• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Kimatoy

Наемник
Имхо, средневековый мир был суров к детям, они воспринимались как "маленькие взрослые", не было такого, как сейчас : "Вы не смотрите, что доча под два метра вымахала, в действительности - дитя малое", поэтому даже малые и неразумные дети носили то же, что и взрослые. Не было в одежде ничего, что подчеркивало "детство" изображаемых на картине.
Средневековый да, мартиновский - нет. У Мартина Серсея дарит Сансе платье на свадьбу с Тирионом - и Санса его описывает как "по-настоящему взрослое платье" - с лифом, туго облегающим корпус, богатыми кружевами и длинными рукавами, какого до этого у Сансы не было.
 

Меда

Удалившийся
Ну так она же никогда не училась, как надо. А гордиться чем-то хочется :shifty:
В принципе, с точки зрения того, что людей много и среди них достаточно тех, кто гордится и своим "циничностью и стервозностью", и непорядочностью, и другими ... особенностями, гордость Клептонихи не выглядит такой дичью.
Но все равно - дичь.
И шьют себе сами, и прядут, и ткань делают... рукодельницы-искустницы!
Небось, и овечек сами выращивают, пасут, стригут. И лен. И шелкопрядов выращивают тоже сами.
А взрослые умиляются. Какие самостоятельные у нас девочки. Одна сорванец, роняющий статус семьи на каждом шагу, вторая дурында с завышеной самооценкой и отсутствием вкуса. Я уже молчу о том, что эта рукодельница умудрилась за просто так сделать тиснение на коже. А сколько ворон она общипала в процессе творчества!
Арья не отстает. В последнем сезоне домой не успела вернуться, и туда же - наряды себе шить. Интересно, а Бран наш Трехглазый у Дидов и Деда, в реальности Клептонихи тоже - рукодельник-самовыражальщик через тряпье?..
Как нынче говорят, ЛОЛШТО?!
Подозреваю, в реальности Клептонихи Кет тоже своя, не имеющая ничего, кроме имени, общего с Кет Мартина и ДиДов.
Кстати, тут было мнение, что во Властелине Колец все платья замечательные и претензий к ним, как к платьям Игры престолов предъявить нельзя. Так вот можно. Другое дело, что делать это не хочется
Потому что платья в ВК, даже если где-то вышивки и не видно, остаются платьями. Они актрисам к лицу и к фигурам, к тем ролям, которые у них заявлены и к тому, наконец, что происходит на экране. И я готова забить на невидимую ролевикам вышивку на платье Арвен, если современная барышня даже без этой вышивки стала на долгое время "трушной эльфийкой"; так же, как готова понять, почему Эовин в опасный переход, где она не только должна торопиться, но еще и поддерживать людей, быть такой же, как они, с ними, отправляется, не подчеркивая фигуру и не щеголяя мехами...
Но мне абсолютно все равно какую там жутко сложную вышивку можно разглядеть под микроскопом на половой тряпке, которую зачем-то напялили на девочку, которая должна играть юную красавицу, аккуратную и любящую принарядиться. И на дикие фантазии Клептон о чужом произведении. И даже на то, что творчество Клептон пытаются записать под доказательство "некаквсешности", "недлявсешности" и чуть ли не элитарности ПЛиО (тем более, после того, как его упростили до неприличия).
Так же, как мне, буду честна, абсолютно наплевать, что там делает Клептонихина "Санса" - "ищет себя", простоволосая и в мешанине всего и сразу или "тайно выражает себя, пока ее наряды выбирают другие"... мне, пожалуйста, дайте книжную Сансу, которая ни в чем из... замечена не была.
Да и к тому же... ну, допустим, зритель не видел какую-то незначительную часть вышивки у Арвен... но он видел целое платье, которое актрисе шло. И большую часть вышивки видел, и цвета различал. И этого хватало. От того, что эти вышивки не видели, ничего не изменилось для большинства зрителей. В то время как у Клептон невидимая вышивка - это очень важно. Она настроение, самочувствие, самоидентификацию и все, что Клептониха напридумывала о чужих персонажах передавать должна. А ее не видно.
Есть упоминания, что королева Екатерина Арагонская шила мужу рубашки, а ее соперница, Анна Болейн, став, королевой, не чуралась это делать даже для бедных. Я не исключаю, что дамы-аристократки знали технологию изготовления домашней одежды, но, естественно, предпочитали одеваться у портных.
Так и Екатерина и ее дамы так же шили рубашки для бедных, а не только для Генриха)
А что касается парадных нарядов...
Есть портрет Елизаветы Тюдор, где она в юбке, которую расшила известная мастерица и крайне деятельная женщина Бесс Хардвик. Мария Стюарт, королева Шотландии, вышивала прекрасно, ее вышивки до сих пор можно увидеть, как и вышивки Бесс. Но обе дамы вроде как именно вышивали, а не шили сами себе наряды от и до, даже когда оказались в одной лодке под надзором.
что Дени носит кольцо Рейлы
Опачки! Претензия Визериса "я из-за тебя корону продал!" благодаря Клептонихе заиграла новыми красками! Пока Визерис думал как жить, Дени делала заначку... и вот вопрос, кто же на самом деле ограбил Таргов после смерти Дарри?..
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
It's designed to represent her warrior nature
Это опять из линейки Yunus & Eliza, как те здоровенные украшения для шеи к белым платьям :fools:
MEYforGOT_daenerys-dragonstorm-handwrap_model.jpg

Пока Визерис думал как жить, Дени делала заначку...
Заначка на мильон:
ring0.jpg
 
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
Klamira , это опять из линейки Yunus & Eliza, как те здоровенные украшения для шеи к белым платьям. Фотография побольше:

MEYforGOT_daenerys-dragonstorm-handwrap_model.jpg
А что в этом браслете представляет ее дух воина? Единственное, до чего я додумалась - это отдаленно напоминает кожаные манжеты лучников. Но Дени и лук как-то мало связаны, имхо
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Нянька , это описание из магазина, не прямая цитата Клэптон. Ее слова там приводятся тоже:
she has often worn leather hand wraps but I wanted to take it a step further, it heightens her intent.” Michele Clapton
Она часто носит браслеты из кожи, но я хотела пойти дальше и подчеркнуть [в этом браслете] рост ее решимости и замыслов.
В общем, тот же смысл, что у цепочки и цветов одежды в 7-м сезоне: я теперь Таргариен и хочу себе Железный Трон.
 

Klamira

Знаменосец

Narwen

(ノ◕_◕)ノ

Klamira

Знаменосец
Может, она имеет в виду дотракийские тряпочки вместо перчаток?
Да, кстати, возможно. Но опять же, носила она их только в первом сезоне и двух(?) сериях второго. Не так уж и часто

Ну и раз сегодня обсуждаем украшения Дени
 

Klamira

Знаменосец
А это кольцо и в самой первой серии 7-го сезона есть. Не очень поняла, что это. Гребни дракона?
ring3.jpg
На моем фото лучше видно узор под чешую дракона, а на вашем замечательный маникюр Эмилии))
 

Zel

Ленный рыцарь
А это кольцо и в самой первой серии 7-го сезона есть. Не очень поняла, что это. Гребни дракона?
Где-то на сайте был пост, что в этом кольце присутствует имя Jon. Там даже обрисовано было.:)
 

Меда

Удалившийся
Заначка на мильон:
А вы вспомните украшения короля 7к Роберта и его королевы.
Так что, вполне может статься, что в реальности Клептон это действительно очень дорогой и стильный перстень, за который можно купить полкоролевства, и который сделает честь любой монаршей особе.
Сразу видно, что кольцо принадлежало королеве
Во время одной скучной аудиенции, когда Эйрис безумствовал, а Тайвин тянул одеяло на себя, Рейла отломала лезвие от жт, и сделала себе колечко:cool:
 

LaL

Знаменосец
Да уж.

Может, она имеет в виду дотракийские тряпочки вместо перчаток?
s2-doth.jpg

Господя... помнится во времена, когда деревья были большие, а в магазинах - хоть шаром кати (любая вещь - дефицит), ходила я в лодочные походы в Литве. Так вот, в деревенском хозяйственном магазине (впрочем там же продавали хлеб и пастилу) раскупили мы нитяные колхозные перчатки в один момент всю партию, и многим из группы не хватило. Так им приходилось точно также заворачивать руки бинтами, чтоб весла не шибко натерли руки. Так что спасибо Клэптон, вспомнила мне молодость...:kissy:
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
О! И вам спасибо! О, Карелия, о, байдарка! Но... Во-первых, я почему-то руки веслами не натирала, хотя перчатки, конечно, были (из дома). А во-вторых - чем могла натирать руки наша Кхалиси? Неужели - лошадиной упряжью?
 

LaL

Знаменосец
О! И вам спасибо! О, Карелия, о, байдарка! Но... Во-первых, я почему-то руки веслами не натирала, хотя перчатки, конечно, были (из дома). А во-вторых - чем могла натирать руки наша Кхалиси? Неужели - лошадиной упряжью?


Поначалу ей было нелегко. Кхаласар свернул лагерь наутро после их брака и направился на восток к Вейес Дотраку, и уже на третий день Дени решила, что умирает. Седло натерло на ее заду жуткие кровавые мозоли. Бедра были стерты, руки пузырились от поводий, мышцы спины и ног ныли так, что она едва могла сидеть. Когда наступал вечер, служанкам приходилось помогать ей спуститься с седла.
 
Сверху