• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рассвет тысячи туманов

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Лазарро Фарера (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
По пути в столовую

- Делов-то! Я тебе их достану сколько хочешь и меньше, чем за пол-дня. Зато у нас будет то, чего ни в одном другом театре еще не было!
- Ну хорошо, - сказал Лазарро, решив, что с ребёнком проще согласиться, - Но тогда все исполнение этого трюка на тебе. Я доверяю тебе наловить летучих мышей и уложить в мешок. Не сегодня, так когда мы вернёмся домой и сможем заняться всем этим в спокойной обстановке.
 

Аридея Мелентис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая.
Адаран Эранис (Игра РТТ) , я слушаю тебя, дорогой кузен. Теперь-то уж точно можно поздравлять и радоваться помолвке, подарок надет. И заодно взыскать с Гинто бутылку. А ты узнал, кто автор этого творения, ювелир Волленов или кто-то другой? Ты, помниться, ставил на то, что подарок будет работы Элио Ксениса.
 
Последнее редактирование:

Леди Заката (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая

Леди Заката наблюдала за встречей юных влюблённых, во всяком случае ей хотелось думать, что они влюблены. Она внимательно смотрела на рыжеволосую невесту, мысленно отмечая многие детали её внешности.
- Поздравляю вас, госпожа Эранис и господин Воллен, - она даже улыбнулась, в самом деле радуясь, что этот брак совершится и девушка выглядит довольной.
- Аметисты очень красиво оттеняют волосы такого цвета, как у нас. У вашего жениха прекрасный вкус.
Тут вошла Ферая, женщина приветственно кивнула своей племяннице, подумав, что та наверняка опять собирала росу с растений, чтобы умыться. О счастливые времена юности, когда и утренней росы достаточно, чтобы выглядеть свежей.
Отозвался и мужчина, представившийся капитаном и перевозчиком животных, обещавший скидки на доставку.
- Если заказать дракона - то тоже привезёте? - блеснула она взглядом в его сторону и кивнула, здороваясь с ещё одной красивой девушкой, родственницей невесты.

Аридея Мелентис (Игра РТТ) , Ферая(ИграРТТ) , Ферая(ИграРТТ) , Джорелло Воллен (игра РТТ) ,

Тут вошёл и отец невесты и Леди Заката внимательно посмотрела на него. Адаран Эранис (Игра РТТ) ,
 
Последнее редактирование:

Трианна Эранис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая
Трианна улыбнулась в ответ. Вроде на лице Джорелло отразилось облегчение, а не тоска, значит она не допустила ошибки.
Не зная, что где-то наверху в кресле своего кабинета восседает труп, девушка имела хорошее, и даже какое-то предпраздничные настроение. Сейчас она позавтракают, потом она переоденется в платье для благотворительности, и начнется прогулка. Не смотря на тяжелые тучи на небе, Трианна не верила, что пойдет дождь. Рглор не должен пожалеть хорошей погоды в этот день.
- Приветствую, господин Эранис, госпожа Трианна. Я счастлив, что вы приняли мое предложение! - он склонил голову перед девушкой, не забыв лучезарно улыбнуться ей.Спасибо, Многоликий. Кажется все налаживается. - Позволите проводить вас к столу? Перед прогулкой "если она будет" подкрепиться очень полезно
- Спасибо, - девушка села на предложенный стул и окинула взглядом блюда. Тихие молоточки что-то забарабанили в ее голове, но девушка решила оставить эти мысли на вечер.
Получив книгу от Аридея Мелентис (Игра РТТ) , Трианна обняла тётушку.
- Спасибо, это чудесный подарок. Кстати, поздравляю, ты выиграла, - подмигнула девушка.
Но я бы сказал, что колье создано для женщины более зрелой и, вероятно, светловолосой.
Трианна хмыкнула. Она почему-то была уверена, что отец поставит своему новоявленному зятьку это в укор. Небось до рождения внуков припоминать будет.
- Но все равно красиво, - весело сказала она папе.
Затем обратилась к жениху тихо.
- Мой господин Джорелло, - вкрадчиво сказала девушка, когда они устроились рядом. Ее лицо было обсалютно серьезным. - Кажется, у вас есть какая-то тайна, и я теперь знаю её...
В глаза Трианны блеснули огоньки.
 

Инере Воллен (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Пятый этаж
- Благодарю вас, - ответила она жрецу, и пока труп ее управляющего переносили по комнате, занялась осмотром этой самой комнаты, - точнее, остальной ее части, свободной от мертвых тел. Немного мутило, но что поделать. Вскоре из-за какого-то шкафа вдова выудила пыльную коробку, открыла ее небольшим ключом и пробежалась по ее содержимому. Прекрасно, просто прекрасно. Что-то такое она и подозревала.
- Вогос, дорогой мой, как хорошо, что ты вернулся. Да, похоже на то, что Вогафо просто не делился с нами информацией о своем здоровье, да и в любом случае убили его иначе.
Женщина вздохнула и снова посмотрела на огнепоклонника.
- Вы бы очень нам помогли, если бы помогли нам уточнить еще пару моментов. Когда вы покидали кабинет господина Орлаана, он был жив, не так ли? Сколько примерно было времени? Вы не видели никого поднимающимся на этот этаж?
Ирреро Остирис (игра РТТ) , Квинс (игра РТТ) , Вогос Воллен (игра РТТ) ,
 

Лесса (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая
- Но тогда все исполнение этого трюка на тебе. Я доверяю тебе наловить летучих мышей и уложить в мешок.
-
Подходяще! - радостно отозвалась Лесса, кивая головой и не позволяя себе прыгать от счастья на виду у собравшихся в обеденном зале зрителей, то есть гостей и хозяев.
Вежливость требовала что-то сделать, но что именно - не говорила. Поэтому девочка сделала легкий цирковой поклон-комплимент всем присутствующим. И сразу переключила внимание на изысканные блюда на свободном столе.
Лазарро Фарера (Игра РТТ) Сереша Санар (Игра РТТ) Лоредан Фассинар (игра РТТ)
 

Джорелло Воллен (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Кажется, у вас есть какая-то тайна, и я теперь знаю её...
Доли секунды у Джорелло перехватило дух, его глаза остекленели, но он быстро взял себя в руки. Она в ожерелье, а значит она ошибается. На счастье.
- Правда, госпожа Трианна? Мне не терпится узнать о чем вы сейчас говорили? - уголки губ Джо приподнялись в полуулыбке. - И все же, что на счет животных? Ах да! Я должен вам пересказ пьесы. Вчера был сумасшедший день, постановка вывела меня из равновесия, так что прошу простить меня, или начислить проценты за задержку оплаты.
Наклонившись близко к уху невесты добавил:
- Кстати, на счет процентов. В какой форме вы бы предпочли их получить?
Трианна Эранис (Игра РТТ) ,
 

Ферая(ИграРТТ)

Игрок (закончена)
Столовая
Ферая села за стол напротив невесты. Девушка смущенно улыбнулась, хотела поздравить с помолвкой, но слова застряли в горле и получилось так. что она произнесла лишь:
-Ээээ..
Покраснев, Ферая поспешила заткнуть себя куском какого-то незнакомого блюда. И лишь потом отвела взгляд в сторону - на жениха. Но и его поздравлять теперь то уже с набитым ртом не стоило. Так что она усердно пережевывала незнакомое блюдо и переводила растерянный взгляд с невесты на жениха и обратно.
Джорелло Воллен (игра РТТ) , Трианна Эранис (Игра РТТ) , Леди Заката (игра РТТ) ,
 

Элио Ксенис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Ювелирная мастерская
Первый, беглый осмотр мастерской ничего подозрительного не выявил. От сердца слегка отлегло, и ювелир повторно осмотрел мастерскую, уже со всей тщательностью. Нет, вроде бы все на месте. Ничего не пропало. И сейф стоит, как стоял. Ладно.
Элио отправился к госпоже Воллен, сообщить о результатах и обсудить ситуацию. Он надеялся, что глава дома Воллен уже распорядилась усилить охрану на пятом этаже.
Инере Воллен (игра РТТ)
Нашел он ее в кабинете злосчастного управляющего, в обществе дворецкого, телохранителя и красного жреца.
Квинс (игра РТТ) , Вогос Воллен (игра РТТ) и Ирреро Остирис (игра РТТ)
 
Последнее редактирование:

Аридея Мелентис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая.
Трианна Эранис (Игра РТТ) , я рада, что тебе понравился мой подарок. Буду ждать твоих писем из Вестероса.
Улыбается племяннице.
Кивает в ответ Леди Заката (игра РТТ) , Адаран попросил ее быть с ней любезной.
Потом переводит взгляд на кузена, как бы спрашивая, доволен ли он тем, как она исполняет его пожелания.
Адаран Эранис (Игра РТТ)
 
Последнее редактирование:

Капитан Канарис (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая
Канарис мысленно хмыкнул от вопроса о драконе, но собрался с мыслями и ответил куртизанке* - Знаете миледи, мне приходилось бывать в Асшае и я слышал там всякое. Должен вам сказать, что даже всех денег Железного Банка будет недостаточно, чтобы загнать меня в Край Теней. Быть может у вас на примете есть такие отчаянные храбрецы?
* Леди Заката (игра РТТ)
 

Адаран Эранис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Леди Заката бросила на него пристальный взгляд. Иди сюда, говорил он на всех языках мира, но, проклятье, почему именно теперь, когда рядом была его превосходная во всех смыслах кузина, отношение которой к куртизанкам было притчей во языцех всего Браавоса. Чего только стоили устроенные ею приюты для падших женщин, где благородные дамы из высшего света, зажимая нос кружевными платками, учили шлюх жить честным трудом и вышивать гладью девиз "Добродетель восторжествует!"
- Разумеется, на колье клеймо Элио, - уверенно заявил он, осторожно оттесняя кузину от особы, столь волнующей ее воображение, - и уже этим вечером мы разопьем дядюшкин ром.
 
Последнее редактирование:

Лазарро Фарера (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая

В столовой он тут же нашёл взглядом Леди Заката (игра РТТ) и взглядом же поздоровался с ней. Одним взглядом.
И сел за свободное место рядом с Лессой. Надо было как-то решать ситуацию с Вдовой.
Лазарро задумчиво почесал подбородок.
Хотя можно было не решать а так все и оставить. Кому какое дело до Вдовы Воллен... В конце концов она знала кого приглашает и что от этой труппы надо ждать подвоха, и они бы унизили сами себя если бы сыграли здесь какую-нибудь пресную поделку о которой все зрители потом сказали: «И это все? Как мило - или как скучно».

Он оторвал ножку у предположительно фазана. По крайней мере оно выглядело как фазан.
 

Джорелло Воллен (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Буду ждать твоих писем из Вестероса.
Жених, почти что муж, Джорелло подумал, что ослышался. Вестерос?
- Вестерос? Почему госпожа Трианна будет слать вам письма из Вестероса? Насколько я знаю, мы никуда не уезжаем из Браавоса.
 

Сереша Санар (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Обеденная зала
Сереша была втянута в комнату, в которой, кажется, уже проводились какие-то живые обсуждения. Кинув на Лоредана быстрый взгляд, актриса кивнула ему и почти сразу отвела глаза. А затем, повернувшись к главе труппы приветственно поклонилась.
Выслушав идею Лессы, немного трудоемкую на ее взгляд - Сереша тоже не очень понимала, где достать летучих мышей в окрестностях, если выступать нужно было прямо сегодня-завтра, - она все же ободряюще улыбнулась подруге. Тем более что та, кажется, прекрасно понимала, что делает. А раз так, то почему бы и нет?
Затем вся или большая часть труппы направилась в обеденную залу, и Сереша вместе с ними. Как и всегда, она была довольно молчалива. Так молчалива, что по ней было и не сказать, что ее прелестный бутон и впрямь зацвел и готов к великим ролям и начинаниям.
Зато она в кои-то веки положила себе какой-то еды и поела.
 
Акт 2. Сцена 6.
Столовая.


Лоредан в компании всей их труппы вошел в столовую. Там уже собирались проснувшиеся гости и обитатели Башни, однако Хозяйки не было видно. С одной стороны это было хорошо - дышалось свободнее, пусть актерская братия и обладала умением с аппетитом есть в любой обстановке, понимая, что завтра может остаться вообще без ужина; и пусть Лоредан уже давно не перебивался с хлеба на воду и не страдал от лишений... старые привычки умирали медленно. С другой... неизвестно, что было у нее на уме сегодня, а в подобных вещах ясность всегда лучше таинственности.
Лоредан расположился за столом рядом с Серешей и потянулся за ближайшим блюдом.
- Смотри, - он легко толкнул ее в бок, кивая в сторону молодого Воллена и юной Эранис, - кажется, счастливая невеста скоро и вправду станет счастливой новобрачной.
И прибавил что-то шепотом.

Сереша Санар (Игра РТТ)
 

Ирреро Остирис (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Пятый этаж
Вогафо был... Мертв. Другого слова жрец подобрать не мог. Ничто в его теле не выдавало того, что ещё несколько часов назад в нем горело пламя жизни. Теперь это был кусок мяса и костей, и не более. Из рук и ног ушло всякое подобие разума, мысли, воли, даже животного инстинкта. Ирреро доводилось присутствовать при смерти; доводилось даже убивать, но никогда ещё он не соприкасался с человеческим трупом так близко, и этот новый опыт потряс его подтверждением собственной правоты. Он подумал о своих собеседниках последних дней, на которых его слова, похоже, производили слабое впечатление. Возможно, им стоило бы побывать здесь, обнять холодное тело Орлаана, ощутить тупое бесчувствие его конечностей, увидеть безумный стеклянный взгляд, почувствовать то, что его убогий талант проповедника не был в силах передать...
- Поднимающимся? Нет. Было...
Ирреро призадумался.
- Мы начали разговор спустя полтора часа, как окончился ужин. Он несколько затянулся, пожалуй... Когда я спускался, было уже поздно.
Он посмотрел на хмурого мужчину, вошедшего с вестями от лекаря и словами об убийстве.
- Никто не поднимался. Как я сказал, было поздно, но не позже третьего часа. Судя по расспросам, вы хотите найти виновного, я верно понимаю?
 

Трианна Эранис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая
Трианна на самом деле не помнила точно, кто из семьи на что спорил насчёт подарка, да и на эмоциях все перепутала. Поэтому она была почему-то уверена, что именно тетушка ставила на украшение. В любом случае, они с отцом разберутся, а Трианна все равно выиграла свой приз. Или думала, что выиграла.
- Поздравляю вас, госпожа Эранис и господин Воллен,
- Спасибо, - приветливой улыбкой ответила Трианна рыжеволосой гостье. На миг глаза девушки задержались на чертах ее лица, но затем она переключилась на следующую фразу.
- Аметисты очень красиво оттеняют цвет волос такого цвета, как у нас. У вашего жениха прекрасный вкус.
- Я тоже так думаю, очень интересное сочетание. Не все же время носить изумруду, - посмеялась Трианна. Собеседница тоже была рыжей, она как никто другой поймет ее.
- Правда, госпожа Трианна? Мне не терпится узнать о чем вы сейчас говорили?
Невеста сделала глубокий вздох и изобразила вытянутое лицо.
- Я спрашивала о слугах, где здесь библиотека. И так ее не смогла найти! - Карие глаза загорелись весельем. - Говорят, вы очень много читаете, но мне ещё ни один книжный стеллаж не встретился. Что это значит?
И все же, что на счет животных? Ах да! Я должен вам пересказ пьесы. Вчера был сумасшедший день, постановка вывела меня из равновесия, так что прошу простить меня, или начислить проценты за задержку оплаты.
- Да-да, и не только пересказ, - Трианна выразительно посмотрела на Джорелло. - Вы обещали показать вам свою мастерскую! Или она так же скрыта от гостей, как и библиотека?
Насчёт животных Трианна не была особо оригинальна:
- Мне нравятся кролики. Они пушистые, и у них длинные уши!
- Кстати, на счет процентов. В какой форме вы бы предпочли их получить?
Щеки тут же залила краска.
- Сначала пускай их подсчитает наш семейный казначей. Как только сообщит мне цифру, я придумаю, что с вами делать, - улыбнулась уголком рта невеста.
Казус рыжеволосой гостьи-ровесницы Трианна, кажется, не заметила.

Ферая(ИграРТТ)
Аридея Мелентис (Игра РТТ)
 

Аридея Мелентис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая.
Услышав слова молодого Воллена о Вестеросе, понимает, что Трианна еще не рассказала жениху о тех своих пожеланиях, о которых говорила ей.
Джорелло Воллен (игра РТТ) , я говорю не о ближайшем будущем а о перспективах на вашу с Трианной долгую совместную жизнь, хотя мы с мужем после свадьбы в путешествие отправились, почти сразу после окончания торжеств. А о пожеланиях Вашей невесты и о том, что она хотела бы увидеть, Вам лучше узнать у нее самой.
-Я же Вас от всей души поздравляю с помолвкой и желаю вам обоим счастья в будущей совместной жизни.
 
Последнее редактирование:

Леди Заката (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая

Отметив про себя, что похоже она ошиблась, подумав, что все уже позавтракали - ведь столовая стремительно наполнялась людьми, - Леди Заката порадовалось, что неловкое "Эээ.." Фераи не будет услышано, и убедилась, что саму её прекрасно слышат и видят, по их взглядам, и ответам тех, кто всё же что-то говорил.
- Нет, отчаянных храбрецов я не посылаю в опасные для них приключения, такие люди нужны и в Бравоосе. Разве что они и сами готовы рискнуть своей жизнью, чтобы оказать мне услугу. Впрочем для этого не обязательно уезжать из Браваоса, и да, я таких знаю.
Капитан удостоился ещё одного холодного взгляда куртизанки, в котором на секунду заплясали загадочные искры.

А Трианна согласилась с её мнением по поводу цвета камней и тоже внимательно посмотрела.
- Не только синие и зелёные цвета нам идут. Все холодные оттенки прекрасно подчёркивают такую внешность, цвет аметистов именно такой. Если вы желаете поговорить об этом или и о чём-то другом, то я всегда к вашим услугам.

Адаран Эранис (Игра РТТ) , Капитан Канарис (игра РТТ) , Лазарро Фарера (Игра РТТ) , Лазарро Фарера (Игра РТТ) , Ферая(ИграРТТ) ,Трианна Эранис (Игра РТТ) , ... и все, кто там
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху