• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    633

Griselda

Удалившийся
уж что-что, а стиль и концепция выдержаны сквозь все сезоны
Япония + Средневековье. Две не сочетаемые культуры. Плюс потом настали мотивы научной фантастики - откуда вдруг? Что что а НФ по условно средневековому миру никто не ждал.
Ни деду свечка и ни черту кочерга.
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
Все равно все сведется к картинкам девочек-косплееров в платьях из штор и примерам из Тюдоров или других сериалов.
И почему бы не посмотреть на девочек в платьях из штор, если в сериале платья из синтухи и автомобильных покрышек? :rolleyes: Украшенные цепочками от унитазного бачка?
Девочки не претендуют на премии и критиков, творят на собственные деньги, имейте снисхождение )))
 

Вагнер

Знаменосец
LadyWinter да тут вообще ничто не аргумент, потому что все упирается в 'я вижу то, что вижу' ;)

но особенно смешно вот это

:D уж что-что, а стиль и концепция выдержаны сквозь все сезоны. Можно много к чему придираться у Клэптон (включая невидимую вышивку, отсутствие шапок, навязывание собственной бижутерии), но явно не к отсутствую стиля.

Поэтому, сорри, нет смысла продолжать беседу. Все равно все сведется к картинкам девочек-косплееров в платьях из штор и примерам из Тюдоров или других сериалов.
И у меня?
 

Янта

Знаменосец
Там в актерах выложили отрывок из шоу с Китом. Там косплей на Дени с цепочкой из фольги - очень узнаваемо, больше, чем белый парик. Это все, что надо знать о Таргах и их великолепии благодаря Клептон.
 
Последнее редактирование:

Griselda

Удалившийся
LadyWinter да тут вообще ничто не аргумент, потому что все упирается в 'я вижу то, что вижу' ;)

но особенно смешно вот это

:D уж что-что, а стиль и концепция выдержаны сквозь все сезоны. Можно много к чему придираться у Клэптон (включая невидимую вышивку, отсутствие шапок, навязывание собственной бижутерии), но явно не к отсутствую стиля.

Поэтому, сорри, нет смысла продолжать беседу. Все равно все сведется к картинкам девочек-косплееров в платьях из штор и примерам из Тюдоров или других сериалов.
И почему бы не посмотреть на девочек в платьях из штор, если в сериале платья из синтухи и автомобильных покрышек? :rolleyes: Украшенные цепочками от унитазного бачка?
Девочки не претендуют на премии и критиков, творят на собственные деньги, имейте снисхождение )))
Девочка в платье из штор.
image

10115870_73737thumb500.jpg

Было бы желание и из штор можно сшить хорошо. Но заметьте не мешая при этом с кимоно.
10115882_77738thumb500.jpg

И даже можно сделать платье-халат круто.
 

Aisling

Знаменосец
да тут вообще ничто не аргумент
А от первых лиц аргументы тоже не принимаются?
В допах к сериалу и интервью проскакивала критика костюмов от исполнителей главных ролей (как минимум Кита и Лины), и даже от Дидов. Я уж не знаю, какие у них там отношения, но то, что не все творения Клептон удачны, мягко говоря, отмечают не только завсегдатаи этой темы.
 

filin66

Знаменосец
Наряду Сансы остро не хватает стека и ботфорт.
Оффтоп: вероятно, астронавтше американской скафандр с бронелифчиком 'невразмер' тоже Клептон проектировала)))

Hagalaz "переосмыслили концепцию" самой Сансы. "Бутерборд маслом вниз": кожа подбитая металлом? Арья припугнула завалонкарить Сансу? Почему глухой воротник? Там ошейник из металла (или нельзя мешать самоповеситься)? Или это отсылка к "младшим братьям" францисканцам, таскающимся с веревкой. Я не против если бы в финале Санса орудовала цепью с наконечником (как Эбби Миллер или как Чудо-женщина). Может, вау, в микроскоп волки на звеньях видны будут, а так цепь обычная.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Япония + Средневековье. Две не сочетаемые культуры.
Вот тут не согласна. У западноевропейского и японского средневековья есть общие черты, типа кодекса поведения военного сословия или сходной по духу эмблематики (геральдики).
 

Griselda

Удалившийся
Вот тут не согласна. У западноевропейского и японского средневековья есть общие черты, типа кодекса поведения военного сословия или сходной по духу эмблематики (геральдики).
И разные типы DNA, телосложения, разная культура, разные материалы и питание. Японки в кимоно не просто иначе питаются они иначе думают и двигаются. Зачем их смешивать-то? Без видимых на то причин, отмечу - Мартин описывал именно европейское средневековье. Да и еще при том, что актрисе это не подходит все- плохо скроено и не сидит.

Грамотные азиатские мотивы
large_Marni_%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BD.jpg

large_C%C3%A9line_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B6.jpg

large_Gucci5.jpg
 
Последнее редактирование:

OliviaDunham

Знаменосец
Вот и доспехи, про которые Софи говорила в интервью:
rlqay919jup21.jpg

Мне понравилось, убрать бы только это украшение и еще лучше было бы. Доспехи не похожи ни на какие другие в сериале, но если искать схожесть, то можно сравнить с доспехами Джона:
tumblr_ppc8s1EqFR1um9ysb_640.jpg
tumblr_ppc8rzNnOy1um9ysb_640.jpg
 

Temnaja

Наемник
Я тоже не говорю, что абсолютно все плохо. Джофф (вот точно с арбалетом ходил), некоторые мужские костюмы, рванина хороша. В первых сезонах еще был цвет. И пару раз даже ланнистерский настоящий красный на Серсее (вроде 2 сезон первая серия, сцена разговора с Мизинцем), пара платьев Дени. Местами мех вполне ничего. Вот только я больше чем уверена, что если покажу девочек Старков из 1 сезона незнакомому с ИП человеку, и спрошу "кто это", ответом будет "крестьянские дети". Почему не попытались сделать Сансу более хрупкой, изящной? Она девочка высокая, крупная в плечах и крудной клетке. Но не толстая (разве что в одном из сезонов набрала вес, как многие подростки). Выдать обувь на плоской подошве, подобрать удачный наряд и могла бы быть пташка. Партнерам каблуки, стельки потолще. Вот тот же Рамси в своих изначальных шмотках и правда казался полноватым, а оказалось наоборот. Но вот в сцене свадьбы я волновалась не за Сансу, а за Рамси. И Вонючку в спальне оставил на случай беды. Шерстяное платье на голое тело, без нательной рубашки? Про отсутствие украшений только ленивый не высказался. Нет даже намека на целостность. В кадре один в "шортах", другой в "пуховике". Не видно сословных различий, вообще не видно. Да тут можно всю тему заново пересказать. И, кстати, я только за расшитый корсет, который зритель не видит, это может помочь актеру вжиться в роль. Только кричать на этом не обязательно.
И весь этот перенос модных тенденций на экран я тоже не понимаю. Обычно было наоборот, с экрана на подиум. Допустим, узкие плечи не в моде (хотя и это не значит что нужны плечи пловца), но при чем тут Вестерос? Милитари элементы в женском наряде это только наплечники и цепи? Ну и пропихивание украшений от мадам, которые и украшениями назвать трудно. Вот это все и еще куча вещей удручает. Бюджет то у сериала большой. Да и со многими фильмами можно сравнить, там часто на знаменитостей и промоушен потрачено дофига, костюмы хоть и вторичны по бюджету, но хороши. А еще грим, он временами хорош, а временами...
И то, что описывал Дедушка тоже не всегда вычурно. Свадебное платье Сансы - шелк, мирийское кружево на лифе и парча как отделка рукавов. Мне видится что-то похожее на платье Грейс Келли как основа. Черное, с красными рубинами платье Серсеи. Свадебное платье Маргери. Из токаров вообще что-то несусветное сделали. Я понимаю, кольца на пузе, как символ богатства, означает что человек не работает в поле, не нагибается сам, чтобы что-то поднять. Вроде бледной кожи, длинных ногтей, рукавов до пола, узла спереди у японских ойран (хотя там другое назначение). Но эти кольца в итоге выглядят нелепо.
Да и не вижу проблемы высказать свое мнение с примерами, если костюмы понравились. Тут вроде никого не бьют)
 

Klamira

Знаменосец
Выше писали про другие форумы и места с критикой костюмного цеха, а можно выдержки?
Раньше Клептон почти везде боготворили, сейчас же я часто вижу негативные комментарии на реддит и вк.
Вот статья на английском с критикой костюмов. Был еще блог, автор которого стебала Клептон в шутливо-ироничном тоне, правда сейчас не могу найти ссылку(
 

Griselda

Удалившийся
Про отсутствие украшений только ленивый не высказался. Нет даже намека на целостность.
У Маргери было одно кольцо с розой и от Ферри прибыло ожерелье и на этом все. Где роскошь Ланнистеров-то? Где экзотика Востока?
И весь этот перенос модных тенденций на экран я тоже не понимаю.
Это бы ничего, но это плохой перенос - оно на актерах не сидит и не выглядит дорого. А должно и сидеть и выглядеть очень дорого это все таки высшее общество же.
И главное - она нарочно что ли выбирает одежду уродующую актеров? Или опять СИМВОЛИЗМЪ?!
 

LadySnow

Знаменосец
И главное - она нарочно что ли выбирает одежду уродующую актеров?
В этой статье есть упоминание о том, что Клэптон специально делала Сансе платья не по размеру:facepalm:Это символизЬм а мы не понимаем ничего:devil:Посмотрим что там дальше в 8 сезоне нашито, какая ещё мебельная ткань понравилась мадам...
Собственно цитата: «Все вокруг говорят, что платья Сансы ей не впору, — говорит Клэптон об этих гибридных платьях. — Ну конечно не впору! Это же совсем юная девушка, которая пытается кого-то скопировать. Не все умеют одеваться красиво и правильно подбирать себе вещи. Я считаю важным, что некоторые вещи сидят плохо».
Видимо на собственном опыте:banghead:
Надеюсь для Долгой Ночи костюмы будет ваять не Клэптон...
 
Последнее редактирование:
Сверху