• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты "Альтернативная история" Вестероса и Эссоса

SpiderHulk

Удалившийся
Санса недовольная только севером раскачивает лодку и намеревается стать королевной всея Вестероса, что то как то но в итоге она стоит на коленях перед Джоном, Арьей и Браном и слёзно умоляет о пощаде, призывает их не убивать её, ведь она же их сестра, согласна на ссылку, изгнание, уход в Молчаливые Сёстры, умоляет только позволить ей жить. Арья с ножом идёт к ней резать горло, но Джон её останавливает: Это моя участь, быть убийцей Королев
Забирает кинжал у Арьи и вгоняет в сердце стоящей на коленях и плачущей Сансы

Однако судя по тизеру восьмого сезона и тому что в финальной нарезке Брана нету, можно предположить что Старки будут против Брана, при этом Арья и Санса погибнут, а Джон нет. Да и для боротьбы с могучим древовидцем (даже в сериале как минимум способен частично видеть будущее (напророчил смерть Карлу Таннеру например), управлять птицами и видеть любое событие прошлого, а стало быть и настоящего сконцентрировавшись на нём) не лишним будет Дейнерис воскресить. Не для боротьбы с Сансой же её воскрешать?
 

SpiderHulk

Удалившийся
Более мягкий но не менее подлый альтернативный финал: Дейнерис не сжигает Королевскую Гавань, в столице в тронном зале при большом собрании всевозможных лордов заявляет о законных правах Джона на трон, ожидая что Джон тут же при всех откажется от своих прав в её пользу. И Джон отказывается от своих прав, но не в пользу Дейнерис, а в пользу Сансы. Санса гадко торжествующе улыбается взирая на Дейнерис. Дейнерис не может сдержать слёз и рыдая убегает
 

SpiderHulk

Удалившийся
Ещё альтернативы. Дейнерис не сжигает Королевскую Гавань, в столице в тронном зале при большом собрании всевозможных лордов заявляет о законных правах Джона на трон, ничего от него не ожидая и ни на что ему не намекая, Джон Король ей прав не уступает и замуж не зовёт. И тут Дейнерис, которая вовсе не торопится признавать себя его подданной, поднимает вопрос: Король Джон, мой флот разгромлен, мои армии наполовину уничтожены, два моих дракона мертвы. Я и мои люди сражались с мёртвыми защищая ТВОИХ подданных, а потом с людьми лояльными Серсее, отвоёвывая Трон для ТЕБЯ. Король Джон, а не заслуживаем ли мы: я и мои люди благодарности? Нет, спасибо недостаточно. Как бы ты хотел нас отблагодарить? Золотом? Кораблями? Рекрутами? Женщинами для холостяков в моём войске? Может замками и землями которые станут неподконтрольны тебе?

А Джону только и оставалось бы о кинжале в её сердце задуматься, благодарить то нечем, да и вообще, когда это Старки кого то благодарили да ещё и за уже оказанную услугу? Они же не Ланнистеры чтобы всегда платить свои долги в конце то концов
 

SpiderHulk

Удалившийся
И ещё альтернативы, а точнее продолжения сериала которого мы не увидим. Я не исключаю, что северные лорды сговорятся и казнят оставшуюся без защиты родственников Сансу. Выволокут во двор, закуют в колодки поставив раком и последнюю минуту жизни Санса проведёт в попытках вымолит пощаду и распинаясь на тему того как многое она для них сделала, но её мольбам не внемлют и отрубят голову. Ведь северяне так хотят независимости, что никакие Старки им не нужны
 

SpiderHulk

Удалившийся
Ну как, потянет на завязку?
Неплохо, неплохо

Я нечто близкое прямо сегодня придумывал. Сансу казнят северяне, Арью насилует и съедает её корабельная команда, Джона убивают труЪ-одичалые никогда не покидавшие Застенья, Брана со всем его зеленовидением заговорщики выкатывают в окно и пока он летит он судорожно пытается повлиять на прошлое, наблюдает за событиями недавнего прошлого и истошно орёт пытаясь докричаться до самого себя, до Джона, до Сансы, до Арьи, до Дейнерис, но видит что события складываются так как они сложились. Получается ли в итоге у него до кого то докричаться и изменить историю? Не знаю
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А тут можно любые альтернативные версии озвучивать?
У меня где-то был уже один альтернативный вариант:
Здесь. И он мне нравится наиболее и в самом деле жаль, что Мартин не сыграл на этом. :cry:
Чтоб в итоге Иные бы вышли занесенной в Вестерос инопланетной формой жизни. Вот так да, синтез фентази и фантастики. Внезапно!
А Рейгар нашел этот бортовой журнал неведомого корабля (осколки судна были у Башни Радости, где они проводили экспедицию ой, да это же финал моего фанфика!), начал расшифровывать, понял как создать оружие против иных и этим оружием стал Джон. Не рожденный, а клонированный созданный специальным ритуалом (возможно оживленный или размороженный из уцелевшей капсулы корабля) ребенок, что обладал экстраспособностями той расы, что и разбились когда-то в Вестеросе. Да, да, Пятый элемент :meow: И только он может совладать со стихией Иных. Как-то так.

Но есть и еще вариант, в том, что КН на самом деле нужен Бран и за Браном он как раз и идет.
Нам показывают, как в день, когда родился Бран, проснулся замерзший КН.
Это становится известным всем. И очевидным то, что КН не остановится, пока не доберется до Брана.
И Джон предстаёт перед нелегким выбором - жертвовать Браном или рисковать человечеством. Интересно посмотреть, как бы он решил эту дилемму. Также, как с Дайнерис, или нет?

А еще из альтернативы, мне как фанату Дени/Джорах, нравится вариант, когда Дени Джору не изгоняла, посчитав, что опытный военачальник рядом все же важнее задетых чувств. Джора был все это время рядом с ней и командовал армией. Постепенно Дени его простила и начала доверять как прежде. В итоге война за ЖТ началась куда ранее, возможно еще при Томмене и КГ было бы осаждено. Тут интересно, куда пристал бы Эурон, что бы делали Тиреллы и Воробейшество?
 

Иббениец

Знаменосец
Ну, собственно, самое очевидное. На подлете к Драконьему Камню, где флот иноземной захватчицы подстерегает Эурон, Деничка чуть-чуть мешкается и не успевает отвернуть Дрогона, соответственно, Эурон сбивает и его, вслед за Визерионом. После этого, не давая никому опомниться , он громит флот Таргариенов, топит к чертям всех Безупречных и всех остальных. Варис погибает, Серый Червь погибает, Тирион погибает, короче все умирают, кроме Миссандеи, которая попадает в плен и Эурон отвозит ее в подарок Серсее, вместе с выловленным им в волнах трупом утонувшей Денички. Серси, разумеется, на радостях устраивает королевскую свадьбу с Эуроном, вывешивает труп Денички на воротах в Королевской Гавани, а Миссандею отдает Квиберну на опыты.
Войско Ланнистеров, усиленное Золотыми Мечами, выдвигается навстречу войску северян и разбивает его, потом идет дальше на Север, пока не захватывает Винтерфелл. С моря армию Ланнистеров поддерживает Железный Флот. Короче, Север пал, Санса пытается бежать через Белую Гавань в Вольные Города, но попадает в плен Эурону, который, не долго думая, делает ее своей "морской женой". Бран отправляется в цепях в столицу, его затребовал себе на опыты Квиберн. Погибает Джон, погибает Давос, погибает Ройс, короче, все погибают, даже Эдмар Талли. Риверран получат Бронн, который в очередной раз меняет сторону. Он же, в строгом соответствии с полученным заданием убивает Джейме. Серсея, разумеется, сильно страдает, но потом это проходит.
Меж тем Арья решает сменить лицо и пробраться в КГ, чтобы убить Серсею. Пробравшись в Красный Замок она видит Миссандею, прислуживающую Серсее. В наказание за "предательство", Арья убивает Миссандею и берет ее лицо, чтобы подобраться к Серсее. Но что-то идет не так - ее опознают, когда она пытается убить еще и Гору, который сумел ее обезвредить и передать Серсее. Та же отдает Арью Квиберну на опыты.
Меж тем, Серсея и Эурон окончательно воссоединяют Вестерос, под единым руководством династии Ланнистеров-Грейджоев. Даже Дорн истощенный внутренней грызней за власть, в конце концов сдается Железному Трону. Эурон же легко восстанавливает свою власть над Железными Островами и приносит Яру в жертву Утонувшему Богу. Кстати, эта религия отныне становится государственной в Вестеросе.
Меж тем Квиберн разгадывает тайну Безликих и научается создавать своих. После множества удачных и неудачных экспериментов, он создает новую опору Железного Трона - Безликих Пташек-Мертвецов, непоколебимо преданных новой династии, непревзойденных убийц и шпионов. Куда и как их направить решает королева Серсея, а подсказывает ей Трехглазый Ворон, сидящий на цепи, возле чардрева в Утесе Кастерли и фактически вросший в него. Консолидация Вестероса закончилась и теперь его правители решают куда обратить взор вовне. В этом их поддерживает Железный Банк, перенесший свою штаб-квартиру из Браавоса в Королевскую Гавань.
 
Последнее редактирование:

Иббениец

Знаменосец
Насколько может быть крут подкаблучник
В каком месте он подкаблучник? Он соправитель Семи Королевств, у него помимо, законной "каменной" жены, в"соленых женах" - Королева Севера, наконец, по всей империи распространилась вера в Утонувшего Бога. Нет уж точно, кому-кому, но не Эурону жаловаться на свое положение.
Кроме того, он и в сериале подкаблучник у Серсеи, если уж на то пошло
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Можно было бы поступить вообще как Крастер. Войска Дейнерис похищают младенцев и дарят Иным. Иные не трогают Дейнерис и её войска. Дейнерис сидит на ЖТ в окружении дотраков и безупречных и счастливо правит ими.:волнуюсь:
И между Дени и северянами идёт конкурентная борьба за рынок сбыта младенцев Иным :D
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Кроме того, он и в сериале
У нас тут вроде как альтернатива сериалу. Но мы давно о уже выяснили с вами, что на пэйринг Эурон/Серсея мы смотрим по-разному.
Я лично считала, что он останется на ЖТ, заплатив железную и жестокую цену. Серсея или погибнет или он ее убьет. Потому что любовь это любовь, а ЖТ то ЖТ.
А пред этим он вместе с ней избавится от Дени и Джона. Утопит в огне и крови весь город. И будет восседать на оплавленом троне в окровавленой короне, а снег будет идти из разрушенной крыши.
И тут в ворота входит Король Ночи.

Финальные титры. :)
 

Bulldozzerr

Знаменосец

olbas006

Лорд
а Миссандею отдает Квиберну на опыты
его затребовал себе на опыты Квиберн.
Та же отдает Арью Квиберну на опыты.
Это всё забавно, но в сериале единственный человек над которым он ставил опыты был Гора
 
Сверху