• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VIII (+конфликт в Дарри)

Кто лучшая дочь Неда Старка?


  • Всего проголосовало
    361

dreamer

Знаменосец
Ответ 1, а то я умру это все писать.
Так что полагаю это был не первый инцидент. В пользу этого говорит и сомнение Арьи что её примут если она не будет чистой(главы Братства).
То, что Арья шкодила и убегала, и в целом была "сложной", но ее потом ждала мать, а не Игла и Сирио Форель:)
На суде у него было два выбора: идти на обострение и добиваться полной победы в суде, или соглашаться. Первое - это очевидный риск как любое повышение ставок
Мне кажется, именно на него он и пошел, когда вызвал Сансу?:fools:
Таким образом, разговор может идти или по сути, или как переливание из пустое в порожнее.
Не покоробили вообще, я же все еще тут, просто пояснила свою позицию :) И по моему опыту общения на форуме, по-другому не будет, тут все тоже обсуждается с Танца:thumbsup:
Если это является неустранимыми противоречиями в данной дискуссии, то она в принципе обречена всё равно.
Так все дискуссии обречены на это. Что только с совпадающими по духу людьми общаться? Поэтому я и притензии на чувство справедливости не понимаю. Ну есть оно, ну обидно мне за Сансу, и? На всех что-то влияет.
Ну, это ваше право. Чудовищным - это Дарри?
Это, в первую очередь, дефенестрация Брана. Для меня, во всяком случае. Дарри, конечно, тоже плохо, но с Браном "ну ты лазь, пока мама не видет, Рикон же еще есть" — это, конечно, венец, я считаю.
У Тиреллов есть Лорас и они решают сделать его замашки гомосяцкие маленькой тайной. Сложно сказать во что это выльется.
Сравнили попу с пальцем:annoyed:
Идеальный Лорас, который, между прочим, свое гомогейство сам, по-взрослому и выгодно для семьи разрешил, вступив в Королевскую Гвардию дважды, и Арья Недовна, которая бьет принцев палками.
Храбрая Бриенна, которая выполняла отцовские наказы, пока не стало понятно, что это бессмысленно, и, опять, принесла своему Дому много чести, став членом Королевской Гвардии Ренли, без шуток, и наемная убийца Арья, которая режет за сапоги. Ну.. Как бы нельзя отрицать, что история Арьи — трагичная, а Лораса и Бриенны.. ну как бы тоже да, но они доросли до сознательного возраста, и в сознательном возрасте были яркими, целостными личностями. Арье пока такое не светит, как и Брану, кстати. И Нед, хоть и не за все события в жизни Брана и Арьи ответственен, ответственен за многие решающие.
Я её так и не увидел и могу и дальше заявлять что Нэд не делал предпочтения никому.
Т.е. сцена Дарри, где Санса брошена на амбразуру, а потом к ее состоянию было проявлено 0 интереса и заботы, и Арья, которую постоянно успокаивали, обнимали, целовали и любили, — это не доказательство? Чем? Там явно видно предпочтение к Арье. Еще раз, в моих глазах это Неда хуже не делает, олух и олух, а Санса это пережила. Но также это факт, по-моему.
В итоге Санса, которая привыкла что за любезности и хотя бы видимость соблюдения правил получает всё, оказывается дезориентирована.
В Сансе..... нету....... симпатии и мира?????? Санса теперь не любящий и не мирный персонаж? По сравнению с Арьей? Да вы что:D
Эта модель у нее никогда не выйдет из головы, кстати, и эта же модель сильно облегчила ей жизнь в Королевской Гавани.
Ну да, то есть вызвать в суд Арью после трёх дней скитания по лесам это нормально, а пересидевшую это время Сансу - какой кашмар.
Нет, Арью тоже ненормально. Это ужасный стресс, и мне ее очень жаль. Но у кого из нас двоих играет чувство справедливости, если Сансу надо непременно вызвать в суд, раз уж Арью вызвали? Арью реально от суда отмазать было нельзя. Сансу Нед вызвал сам. Ничем это не помогло, кроме того, что Серсея получила аргумент в пользу того, что Арья — неадекват (после того, как Арья избила Сансу).
Ну да, Мика сам себя порезал, Роберт и Серсея вообще молчали а Леди Нэд видимо решил убить из-за голосов в голове:facepalm:
Леди уже мертва по сути. Мика мертв буквально (и его Старки не искали, чтобы спасти). Сансины показания ничего не могли поменять, кроме как выставить Арью полностью невиновной (что невозможно, потому что вот рука и вот разбитый затылок). Вопрос: зачем вызывать Сансу?
Ну а что дочки десницы - так их проблемы его и не колебут. Что Санса - королевская невеста, так и что?
Роберта колебали проблемы Сансы. Ему ее было очень жаль. Он извинился перед Недом за нее, и предложил Неду решить проблему ее горя, подарив ей щенка.
 

slava220272

Удалившийся
А маленькую Ласку ,как спасала,многие на месте Арьи только о своей шкуре и думали.Ласка ей вообще чужая.Меня лично потрясла смелость Арьи и доброта.
Если бы не рояль Мартина с маленькой Лаской, демонстрирующей, что Арья всё таки не полностью потеряла человеческий облик, то её можно было бы смело вписывать в один ряд с Рамси, Григором и Варамиром с его компанией варгов.
Причём в первый ряд :)
 

Lorrena

Знаменосец
Очень даже не простые. Нимерия спасла Арью от погони, всех преследователей загрызла. Наверное, случайно в нужном месте оказалась.
Нимерия оказалась в Речгых землях, где её и прогнали, так что в этом нет ничего удивительного, волшебство заключается лишь в связи Арьи с волчицей, однако, эта связь ничем бы девочке не помогла, убегай она от преследователей на Западе или даже на родном Севере - стая Нимерии там не охотится. Повторяю свой нехитрый тезис - лютоволки зверюшки хитросделанные, и между собой и со старчатами у них особая связь, но не стоит подменять текст Мартина сказкой про Ивана-царевича, которого Серый Волк спас и помог добыть и жар-птицу, и царство, и невесту-красавицу, функциональность даже этих, на самом деле магических зверей - ограничена.

Арья не ссыкло, пардон, чтобы от страха трястись три дня. Она за Нимерию боялась.
Не подтверждаться текстом. :rolleyes: Арья, безусловно, не ссыкло, ссыкло у нас в саге одно - Сэм Смертоносный, а вот тряслась ли она или не тряслась, и отчего тряслась - то неведомо, кроме того, что дней было не три, а четыре, и в лагерь Арья не пошла. То ли боялась чего, то ли смело и решительно решила исследовать местность, и пусть у любимого папы инфаркт случится :rolleyes:

Да, вот отрывок про тормознутость Неда после Дарри. Почему он бедную Сансу не утешал.
И почему же? :writing:
Версию, что не утешал, потому что был каждую минуточку занят государственной службой текст, опять же, не подтверждает, а ваша версия какая?

Последние две недели путешествия превратились в сущее несчастье. Санса во всем обвиняла Арью и говорила, что погибнуть должна была Нимерия.
И что не так? :writing: Да, по справедливости погибнуть должна была Нимерия - она напала на принца, Леди ничего не сделала, но, поскольку папа устал и Санса перетопчется, убили Леди вместо сестры.
И у папы были причины так поступить, я ж не спорю, и он в самом деле вымотался к суду и мало что соображал наверное чисто из-за физического истощения (потому что Арья не ссыкло и сидела в лесу 4 дня, ой, опять её действия привели к какому-то фиговому результату, ну надо же))))))) Но Сансе-то что с того, если она виновницу своих несчастий вынуждена наблюдать 24/7 постоянно? :writing:

Две недели Санса Арью пилила и рыдала. Попилит и порыдает.
Санса вбила себе в голову, что Арья гадина и во всем виновата, а принц Эймон и не виноват ни в чем - и не выбить у нее из головы ни одну чушь, ни другую.
Пфффф... Во-первых, с точки зрения Сансы (и моей по ситуации в Дарри, хотя нет, Арья не гадина, конечно, она хуже - деятельная дура с ЧCВ) Арья однозначно гадина и виновата, так что это никакая не чушь, во-вторых, вы дважды передернули:
1. Санса винила и Джоффри, и Серсею поначалу, а вовсе не одну Арью
2. Принца Эйемона к Джоффри пристегнул Нед, а вовсе не Санса, так что с этой чушью и её "выбиванием" по другому адресу, пожалуйста :D

И черт с ней - Неду невыгодно из нее дурь выбивать. На суде обо...сь, в голове дурь - ну и будь пешкой в моей игре, дочка, на большее не годишься. Потом поумнеешь.
Потом, это когда? Замужем за Джоффри-не-Эймоном? :writing: А на что "большее" должна годиться Санса в 11 лет? За папу интриги проворачивать? Дело Джона Аррена расследовать? Свой вариант? :writing:
Но вообще ваша версия эпична, по ней Нед Старк мерзее, чем даже Мизинец - тот хоть чужими детьми игрался, а не своими. А папа Старк убил часть души дочери и её же виноватой в том выставил :Crazy: Хуже и быть не может.

Вот так и забил на дочку.
Забил на дочку - Нед, объяснять, что в голове у ней чушь не стал тоже Нед, но Санса виноватая, что винит Арью и вообще во всем :thumbsup:
Следим за руками - Арья ненавидит Сансу, папа с ней разговаривает на понятном языке, просит Сансу не обвинять, Арья, вроде, прониклась, Арья молодец, папа молодец.
Санса ненавидит Сансу, с ней никто не разговаривает, ничего не объясняет, папа, по вашим словам, на дочь "забил", потому что ему невыгодно, чтоб она обвиняла королеву и принца, но виноватая - Санса!
У Арьи, считавшей Сансу виновной, в голове не чушь, а у Сансы сразу чушь, ну обожаю-преобожаю двойные стандарты темы Дарри, таких подобных еще поискать :kiss:
 

dreamer

Знаменосец
Ага, прям таких которые после того как косанули сидят и не понимают почему раньше всё было хорошо а вдруг стало плохо?
Да, идеальная характеристика:)
не предложение
Нет, это описание того, что бы сделал любящий отец. Которому предложили решение на блюдечке с голубой каемочкой. Для чего та сцена, кстати, тогда? Если чужой безразличный дядя генерирует больше идей, что делать с Сансой? Если Тиреллы лучше обращались с Сансой, если Петир Бейлиш лучше обращается с Сансой?
Не, многократное повторение одного и того же тезиса не является доказательством.
Товарищ, это вы мне стали объяснять, что я боюсь за справедливость к Сансе. Я просто обозначила тему, про которую я говорила.
1) Нет никаких подтверждений по тексту вашему тезису.
Есть, миллионы, и тех, которые я привела достаточно: полное наплевательство по отношению к псизическому здоровью6 чувств, и неприязнь к ее интересам.
2) Нет никакого разрушения какого-либо ребёнка, во всяком случае в силу воспитания непосредственно.
Есть, так как потакания Арье расколбасили ее до того, что она начала шляться по Королевской Гавани в одиночку, что очень опасно.
3) У старшей тоже были слабости, которым потакали.
Какие?:) Неду не нравились интересы Сансы, и он это озвучивал, и он им препятствовал.
Участие в жизни? Есть. Налаживание распорядка дня? Раньше не соблюдался что был(убегала и запиралась), теперь соблюдается при том что он стал более загруженным. Функционирование в обществе?
Это вы меня, по-моему, не читаете. Обе дочери распоясались, Санса бежит к королеве, несмотря на прямой запрет, Арью принимают за простолюдина и не узнают Томмен и Мирцелла, которые ее знают довольно хорошо. Или должны знать. Обе девочки несчастны и не разговаривают друг с другом, терпеть друг друга не могут. Где полет нормальный?
Но зато вы настаиваете на том, что я хочу, чтобы у Сансы был щенок. Очень мило, наверное, но это же не то, о чем я говорю.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Обе дочери распоясались
Есть немного, но:
Санса бежит к королеве, несмотря на прямой запрет
Собственно момент, когда Сансе потребовалось пожертвовать чем-то, и не абы чем, а Мечтой.
Попробую объяснить: Санса живёт в мире розовых пони. У них принцы непременно прекрасные, добрые, храбрые и прочее - просто собираем все положительные качества, смешиваем до приторно-сладкой массы и лепим из него идеал. То же самое с королевой и вообще. Согласно правилам мира розовых пони у главной героини книжки должна быть такая же сестра с которой они будут конкурировать за внимание принца. В этом мире существует Мечта - оказаться в сказке, в которой ты выходишь замуж за вышеупомянутого принца. И теперь эта Мечта накрывается медным тазом, потому что отец разрывает помолвку, а ты уже практически одной ногой в своей сказке. Всё, Винтерфелл, Ходор, Арья. Что-то говорит про не принца Эйгона, хотя какой Эйгон годиться в подмётке идеальному принцу, которого нафантазировала девочка. Так что я думаю что даже если бы не подрыв воспитательного момента либерализмом в отношение Арьи Санса бы всё равно побежала к Серсее.
До самой казни отца Санса пребывает в конфликте суровой реальности с миром розовых пони, причём реальности настолько суровой что поставила бы в тупик даже просто неопытную барышню, но не настолько улетевшую по куртуазной литературы, и Санса пыталась как-то усидеть на двух стульях - сохранить Мечту и решить проблемы реального мира, например что её отец оказался изменником:eek: В конце концов реальность победила, сложно сказать когда именно.
Арью принимают за простолюдина и не узнают Томмен и Мирцелла, которые ее знают довольно хорошо.
А вот тут не согласен: Арья тут не при чём, она честно выполняла распоряжение учителя танцев, которого ей назначили. Просто ему никто не сказал что заниматься строго в пределах контролируемой зоны и не спускать с ученицы глаз. Ловля кошек - лайтовый аналог охоты у аристократов, суть в том чтобы выработать тактическое мышление в противоборстве со зверем и не покалечиться.
За простолюдина они её принимают намеренно, маскировка такая, чтобы избежать конфуза иначе чего доброго Томмен тоже попроситься учиться уличному фехтованию брави. Знать они её не знают ни фига, видели несколько раз. Нет у них интереса собирать гербарий из репьёв на одежде, с чего бы им вообще быть знакомыми?
Обе девочки несчастны и не разговаривают друг с другом, терпеть друг друга не могут. Где полет нормальный?
Ну...относительно
Арья однозначно не так несчастна как несколькими днями ранее. Санса? Если помните, я давно писал что поговорить с ней стоило бы.
Ну....если бы они просто не разговаривали это было бы ещё полбеды.
Вообще, чтобы там полёт был полностью нормальный это не получиться никак, на данном этапе. Нужно чтобы Санса окончательно прежде порвала с Серсеей и Джоффри. Нужно чтобы уютный мирок мечты и розовых пони был уничтожен, это очень жёсткий воспитательный момент. Можно решить проблему Арьи, это гораздо проще и она гораздо запущеннее.
Вот мне тоже интересно какие вы назовёте:sneaky:
Хотите челендж - вы называете слабости Сансы, а я Арьи? Ну?
Неду не нравились интересы Сансы, и он это озвучивал, и он им препятствовал.
Турнир? Ему вообще не нравилась идея турнира, но её он отпустил.
Есть, так как потакания Арье расколбасили ее до того, что она начала шляться по Королевской Гавани в одиночку, что очень опасно.
Всё не так, вот:
Ловить кошек — дело нелегкое, руки Арьи покрылись полузажившими царапинами, оба колена успели ободраться о грубую землю. Сначала даже жирному кухаркиному коту удавалось спастись от нее, но Сирио не освобождал ее от этого дела ни днем, ни ночью. Когда она прибежала к нему с кровоточащими руками, он сказал:
— Выходит, ты такая медлительная? Будь побыстрее, девочка. Враги не станут царапать тебя. — Он присыпал ее раны мирийским огнем, ожегшим кожу, ей даже пришлось прикусить губы, чтобы не вскрикнуть. А потом снова послал за кошками.
Всё просто - у Сирио уроки такие. А Сирио сам отец назначил научить её танцам, так что нет, не распоясалась, а как раз наоборот.
И ещё, к слову о разбаловавшем Арью Нэде
Поблагодарив своих людей, он отослал их и с суровым лицом повернулся к Арье.
— Понимаешь ли ты, что я разослал половину своей стражи искать тебя? — сказал Эддард Старк, когда они остались вдвоем. — Септа Мордейн от испуга наполовину потеряла рассудок. А сейчас она отправилась в свою септу молиться о твоем благополучном возвращении. Арья, тебе ведь известно, что я запретил вам выходить за ворота замка без моего разрешения.
— А я и не выходила из ворот, — выпалила она. — Я не хотела этого. Я была в подземелье, а потом они повернули в этот тоннель;
............
— Тебе не следует увязываться за людьми и шпионить за ними. И я совершенно не хочу, чтобы моя дочь лазала в чужие окна за кошками. Погляди-ка на себя, моя милая. Все руки исцарапаны. С меня довольно. Скажи Сирио Форелю, что я хочу переговорить с ним.
И про костюм оборванца
«Они не узнали меня, — поняла Арья. — Они даже не поняли, что я девочка». Нечего удивляться: она была босая и грязная, волосы ее взлохматились после долгой беготни по замку, куртку порвали кошачьи когти, грубые домотканые штаны были закатаны выше ободранных коленок. Когда занимаешься ловлей кошек, приходится забыть про шелка и юбки. Она торопливо склонила голову и опустилась на одно колено. Быть может, они не узнают ее. В противном случае до конца этой истории ей не дожить. Септа Мордейн падет замертво, а Санса со стыда никогда больше не заговорит с ней.
Вот так, то есть:
1) По замку она ходит потому что так сказал учитель танцев, которого нанял сам же Нэд
2) Как оборванец она одевается потому что эту одежду не жалко и потому что так удобнее на кошек охотиться
3) Никакого потакания нет, Нэд спокойно, без истерик но и без мимими отчитывает Арью, мол смотри какой трындец ты устроила
4) На что Арья заявляет что запрет на покидание замка она не нарушала, просто заблудилась в тоннеле
5) Нэд настолько обалдел от происходящего, что изъявил желание поговорить с Сирио
Больше ловля кошек в исполнение Арьи по тексту не упоминается.
Ах да, Арья таки вырезала из своего рассказа как уронила Томмена. То есть у нас по факту нет персонажа, с которым Арья была бы полностью откровенна. Следующий кандидат - Джон Сноу.
Как я уже не раз писал, не стоит считать персонажей хуже чем они есть, тем более если за ними настоящих косяков хватает.
полное наплевательство по отношению к псизическому здоровью6 чувств
Мы уже обсуждали, до турнира он забил на обеих, не только на Сансу. К турниру Санса более-менее оклемалась, а Арья - нет. Слабо, есть ещё?
неприязнь к ее интересам.
Был только турнир, и то он ему не нравиться просто, а не потому что это интерес Сансы. Тем не менее её туда отпускают.
Нет, это описание того, что бы сделал любящий отец. Которому предложили решение на блюдечке с голубой каемочкой. Для чего та сцена, кстати, тогда? Если чужой безразличный дядя генерирует больше идей, что делать с Сансой? Если Тиреллы лучше обращались с Сансой, если Петир Бейлиш лучше обращается с Сансой?
Сложно сказать, что бы он сделал. Может, действительно завёл собаку. Лично мне кажется что в данной ситуации это выглядело бы как стёб, собака - жалкое подобие лютоволка, такой связи как у Старков с лютоволками у собаки не будет. Санса периодически вспоминает Леди, но ни одну собаку. Я думаю тут мы никогда не сойдёмся, я считаю что урон был нанесён невосполнимый в принципе.
Собственно в чём заключается это-самое лучшее обращение?
Возможно, отношение Роберта к лютоволкам:unsure:

На остальное завтра отвечу если не забуду:doh:
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
Санса ненавидит Сансу, с ней никто не разговаривает, ничего не объясняет, папа, по вашим словам, на дочь "забил", потому что ему невыгодно, чтоб она обвиняла королеву и принца, но виноватая - Санса!
У Арьи, считавшей Сансу виновной, в голове не чушь, а у Сансы сразу чушь, ну обожаю-преобожаю двойные стандарты
У Арьи - не чушь. Санса виновата в том, что не обличила принца во лжи.
Принц Мику сначала мечом колол ни за что, а потом его оболгал и обрек на смерть.
Вопрос ко всем защитницам Сансы - вы бы на ее месте поступили так же?
У Сансы - чушь. Арья защищала Мику (неумело - это ошибка, а не вина) и этим очень огорчила двух отморозков - сыночка и маму.
В итоге отморозки так разозлились, что убили двух невинных.
Второй вопрос к защитницам Сансы - виноват убийца, или тот, кто его разозлил тем, что не дал немножко поколоть и порезать жертву?
 
Последнее редактирование:

dreamer

Знаменосец
У них принцы непременно прекрасные, добрые, храбрые и прочее - просто собираем все положительные качества, смешиваем до приторно-сладкой массы и лепим из него идеал. То же самое с королевой и вообще.
И, кстати, настал момент, когда моя любовь к Сансе начинает играть:devil laugh:. Даже чуть-чуть обиделась, когда мне, сансофилу со стажем, решили Сансу объяснить :D Наконец-то моя тема пошла!
Санса не считает Джоффри идеальным, знает, что он жестокий (в ее "сне" Джоффри убивает Оленя), Санса быстро адаптируется под слова Пса, и даже утешает его. Просто у нее нету понятия в голове о том, что люди должны быть идеальными. Когда она вообще в своей жизни кого-то не приняла, именно их личность, не действия?
Истории — да, должны быть красивыми. Но у нее и была бы идеальная история, если бы не. Что с ней могло произойти? Ее ожидания полностью совпадали реальности, которой он знала. Что ее отец вытащил ее в столицу в качестве "залога верности", когда пытался разрушить свеже поставленную монархию, Сансе не сообщили.
Понимаю, все очень любят считать Сансу наивной дурой, но она не наивная и не дура. Она идеалистичная, тепличная, очень добрая и ей 11. У нее нет полной картины мира, потому что она его не знает (ей 11), но она двигается очень продуманно в тех местах, которые знает. Санса идет к Королеве, потому что не доверяет Неду. Санса не доверяет Неду, потому что он обещал ей рассказать, что происходит. И, кстати, имею все основания полагать, что Нед не рассказал, потому что Санса же — дура и в голове у нее одни "принцы непременно прекрасные, добрые, храбрые и прочее - просто собираем все положительные качества, смешиваем до приторно-сладкой массы и лепим из него идеал. То же самое с королевой и вообще." Того, что "Джоффри не Эймон" будет достаточно. То, что это было понятно после Дарри? Что она ненавидела Принца и Королеву неделями, пока не поняла, что помолвка остается в силе, и уговорила себя винить только Арью? Это не важно. Нед об этом не знает, он, полагаю, слышал только ее плач. И, насколько я помню, у него от этого плача голова болела, или что-то такое:)
Согласно правилам мира розовых пони у главной героини книжки должна быть такая же сестра с которой они будут конкурировать за внимание принца.
Вот посмешили :D:D:D
Будьте добры, найдите мне хоть один момент в книге, где Санса бы завидовала или конкурировала хоть с кем-либо. Санса не конкурентная вообще, она не испытывает никакого дискомфорта от общения с женщинами или неприятия к ним в частности. Она принимает Серсею, Маргери, Оленну и Миранду с легкостью и распростертыми объятиями, и у всех них одежда богаче, положение лучше и жизнь безопаснее, так что там есть чему завидовать и за что бороться. Во всей Саге более мирного человека, чем Санса, нет.
Но Арье???? Может Арья сначала регулярно мыться начнет? Не бить этихсамых Прынцев, за которые они "конкурируют", по башке, и не натравливать на них собак, тоже поможет. Вы думаете, почему Арья так бьется от Сансы в истерике? Потому что они не конкуренты вообще. И не потому, что "Сансе досталось все", а Арья родилась такой, а потому что Арья так себя ведет. А ведет она так себя, потому что ей отец потакает.
Мир розовых пони в голове только у вас, простите, потому что вы попались на тоже, на что попалась вся Королевская Гавань, и что, в общем-то спасло Сансу. На собственные стериотипы о "девачковых девочках". Лучше всех эту дурость продемонстрировал Тирион, который на свадьбе Джоффри размышлял о том, что Санса хочет быть на месте Маргери, а у Сансы темные вещи в дупле лежат тем временем.
А вот тут не согласен: Арья тут не при чём, она честно выполняла распоряжение учителя танцев, которого ей назначили. Просто ему никто не сказал что заниматься строго в пределах контролируемой зоны и не спускать с ученицы глаз.
Так я что, Арью ругала-то? Там был пассаж про то, что Нед девочек запустил.
Знать они её не знают ни фига, видели несколько раз. Нет у них интереса собирать гербарий из репьёв на одежде, с чего бы им вообще быть знакомыми?
То есть Нед наш дорогой притащил детей в КГ в том числе чтобы общаться с королевскими в целом, а Арью, чтобы она обучилась манерам в частности, и они у него не общались. Ню.
Хотите челендж - вы называете слабости Сансы, а я Арьи? Ну?
Вы меня поймали, я ведь слепа!!!!!!!!!!!!!!
Медлительная (в плане медленно думает); неуверенная в себе и скорее поверит суждению другого, чем своему; слишком зависит от гармонии и красоты, особенно внутренней: теряется в конфликтных ситуациях, теряется, видя страдания, закрывается в себе в сложных ситуациях; "застывает" в сложных ситуациях, медленно реагирует; забывает и вытесняет важные события из своей памяти, предпочитает не думать и "плыть по течению"; интроверт, который это в себе не принимает и притворяется экстравертом, потом страдает; короче, чуть что — "схлопывается" и фиг ее вытащишь потом; слишком легко доверяет людям, слишком легко проникается людьми, слишком легко любит, расстрачивая себя на всяких непонятных людей в сложных ситуациях.
Сейчас мне скажут, что ето несчитово, по какой-нибудь причине (это не первый раз, когда я перичисляю Сансины недостатки:D), но это все считово и очень мешает Сансе жить.
Вообще, чтобы там полёт был полностью нормальный это не получиться никак, на данном этапе.
Конечно. Но это не повод не делать вообще ничего, и не значит, что полет не может быть лучше.
Ах да, Арья таки вырезала из своего рассказа как уронила Томмена. То есть у нас по факту нет персонажа, с которым Арья была бы полностью откровенна.
Окейси, согласна, там реакция у Неда человеческая. Но у меня высокие к нему стандарты (он мне нравится и я знаю, что он может лучше), посему напоминаю, что там вопрос был "почем до этого вообще дошло".
К турниру Санса более-менее оклемалась, а Арья - нет.
Конечно, нет, Арью больше промутузило. Не слабо, я как раз ругаю его за то, что забил.
Тем не менее её туда отпускают.
... со скандалом. Ему не нравятся интересы Сансы. Я привела примеры. Чтобы доказать обратное, надо найти примеры, где ему нравится хоть что-то, что Санса делает.
Их нет.
Я думаю тут мы никогда не сойдёмся, я считаю что урон был нанесён невосполнимый в принципе.
Мне важно видеть старания. Попытки. Их не было.:(
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
Санса не считает Джоффри идеальным, знает, что он жестокий (в ее "сне" Джоффри убивает Оленя)
Вы шутить изволите? Пусть принц убьет оленя, он сможет... только оленя, конечно - вот мысли Сансы.
Принц уже убил Мику тем, что его оболгал, но этого Санса в упор не видит.
 

dreamer

Знаменосец
Пусть принц убьет оленя, он сможет... только оленя, конечно - вот мысли Сансы.
Мысли Сансы о том, что принц убьет Белого Оленя, который священен и приносит удачу. Это что по-вашему:)
Мика бы умер в любом случае, его убил Пес, а Арья обрекла на смерть своим конфликтом.
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
Мысли Сансы о том, что принц убьет Белого Оленя, который священен и приносит удачу. Это что по-вашему
Ничего. О том, что олень священен и удачу приносит - это ваши мысли, а не Сансы.
Мика бы умер в любом случае
Опять 25 за рыбу деньги.
Хулиган колет мальчишку финкой. Вы дали хулигану по морде, финку отобрали.
А тот взял топор и зарубил мальчишку насмерть - убийцей оказался. Виноваты вы - зачем заступились.
 

tiny_tina

Знаменосец
Опять 25 за рыбу деньги.
Хулиган колет мальчишку финкой. Вы дали хулигану по морде, финку отобрали.
А тот взял топор и зарубил мальчишку насмерть - убийцей оказался. Виноваты вы - зачем заступились.
Скорее "сын местного авторитета задирает вашего друга, которого вы заставляете с собой играть, потому что ваш папаня - помощник того авторитета. Вы, вместо того чтобы вмешаться как нормальный человек, со всей дури разбиваете сыну авторитета затылок, закидываете его камнями, а потом ваша собака серьезно ранит его руку. Вместо того чтобы бежать к своему отцу, вы трусливо прячитесь в лесу, забив на друга. По возвращению сильно искажаете историю, чтобы прикрыть свою задницу и собаку. Сын авторитета, чтоб не прослыть трусом в глазах папани, лжет об участии вашего друга. Но вас не было, чтобы его выгородить - вы трусливо прятались под кустом."
 

Арак

Знаменосец
Хулиган колет мальчишку финко
Опять 25 по второму кругу.
Джоффри не хулиган, а принц. И защищает сестру невесты, с его точки зрения хулиган Мика, который ударил девочку.
Дальше Джоффри, допускаю, увлёкся, но Арья ни под каким предлогом принца трогать не может. Он не хулиган, не просто подросток, а принц. Принц, понимаете? Выше Арьи по положению и наказать, по правилам, должны Арью за нападение на принца. Принцу за воспитание прислуги не будет ни-че-го.
 
Сверху