• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    633

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Платье Нидерландской принцессы. К вопросу о северной простоте:


В вопросу о том, как выглядит теплый женский плащ:
tumblr_one3gjdd511t658edo1_640.jpg


И платье Валентино, очень похоже на платья Элларии (только без лифа):
 
Последнее редактирование:

Ksana

Знаменосец
А я сегодня была на выставке "Игры престолов":meow:
В тематической футболке, нуачё?
86y789aLk9s.jpg
UYkacwQQbYI.jpg
Мне очень:in love: понравилось, хотя выставка небольшая, то есть - я ожидала большего.
Могли бы и лютоволка какого-то замутить, и дракона, хоть и маленького, но двигающегося.
Но самое главное впечатление - костюмы сериала. Они - офигенные:in love: Очень-очень красивые и очень тщательно сделанные, руки бы поотрубать не-знаю-кому, но тому, кто ответственнoмy за то, что на экране они ниочёмными тряпками выглядят:devil:
Я вот вообще не помню такого красивенного платья у Кейтилин, в сериале она всегда в чём-то болотно-сером.
CiA7Zo16fSE.jpg

Платье Серсеи, это, - помню, но на экране оно гораздо более невзрачным было:annoyed:
UuelwVNW4ms.jpg

NpqcCe6PhG0.jpg

dLs2QfG4nSs.jpg

qK_hcwQupWQ.jpg

X55RVeUS4Ms.jpg

jfXLOI1vWvE.jpg

zpXyiYu3p7A.jpg

0vvqQLuBy7g.jpg

DmuJo3O8KC8.jpg

xvudNXRLegQ.jpg
 
Последнее редактирование:

Ksana

Знаменосец
k03aFCyBWAc.jpg

xNzcQQKJt1M.jpg

PubTNhyfAyc.jpg


K-m90BFecLg.jpg

1jwZDI9QZYM.jpg

ekKvxpOSjs8.jpg

qhFx9iFsiuc.jpg
Gbq0oFA_Kd8.jpg
Ещё есть много оружия, и Иные. И клёвая книжка про выставку, с картинками.
Если кому интересно - запощу :)

Сувенирный магазин - разочаровал.
Футболки ниочём, хотя была одна "я пью и я (что-то) знаю" вроде было " i drink and i know things", остальное - вообще ниочём. Кроме книжки и пары брелков. Я хотела ещё игральные карты - кончились.
Кружки - только с Иным и лютоволком.
У меня тогда уже телефон отказался фоткать - места не хватило ( я ещё снимала мини-видео по выставке, но они - дурацкие)
А сувенирка - очень бедненькая. А могли бы срубить бабла же.
Ну то есть там были всякие банальные футболки с лютоволками и львами ланнистеров, тетрадки с лютоволком, игрушки, подушки, брелки, яйца драконов - если одно - то 65 евро, если три - то 150. И нафига те яйца, пыль собирать?
Ещё были украшения из серебра, колье в форме дракона, 2 400 евро стоило, емнип,
w81gbgvtWZM.jpg
и - ну оно так себе(в смысле рыжим серебро не идёт, а на мне так ещё и дико окисляется, и вообще я такое не ношу и драконо-мать меня подбешивает), ну даже если бы очень клёвое - пошли они в баню, за такие деньги:annoyed:
Я после выставки была готова купить всё, что понравится, a в итоге понравилась книжка про выставку, карта Вестероса большого формата и пара брелков, и всё:wth: :^)
 
Последнее редактирование:

Агнесс

Знаменосец
Но самое главное впечатление - костюмы сериала. Они - офигенные:in love: Очень-очень красивые и очень тщательно сделанные, руки бы поотрубать не-знаю-кому, но тому, кто ответственнoмy за то, что на экране они ниочёмными тряпками выглядят
Так-то художник по костюмам - это человек, которому платят за то, чтобы его тряпки были очень-очень красивыми на экране :p
 

Ksana

Знаменосец
Так-то художник по костюмам - это человек, которому платят за то, чтобы его тряпки были очень-очень красивыми на экране :p
А вот на экране они вообще не смотрятся, а призы за лучшие костюмы сериал получал.
И я только на выставке поняла, почему.
Может они там на этот конкурс костюмов для получения приза прям костюмы привозили и под нос пихали, а эксперт такой "сериал не смотрел, но костюмы - отличные!"
Они действительно очень красивые, утончённые, гармоничные, - и ткань, и силуэты, и покрой, и отделка - вот просто любовалась, хотя я вообще далека от того, чтобы на какую-то одежду залипнуть и её разглядывать.
И почему этого с экрана видно не было?:mad:
 

filin66

Знаменосец
Ksana Думаю самые дорогие костюмы шили актёрам бродячей труппы и побоялись выставлять. Бродяжку ликвидировали за порчу одного?
 

Нянька

Знаменосец
Из новой порции откровений Клэптон
https://www.indiewire.com/2018/08/g...stume-production-design-hbo-emmys-1201994086/
Meanwhile, Clapton equated the visual importance of Dany’s white coat with mythology. “I wanted to create this powerful image of her descending like an Angel to save these men from imminent death,” she said.
Тем временем Клэптон приравняла визуальную значимость белой шубы Дени к мифологии. «Я хотела создать такую мощную картину как будто Ангел спустился, чтобы спасти этих людей от неизбежной смерти», - сказала она.
 

LaL

Знаменосец
22941360.jpg

Где-то в параллельной вселенной плачет маленький Болтон и придумывает пытки для Клэптон.
Фото с выставки реальных костюмов 16 в., выставленных в Дрездене.
А мне кажется Тириончику бы подошел... его размерчик. И цвета почти ланнистеровские...(голосом Клэптон) А уж бантики на линии талии указывают зрителям о количестве тайных романов персонажа. :moustached:
 

Klamira

Знаменосец
Jacques Doucet, ca. 1898-1900. → Серсея, разве что рукава не такие пышные
Ассоциация интересная, если не знать, что Клептон почти полностью слизала платье Серсеи у современного дизайнера
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Клептон почти полностью слизала платье Серсеи у современного дизайнера
Чего-то не могу найти в теме. Не помните, что за современное платье? У меня впечатление, что Клептон очень активно вдохновляется модой всего 20 века.

И еще из забавных совпадений. Это платье Оливии из «Twelfth Night» (1996); вышивка очень напоминает платья Мирцеллы в Дорне, только декольте побольше и ткани другие.
 

Vetcka

Оруженосец
А мне кажется Тириончику бы подошел... его размерчик. И цвета почти ланнистеровские...(голосом Клэптон) А уж бантики на линии талии указывают зрителям о количестве тайных романов персонажа. :moustached:
Так как это детский костюмчик, то отчасти вы правы.
 

Klamira

Знаменосец
Чего-то не могу найти в теме. Не помните, что за современное платье?
В этой подборке под спойлером
Alexander McQueen Fall/Winter 2009
tumblr_n4sh2v8Kod1qldetwo1_540.jpg

Alexander McQueen Fall 2006
tumblr_n4sh2v8Kod1qldetwo4_540.jpg

5076d488231e2301ebfd59a7db4b047a.jpg

Salvatore Ferragamo Spring 2011

tumblr_n4sh2v8Kod1qldetwo3_540.jpg

Christian Lacroix Fall 2005
tumblr_oku55q5npR1qldetwo4_r1_540.jpg

В сериальном лоре Рейла в похожем)
78667444c967d47c062233404013be1b040201c5_hq.jpg

Gareth Pugh Fall 2013 Это платье попалось мне случайно, сначала подумала, что Клептон из своих выставок делает настоящие шоу, пригляделась - нет, не один из костюмов Серсеи
a7b96fb04ce120e4207c8a70d1441bf4.jpg
Чуть не забыла, всеми любимое платье астронавта) Тоже попалось совершенно случайно, узнала сразу)
Alexander McQueen 2004 Fall/Winter
2f68443e-1935-4278-9c39-84415220a8c1-1432x2040.jpeg

2f68443e-1935-4278-9c39-84415220a8c1-1432x2040.jpeg
latest

f5d33ec5ccb7f2d8e6c915baf664e6bf2cc84425_hq.jpg
Кстати, если мне не изменяет память, Клептон во многих интервью говорила, что обожает Маккуина)
И еще из забавных совпадений. Это платье Оливии из «Twelfth Night» (1996); вышивка очень напоминает платья Мирцеллы в Дорне, только декольте побольше и ткани другие.
Вы про розовое платье?
 

Вагнер

Знаменосец
Боже, сколько "совпадений" (а вообще-то - чистый плагиат). Интересно, а такие "слизывания" чужих идей имеют какой-нибудь "символизьм"? Правда, разумеется у первоисточников - платья роскошнее, ясное дело, финансирование разное, но...

Нянька, а сравнением Сансы с Ангелом, которое выражается через наряд... - это что-то. Выходит для Клептон, что Ангел, что ночная бабочка - это без разницы? Или откровения про ассоциацию с ночной бабочкой - это не Клептон высказала?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Вы про розовое платье?
Розовое и желтое. У Элларии такое-же черное.

В этой подборке под спойлером
Спасибо :facepalm:

Нянька, а сравнением Сансы с Ангелом
Не Сансы (бабочка — не Клептон). Дени. Это про ее шубу из Призрака.
 

Вагнер

Знаменосец
Не Сансы (бабочка — не Клептон). Дени. Это про ее шубу из Призрака.

Спасибо. Если я правильно поняла, то свадебное платье Сансы с ночной бабочкой сравнила не Клептон, а Клептон сравнила с Ангелом Дени в шубе из Призрака?
Вот тут я чего-то не поняла. Это из какого Призрака? И какая шуба?
 
Последнее редактирование:

LadyStark

Знаменосец
У меня впечатление, что Клептон очень активно вдохновляется модой всего 20 века.
Понятно что все где-то черпают вдохновение, только почему она черпает его в 20 веке, а не более близкому к средневековому или вообще книгами не вдохновляется:shifty:
 

Нянька

Знаменосец
Из новой порции откровений Клэптон
https://www.indiewire.com/2018/08/g...stume-production-design-hbo-emmys-1201994086/

Тем временем Клэптон приравняла визуальную значимость белой шубы Дени к мифологии. «Я хотела создать такую мощную картину как будто Ангел спустился, чтобы спасти этих людей от неизбежной смерти», - сказала она.
Тут добавила перевод всех ее (и Деборы Райли) цитат https://7kingdoms.ru/talk/posts/3115009/
Мишель - о костюмах Дени (как всегда, ее переводить непросто)
- Это был первый случай, насколько я припоминаю, что Дени подвергла себя опасности не ради своей личной выгоды, так что белое было этим чувством чистоты. Этот цвет чесно показывал... она (Дени) влюбилась в Джона.
- Я хотела создать такую мощную картину как будто Ангел спустился, чтобы спасти этих людей от неизбежной смерти.
- Потребовалось много моделирования и сотрудничества между отделами для одного костюма, мы создали «ткань» прошитую полосами кожи, искусственной кожи, короткого белого искусственного меха и длинного тонкого темного искусственного меха вместе. Как только мы нашли наиболее эффективный способ сделать это, каждая панель пальто была создана, а затем приделана на основание для прочности. Вся эта структура была затем установлена на корсетную основу, чтобы сделать ее крепкой и красивой. Очень важно, чтобы костюм идеально сидел на актере и позволял двигаться с легкостью. Задняя панель была искусственным мехом с прорезями, чтобы намекнуть о драконах. Все это заняло очень много времени.
- Я думаю, что, поскольку Дени ментально и географически приблизилась к своей цели - управлять Вестеросом, я решила разработать силуэт ее костюма, чтобы повторить стиль, который носил ее брат, тот же стиль, который, как считается, носила ее семья, которая когда-то правила. Она также, наконец, начинает носить цвета своего дома [особенно красные]. Это ее вера в то, что она имеет абсолютное право на трон любой ценой. Мы на самом деле видим, как Дени развивается.
 
Последнее редактирование:
Сверху