• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты "Альтернативная история" Вестероса и Эссоса

SpiderHulk

Удалившийся
Увидел я значит вот этот арт:
1609619965192799407.webp


И он сподвиг меня на новый альтернативный взгляд: Дейнерис - жестокая рабовладелица, обратите внимание в её руках плётка: даже дракон подчиняется ей не потому что она его мама а потому что с детства, с их детства, она дрессировала драконов, делала им больно если они ей не подчинялись и в итоге сломила их волю к сопротивлению, они боятся её, подчиняются ей из страха. И если драконы - её рабы, что уж говорить про всех остальных? Естественно она не выбрасывает жезл Кразниса, а командует Безупречнымии как рабами, и она не освобождает рабов и не борется с рабством, а говорит рабовладельцам: "Было ваше - стало наше, то есть моё, ах да, вы тоже теперь рабы, мои рабы" И дотракийцами она повелевает как рабами запугав их драконами и в Вестерос плывёт она рабство внедрять: всех сделать своими рабами, но у рабов вполне могут быть свои рабы. В отличие от сериальной она не чурается цепей и кандалов: Рендилл и Дикон обдумают своё поведение доедая одну крысу на двоих

Обратите внимание на её рост и её броню, о да, она много кому сможет глаз на жопу натянуть лично, без помощи рабов или рабов-драконов. Сансу например плёткой отстегает за вопрос про север, да так что так и сквозь свои шубы и декоративные доспехи на своей шкуре прочувствует границы дозволенного
 

Draelor

Межевой рыцарь
SpiderHulk , самое интересное, что, судя по показанному, действуй Дейнерис подобным образом, она имела бы все шансы преуспеть. Неприятности у неё обычно начинались тогда, когда она кого-то жалела, кому-то помогала или искала компромиссы.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Партия в "покер" Квиберна и Вариса, Серсея и Дени думают что они самостоятельные лица, но на самом деле лишь колоды карт в руках гениев игры, битва планов внутри планов внутри планов, сети глубоко законспирированных ложных ходов. Варис идёт на экстраординарный ход, совершает некоторое действие, понимая что Дени расценит это действие как предательство и казнит его, но на самом деле именно это действие и позволяет ей победить. Она осознаёт истинное значение подвига Вариса уже сильно позже. Чем он мог бы быть? Например убийством Старков, которые попали в сеть Квиберна и думая что играют сами были лишь его пешками
 
Последнее редактирование:

Иббениец

Знаменосец
И он сподвиг меня на новый альтернативный взгляд: Дейнерис - жестокая рабовладелица, обратите внимание в её руках плётка: даже дракон подчиняется ей не потому что она его мама а потому что с детства, с их детства, она дрессировала драконов, делала им больно если они ей не подчинялись и в итоге сломила их волю к сопротивлению, они боятся её, подчиняются ей из страха. И если драконы - её рабы, что уж говорить про всех остальных? Естественно она не выбрасывает жезл Кразниса, а командует Безупречными как рабами, и она не освобождает рабов и не борется с рабством, а говорит рабовладельцам: "Было ваше - стало наше, то есть моё, ах да, вы тоже теперь рабы, мои рабы" И дотракийцами она повелевает как рабами запугав их драконами и в Вестерос плывёт она рабство внедрять: всех сделать своими рабами, но у рабов вполне могут быть свои рабы. В отличие от сериальной она не чурается цепей и кандалов: Рендилл и Дикон обдумают своё поведение доедая одну крысу на двоих
Такая Дени мне даже нравится. Примерно до 5-го сезона я как раз надеялся, что она эволюционирует во что-то подобное.
 

король Ходор

Знаменосец
Дейнерис - жестокая рабовладелица
У вас ещё мягкий вариант. Можно и круче. Дейнерис проникается культурой Астапора и глобализирует её: теперь все захваченные ею земли платят ей дань мальчиками, чтобы Безупречные пополнялись.:дрэгон:
 

White Owl

Знаменосец
Такая Дени мне даже нравится. Примерно до 5-го сезона я как раз надеялся, что она эволюционирует во что-то подобное.
Ну, по первоначальному замыслу она примерно такой и была. Там по черновику где она собственноручно убивала Дрого из-за Визериса, подчиняла дотракийцев без освобождения рабов, становилась завоевательницей. Но потом Мартин решил добавить положительности и популярности.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Хэппи-энд без Сансы

А теперь на секунду предположим что мумия одного из её предков настигла бы Сансу в крипте. Что случилось бы тогда?

Джон оплакивает сестру и Дейнерис его морально поддерживает, старательно изображая скорбь. Джон намерен рассказать Арье о своём происхождении и Дейнерис начинает его отговаривать, для приличия, в конце разговора она с ним соглашается принимая его интересы и желания и становится ему ещё ближе. Арья не опасна, она ведь никому не расскажет. Так как нет Сансы настраивающей северян против, Дейнерис не против дать армиям отдых, не забирает у Джона дракона. И кораблям Эурона как и ему самому настаёт конец. Ни один дракон не ранен, Миссандея не в плену. Серсея на измене и принимает решение сдаться, и Дейнерис великодушно её щадит вручая в руки Тириону, Джейме тоже жив-здоров и Квиберн, ввиду того что его баллисты не нанесли непоправимого ущерба - его не считают нужным наказывать. Вот Горе всё равно кранты, дюже страшный, но и тут руки марает кто то другой, Сандор или Арья, но не Дейнерис или её люди. Серый Червь и Миссандея уплывают на Наат, Дейнерис назначает Джона Королевским Мастером над Войной, Хранителем Севера и, узаконив его как сына Эддарда Старка, лордом Винтерфелла. А вот будет ли свадьба - ему решать, Дени не станет его неволить. Тирион остаётся Десницей, Варис советником и мастером над шептунами, Квиберн научно-техническим прогрессом заведует. Бран на остров Ликов отправляется, Арья Асшай открывать. Тишь, да гладь, божья благодать!

Вот и хэппи-энд, для всех кроме Сансы, но если можно снять хэппи-энд для всех кроме Дени, то отчего бы не снять хэппи-энд для всех кроме Сансы?
 

SpiderHulk

Удалившийся
Откуда я знаю, я что, Север? Я бы согласилась на все, держа пальцы крестиком. А как только выяснилось бы, что Джон - законный сын Рейгара, начала бы орать на весь Вестерос - Эйгон наш король, долой белобрысую гадину, продававшую нам обсидиан за золото и живой оставшейся только благодаря нашей Арье и нашим знаниям, добытым нашим Ночным дозором, итд.итп.
Классическая благодарность Старков:

- Спасите, помогите!
Помощь и спасение
- Не королева ты нам, гнида беложопая!

Я внимательно слушаю, что, по вашему мнению, остановит безликого и древовидца?
Дейнерис все равно чужая и понаехавшая, ее никто не любит , что помешает выступить Долине и Простору, у них ведь заложников не брали.
Раз всё так, то зачем рациональной Дени вообще воевать на чужой войне вместо возвращения в благополучный Эссос? Зачем ей воевать защищая тех кто всё равно не станут её подданными? Чтобы самой выжить? В Миэрине выживать можно с большим комфортом, как и в любом из остальных городов Эссоса
 

xubuntu_user

Лорд
она не освобождает рабов и не борется с рабством, а говорит рабовладельцам: "Было ваше - стало наше, то есть моё, ах да, вы тоже теперь рабы, мои рабы"
Очень правильный взгляд на проблему. Не можешь победить - возглавь :задумался:. То, что пытался втолковать своей царственной супруге Хиздар. Это все равно, что освободить крепостных крестьян без земли и не дав им никаких средств. Мудрый путь решения проблемы залива Рабовладельцев - перевести всех рабов в разряд личной собственности Короны, назвав их просто Детьми королевы, поручив рабовладельцам (которые будут Старшими Братьями) давать им работу, убрав самые жестокие наказания и казни. Фактически сделав государственными чиновниками. Все Безупречные, естественно, переходят в собственность короны как Любимые Сыновья. В результате такой эволюционной реформы (а не слома порядка вещей) экономика не рушится, а развивается, политически Залив становится единым. И зачем потом идти в Вестерос ? Тут и так хорошо.
 

король Ходор

Знаменосец
Для начала я бы посмотрел, как бы она рабовладычествует над Миссандеей.
А тут могло стать наоборот! Дени - королева, а Миссандея - её верховная правительница, чёрная госпожа.:rolleyes:
Не забываем, что с такой точки зрения даже в сериале Дейнерис пожгла город, потому что Миссандея приказала ей: дракарис!:angelic:
 

король Ходор

Знаменосец
Альтернатива после финала 6 сезона. Флот Дейнерис попадает в лютый шторм, выжившие (около половины) находят себя где-то в Соториосе, драконы бесследно пропадают, корабли все разбиты в щепки. Выжившие начинают пропадать в джунглях. Уцелевшие дотраки поднимают мятеж и уходят в неизвестном направлении, где их пожирает (слышен только звук) неизвестная опасность... Дальше не придумалось...:greedy:
 
Сверху