• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Вагнер

Знаменосец
Ни разу не знаток верховой езды, но разве это так у всех? Может быть у Дени была слишком нежная кожа?
 

LaL

Знаменосец
Ни разу не знаток верховой езды, но разве это так у всех? Может быть у Дени была слишком нежная кожа?
Ну это уже из классики... верховая езда, женские руки, перчатки и мозоли...
Она быстро отвела взгляд, чтобы, подняв голову, он ничего не прочел в ее глазах. Она понимала, что сознание одержанной победы наверняка отражалось в них. Вот сейчас он сделает ей предложение или по крайней мере скажет, что любит ее, и тогда… Она следила за ним сквозь завесу ресниц, а он перевернул ее руку ладонью вверх и опять хотел было поцеловать — и вдруг оторопел. Она посмотрела на свою ладонь и впервые за этот год увидела ее по-настоящему. Холодный ужас сжал ей сердце. Это была рука незнакомки, а не Скарлетт О'Хара — у той рука была мягкая, белая, с ямочками, изнеженная и безвольная. А эта была загрубелая, потемневшая от загара, испещренная веснушками. Сломанные ногти неровно обрезаны, на ладони — твердые мозоли, на большом пальце — полузаживший нарыв. Красный шрам от кипящего жира, который брызнул ей на руку месяц тому назад, выглядел страшно и уродливо. Она в ужасе смотрела на свою ладонь и инстинктивно сжала кулак.


А он все не поднимал головы. И она все не видела его лица. Он с силой разжал ее кулак и долго смотрел на ладонь, потом взял другую руку и, глядя на них, молча приподнял обе вместе.

— Посмотрите на меня, — сказал он наконец очень тихо, поднимая голову. — И перестаньте строить из себя скромницу.

Нехотя она посмотрела на него — посмотрела с вызовом, в смятении. Черные брови ее поднялись, глаза сверкали.

— Значит, дела в Таре идут отлично, так? И вы столько денег получили за хлопок, что могли поехать сюда погостить? А что же случилось с вашими руками — землю пахали?

Она попыталась вырвать у него руки, но он держал их крепко — только провел большим пальцем по мозолям.

— Это не руки леди, — сказал он и бросил их ей на колени.

— Да перестаньте вы! — выкрикнула она, мгновенно почувствовав облегчение оттого, что можно больше не притворяться. — Никого не касается, что я делаю своими руками!

«Какая я идиотка, — кляла она себя, — надо было мне взять перчатки у тети Питти, а то и стащить, но я не отдавала себе отчета в том, что у меня такие руки. Конечно же, он это заметил. А теперь я еще и вышла из себя и наверняка все погубила. Ну почему это случилось как раз в тот момент, когда он уже готов был сделать мне предложение!»

— Мне, конечно, нет дела до ваших рук, — холодно сказал Ретт и небрежно опустился на стул; лицо его было бесстрастно.

Н-да, теперь нелегко с ним будет справиться. Ну что ж, как ни противно, а надо прикинуться овечкой, чтобы выйти победительницей, несмотря на этот промах. Быть может, если удастся улестить его…

— Как грубо вы себя ведете — взяли и отшвырнули мои бедные ручки. И все лишь потому, что я на прошлой неделе поехала кататься без перчаток и испортила себе руки.

— Кататься — черта с два вы катались! — все так же холодно сказал он. — Вы работали этими руками — и работали тяжело, как ниггер. Вопрос в другом! Почему вы солгали мне про Тару и сказали, что дела у вас идут отлично?
 

Вагнер

Знаменосец
Ну это уже из классики... верховая езда, женские руки, перчатки и мозоли...
Она быстро отвела взгляд, чтобы, подняв голову, он ничего не прочел в ее глазах. Она понимала, что сознание одержанной победы наверняка отражалось в них. Вот сейчас он сделает ей предложение или по крайней мере скажет, что любит ее, и тогда… Она следила за ним сквозь завесу ресниц, а он перевернул ее руку ладонью вверх и опять хотел было поцеловать — и вдруг оторопел. Она посмотрела на свою ладонь и впервые за этот год увидела ее по-настоящему. Холодный ужас сжал ей сердце. Это была рука незнакомки, а не Скарлетт О'Хара — у той рука была мягкая, белая, с ямочками, изнеженная и безвольная. А эта была загрубелая, потемневшая от загара, испещренная веснушками. Сломанные ногти неровно обрезаны, на ладони — твердые мозоли, на большом пальце — полузаживший нарыв. Красный шрам от кипящего жира, который брызнул ей на руку месяц тому назад, выглядел страшно и уродливо. Она в ужасе смотрела на свою ладонь и инстинктивно сжала кулак.


А он все не поднимал головы. И она все не видела его лица. Он с силой разжал ее кулак и долго смотрел на ладонь, потом взял другую руку и, глядя на них, молча приподнял обе вместе.

— Посмотрите на меня, — сказал он наконец очень тихо, поднимая голову. — И перестаньте строить из себя скромницу.

Нехотя она посмотрела на него — посмотрела с вызовом, в смятении. Черные брови ее поднялись, глаза сверкали.

— Значит, дела в Таре идут отлично, так? И вы столько денег получили за хлопок, что могли поехать сюда погостить? А что же случилось с вашими руками — землю пахали?

Она попыталась вырвать у него руки, но он держал их крепко — только провел большим пальцем по мозолям.

— Это не руки леди, — сказал он и бросил их ей на колени.

— Да перестаньте вы! — выкрикнула она, мгновенно почувствовав облегчение оттого, что можно больше не притворяться. — Никого не касается, что я делаю своими руками!

«Какая я идиотка, — кляла она себя, — надо было мне взять перчатки у тети Питти, а то и стащить, но я не отдавала себе отчета в том, что у меня такие руки. Конечно же, он это заметил. А теперь я еще и вышла из себя и наверняка все погубила. Ну почему это случилось как раз в тот момент, когда он уже готов был сделать мне предложение!»

— Мне, конечно, нет дела до ваших рук, — холодно сказал Ретт и небрежно опустился на стул; лицо его было бесстрастно.

Н-да, теперь нелегко с ним будет справиться. Ну что ж, как ни противно, а надо прикинуться овечкой, чтобы выйти победительницей, несмотря на этот промах. Быть может, если удастся улестить его…

— Как грубо вы себя ведете — взяли и отшвырнули мои бедные ручки. И все лишь потому, что я на прошлой неделе поехала кататься без перчаток и испортила себе руки.

— Кататься — черта с два вы катались! — все так же холодно сказал он. — Вы работали этими руками — и работали тяжело, как ниггер. Вопрос в другом! Почему вы солгали мне про Тару и сказали, что дела у вас идут отлично?

Нуу... Скарлет хотела этим отговориться, но... не вышло. Мозоли-то были не от этого. так что не факт, что любая верховая езда без перчаток дает такой результат. Да и что-то подобное перчаткам (всё те же тряпочки) у Дени были.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
К вопросу о небольшом количестве украшений в Игре престолов. В Хоббите украшения есть даже у жителей Озерного города:
The-Hobbit-Desolation-of-Smaug-Chronicles-4-Cloaks-and-Daggers-5268.jpg

У гномов:
wetachronicles5_04.jpg



А это к вопросу об отсутствии кресел в стиле дома:
The-Hobbit-Desolation-of-Smaug-Chronicles-4-Cloaks-and-Daggers-5264.jpg

The-Hobbit-Desolation-of-Smaug-Chronicles-4-Cloaks-and-Daggers-5270.jpg
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
Ни разу не знаток верховой езды, но разве это так у всех? Может быть у Дени была слишком нежная кожа?
У всех по-разному. Я, ни разу не спортивная (пик моей неспортивности - когда меня двоюродные братья прихватили на теннис и начали учить играть. Через пять минут к нам примчалось аж двое тренеров с квадратными глазами, сильно их обматерили и увели меня, поучая, что нафиг оно мне с такой реакцией надо, меня ж пришибут не мячиком, так ракеткой) и с такой фиговой кожей, что как-то зацепившись в школьные годы коленкой за край парты, завела себе на этой самой коленке растяжки. Что обидно, колготки, которые были между кожей и партой, остались абсолютно целы. А еще у меня регулярно мозоли от бутылок с минералкой - это я так крышки открываю.
Так вот, мне в том же возрасте (или младше на год-другой) разрешили, наконец, кататься на лошади, и нигде ни разу ничего не стерлось и не заболело, тьфу-тьфу-тьфу. Хотя куда и как только мы не ездили, и казалось бы...
Мои двоюродные братья в седле лет с пяти, иногда не слезали с лошади от рассвета и до заката, и та же история - все цело, здорово и нигде ничего не болит. Те случаи, когда они надоедали лошади, и их обо что-нибудь ударяли, куда-нибудь роняли или пытались утопить в реке не в счет.
При этом наш с ними племянник, у которого вся стена в медалях за успехи в спорте, и который наспор проходил 3 км на руках, залезал по балконам на шестой этаж, и вообще чего только не делал на спор, на лошади вообще кататься не может. В детстве все время падал, что-нибудь себе сдирал, натирал, ударял. В подростковом возрасте раза три растирал ноги, причем не только попа-бедра, но и лодыжки, а потом он окончательно достал лошадь и она прокусила ему плечо, и он решил, что мотоцикл или машина лучше.
Моя подруга - человек чуть ли не с пеленок занимавшийся гимнастикой, с прекрасными мышцами, отличной реакцией и классной куда более крепкой кожей, раз поехав со мной покататься, уже после получаса слезла, села в тенек и сказала, что умирает. И в общем-то... за эти полчаса она стерла все, что можно было стереть - руки, ноги... ну и да, попу. Причем так, что пришлось вызванивать кого-нибудь с личным транспортом, чтобы приехали и забрали.
Так что... кмк, как кому повезет.
А на каком сайте? На 7k не было. Или вы о посте на форуме?
И на нашем форуме где-то было. Причем совсем недавно - фотка, где красным показано, что вот это вот крыло-перо это имя "Джон".
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
К вопросу о небольшом количестве украшений в Игре престолов. В Хоббите украшения есть даже у жителей Озерного города:
The-Hobbit-Desolation-of-Smaug-Chronicles-4-Cloaks-and-Daggers-5268.jpg

У гномов:
wetachronicles5_04.jpg



А это к вопросу об отсутствии кресел в стиле дома:
The-Hobbit-Desolation-of-Smaug-Chronicles-4-Cloaks-and-Daggers-5264.jpg

The-Hobbit-Desolation-of-Smaug-Chronicles-4-Cloaks-and-Daggers-5270.jpg

Жалко, что Вы эльфийские украшения и предметы мебели не привели, как пример. Вот где красота.
Все эти 6 альбомов по Хоббиту (про Смауга - пропустила, это седьмой) у меня есть, есть и юбилейный по Средиземью. Красота везде неописуемая. Еще и материальную культуру хоббитов надо вспомнить. Ли и Хоу - гениальны. Так же, как и художники по костюмам (в фильмах они разные. В ВК Нджила Диксон , в Хоббите -
Боб Бак и Энн Мэскри). Впрочем, примеры костюмов из ВК Вы уже приводили.
 
Последнее редактирование:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Готовлю статью про дорнийские костюмы. Мишель Клэптон говорит, что кафтан Оберина с солнцами довольно женственный, и только мужественность Оберина снижает его феминность. При этом на мой взгляд дорнийские кафтаны — это такой усредненный восточный кафтан/халат, которые кочуют из одного фильма в другой и вообще почти полностью повторяют исторический костюм разных народов Малой и Средней Азии. Никак не могу сообразить, где тут женственность. Не может же она считать всю восточную мужскую моду женственной. Есть у кого-нибудь мысли? Может дело в узких рукавах и приталенности?
 

LaL

Знаменосец
Готовлю статью про дорнийские костюмы. Мишель Клэптон говорит, что кафтан Оберина с солнцами довольно женственный, и только мужественность Оберина снижает его феминность. При этом на мой взгляд дорнийские кафтаны — это такой усредненный восточный кафтан/халат, которые кочуют из одного фильма в другой и вообще почти полностью повторяют исторический костюм разных народов Малой и Средней Азии. Никак не могу сообразить, где тут женственность. Не может же она считать всю восточную мужскую моду женственной. Есть у кого-нибудь мысли? Может дело в узких рукавах и приталенности?
ИМХО, высказывание из серии "Я - художник и я так вижу".:) Если же пойти и развить ее мысль дальше, то и в Шотландии, где мужики носят юбки, то по сути они - бабы. :facepalm:
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
Лично я на откровения Клептон уже не реагирую. Ибо фейспалмов не хватает. Вот ляпнет что-нибудь типа женственности костюма Оберина или мужественности Дейнерис... да много чего - :banghead::banghead::banghead:. А ведь некоторые костюмы очень даже ничего... пока не прочитаешь про их "символизьм":rage:.
 

король Ходор

Знаменосец
Да хороши многие костюмы, вот только от дорнийских чуть-чуть на хи-хи. Как-то слишком отличаются на фоне 7к, будто инопланетяне.
А ведь давно живут рядом, могли бы и в чём-то схожем с остальным вестеросом ходить.:angelic:
 

Aisling

Знаменосец
Про верховую езду - натереть руки поводьями с непривычки вполне можно. Как и, простите, ж... седлом :smirk::D
Разбор поводьев:
images

Есть такое понятие - контакт. Это значит, что повод не должен провисать, но в тоже время не сильно натянут. А ещё есть ситуации, когда надо тянуть, с разной степенью силы и разными способами. Так что вполне реально заработать мозоли, особенно если долгое время ездить.
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
Про верховую езду - натереть руки поводьями с непривычки вполне можно. Как и, простите, ж... седлом :smirk::D
Разбор поводьев:
images

Есть такое понятие - контакт. Это значит, что повод не должен провисать, но в тоже время не сильно натянут. А ещё есть ситуации, когда надо тянуть, с разной степенью силы и разными способами. Так что вполне реально заработать мозоли, особенно если долгое время ездить.

Спасибо за столь наглядный пост. Но... Я же не отрицаю, что у Дени были мозоли и потертости в означенных местах. Я спрашивала - у всех ли всадниц оные образуются? Видимо не у всех. У Дени - да, как женщины с более нежной кожей. Что не мешает ей быть "неопалимой", хотя бы во время обряда с Дрого и "вылуплением" ее "деток".
А про натертости... Большинство, разнашивая обувь, тоже сталкиваются с натертостями и мозолями и ничего, не помирают. Заклеивают, лечат, натирают чем-нибудь в обуви соответствующее место и... все равно носят, если нравятся или если денег на другую пару нет или еще почему...
 
Последнее редактирование:

LadyStark

Знаменосец
Готовлю статью про дорнийские костюмы. Мишель Клэптон говорит, что кафтан Оберина с солнцами довольно женственный, и только мужественность Оберина снижает его феминность. При этом на мой взгляд дорнийские кафтаны — это такой усредненный восточный кафтан/халат, которые кочуют из одного фильма в другой и вообще почти полностью повторяют исторический костюм разных народов Малой и Средней Азии. Никак не могу сообразить, где тут женственность. Не может же она считать всю восточную мужскую моду женственной. Есть у кого-нибудь мысли? Может дело в узких рукавах и приталенности?
Уже страшно про дорнийские костюмы читать, какого же еще символизма она придумает:offended: а мне нравятся дорнийские наряды, особенно те что были в КГ:)
 

Griselda

Удалившийся
Мишель Клэптон говорит, что кафтан Оберина с солнцами довольно женственный, и только мужественность Оберина снижает его феминность.
Вот оно чо, Оберин!
Какие откровения. А я-то наделась на то, что она все-таки знала, что Дорн это Испания.
 

Lorrena

Знаменосец
Готовлю статью про дорнийские костюмы. Мишель Клэптон говорит, что кафтан Оберина с солнцами довольно женственный, и только мужественность Оберина снижает его феминность. При этом на мой взгляд дорнийские кафтаны — это такой усредненный восточный кафтан/халат, которые кочуют из одного фильма в другой и вообще почти полностью повторяют исторический костюм разных народов Малой и Средней Азии. Никак не могу сообразить, где тут женственность. Не может же она считать всю восточную мужскую моду женственной. Есть у кого-нибудь мысли? Может дело в узких рукавах и приталенности?
Может, из-за выреза халата? :fools: Декольте больше, чем у идущей рядом на фото Серсеи.
Разумных идей нет.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Кстати, из Метрополитан-музея:
Designer: Madame Grès (Alix Barton) (French, Paris 1903–1993 Var region)
Date: ca. 1965
Culture: French
Medium: silk

В Игре престолов в черном цвете, но фасон почти один в один:
hb_1994.192.12.jpg


От туда же.
Designer: Mainbocher (American, 1890–1976)
Date: ca. 1938
Culture: French
Medium: silk

Вот эти перекрестия с вышивкой отсутствуют в средневековье. Они родом из начала 20 века:

hb_C.I.46.4.1.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху