос стоял "уличить ли подлеца во лжи или нет", особенно если учесть, что брешут оба, один - жених, другая сестра.
Впрочем, ладно, это музыка будет вечной, тем более, что все мои вопросы, на которые вам никак не ответить в стиле "Санса-сволочь!!!!" вы так мило игнорируете.
Из контекста я делаю вывод, что подтвердить свою версию (Санса ЗНАЛА что без ее показаний Мику УБЬЮТ, и специально ничего не сказала) вы не можете, значит, проехали, и обвинить Сансу за это вы не можете, несите следующую претензию :D
Забудем, что Сансе сказать ничего и не дали и умолчим, кто не дал :D
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ах да, Арья таки вырезала из своего рассказа как уронила Томмена.
А ещё она не сказала, что поцеловала кота в лоб :D
Ну согласитесь, претензия неуместна. Там столько всего произошло, в т ч беседа незнакомцев о возможном убийстве нового десницы (т е отца Арьи) что падение Томмена никакого душевного потрясения с ее стороны просто не могло вызвать.
Скорее всего, она не восприняла бы свой поступок как святотатство (в отличие от сиров и ледиев 21века:)), даже если бы не было этого интересного разговора.
Мысли Сансы о том, что принц убьет Белого Оленя, который священен и приносит удачу.
В этом-то и есть самое отвратительное безобразие. Можно убить волшебного Белого оленя, ведь это Джоффри пожелал. Можно убить ни в чем неповинного парнишку, ведь это же Джоффри пожелал.
Интересно, что Нед шокирован убийством Мики и вспоминает об этом. Арья вообще в трауре , и только добрая девочка Санса сохраняет завидную невозмутимость в этом вопросе.
 
Последнее редактирование:
только добрая девочка Санса сохраняет завидную невозмутимость в этом вопросе.
она этого мику видела один раз в жизни, он какой-то стремный мясничонок, как-то странно требовать от нее траура и слез по его поводу.
Вы каждую смерть, малознакомых людей оплакиваете и в траур одеваетесь?
Я уже не говорю про ее волчицу, которую из-за младшей сестры убил папаша собственными руками. Конечно, только о судьбе мики Сансе и горевать :facepalm:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Вы каждую смерть, малознакомых людей оплакиваете и в траур одеваетесь?
Я бы не простила "за красивые глазки" тому, кто оклеветал невиновного, даже если бы вообще ни разу не видела последнего.
уже не говорю про ее волчицу
Да, и это тоже.
А на заявления наподобие "из-за младшей сестры" вообще не считаю нужным реагировать.:eek:
 

Lorrena

Знаменосец
Конечно, только о судьбе мики Сансе и горевать :facepalm:
Самое забавное, что все страдающие по судьбе Мике в соседнем абзаце обычно выдают что убить конюшонка дело чести для Арьи, и пусть бы она хоть тысячу таких конюшат прирезала, плевать на них, что заставляет меня думать, что дело совершенно не в Мике и его грустной судьбе. :rolleyes:
Дарри - праздник двойных стандартов, говорю же.
Мы так все переживаем о мясничатах, что конюшат можно резать тысячами, главное, кто режет.:angelic:
 
Я бы не простила "за красивые глазки" тому, кто оклеветал невиновного, даже если бы вообще ни разу не видела последнего.
человеку с "красивыми глазками" глубоко наплевать на ваше "непрощение". А вообще довольно странная одержимость посторонними людьми.
А на заявления наподобие "из-за младшей сестры" вообще не считаю нужным реагировать.
но реагируете при этом. Или надо скакать за мной 4 дня, чтобы сказать, как я вам безразлична?
А по сути: да, казнить должны были волчицу Арьи, но та ее прогнала, казнили Леди. Да, из-за безобразного поведения Арьи.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Или надо скакать за мной 4 дня, чтобы сказать, как я вам безразлична?
Наоборот, глубоко скорблю о наших разногласиях.:cry:
Но доказывать в 10001 раз, что два плюс два не есть двадцать два считаю делом бесполезным.
 

Gonzalez

Лорд
Мы так все переживаем о мясничатах, что конюшат можно резать тысячами, главное, кто режет.:angelic:
Кстати, да! В этом смысле, очень переживаю за дальнейшую судьбу Пирожка.:волнуюсь:
Его, по ходу дела, съедят. При непосредственном участии Арьи.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Раз обещал)
Мне кажется, именно на него он и пошел, когда вызвал Сансу?
А риск-то в чём? Санса - третий свидетель, её вызов был неизбежен, а показания могли склонить чашу весов в ту или иную сторону.
Это, в первую очередь, дефенестрация Брана. Для меня, во всяком случае. Дарри, конечно, тоже плохо, но с Браном "ну ты лазь, пока мама не видет, Рикон же еще есть" — это, конечно, венец, я считаю.
Если бы Брану сразу объяснили что если он будет по башням лазать то увидит как двое близнецов занимаются там сексом у него бы мигом интерес к башням как рукой сняло.
Сравнили попу с пальцем:annoyed:
Идеальный Лорас, который, между прочим, свое гомогейство сам, по-взрослому и выгодно для семьи разрешил, вступив в Королевскую Гвардию дважды, и Арья Недовна, которая бьет принцев палками.
Храбрая Бриенна, которая выполняла отцовские наказы, пока не стало понятно, что это бессмысленно, и, опять, принесла своему Дому много чести, став членом Королевской Гвардии Ренли, без шуток, и наемная убийца Арья, которая режет за сапоги. Ну.. Как бы нельзя отрицать, что история Арьи — трагичная, а Лораса и Бриенны.. ну как бы тоже да, но они доросли до сознательного возраста, и в сознательном возрасте были яркими, целостными личностями.
А вот ни разу:p
Хорошие сапоги всегда в хозяйстве пригодятся:) И нужно различать тайная убийца и наёмная, тут всё-таки разная мотивация.
Вот сами же видите что чудачество можно или купировать, или в пользу обратить. Бриенна? Ну вообще-то на ней висит убийство Ренли, много ли там чести вот честно не знаю, но в дипломатии лорда Сапфирового Острова она не участник. Лорасу собственно ничего кроме как радужного плаща не светит и так, вот уж чья роль действительно трагична, так это Лораса. Своей инициативой он поставил сестру под удар и его так отделали что право, есть ещё кому завидовать Брану.
Есть кое-что ещё: во всех случаях родители выступали если не как инициаторы, то как активные участники процессов. Раз уж вам так запали эти сапоги, то Нэд мог бы бизнес по торговле краденой обувью открыть:)
Печально что очевидные вещи приходится объяснять в лоб:( Во-первых, решения о том как всякие гомогейства и прочее разрешать всё же принимают не сами дети единолично. Так, Бриенна занималась с отцовским мастером над оружием, надо полагать с его разрешения. Во-вторых, вышеупомянутые личности вдвое-втрое старше и времени на то чтобы там было что разрешать не было ни фига. Ну можно сказать что из Рикона ничего не получиться, раз ему пять лет. А так с учётом некоторых формсмажоров, отличный результат. Арья смогла выжить в течение пяти книг при весьма значительных рисках.
Арье пока такое не светит, как и Брану, кстати. И Нед, хоть и не за все события в жизни Брана и Арьи ответственен, ответственен за многие решающие.
А вот с этим согласен. Рыцарями они со всеми сопутствующими рисками не станут, и Нэд во многом ответственен за то, что Арья успешно(для своего возраста) управляла свалившимися на неё рисками.
Т.е. сцена Дарри, где Санса брошена на амбразуру, а потом к ее состоянию было проявлено 0 интереса и заботы, и Арья, которую постоянно успокаивали, обнимали, целовали и любили, — это не доказательство?
Нет, потому что нет там ничего подобного. Нэд одинаково не участвует в жизни обеих.
В Сансе..... нету....... симпатии и мира?????? Санса теперь не любящий и не мирный персонаж? По сравнению с Арьей? Да вы что:D
Эта модель у нее никогда не выйдет из головы, кстати, и эта же модель сильно облегчила ей жизнь в Королевской Гавани.
Нету простите чего? Вы точно мне отвечали?:fools:
Любящий? Ну смотря что скрывать за этим словом. Я предпочитаю "романтичный" и "эмоциональный":)
Как сказать, в Королевской гавани скорее как раз стремление понравиться.
Нет, Арью тоже ненормально. Это ужасный стресс, и мне ее очень жаль. Но у кого из нас двоих играет чувство справедливости, если Сансу надо непременно вызвать в суд, раз уж Арью вызвали? Арью реально от суда отмазать было нельзя. Сансу Нед вызвал сам. Ничем это не помогло, кроме того, что Серсея получила аргумент в пользу того, что Арья — неадекват (после того, как Арья избила Сансу).
Ну, у вас - это очевидно:p Я уже писал что конфликт было выгодно всем замять, вот и замяли бы. Роберт с Нэдом с глазу на глаз всё бы решили, и без Леди, Арьи, Сансы. А что с Джоффри? Так лошадь лягнула. Репутации будущего короля не пойдёт на пользу что его побила девочка.
Ожидать что Арья наброситься на Сансу никто не мог, как аргумент это объективно так себе.
Леди уже мертва по сути.
Тогда почему её не прогнали как Нимерию?
Мика мертв буквально (и его Старки не искали, чтобы спасти). Сансины показания ничего не могли поменять, кроме как выставить Арью полностью невиновной (что невозможно, потому что вот рука и вот разбитый затылок). Вопрос: зачем вызывать Сансу?
Косяк, это тоже свидетель. Ланнистеры вполне логично выпилили свидетеля. Как аргумент, видимо. Потому что Санса показания не дала, но Арью всё равно оправдали. суд был нужен Серсее, чтобы получить политические последствия для Старков. Было понятно что Серсея будет давить, в таком случае очередной свидетель выбьет почву из-под ног Серсеи и позволит избежать давления. Управление рисками:)
Роберта колебали проблемы Сансы. Ему ее было очень жаль. Он извинился перед Недом за нее, и предложил Неду решить проблему ее горя, подарив ей щенка.
Можно цитату? Вот суд - помню, это - нет.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
А ещё она не сказала, что поцеловала кота в лоб
А вот про это стоило. Кот я думаю охренел ещё больше Томмена и неделю отходил :D
Ладно, не будем это считать)), хоть про кота она просто забыла, а про Томмена скрыла:p
 

echo-7

Мастер-над-оружием
"Папа, тебя хотят убить , но и Томмен тоже посидел на заднице пару секунд"
Нас потрут(
"Пап, тебя хочет убить волшебник, так что ты в заднице. Кстати о заднице: угадай на что сегодня шлёпнулся Томмен, когда я его сшибла?"
"Тебя хочет убить волшебник. Если тебя это утешит, то я уронила Томмена на задницу и поцеловала кота. Кот в шоке отпаивается валерьянкой, так что теперь не у тебя одного в жизни проблемы"
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
не думала ни про какую "смерть Мики" на момент суда и думать не могла, и суд был не по поводу Мики
Судят нападавших - Арью и Мику вместе. Они обвиняемые.
Охотно верю, что о Мике Санса не думает (хотя ему явно грозит кирдык), потому что Мика ей никто. Запишем это в плюс Сансе, хорошая девочка.
Но о сестре-то Санса должна думать - непутевая, но родная все же. Арье, в отличие от Мики, кирдык навряд ли грозит, но кто его знает.
Санса не говорит в защиту сестры ни слова, блеет что-то несуразное про забыла. Не хочет говорить.
Почему? Потому что Арья наврала на суде и правда ей повредит?
Нет. Правда не опасна для Арьи и не слишком противоречит ее рассказу на суде, поскольку отец после рассказа Арьи велит говорить Сансе.
А отцу Сансу рассказала все как есть - зачем ей врать отцу.
Значит, Санса забила на защиту не только чужого мальчишки, но и родной сестры.
О ком же она думает? О себе любимой. О том, как не испортить отношения с принцем.
ПОва Сансы на суде нет, но подробно описано, как Санса старается понравиться принцу.
К моменту блеяния Сансы на суде ее отношение к принцу в худшую сторону не изменилось.
 
Последнее редактирование:

Илья Муромский

Ленный рыцарь
Самое забавное, что все страдающие по судьбе Мике в соседнем абзаце обычно выдают что убить конюшонка дело чести для Арьи
Никакой чести нет. Санса не владеет приемами восточных единоборств, чтобы на раз вырубить конюшонка.
Он ее за руку схватил. Крепко. Драться-вырываться нельзя - заорет, позовет на помощь. Пришлось убить.
 
Сверху