• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Великие битвы "Игры престолов"

Какая самая великая битва изображенная в телевизионном сериале?

  • Битва Бастардов

    Голосов: 22 45.8%
  • Битва на Черноводной

    Голосов: 22 45.8%
  • Битва за Великий Обоз

    Голосов: 5 10.4%
  • Осада Миерина Тремя Флотами

    Голосов: 3 6.3%
  • Битва Двух Кракенов

    Голосов: 0 0.0%
  • Битва за Черный Замок

    Голосов: 13 27.1%
  • Битва за Суровый Дом

    Голосов: 18 37.5%
  • Последняя Битва Станиса

    Голосов: 3 6.3%
  • Битва за Королевскую Гавань

    Голосов: 4 8.3%
  • Осада Бобрового Утеса

    Голосов: 0 0.0%
  • Ночная Битва за Винтерфелл

    Голосов: 11 22.9%
  • Снятие Осады Черного Замка

    Голосов: 5 10.4%

  • Всего проголосовало
    48

olbas006

Лорд
если бы ваша обожаемая Арья осталась без драконьего стекла, а так же без поддержки армии и драконов, её бы так же грохнули.
лол
1) никогда не любила Арью, но это же не повод принижать заслуги персонажей?
2) Арья убила КН ножом из валирийской стали, а не драконьим стеклом. И этот нож у неё был от Бейлиша, так что Дени и тут ни при делах.
3) Ещё раз. Где в столкновении Арьи и КН Дейнерис,безупречные или дотракийцы помогали ей? Там в богороще никого не было кроме Брана, зомбей и Иных. Денины драконы рядом даже не чихали, не то что не помогали.
4) Предположим Арья погибает не успев добраться до КН. Он убивает Брана. В то время в другой части замка зомби добивают Джораха и убивают Дени. Визерион доедает Сноу. Мёртвые разбирают на куски Джейме, Бриенну, Подрика, Серого Червя и всех остальных.

А самое смешное, даже самолюбивая Дейнерис понимала, что победили они благодаря Арье. Уж насколько она не любит делиться славой, но даже тут подняла за неё тост и ртом озвучила, благодаря кому они все живы - благодаря Арье.

Шах и Мат.

Разговор закончен.
 
Последнее редактирование:

Alex878787

Мастер-над-оружием
хорошая разведка, погубившая всю их конницу (во всяком случае всех кто был на конях, потому что больше конных всадников мы на протяжении битвы не видели).
Зато видим в Королевской Гавани. Здесь надо сравнивать боевые качества армии мертвых и дотракийцев. Мертвые, по одиночке, бойцы ниже среднего, но имеют преимущество в неутомляемости и численности, т.е. выигрывают в продолжительной битве. Дотракийцы, если рассматривать их нападение на отряд армии Серсеи, имеют преимущество во врубающемся ударе и если смогли справиться с регулярной армией, то против армии мертвых, не имеющей ни строя, ни вооружения для противостояния коннице, то мертвые просто не могли оказать сопротивления. Военный опыт Античного мира и Средних Веков позволяет предположить, что дотракийцы прошли сквозь армию мертвых и либо вышли из боя, либо действовали в тылу и флангах. Во всяком случае, они принимали активное участие в войне в Королевской Гавани
 

Butterfly

Кастелян
olbas006 , ну про ГГ- логика дидов. А время и правда много уходит. Чудо, что успели столько обсидиана наломать, отвезти на Север (а это далековато), прилепить к оружию и само оружие изготовить.(тонкостей кузнечного дела не знаю, но времени явно много). Самым боеспособным оружия сделали, с на остальных Драконий и Мелисандрин огонь. Ну и кол-во+ мастерство солдат должно было помочь..
 

olbas006

Лорд
Военный опыт Античного мира и Средних Веков позволяет предположить, что дотракийцы прошли сквозь армию мертвых и либо вышли из боя, либо действовали в тылу и флангах.
все факела погасли. единицы что выжили (включая Джораха) быстро вернулись в замок. Не выдумывайте того, чего не показывали. Или несите скриншоты или отрывки в студию. .
 
Последнее редактирование модератором:

SpiderHulk

Удалившийся
и убивают Дени. Визерион доедает Сноу
Сценарный беспредел же. Дейенерис незачем было приземлять дракона и этот же пилотируемый ею дракон мог добить раненого дракона КН, а где то рядом кружил и ещё один дракон. Но как раз ДиДам надо было показать что ВСЕХ спасла одна Арья когда все уже всё, лишены шансов выжить, а то не достаточно драматично, недостаточно чудесное спасение получается. А если бы серию снимал я, то рассыпался бы не КН, а клинок Арьи, ёё удивление было бы сильным, но не долгим. Дрогон добил бы мёртвого Визериона в очередной раз спасая Джона и он эвакуировался бы на Рейгале, а Дейенерис на Дрогоне, вырвавшись из кольца окружения они нашли бы остатки дотракийцев и конечно же их была бы не половина а горстка выживших. Больше выживших бы не было, и то что смело всю оборону Винтерфелла это лишь авангард войска КН, а дальше была бы сцена в стиле Звёздного Десанта: где неисчислимые полчища жуков лезут ото всюду, только в роли жуков вихты, в том числе вихты животные, а в роли больших жуков мёртвые Великаны на мёртвых мамонтах
 

SpiderHulk

Удалившийся
единицы что выжили (включая Джораха) быстро вернулись в замок
Как оказалось половина. Причём половина выживших северян и особенно Безупречных звучат совершенно нереально, а вот половина выживших дотраков - вполне. Не у всех хватило духа ринуться прямо в самую гущу, кого то кони понесли не туда (а они судя по книге переносить не могут вихтов) кто то по касательной проскакал посносив головы, а кто то и вовсе ограничился метанием аракха
 

olbas006

Лорд
Вас же снова забанят.
за что? Я говорю правильные вещи. А вот оправдывать геноцид законодательно запрещено, в некоторых странах за такое можно получить реальные тюремные сроки. Так то. И более того, раз уж вы любите приплетать "ну это в 20-21 веке. а вот тогда то..." убивать женщин, детей (особенно младенцев) и дряхлых стариков было под запретом ещё в КОРАНЕ (п.с. не мусульманка если что). Т.е. никогда не отличавшиеся человеколюбием древние мусульмане откуда то знали, что человек несёт ответственность только за свои поступки, а не за поступки соседей/отцов/братьев, убивать слабых (особенно если они не воружены и в боевых дйествиях не участвуют) это низко и подло, а дети вообще ничего не решают так как полностью зависимы от взрослых а значит и спроса с них нет. А "человеколюбивая защитница простого народа" Дени вот оказывается не знала и давай жечь всех без разбора. Ну да ну да.

мастерство солдат должно было помочь
видели мы это мастерство. катапульты которые с роду никогда перед замком не ставили зачем то выкатили. со стен никто не кидает камни, не льёт смолу (хотя это нормальная тактика защиты замка), да что там на стенах даже никого не было, пока Мормонтиха не начала орать "все на стены! лучники на стены!" алё. они там уже должны были стоять с самого начала! :facepalm: Я не историк и не реконструктор, но даже у меня познаний ведения средневекового боя больше чем у ДиДов-сценаристов.
 

Butterfly

Кастелян
видели мы это мастерство. катапульты которые с роду никогда перед замком не ставили зачем то выкатили. со стен никто не кидает камни, не льёт смолу (хотя это нормальная тактика защиты замка), да что там на стенах даже никого не было, пока Мормонтиха не начала орать "все на стены! лучники на стены!" алё. они там уже должны были стоять с самого начала! :facepalm: Я не историк и не реконструктор, но даже у меня познаний ведения средневекового боя больше чем у ДиДов-сценаристов.
это всё дидовские приколы, которые, как я поняла, никто не понял.
Ну, я имела ввиду, что дотракийцы такие себе агрессивные и быстрые, да ещё и на лошадях, значит должны были на раз два уложить еле ползущих мертвяков. А ещё и Безупречные с их дисциплиной
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
olbas006 , скриншоты или отрывки ищите сами. Начните с выступления Дейнерис в Королевской Гавани, где присутствует конница. Авторы, понимая то, что большинство зрителей ничего не понимает в военном деле, разложили все полочкам. Интересно, что авторы раскидали загадки по фильму, загадки очень интересные.
 
Последнее редактирование модератором:

olbas006

Лорд
Ну, я имела ввиду, что дотракийцы такие себе агрессивные и быстрые, да ещё и на лошадях, значит должны были на раз два уложить еле ползущих мертвяков.
вы фильмы попутали. в ИП мертвяки и бегать и прыгать умеют. Вон как тот на Серсею помчался, там ни Джейме не Гора среагировать не успели, только Сандор.
 

olbas006

Лорд
Начните с выступления Дейнерис в Королевской Гавани, где присутствует конница.
не, там то она присутствует. Вот только откуда она взялась если чётко показали что все полегли в Долгой Ночи? Это вопрос опять же к сценарию и постановки. Шутка про "респаун" весьма актуальна.
 

olbas006

Лорд
что большинство зрителей ничего не понимает в военном деле
Побольше Дидов, тактику ведения боя и построения в 8 сезоне не пнул только ленивый. Закончить школу и не прогуливать уроки истории уже хватит, чтобы понимать какая это ересь.
Например как Джон перемешал Конницу и пехоту перед КГ, обхохочешься.
 

olbas006

Лорд
В Долгой Ночи не показали ни одного мертвого дотракийца
лол. мне показать отрывок когда КН стал поднимать мёртвых (когда ещё Лианна глаза открыла, Скорбный Эдд встал) и среди воскрешённых поднялся в том числе и дотракиец?
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Закончить школу и не прогуливать уроки истории уже хватит, чтобы понимать какая это ересь.
Т.е. на школьных уроках истории получаешь больше знаний, чем имеют профессиональные историки военного дела, консультирующие создателей фильма? Моих знаний хватает, чтобы понять, что фильм с военной точки зрения сделан очень хорошо. А знания больше школьного курса
 

White Owl

Знаменосец
не, там то она присутствует. Вот только откуда она взялась если чётко показали что все полегли в Долгой Ночи? Это вопрос опять же к сценарию и постановки. Шутка про "респаун" весьма актуальна.
На 3D принтере распечатали
 

olbas006

Лорд
В Долгой Ночи не показали ни одного мертвого дотракийца
знаете что, я устала. Хотите верить, что конница дотракийцев всех спасла от Короля Ночи и в соло уделали всех зомбаков - да бога ради. В сериале этого правда не было и они все (почти все. единицы успели убежать) сдохли, что вполне наглядно показали ссыкливо спасающимися бегством уцелевшими и раненным Джорахом, а так же потухшими факелами, но вы верьте, верьте.
Мне есть на что потратить своё время. как на бессмысленные споры. Я знаю, что я видела. Зрители знают, что им показали. Ну раз аж один человек верит, что дотракийцы всех спасли - ну пусть. Может вам от этого жить легче.
 
Последнее редактирование:

olbas006

Лорд
Т.е. на школьных уроках истории получаешь больше знаний, чем имеют профессиональные историки военного дела, консультирующие создателей фильма? Моих знаний хватает, чтобы понять, что фильм с военной точки зрения сделан очень хорошо.
а вы например обзоры реальных историков посмотрите. Тех которые по образованию. Не только наши обзоры но и зарубежные. Тактика боя в 7 и 8 сезонах это днище. Это детский сад. Это ссанина. Это фейспалмы. Это без смеха обсуждать нельзя. Там дидов походу вообще никто не консультировал. У них вон, деревянное копьё насквозь латный доспех пробивает, ну о чём тут можно говорить?


Ну если для вас 8 сезон это гениальное глубокомысленное кино флаг вам в руки.
 
Сверху