• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вопросы отделения Севера от остальных королевств (объединена)

Лаэлли

Знаменосец
Из ПЛИОпедии:
Выходит у Русе треть?
Смотря в какой момент. Мы-то, я так понимаю, анализируем момент:
Робб только что снял осаду с Риверрана (т.е., сразу после ШЛ), пришли вести о казни Неда, Робба короновали, и он решил вернуться на Север.
В данный конкретный момент, Русе Болтон все еще торчащий в районе Зеленого зубца, располагает примерно 10000-м пешим войском. У Робба в этот момент - около 6000 конников (+ силы Титоса Блэквуда, - потери в Шепчущем Лесу) - ну, даже завысим с учетом Блэквуда до 6500. При этом, 6500 Робба - это как минимум на 1/4 люди Речных земель, скорее же, речников там было не менее 1/3 - поскольку надо не только Блэквуда, Малистера и иже с ними учесть, но и Фреев. Если Робб бросает РЗ, поворачивает обратно на север, речники, естественно, оставляют его войско. По самым оптимистичным прогнозам, у него останется тысяч 5 солдат - у Болтона вдвое больше. Правда, у Робба конники, у Русе пехота.
 

oLd

Рекрут
*Сори если повторяюсь не все коменты прочел*
Как по мне это было бы глупостью, вот представьте Робб выжил и ушел на Север,выгнал железян из Севера укрепил бы границы подготовился к зиме, все дела бы в порядок бы привел.В то время как кто то из королей побеждает в войне,пусть это будет Станисс или Джоф нет разницы, Так вот Запад,Восток,Юг,Железные острова и Мартелы,даже Речные земли пойдут на Север. Та даже Ров Кейлин не выдержит такой навалы...лучше что бы Старки или сейчас Болтоны были хранителями и все будет хорошо.Время Королевств в Вестеросе прошло,теперь одно королевство должно быть.Мне нравиться идея про независимость Севера но нада быть реалистом, а не оптимистом...Север слишком лакомый кусочек что бы быть независимым.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

RobinGut

Скиталец
*Сори если повторяюсь не все коменты прочел*
Как по мне это было бы глупостью, вот представьте Робб выжил и ушел на Север,выгнал железян из Севера укрепил бы границы подготовился к зиме, все дела бы в порядок бы привел.В то время как кто то из королей побеждает в войне,пусть это будет Станисс или Джоф нет разницы, Так вот Запад,Восток,Юг,Железные острова и Мартелы,даже Речные земли пойдут на Север. Та даже Ров Кейлин не выдержит такой навалы...лучше что бы Старки или сейчас Болтоны были хранителями и все будет хорошо.Время Королевств в Вестеросе прошло,теперь одно королевство должно быть.Мне нравиться идея про независимость Севера но нада быть реалистом, а не оптимистом...Север слишком лакомый кусочек что бы быть независимым.
ИМХО, Север мог стать отдельным королевством при условии постоянной слабости центральной власти. Победа в войне не делает центральную власть сильной автоматически. Показателен пример регентства Серсеи Ланистер, потерявшей трон на пустом месте.
 

Augusta

Знаменосец
В данный конкретный момент, Русе Болтон все еще торчащий в районе Зеленого зубца, располагает примерно 10000-м пешим войском.
Простите, но эти 10000 не личные люди Русе, в просто доверенные ему Роббом. И с ними со всеми он не смог бы переметнуться, ну никак.
 

Лаэлли

Знаменосец
Простите, но эти 10000 не личные люди Русе, в просто доверенные ему Роббом. И с ними со всеми он не смог бы переметнуться, ну никак.
А что они делать-то будут? Умирать? Уйти от бродов хрен уйдешь - конница Тайвина переправится и ударит пехоте в спину.
 

Gremor

Наемник
*Сори если повторяюсь не все коменты прочел*
Как по мне это было бы глупостью, вот представьте Робб выжил и ушел на Север,выгнал железян из Севера укрепил бы границы подготовился к зиме, все дела бы в порядок бы привел.В то время как кто то из королей побеждает в войне,пусть это будет Станисс или Джоф нет разницы, Так вот Запад,Восток,Юг,Железные острова и Мартелы,даже Речные земли пойдут на Север. Та даже Ров Кейлин не выдержит такой навалы...лучше что бы Старки или сейчас Болтоны были хранителями и все будет хорошо.Время Королевств в Вестеросе прошло,теперь одно королевство должно быть.Мне нравиться идея про независимость Севера но нада быть реалистом, а не оптимистом...Север слишком лакомый кусочек что бы быть независимым.
Зимой Север захватить нереально, все атакующие перемерзнут нафик. Армию Станниса по дороге просто замело снегом, осаждать замок в таких условиях очень сложно. Дорн тут вообще не причем, да и южным лордам тот Север и бесплатно не нужен. Повоюют годика полтора и заключат мир.
Правда тут есть несколько минусов. Придется бросить своих союзником на смерть и что-то делать с иными :)
 

oLd

Рекрут
Gremor,со многим согласен..но дать Северу независимость,как по мне будь я королем,это было бы с мой точки зрения не-разумно. Почему это я должен атаковать Север зимой?подожду лето а потом бы напал на Север.Но как я писал выше я был бы рад независимости Севера,но это не реально..как по мне.Хотя Мартин не предсказуемый писатель может и будет Север Королевством, может и нет.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

oLd

Рекрут
ИМХО, Север мог стать отдельным королевством при условии постоянной слабости центральной власти. Победа в войне не делает центральную власть сильной автоматически. Показателен пример регентства Серсеи Ланистер, потерявшей трон на пустом месте.

Знаешь не факт,Серсея слабая..но если бы,за месть Серсеи был Тайвин или Тирион,или кто-то ищо с мозгами,он(а) бы никогда в жизни не поступил(а) как Серсея. Тем болие Северу сейчас резону нету, от того будет ли оно Королевством иди простой областью..Зима Близко.. Иные скоро придут..так что..я был бы рад независимости Севера но как по мне это нереально.
 

GreyCat

Наемник
Почему это я должен атаковать Север зимой?подожду лето а потом бы напал на Север.
Север там у них имеет некоторое сходство с Россией, а 1812 показал, что большая армия еще ничего не решает. Север - это непролазные леса и болота, в которых очень удобно партизанить, осенью к этому подключается распутица, зимой еще и мороз.
Хотя Мартин не предсказуемый писатель может и будет Север Королевством, может и нет.
Какой еще независимый Север после того, как прилетят драконы?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

oLd

Рекрут
Север там у них имеет некоторое сходство с Россией, а 1812 показал, что большая армия еще ничего не решает. Север - это непролазные леса и болота, в которых очень удобно партизанить, осенью к этому подключается распутица, зимой еще и мороз.
Тут с тобой согласен..партизанскую вести можна.
Какой еще независимый Север после того, как прилетят драконы?
Не факт что прилетят, мы уже сколько ждем что Дени прилети с драконами а она фигней страдает.Да и действительно как говорил Джон Амбер *Мы склонились только пред драконами, а сейчас их нет.*Когда дракошки Дени опять буду в Вестеросе,Север обратно как по истории Торрхена преклонит колено.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Gremor

Наемник
Gremor,со многим согласен..но дать Северу независимость,как по мне будь я королем,это было бы с мой точки зрения не-разумно. Почему это я должен атаковать Север зимой?подожду лето а потом бы напал на Север.Но как я писал выше я был бы рад независимости Севера,но это не реально..как по мне.Хотя Мартин не предсказуемый писатель может и будет Север Королевством, может и нет.
Ждать 5 лет пока пройдет зима? Фактически это и есть признание независимости. За такое время почти наверняка кто-нибудь усомнится в силе короля и решит так же отколоться, вступив в союз с Севером.
Какой еще независимый Север после того, как прилетят драконы?
Дени не Эйгон Завоеватель, далеко не факт, что она в такой ситуации попытается покорить Север.
 

RobinGut

Скиталец
Знаешь не факт,Серсея слабая..но если бы,за месть Серсеи был Тайвин или Тирион,или кто-то ищо с мозгами,он(а) бы никогда в жизни не поступил(а) как Серсея. Тем болие Северу сейчас резону нету, от того будет ли оно Королевством иди простой областью..Зима Близко.. Иные скоро придут..так что..я был бы рад независимости Севера но как по мне это нереально.
Вестерос как единое государство насчитывает меньше 300 лет, а первые королевства были основаны за 12 тыс.лет до В.Э., т.е. история совместного сосуществования относительно не велика. Кроме того в Семи Королевствах классическая феодальная раздробленность - вассалы ведут собственное хозяйство в границах своих мини-государств, участвуют в мини-войнах (Присяжный рыцарь). Плюс разные религии на ЖО, в Дорне, чардрева на Севере.
 

Лаэлли

Знаменосец
Ждать 5 лет пока пройдет зима?
Торговое эмбарго. С учетом железяк, которые грабят, и одичалых, которые "набегут" - ну жрите сапоги, господа северяне.
В принципе, королю на ЖТ достаточно разграбить и сжечь Белую гавань. Сами с голоду передохнете.
 

Gremor

Наемник
Торговое эмбарго. С учетом железяк, которые грабят, и одичалых, которые "набегут" - ну жрите сапоги, господа северяне.
В принципе, королю на ЖТ достаточно разграбить и сжечь Белую гавань. Сами с голоду передохнете.
Без Белой Гавани как-то жили раньше. Железяки то помогать особо и не будут, они за свою независимость воюют. Одичалых так же разобьют как это сделал Станнис и оставят на стене +300 человек.
И еще не забываем про Дени, Грифа, Станниса и ЖО под предводительством Эурона.
 

Лаэлли

Знаменосец
Без Белой Гавани как-то жили раньше.
Ров Кайлин заблокировать. Блок образовать в том числе и из речников, которые вас теперь не любят, потому что вы их бросили, а мы им обещаем полное прощение всего-то за такую малость - не пропускать торговцев через Перешеек. . Железяки вас грабят. (при наличии "заочного договора" не с Бейлоном, а напрямую с его наиболее разумными вассалами). БГ либо разграбить и сжечь, либо захватить, образовав плацдарм - брать с моря, используя флот Тиреллов. Ввести полное эмбарго. Как показывает ситуация того же Дозора, своих запасов вам не хватит. Дозору запретить вам помогать. При ослушании - захватить Вдовий Дозор, что на море.
 

семаргл

Призрак (гость)
Ров Кайлин заблокировать. Блок образовать в том числе и из речников, которые вас теперь не любят, потому что вы их бросили, а мы им обещаем полное прощение всего-то за такую малость - не пропускать торговцев через Перешеек. . Железяки вас грабят. (при наличии "заочного договора" не с Бейлоном, а напрямую с его наиболее разумными вассалами). БГ либо разаграбить и сжечь, либо захватить, образовав плацдарм - брать с моря, используя флот Тиреллов. Ввести полное эмбарго. Как показывает ситуация того же Дозора, своих запасов вам не хватит. Дозору запретить вам помогать. При ослушании - захватить Вдовий Дозор, что на море.
Вот выдумщики.
 
Сверху