• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты "Альтернативная история" Вестероса и Эссоса

Lady_Fire

Кастелян
Не они дракона сбили? Доказали свою эффективность.
Это в 4 серии они сбили, а в 5 серии показали полную неэффективность.
Джоффри подтвердит.
Бабки Оленны уже нет. Это она была виртуоз по этой части. Вообще если на то пошло, Дейнерис может призвать из Эссоса красных жрецов, уравняем шансы так сказать. Если Арью избрали старые Боги, то Дейнерис избрал Рглор. А красные жрецы любую магию чуют на расстоянии и пламени многое могут видеть. Так что не отравят.:not guilty:
Этот брат Север предал, а потом убил свою госпожу, освобождать его так это устроить проблемы Северу, который после такого может получить проблемы.
Этот брат все равно наполовину Старк. А они же стая, или они заветы папкины забыли? Получается они одинокого волка из стаи изгнали? Если он убил свою королеву, которая им не нравилась, то наоборот на руках его должны носить, какие проблемы то?
И что? Его свои же подданые за это не любят. А кто то из северных лордов есть?
Вот Вы видите в этом логику? Выбрали королем, дали полномочия. С одной стороны Серсея с другой КН, с третьей величайшая армия, которую видел мир и три дракона. Он делает так, что самый сильный потенциальный враг становится на их защиту, они эту самую армию видят и при этом не понимают почему он так поступил? И не любят его за это только Санса и Гловер, никто бунты и восстания не устраивал. А после войны собрались и пошли на КГ. Так что очень плохо нам показали как его не любят северные лорды.
Тут на 50/50. Я лично думаю, что это дело рук Дрогона
Если это так, тогда почему этого не повторялось? Дрогон перешёл на растительную пищу? Его то как раз же и не закрыли в катакомбах. Он продолжал ещё очень долго летать на свободе. Тогда у Дейнерис по логике, целое кладбище отдельное должно было образоваться. И ещё момент, что меня смутило. Помните момент когда Дрогон с Дейнерис на скале сидят и Рейгаль приносит тушу коровы, они начинают за нее драться и Дрогон тогда впервые кинулся на Дейнерис. Так вот, тогда драконы были меньше чем когда девочку якобы сожгли. И тогда они ели туши коров, а потом вдруг перешли на мелких 8ми летних детей! Почему не взрослый? Какая еда с 8ми летнего ребенка?
 
А зачем люди подчиняются и даже гордятся тем , что подчиняются бескорыстно?
Это люди, они имеют разум, то есть могут помогать за просто так, потому что человек понравился, да и плюшки от этого тоже получают, в виде защиты и взаимной помощи.
SpiderHulk , лень отвечать на эту простыню не о чем. Дорн сумел скорпионов построить значит и Север сможет. Про колени я вам уже ответила, но вы видимо проигнорировали это. Дени в Эссосе Арье <нафиг> не сдалась, сиди она там жива бы осталась, но нет, ей нужно сделать с Вестеросом тоже что и с ЗР.
А северяне чего не хотят?
Этот вопрос вообще не понятен.
Это в 4 серии они сбили, а в 5 серии показали полную неэффективность.
1:1, они могут как и пригодится так и нет, тут не угадаешь.
Дейнерис избрал Рглор.
Для чего? Для разрухи всего и вся? АА Арья так что это тоже про неё. Дени ОП, а он никакого отношения к Красному Богу не имеет. Про отравление тоже 50/50 неизвестно как пойдёт.
то наоборот на руках его должны носить, какие проблемы то?
То что он сам эту королеву и привёл при чем на не выгодных для Севера условиях, нужно было вести её как союзника, а не присягать потому что "сердце доброе", судьба Робб ничему не научила.
Вот Вы видите в этом логику? Выбрали королем, дали полномочия.
Да, северяне не обязаны со всем соглашаться, как дали корону так и заберут. Лианна, глас северных лордов, не выступала против Джона?
Какая еда с 8ми летнего ребенка?
Такая как и с овец, которые любят драконы, а не повторялась потому что мы не знаем об этом, в книге ничего про такое после того случая не сказано и в сериале тоже. Драконы ели своих сородичей на полях сражений так что я за то что это правда. Редко, но ели, почему с людьми должно быть по другому?
Такое поведение, по всей видимости, было исключительным, однако Солнечный Огонь после убийства им Лунной Плясуньи также пожирал ее останки
 
Последнее редактирование модератором:

Lady_Fire

Кастелян
Для чего? Для разрухи всего и вся? АА Арья так что это тоже про неё. Дени ОП, а он никакого отношения к Красному Богу не имеет. Про отравление тоже 50/50 неизвестно как пойдёт.
Так а ОП она для чего? Что Вы вкладываете в понятие обещанного принца? Кинвара сказала что Дейнерис избранная их Богом, она очистит тысячи грешных душ. Так что все таки красный Бог ей благоволит.
Для чего? Для разрухи всего и вся?
Для того, чтоб что то построить, нужно сначала что то разрушить, будь то ветхое строение, на месте которого потом строиться новый современный дом, или лес, который нужно вырубить, чтоб потом опять таки построить новый дом. У каждого действия есть свой резон, даже если кому то это может и не нравится, не значит что не понравится абсолютно всем.
То что он сам эту королеву и привёл при чем на не выгодных для Севера условиях, нужно было вести её как союзника, а не присягать потому что "сердце доброе", судьба Робб ничему не научила.
А то что они сами его королем избрали это не их вина? Даже после того как он привел ее как союзника, то ее планы не изменятся в отношении всех 7 королевств. Ее предок, с которым ее сравнивали правил именно 7 королевствами и ее отец тоже правил 7 королевствами и Роберт тоже правил 7 королевствами, даже своему лучшему другу независимость не отписал, за помощь в восстании, так почему это должна делать Дейнерис, которая имеет огромное военное преимущество? Ну это же глупо. Широкую автономию, пжлста, она была не против пойти на это с Ярой. Она не забирала этот статус у Дорна, но Север, который сам не мог справится с угрозой иных, у которого в условиях зимы нет ресурсов выжить, у которого разруха после стольких войн почему то эту независимость заслужил. Но при этом при Болтонах, которые у них ее забрали они почему то восстаний и мятежей не устраивали.
Да, северяне не обязаны со всем соглашаться, как дали корону так и заберут. Лианна, глас северных лордов, не выступала против Джона
А перед этим за Джона, а после против Джона. Лорды флюгеры. Сегодня не довольны, завтра режут направо и налево людей в КГ под прикрытием дракона и снова довольны.
Такая как и с овец, которые любят драконы, а не повторялась потому что мы не знаем об этом, в книге ничего про такое после того случая не сказано и в сериале тоже. Драконы ели своих сородичей на полях сражений так что я за то что это правда. Редко, но ели, почему с людьми должно быть по другому?
Я поступлю также как и Вы дипломатично. Доказательств что это сделал Дрогон у нас нет, также как и доказательств о том, что это был не он, поэтому паритет. 50:50 может и он, а может и не он ;)
 
Последнее редактирование:

SpiderHulk

Удалившийся
лень отвечать на эту простыню не о чем. Дорн сумел скорпионов построить значит и Север сможет
Нет не сможет, север отсталый регион, к тому же скорпионы Квиберна намного круче древних дорнийских и их удалось наделать только и потому, что Дейнерис на север выдвинулась воевать. Северянам времени никто не даст, после первого построенного скорпиона, о котором Дейнерис станет известно, она прилетит в гости из любой точки Вестероса за считанные часы
Дени в Эссосе Арье [к черту] не сдалась
А зря! Что же это так она нестратегично мыслит? Три дракона не нужны? Арья ведь легко может себе их присвоить, это ТруЪ-Безликим совесть не позволяет, а Арье что мешает? Лишними что ли будут в деле предстоящего возмездия Старков всем своим врагам?
Этот вопрос вообще не понятен. Я со стеной разговаривать не буду.
Почему все остальные склоняются, а север нет. Север что, особенный и достоин большего? С чего?
То что он сам эту королеву и привёл при чем на не выгодных для Севера условиях
Никто на севере не знает и не может знать о том что Арья убьёт Короля Ночи, известно что в результате вылазки Джона свой дракон у КН есть. Так как сиволапые лорды планируют без Дейнерис его победить? Седыми бородами удушить?
нужно было вести её как союзника
И Дейнерис после битвы с КН согласилась бы на независимость севера? Разумеется нет, она не для того в Вестерос прибыла чтобы независимость всем желающим отписывать, она пришла вернуть всё принадлежавшее своей семье и никак иначе. А значит прямо после пира поднимает драконов в воздух, а её люди разоружают северян. Сопротивление = смерть с неба
как дали корону так и заберут
Жаль об этом никто за пределами севера не в курсе. Все думают что Джон что то там решает, и Дейнерис с Тирионом, Варисом, северянином Джорахом и Серсея с Квиберном. Никто подвоха не заподозрил. А сам Джон в процессе переговоров толкает пафосную речь, о том что не даёт клятв которые не способен держать. Северяне - самый хитрожопый народ Вестероса, официально
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Мне кажется у нее в Эссосе власти побольше было, да и мощи военной тоже. И войны она там вела и в политику приходилось, и близких она там теряла, но кукушка у нее там не уезжала. Но почему то ее амбиции не распространялись на Мир, Тирош, Лис и Волантис с Браавосом. И Валирийский Фрихолд она восстанавливать не собиралась.
Так не всё сразу :)
Кмк не зря Мартин вложил в её ПОВ фразу о Даарио: он чудовище, и я такая же .
Помню, это меня удивило при прочтении. А учитывая финал сериала - видимо, фраза не случайная
 

Lady_Fire

Кастелян
Кмк не зря Мартин вложил в её ПОВ фразу о Даарио: он чудовище, и я такая же .
Мартин много неоднозначных фраз вложил в каждого персонажа и зацепок для теорий. Но я с трудом верю что она в книгах сожжёт город просто так. Ее ПОВы в книгах интересны тем, что там очень много ее копаний в самой себе и поиске ее пути. И в отличие от сериала у нее там нет желания власти ради власти, ее там все таки больше манит дом с красной дверью. Но я согласна с тем, что аппетит приходит во время еды и возможно произойдут события, которые все таки проявят в ней больше темную сторону.
 

Lady_Fire

Кастелян
не вижу никаких выгод для дракона в этом союзе, тут только для Таргов польза есть. Ну или их магией подчинили и подавили разум
Мне кажется все таки что есть два типа драконов. Первые это дикие, которые живут в тени в Асшае.
Вторые это драконы, которых приручили валирийцы с помощью магии крови и своих экспериментов. И вот те, которых приручили они не могут полноценно жить без наездников. Ведь сама связь с драконом она формирует какой то союз межу драконом и их наездником. Когда дракон обретает эту связь, он вроде как становится цельным и гармоничным. Ну это моя теория такая. Но связь формируется именно из за наличия определенной крови в наезнике.
 
Так а ОП она для чего? Что Вы вкладываете в понятие обещанного принца? Кинвара сказала что Дейнерис избранная их Богом, она очистит тысячи грешных душ. Так что все таки красный Бог ей благоволит.
Что мешает ей быть избранной как ОП, цель которого возродить драконов? Да и АА никого не очищает, он просто Иных побеждает, а эту цель в сериале исполнила Арья, так что я не сомневаюсь теперь, что Дени ОП, но не АА.
нужно сначала что то разрушить,
Но Дени ничего не строила, а только палила. Как говорил ведьмак императору Эмрису на его желание женится на дочери чтобы спасти мир от холода "пускай тогда умрёт этот мир".
Даже после того как он привел ее как союзника, то ее планы не изменятся в отношении всех 7 королевств.
Он ехал не за этим. За за драконьим стеклом, насколько я помню. И Король на коленях перед тем как дать присягу Эйгону советовался со своими вассалами, а не делал все в тихую, как Джон.
По поводу Болтонов они себе свою Старк для контроля над Севером нашли не просто так, да и в тот момент никому не было дела до Восстаний так как их побережье грабили железяне.
А перед этим за Джона, а после против Джона. Лорды флюгеры
Они должны каждое решение одобрять? Даже самое тупое?
Я поступлю также как и Вы дипломатично.
Ок. Появилась такая мысль а зачем собственно кому-то подставлять дракона? Они знали как Дени от реагирует на инцидент?
о котором Дейнерис станет известно,
От куда она узнает? А Дорн не отсталый? Там население меньше Севера и условия жизни не сильно лучше.
Три дракона не нужны?
Нет, не нужны, ей домой нужно вернутся и побыстрее.
Север что, особенный и достоин большего? С чего?
Потому что не хочет, достало их это, а остальным выгоднее остаться в 7К.
Седыми бородами удушить?
Драконьим стеклом, за ним Джон на ДК поехал.
И Дейнерис после битвы с КН согласилась бы на независимость севера?
А для того чтобы в сериале Северу получить независимость нужно было согласие Дени? Они и без неё то что хотели то и получили.
Жаль об этом никто за пределами севера не в курсе. Все думают что Джон что то там решает
Северяне передумали, вот и все, причём тут остальные? Они могут думать все что угодно, метод избавления от таких королей, которым все можно, известен.

Lady_Fire , интересная теория, хорошо стыкуется с моей, я тоже что-то такое думала, про то что они вывели отдельную породу драконов под себя, которые подчиняются только знатным семьям(их вроде штук 20) из Валирии.
 

Lady_Fire

Кастелян
Что мешает ей быть избранной как ОП, цель которого возродить драконов?
А зачем их тогда вообще возрождать было? Просто чтоб были?
Но Дени ничего не строила, а только палила. Как говорил ведьмак императору Эмрису на его желание женится на дочери чтобы спасти мир от холода "пускай тогда умрёт этот мир".
Так ей и не дали возможности что то построить, успела только разрушить, строила бы дальше, после того как разрушила старый мир.
Он ехал не за этим. За за драконьим стеклом, насколько я помню. И Король на коленях перед тем как дать присягу Эйгону советовался со своими вассалами, а не делал все в тихую, как Джон.
Он читал лордам письмо, в котором Тирион призывал его приехать чтоб объединить усилия в борьбе с тиранией Серсеи и признать королевой Дейнерис, я вот совсем недавно этот момент в 7 сезоне пересматривала. А ещё он зачитал им письмо от Серсеи, которая тоже призвала его прибыть в КГ и преклонить колени. И лордам он сказал что сами они с угрозой КН не справятся и им нужна помощь. В случае если лорды не поддерживают его политическую позицию, то тут же делают королевой Севера Сансу и воюют с АМ сами. Но нет, такого не произошло.

По поводу Болтонов они себе свою Старк для контроля над Севером нашли не просто так, да и в тот момент никому не было дела до Восстаний так как их побережье грабили железяне.
Болтоны контролировали Север и без своей Старк, и лорды Севера эту самую Старк-Болтон-Ланистер не поддерживали от слова вообще. И воевать за них не пошли, а слали их лесом и Винтерфелл они отвоевали с помощью армии дикарей, с которыми Север сотни лет воевал и армии другого королевства!
Они должны каждое решение одобрять? Даже самое тупое?
Не должны, поэтому их никто и не спрашивает. Есть выбранный лидер, он и примет решение что лучше для его народа.
Ок. Появилась такая мысль а зачем собственно кому-то подставлять дракона? Они знали как Дени от реагирует на инцидент?
Черный пиар, там же масса других людей была помимо папаши, он же с этими просителями в очереди стоял, наверняка общался. Чтобы посеять панику и показать что драконы не только защищают, но и убивают и каждый может быть их жертвой.
интересная теория, хорошо стыкуется с моей, я тоже что-то такое думала, про то что они вывели отдельную породу драконов под себя, которые подчиняются только знатным семьям(их вроде штук 20) из Валирии.
Да, согласна. Но только не подчиняются а именно находят нужную им кровь в своем всаднике, там именно симбиоз. Дракон же не раб, как нам постоянно в сериале говорили. Возможно они черпают энергию друг у друга.
 
Последнее редактирование:

SpiderHulk

Удалившийся
От куда она узнает?
Например от тяжело раненых в битве под винтерфеллом дотракийцев или Безупречных, если конечно благодарная санса не распорядилась благородно в волчьем лесочке их прикопать. Или от любых путешественников по северу, если конечно же север не решил окуклиться полностью, или от мейстеров на севере, или от северян-лоялистов, или во время разведывательных полётов
А Дорн не отсталый?
Нет, ведь флот Нимерии составлял аж десять тысяч кораблей. Старки же способны лишь задать вопрос: А что такое флот?
Нет, не нужны, ей домой нужно вернутся и побыстрее.
Куда-куда ей надо вернуться? Она ведь ничего не знает о том что винтерфелл отбит. Согласно имевшейся на момент завершения своей карьеры в ЧБД информации арья считала старков полностью разгромленными, а север и винтерфелл принадлежащими врагам. Ей точно-точно драконы не нужны? Как раз для возвращения дома? Тогда она очень глупая девочка. А если серьёзно, то авторы сериала вспоминают о том что Арья имба очень точечно, чтобы типа баланс не ломать, но всё равно ломают его полностью. Однако если арью раскрывать по полной программе, то выходит что ей ничто не мешает присвоить драконов себе, они очень пригодятся в грядущем возрождении Дома Старков и мести всем их врагам. Причём если она не сообразила сделать это ещё в Эссосе, то ничто не мешало ей сделать это уже в Вестеросе, считай просто с пола драконов подобрать
Потому что не хочет, достало их это, а остальным выгоднее остаться в 7К.
Почему их достало, а остальных нет?
Драконьим стеклом, за ним Джон на ДК поехал.
Так чего тогда от неё участия в войне требовал да ещё и Серсею пытался подписать, если рецепт победы над армией мёртвых в понимании сиволапых лордов: всего лишь обсидиан? Сильно он кстати на деле то помог? И мы ведь обсуждаем ситуацию в которой у КН уже свой дракон. Чего то у развитых и продвинутых северян ни одного скорпиона на стенах я не узрел, хотя время было, Дейнерис успела с Драконьего Камня до столицы дойти, и от столицы до винтерфелла
А для того чтобы в сериале Северу получить независимость нужно было согласие Дени?
Да
Они и без неё то что хотели то и получили.
Без живой её, пр наличии живой Дейнерис без её согласия никак, а его не будет. Вот и выходит что кровожадная Дейнерис всего то осчастливить север включением в своё королество желает, а санса желает ей смерти
Северяне передумали, вот и все, причём тут остальные?
А все остальные притом, что даже и не смогли предположить возможность такого манёвра со стороны северян
Они могут думать все что угодно
Но так как северяне самый хитрожопый народ Вестероса, то они обвели вокруг пальца всех, даже северянина Джораха в свите Дейнерис. Тирион предлагает Джону научиться врать, а тот, насмехаясь над глупым Тирионом, с кирпично-серьёзным лицом гонит пургу о том что не даёт клятв которые не способен исполнить, именно такую клятву Дейнерис и дав. Да северяне как детей малых всех развели. <…>
 
Последнее редактирование модератором:
Просто чтоб были
Чтобы были у Таргов, они очень драконов вернуть хотели, этим страдал Эйгон Невероятный, его сын Джейх и внук Эйрис(вот насчёт него не уверена), а также брат Эймон плюс Недостойный со своим отцом.
после того как разрушила старый мир.
Люди из старого мира очень против этого были, вот и убили Дени чтобы не участвовать в этом новом мире.
Но нет, такого не произошло.
И про то чтобы признать Дени за королеву они не говорили, просто сказали найти союзника, но новая королева не очень то им нужна.
самую Старк-Болтон-Ланистер не поддерживали от слова вообще.
Тогда зачем она им? Не ради законности своих прав?
Не должны, поэтому их никто и не спрашивает.
А вот Король на коленах с вами не согласился и советников своих он спросил. А если король не спрашивает своих подданных то пускай не возмущается когда ему устроят Красную Свадьбу 2.0.
Ну, тогда согласна, 50/50) хотя Дени могла приказать просто убрать торговца и пиара бы не случилось.
Возможно они черпают энергию друг у друга.
В сериале плохо это раскрыли, надеюсь книга будет лучше в этом вопросе.
А откуда дотраки узнают? Им же не будут тыкать в лицо скорпионом или строить их при них. А другим это будет практически невозможно узнать, Дени же не знала об оружии Серсеи до последнего.
Нет, ведь флот Нимерии составлял аж десять тысяч кораблей. Старки же способны лишь задать вопрос: А что такое флот?
Флот Нимерии был уничтожен самой девушкой:meow: и у Старков тоже был флот и сейчас есть он у Севера.
Куда-куда ей надо вернуться?
Домой. Если ей нужны драконы почему она их не взяла себе, а пошла в Вестерос так сказать на легке?
Почему их достало, а остальных нет?
Вы серьезно? Потому что остальные не хотели, вот и все. Если вы напишите вопрос ещё раз мой ответ не изменится.
И мы ведь обсуждаем ситуацию в которой у КН уже свой дракон.
А почему один дракон у него? Кто ему его подарил? Джону нужны союзники, а не короли, он независимость просто спустил в трубу. Дени нужно просто дать обсидиан и отпустить Джона с миром, тогда её долг перед теми подданными которые у нее у же есть будет выполнен.
И они прекрасно обошлись без него. Труп Дени согласиться.
Вот и выходит что кровожадная Дейнерис всего то осчастливить север включением в своё королество желает, а санса желает ей смерти
Дело в том что им не нужно такое счастье и где Санса желает ей смерти?
А все остальные притом, что даже и не смогли предположить возможность такого манёвра со стороны северян
Ну, то что остальные думали не волнует северян, у них свои интересы, которые заключаются в независимости от остальных.
северного коварства
Не вижу там никакого коварства, клятву давал Джон в тихую, без советов со стороны своих подданных, а коварны северяне? Как так то?
 
  • Иного мнения…
Отклики: vov

Lady_Fire

Кастелян
Чтобы были у Таргов, они очень драконов вернуть хотели, этим страдал Эйгон Невероятный, его сын Джейх и внук Эйрис(вот насчёт него не уверена), а также брат Эймон плюс Недостойный со своим отцом.
Это я все знаю. Я имею ввиду зачем красному Богу возвращать им драконов? Какая его цель? Просто сделать приятно Таргам? Ну чтоб они не расстраивались и Саммерхолы не устраивали, или может эти драконы должны служить какой то цели?
Люди из старого мира очень против этого были, вот и убили Дени чтобы не участвовать в этом новом мире.
Это вполне понятно что люди из старого мира не хотят чтоб у них что то забирали и что то в их жизни менялось, но обычно таких людей меньшинство, а вот большинство перемен хочет, только у них никто не спрашивает и считает их на уровне собак и лошадей. Но это ж не значит что это правильно?

И про то чтобы признать Дени за королеву они не говорили, просто сказали найти союзника, но новая королева не очень то им нужна.
Смотрите, у нас же сериал проходит в динамике, а не в статике. На момент когда Джона избрали королем они о ней не имели понятия, о ее военных мощностях, о ее планах, о том что она из себя представляет и т.д. У них был враг Серсея, они не хотели ей подчиняться и соответственно провозгласили независимость! Дальше расклад меняется совершенно. Джон им рассказывает о угрозе в виде КН. Им нужна помощь в борьбе с мертвыми, при том что стена стоит и дракона у КН на тот момент нет, но тем не менее они готовятся воевать с АМ. При этом им с юга угрожает Серсея, которая и шлёт им письма. Вот Джон увидев лично сам ее возможности и драконов принимает наиболее рациональное решение на тот момент. Потому что в тот момент Север это наковальня между тремя молотами(Серсея, Дейнерис и КН). И если бы два "прекрасных сценариста" прописали ему в 8 сезоне возможность излагать свои мысли большим кол-вом фраз чем две, то он бы более доходчиво объяснил этим лордам почему он это решение принял. Я не считаю что он присягнул из за доброго сердца Дейнерис, это не в характере Джона вообще. Если б так падок был на сердца, то остался бы с Игритт, но тогда он выбрал долг. И в конце он тоже выбрал долг, хотя доброе сердце Дейнерис никуда не делось, также как и глубокая душа :rolleyes:, но ему все таки морально этические качества были важны. Он не хотел чтоб северяне воевали в трёх войнах, потому что воевать им было просто нечем. Если б ему в ДК сообщили о том что им помощь не нужна, потому что прибыли Арья и Бран и они все порешают, и он все равно присягнул бы Дейнерис, то я бы первая орала что он придурок и зачем он это сделал?! Но такого же не было. А дальше этот человек приходит на его зов о помощи за стену, не бросает его там умирать со всеми остальными, а приходит, т.е показывает ему что ей не плевать на жизни людей, хотя изначально она была против этого плана. И именно это он пытался объяснить Сансе, коряво объяснил, но опять таки нужна ж была драма! Какую альтернативу Джону предложили лорды вместо Дейнерис? Всем просто дружно убиться об КН? Никакой не предложили, мы выбрали тебя царь батюшка, ты нас веди, ну он и повел, и сразу же им не понравилось, зато увидев как она сама лично сражалась, как ее армии гибли, то они даже пьют за нее на пиру. А после этого идут в КГ помочь ей завоевать трон. Опять никаких мятежей, уже ж вроде КН победили, железяне не атакуют побережья, но нет, восстаний никаких нет.
Тогда зачем она им? Не ради законности своих прав?
А зачем им законность? Их сделали законными в КГ. Сначала сделали Хранителями Севера ещё при Джофри, а потом ещё в благодарочку и Рамси узаконил король Томенн. Если б они в следствии женитьбы на Сансе стали Севером управлять, тогда бы согласилась, но ведь женитьба произошла позже. И опять таки кто их законность оспаривал? Хоть один лорд поднял восстание? У Болтонов и Старков насколько я помню противостояние не один десяток лет длилось и унизить таким образом Старков они хотели. Чем Рамси и занимался всячески "любя" Сансу и гнева лордов из за его поведение не боялся. Да никому из них и дела не было до Сансы, никто ее судьбой и супружеской жизнью не интересовался кроме Бриенны, которая далеко не северный лорд.


А вот Король на коленах с вами не согласился и советников своих он спросил. А если король не спрашивает своих подданных то пускай не возмущается когда ему устроят Красную Свадьбу 2.0
А кого Старки послушали когда у Болтонов отбивали Винтерфелл? Им Лорды большей массой отказали. Их практически никто не поддержал. Кроме Мормонтенка и по моему Хорнвудов их все слали в Волчий лес и их возвращения на место правителей не хотели. И что? Они собрались и уехали в Эссос? Или наплевали на их мнение и все равно вернули Винтерфелл с помощью одичалых и Долины?
Ну, тогда согласна, 50/50) хотя Дени могла приказать просто убрать торговца и пиара бы не случилось.
Я себе не представляю как бы она могла узнать о том, что в очереди стоит дядька с костьми ребенка. Там же этих петиционеров сотни.
В сериале плохо это раскрыли, надеюсь книга будет лучше в этом вопросе.
Я тоже на это надеюсь.
 
Последнее редактирование:

Lady_Fire

Кастелян
А почему один дракон у него?
А кто Джону письмо в ДК прислал что КН вот уже на пороге, все, пиши пропало? Собственно из за чего Джон так резко и засобирался в этот туристический поход. А стену кто пересёк с меткой КН и тем самым снял с нее магическую защиту? Вот как то все об этом моменте забывают, когда Дейнерис обвиняют.
Кто ему его подарил?
Ледяное копье, которое было брошено в дракона, такое же он бросил в Дейнерис и в Винтерфелле. Правда не попал. Без магической защиты мертвые все равно прошли бы стену, тот же великан вынес бы ворота и прошли бы аж бегом, а как они резвенько по стенам Винтерфелла ползали нам показали, что им та стена? КН даже цепи в застенье нашел чтоб дракона вытащить из пруда, так что стену бы преодолели в любом случае, просто сценаристам хотелось чтоб красиво.
И такого же дракона он мог легко получить и не за стеной, а если бы метнул копьё в дракона без всадника во время битвы при том же Винтерфелле. Вариантов масса.
 

Lady_Fire

Кастелян

SpiderHulk

Удалившийся
Я имею ввиду зачем красному Богу возвращать им драконов?
Я не думаю, что это был красным бог, вообще не бума что там были какие-то боги. Они вернулись, но в книге пока непонятно для чего, а в сериале для меня Дени враг от огня так же как КН враг от льда.
вот большинство перемен хочет, т
Где это большинство? Вряд ли им понравится перемены через их трупы.
Какую альтернативу Джону предложили лорды вместо Дейнерис?
А почему Дени не может прийти как союзник, а не Королёва? Особенно учитывая что Сноу знал о том что северяне не захотят отдавать независимость за просто так. Северяне постралали от КН и потом это "доброе сердце" сразу ведёт армии на КГ не давая им отдохнуть.
При этом им с юга угрожает Серсея
Вот это не точно, Серсея готова подождать и дала понять что до Севера ей пока нет дела. Так что во врагах только КН. Дени и Серсея между собой драться будут, не трогая северян.
А зачем им законность?
Я сказала почему не оспаривали, вы видимо пропустили это. А в книге целая авантюра с Джейн тогда зачем? КГ для северян немного не авторитет.
А кого Старки послушали когда у Болтонов отбивали Винтерфелл?
Ну, вы сравнили :facepalm: региональных конфликт и дело важности присоединение/независимость половины континента.
Я себе не представляю как бы она могла узнать о том, что в очереди стоит дядька с костьми ребенка.
Когда он пришёл к ней? Просто бы замяла инцидент и все, никакой огласки.
А кто Джону письмо в ДК прислал что КН вот уже на пороге, все, пиши пропало?
И? Там просили идти за Стену? Очень тупо.
когда Дейнерис обвиняют.
Я не только её обвиняю, но и Джона Сноу.
Вариантов масса
Он остался бы за Стеной, которая хоть и без магии, но все ещё является преградой. И сравнивать цепи и пробитие защитного сооружения тоже не очень.
Явно ж его там не Арья
Тоже за неё, Дени и Джону будет слишком жирно. Может ещё за Бриенну, этот персонаж тоже будет связан с магией так как сейчас находится у зомби-Кэт.

SpiderHulk , Дени спасла от Иных? Не путать с Арьей:stop: плюс Дени сама захотела нести разрушение дальше, её за язык никто не тянул. Не спали она КГ жива бы осталась и сейчас сидела на ЖТ.
 

Lady_Fire

Кастелян
Я не думаю, что это был красным бог, вообще не бума что там были какие-то боги. Они вернулись, но в книге пока непонятно для чего, а в сериале для меня Дени враг от огня так же как КН враг от льда.
Ну вообще странно, я Вам уже приводила пример Кинвары и ее беседы с Варисом и Тирионом. И в этом разговоре она говорит что драконы это возрождение пламя и дар Красного Бога. А способности Арьи это дар Безликого Бога, но никак не Старых Богов, которым Арья перестала поклоняться после обучения у Безликих. Так что какое отношение Арья имеет к Старым Богам непонятно.
Где это большинство? Вряд ли им понравится перемены через их трупы.
Ну в Эссосе ж рабам понравилась свобода, если б крестьянам и ремесленниками предложили иметь хоть какие то права в Вестеросе, то им бы это тоже понравилось. И зачем им быть трупами, если они поддерживают ее правление и ее стремления? Или мы судим Дейнерис только за 5 серию, а все предыдущие сезоны забываем?
А почему Дени не может прийти как союзник, а не Королёва?
Примерно потому же почему Север хочет независимости. Это ее цель. Вернуть то, что забрали у ее семьи. А именно 7 королевств. И у нее для этого все есть. Кроме того союз предполагает взаимовыгодное сотрудничество, которое ей не предложили.
Вот это не точно, Серсея готова подождать и дала понять что до Севера ей пока нет дела
Серсея прислала им письмо ещё в 7 сезоне и Санса ее боиться больше чем КН. Даже на переговорах она заявила что добьет то, что от них останется после войны с КН. Так что ждать она не собиралась.
Я сказала почему не оспаривали, вы видимо пропустили это.
Я это не пропускала, но Север это ж не все побережье, которое грабили железяне. И значит железяне серьезнее чем КН? Потому что при Болтонах они за независимость забыли из за железян, а при Дейнерис их даже угроза смерти от АМ не остановила от требования независимости и недовольств? Кроме того мы все таки сериал же обсуждаем. А в нем не было никакой Джейн. И Рамси с батей имел достаточно авторитета и без Сансы.
КГ для северян немного не авторитет.
Если не авторитет, то зачем позволили Болтонам вернуть их в лоно 7 королевств? Почему сразу же им бошки не посносили? Там достаточно времени прошло и до желязян и после. В КГ даже король успел появиться новый.
Ну, вы сравнили :facepalm: региональных конфликт и дело важности присоединение/независимость половины
Секундочку! Какой региональный конфликт? При Болтонах они в составе 7 королевств, после Болтонов они опять независимы, что это если не дело государственной важности? Но вопрос в том, что их там никакие лорды не хотели, но Старкам же в этом вопросе плевать на мнение Лордов, а вот все что касается Дейнерис, то там мнение Лордов вдруг становится самым важным. Хотя тот же Роб ставил этих лордов на место, также как и Джон, когда они кричали что не потерпят дикарей одичалых на Севере.
Когда он пришёл к ней? Просто бы замяла инцидент и все, никакой огласки.
А с чего Вы взяли что после этого была огласка? Этот папаша простоял в очереди к ней на аудиенцию с сотней людей рядом, ещё до того как он к ней дошел, он мог всей очереди рассказать и показать причину своего визита, я Вам именно об этом писала.
И? Там просили идти за Стену? Очень тупо
Вот интересно. Я согласна что тупо, но так нужно было сценаристам. И тогда такие же претензии можно всем героям предъявлять. А кто просил Брана получать метку от КН? А кто то просил Брана с этой меткой эту стену пересекать? Считали его мервым и сильно никто о нем не плакал.
Я не только её обвиняю, но и Джона Сноу.
А в чем Вы его обвиняете? Что он хотел спасти свой дом? Что он хотел чтоб люди не смотрели на него как на идиота, когда он им рассказывает про АМ? Что он хотел чтоб эту угрозу считали реальной и для этого ему нужны были доказательства? Так это не он виноват, это Тирион придумал этот план, а по факту опять Беня и Вася.
Он остался бы за Стеной, которая хоть и без магии, но все ещё является преградой. И сравнивать цепи и пробитие защитного сооружения тоже не очень.
А откуда он знал вообще что к нему Дейнерис прилетит на драконе? Значит это зло пробудилось через 8000 лет и шло чтобы постоять перед стеной? Не имея никакого плана как эту стену пересечь? Гениально!
 
Последнее редактирование:

-Птах-

Удалившийся
Вообще, сделаем гипотетическое предположение что Мартин задвинет опустит Старков и поднимет Дорн. Что не Санса загонит Дейнерис в цуцванг, а Арианна. А убьёт её не Джон, а Юный Гриф. А на трон тоже сядет какой-нибудь дорниец который в познании своём преисполнялся сидя где-нибудь в джунглях Соториуса. При этом Арианна Дорн отсепарирует. А вот север останется в рамках Вестероса.
На самом деле это было бы гораздо круче, потому что было бы сравнительно небанально.
Впрочем, лучше всего было бы (учитывая реальные возможности шоураннеров), если бы сериал представлял собой примерно это:
Сэм просто вымрет, одичалые перелезут через Стену и вырежут половину Севера (а может и не Севера), добьют Дозор и Винтерфелл, Сансе некуда будет бежать, Брану некуда будет возвращаться, Теон не приведет Дейнерис корабли, не спасет сестру, Дейнерис спалит весь мир, Иные все равно прорвутся за Стену с помощью вихтов-великанов или обойдут Стену по замерзшему морю, и поднимут обгорелые черепа, в финальных кадрах Король Ночи и его покорная жена - королева Пепла отправятся покорять вселенную на голубоглазых драконах. Союз Льда и Пламени осуществится!
 

petriv

Знаменосец
Вообще, сделаем гипотетическое предположение что Мартин задвинет опустит Старков и поднимет Дорн. Что не Санса загонит Дейнерис в цуцванг, а Арианна. А убьёт её не Джон, а Юный Гриф. А на трон тоже сядет какой-нибудь дорниец который в познании своём преисполнялся сидя где-нибудь в джунглях Соториуса. При этом Арианна Дорн отсепарирует. А вот север останется в рамках Вестероса. Ну как? Понравится? Завоете же. А это всего лишь инверсия показанного в сериале. Чем это Мартеллы хуже? Старки преклоняли колено перед Таргами, Мартеллы - нет. Старки самая старая династия и вообще первые люди? А дорницы самая молодая и вообще ройнары
Ну вот так выглядит наш финал для любого кто не считает что вокруг Старков должен вертеться весь окружающий мир.;)
 
Сверху