• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

AiramAriam

Наемник
Ох, не особо нравятся мне костюмы в этот раз(

У Сансы вроде бы все как обычно, но эта "броня"..... немного слов нет.... И нет, Lemmi , я думаю это не для воодушевления солдат, она так скорее просто по дому разгуливает =)

Дени неудачная. И без цветов дома, что в Вестеросе очень важно, и непрактично (хотя можно упасть в этой шубе на поле сражения и притвориться окровавленным снегом, но вот с мертвыми плохой маневр), и по мне так не элегантно :( руки полнит, талия смытая, все в этом драном мехе "под чешую дракона" (уже слышу этот монолог в фильме про костюмы 8 сезоны "мы пытались воплотить в нарядах Дени дракона... северного белого дракона") В моем представлении костюмы Таргариенов должны быть совсем другими... И в конце концов эта шубка холодная, а учитывая ветер во время полетов на драконе по холоду... Дейнерис Неопалимая Ветроустойчивая

Над Джорохом хорошо поиздевались:D такой драный и грязный наряд... прям для приближенного к королеве :D
 

Нянька

Знаменосец
Над Джорохом хорошо поиздевались:D такой драный и грязный наряд... прям для приближенного к королеве
Надеюсь, это его дорожный костюм, ведь в библиотеке он уже получше выглядит
 

Ola227

Мастер-над-оружием
А вот и обещанный кожаный доспех Сансы

rlqay919jup21.jpg
На другом кадре, заметен кусочек меха Джона Сноу, вероятно придет в библиотеку и прервёт их милый с Дени разговор:rolleyes:.
А само платье напоминает военную форму, действительно его фасон похож на фасон нарядов Серсеи, только тем, что у обеих платья постепенно теряют женственность, мягкость изгибов. Даже Дени с ее брюками и сапогами, выглядит гораздо мягче, наверно учитывая черты и маленький рост самой Эмилии Кларк.
 

Lemmi

Лорд
Первый раз как увидела кадр с куском меха, подумала, что это вообще фейк и кого-то попытались приклеить к первому кадру... :annoyed: Ан нет, кажется реально кто-то стоит. И мех и ткань слишком светлые для плаща Джона, кмк, больше на Бриенну походит.
А сам доспех Сансы вблизи еще больше похож на резиновые полоски :D Он, конечно, новенький и все такое, но неужели художники по костюмам незнакомы с техникой dry-brushing по пластику, который должен напоминать металл? Хоть какую-то поношенность могли бы придать этим полосочкам, чтоб достовернее было... :doh:
 

Jon Снег

Знаменосец
На другом кадре, заметен кусочек меха Джона Сноу, вероятно придет в библиотеку и прервёт их милый с Дени разговор:rolleyes:.
Этот кусочек меха Джона - Фотошоп. Это вырезка с картинки куда прифотошопили Джона.
 

Jon Снег

Знаменосец
Первый раз как увидела кадр с куском меха, подумала, что это вообще фейк и кого-то попытались приклеить к первому кадру... :annoyed: Ан нет, кажется реально кто-то стоит. И мех и ткань слишком светлые для плаща Джона, кмк, больше на Бриенну походит.
А сам доспех Сансы вблизи еще больше похож на резиновые полоски :D Он, конечно, новенький и все такое, но неужели художники по костюмам незнакомы с техникой dry-brushing по пластику, который должен напоминать металл? Хоть какую-то поношенность могли бы придать этим полосочкам, чтоб достовернее было... :doh:
Это реально Фотошоп. Выше я залил картинку полностью.
 

Rosamund

Знаменосец
Мне кажется или новый наряд Сансы чем-то напоминает Ягодку?:fools:
Она теперь как военный. «Товарищ Санса Старк прибыла по вашему приказанию, готова служить родине!»:волк:
rlqay919jup21.jpg
 
Последнее редактирование:

Lady J

Знаменосец
Вот принесла вам новый кафтан нашего Дедушки. Вчера в нем ужинал с актерами, наверное сегодня и на премьеру в нем придет. Какой он у него прямо в Тарго-гамме! Прямо вот глаз радуется! Стыдно должно быть мадам Клэптон! А за линялую дубленку от дедушки Рикарда, которую выдали в этом году Джону-Эйгону вместо бригантины папки Нэда, так пора уже топиться идти заняться чем-то другим...

120a712fd72d.jpg
 

Vermeer

Лорд
Вот принесла вам новый кафтан нашего Дедушки. Вчера в нем ужинал с актерами, наверное сегодня и на премьеру в нем придет. Какой он у него прямо в Тарго-гамме! Прямо вот глаз радуется! Стыдно должно быть мадам Клэптон! А за линялую дубленку от дедушки Рикарда, которую выдали в этом году Джону-Эйгону вместо бригантины папки Нэда, так пора уже топиться идти заняться чем-то другим...

120a712fd72d.jpg
Эйгон быстро забрызгает свою тряпку кровью, и будет у него Таргошмотка. :not guilty: А дед клевый. Где ж его черепашка?
 

Миро

Ленный рыцарь
Честно говоря, разочаровал немного новый Сансин наряд. Издалека вроде как норм, воинственно, но если присмотреться поближе, то ужас ужасом. :( :cry: Как уже заметили выше, корсет-броня будто наспех склепан из резиновых автомобильных ковриков и мало похож на кожаный. Тем более, он коротковат. Это, конечно удобно в плане движения, и при сидении-вставании нижний край не впивается в живот, но смотрится неэстетично. Ткань платья чересчур лёгкая, и на руках некрасиво топорщится. С таким мощным верхом юбку следовало бы сделать чуть шире, чтобы уравновесить платье. Еще хуже выглядит нелепый кожаный платок, который вообще убирает шею, и корсет от этого будто бы все время пытается взлететь к небесам. :D Когда первый раз увидела этот образ, подумала, будто Санса пытается повесится - насколько инородно смотрится эта надоевшая цепура. :ill: Она здесь совершенно лишняя. Вот сюда бы хорошо подошёл ее круглый воротник с металлическими головами лютоволков. И волосы следовало бы убрать в косу, но видимо, кто-то испугался неизбежного сравнения Сансы и Дени. :wth: :^) В общем, немного неудачное платье. Надеюсь, что то самое, чешуйчатое, будет намного лучше. :in love:
 

Adorina

Ленный рыцарь
Только сегодня заметила, что внутренняя часть рукавов Дениной шубейки (которая с бордовыми полосочками) из такой серо-коричневатой кожи, почему эту часть нельзя было сделать из кожи хотя бы того же цвета, что ее перчатки - загадка.
Видимо коричнево-серая потертость, скрытая от посторонних глаз, должна роднить ее с Джоном, который в таком ходит круглый год. Символизм же.
 

Jon Снег

Знаменосец
Честно говоря, разочаровал немного новый Сансин наряд. Издалека вроде как норм, воинственно, но если присмотреться поближе, то ужас ужасом. :( :cry: Как уже заметили выше, корсет-броня будто наспех склепан из резиновых автомобильных ковриков и мало похож на кожаный. Тем более, он коротковат. Это, конечно удобно в плане движения, и при сидении-вставании нижний край не впивается в живот, но смотрится неэстетично. Ткань платья чересчур лёгкая, и на руках некрасиво топорщится. С таким мощным верхом юбку следовало бы сделать чуть шире, чтобы уравновесить платье. Еще хуже выглядит нелепый кожаный платок, который вообще убирает шею, и корсет от этого будто бы все время пытается взлететь к небесам. :D Когда первый раз увидела этот образ, подумала, будто Санса пытается повесится - насколько инородно смотрится эта надоевшая цепура. :ill: Она здесь совершенно лишняя. Вот сюда бы хорошо подошёл ее круглый воротник с металлическими головами лютоволков. И волосы следовало бы убрать в косу, но видимо, кто-то испугался неизбежного сравнения Сансы и Дени. :wth: :^) В общем, немного неудачное платье. Надеюсь, что то самое, чешуйчатое, будет намного лучше. :in love:
БДСМ стайл какой-то.
 

Vermeer

Лорд
Честно говоря, разочаровал немного новый Сансин наряд. Издалека вроде как норм, воинственно, но если присмотреться поближе, то ужас ужасом. :( :cry: Как уже заметили выше, корсет-броня будто наспех склепан из резиновых автомобильных ковриков и мало похож на кожаный. Тем более, он коротковат. Это, конечно удобно в плане движения, и при сидении-вставании нижний край не впивается в живот, но смотрится неэстетично. Ткань платья чересчур лёгкая, и на руках некрасиво топорщится. С таким мощным верхом юбку следовало бы сделать чуть шире, чтобы уравновесить платье. Еще хуже выглядит нелепый кожаный платок, который вообще убирает шею, и корсет от этого будто бы все время пытается взлететь к небесам. :D Когда первый раз увидела этот образ, подумала, будто Санса пытается повесится - насколько инородно смотрится эта надоевшая цепура. :ill: Она здесь совершенно лишняя. Вот сюда бы хорошо подошёл ее круглый воротник с металлическими головами лютоволков. И волосы следовало бы убрать в косу, но видимо, кто-то испугался неизбежного сравнения Сансы и Дени. :wth: :^) В общем, немного неудачное платье. Надеюсь, что то самое, чешуйчатое, будет намного лучше. :in love:
Я не понимаю назначение этого корсета. Санса не Бриена, зачем он ей. И цепь смотрится инородно. Хотя о чем я, Арья и Джон махаются с вихтами в кожанках...
 

Zel

Ленный рыцарь
Я не понимаю назначение этого корсета. Санса не Бриена, зачем он ей. И цепь смотрится инородно. Хотя о чем я, Арья и Джон махаются с вихтами в кожанках...
Цепь, да, как с калитки снята. Платок да, укорачивают шею. Материал корсета, да, как из резины. Вобщем, согласная я с предыдущими ораторами. Интересно, как такая Санса будет смотреться рядом с Джоном?
 

Lorrena

Знаменосец
Вот принесла вам новый кафтан нашего Дедушки. Вчера в нем ужинал с актерами, наверное сегодня и на премьеру в нем придет. Какой он у него прямо в Тарго-гамме! Прямо вот глаз радуется! Стыдно должно быть мадам Клэптон! А за линялую дубленку от дедушки Рикарда, которую выдали в этом году Джону-Эйгону вместо бригантины папки Нэда, так пора уже топиться идти заняться чем-то другим...

120a712fd72d.jpg
Одна жилетка пожилого писателя богаче, чем все наряды королевского дома Таргариенов, представленные в сериале :wth: :^)
Сразу видно - купил в магазине, как лох, а не сходил к модному стилисту, иначе шел бы Мартин на ужин, обмотанный половой тряпочкой и подпоясаный шиной от велосипеда.
 
Последнее редактирование:

Zel

Ленный рыцарь
Не знаю было или нет, но я кажется знаю откуда растут ноги у цепи Сансы:
26036490.jpg
Художник вложил в образ собственную душу и украшения. А мы то, мы то, неблагодарное, :drownin::eek::Crazy:
 
Сверху