• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

LadySnow

Знаменосец
Не знаю было или нет, но я кажется знаю откуда растут ноги у цепи Сансы:
26036490.jpg
Клэптон хочет остаться в истории. Вот прям изо всех сил:facepalm:Не понимаю я иначе какого чёрта костюмерша пихает в условно средневековый мир свои предпочтения в бижутерии:cry:Неужели ДиДы слепые?И в целом HBO. Не только же на нашем форуме ругают, на всех остальных тоже, насколько я понимаю:banghead:
Особенно выводит из себя то, что у Мартина то есть описания некоторых нарядов. Например, свадебные платья Маргери. А у нас клэптонские придумки:devil laugh:
 

Миро

Ленный рыцарь
Я не понимаю назначение этого корсета. Санса не Бриена, зачем он ей. И цепь смотрится инородно. Хотя о чем я, Арья и Джон махаются с вихтами в кожанках...
Эх, все дело в символизме. Мне кажется, этим "корсетом" Санса будто огораживается от всех, прячется в "раковину" и настоящие эмоции держит при себе. "Доспехи леди". В то же время этот нагрудник указывает на воинственное и настороженное настроение Сансы. И к заморской королеве, и к Серсее, и к Иным. Кругом враги. :волк:
Ну, или Клептон так задолбали просьбы Софи сделать ее героине какой-нибудь доспех, что та с вздохом обречённости схватила первый попавшийся автомобильный коврик, с раздражением разодрала его на полоски, нервно скрепила их строительным степлером и с недовольным выражением лица кинула его актрисе с воплем "только цепочку мою не забудь надеть". И пошла творить вечное и прекрасное, радостно доставая из закромов пыльный балахон ее предка-охотника, из жопы мамонта, и со слезами счастья на глазах пошла подгонять ее под фигуру Кита. :D
 

Ассирэ

Наемник
Хоть какую-то поношенность могли бы придать этим полосочкам, чтоб достовернее было... :doh:
Так он и не ношеный. Санса, по доброй традиции, лично сшила его за ночь после прибытия Дейенерис в Винтерфелл, чтобы вписаться в ее свиту. Один в один ведь униформа Бурерожденной - Миссандея себе такие уже три сезона шьет, да и платье похожее.
 

arimana

Знаменосец
:cry:Неужели ДиДы слепые?И в целом HBO. Не только же на нашем форуме ругают, на всех остальных тоже, насколько я понимаю:banghead:
И ДиДы слепые.
И все на HBO слепые.
И все премии у нее купленные - и за ИП, и за Корону, и за Казанову.
И все профессиональные критики, которые смеют включать ее костюмы в свои рейтинги лучших, тоже купленные или загипнотизированные.
Как и часть посетитетей форума, таких как я, которые давно не пишут тут в модном приговоре, потому что любое иное мнение, кроме хейтерства творений Клэптон, сразу в штыки - мы тоже все слепые, купленые и под гипнозом.
 

LadySnow

Знаменосец
И ДиДы слепые.
И все на HBO слепые.
И все премии у нее купленные - и за ИП, и за Корону, и за Казанову.
И все профессиональные критики, которые смеют включать ее костюмы в свои рейтинги лучших, тоже купленные или загипнотизированные.
Как и часть посетитетей форума, таких как я, которые давно не пишут тут в модном приговоре, потому что любое иное мнение, кроме хейтерства творений Клэптон, сразу в штыки - мы тоже все слепые, купленые и под гипнозом.
Я воспринимаю в штыки кольца:D
И цепочки к ним. Платья из дерюги у женской половины семьи Хранителя Севера и узелки на них же, как символ девственности это просто:facepalm:Зачем это?
Мне нравятся костюмы Дейнерис, особенно вестеросские. Серсеины прекрасны с самого начала сериала. Так же мне очень нравятся все мужские костюмы, особенно у Ланнистеров и Джонин, тот что в НД.
Премии безусловно заслужены, я ни в коем случае не хочу умалять достоинств Клэптон, но ни Корона ни Казанова не достигли такой популярности как ИП.
Мне не нравится то, что мадам переносит свои личные предпочтения в украшениях в костюмы героинь одного из самых известных сериалов современности. И не желает даже глазком заглянуть в первоисточник. Это неуважительно на мой взгляд. Таково моё сугубо личное мнение.
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
И не желает даже глазком заглянуть в первоисточник.
То, что мадам не желает принимать во внимание особенности фигур актеров, вынужденных носить её гениальные творения, тоже не прибавляют любви.
Софи постоянно подчеркивают широкие плечи и тщательно прячут шею, Эмилии - невысокий рост и склонные к пухлости руки.
Застиранные цвета, дешевая фактура... :offended:
Хорошо были одеты только мужчины-Ланнистеры и Оберин Мартелл, но к 8-му сезону и Джейме в линялую тряпку завернулся.
За что у нее премии лично мне плевать, я вижу то, что вижу.
 

Temnaja

Наемник
Lorrena согласна! Я когда увидела фото Софи вне сериала первая мысль "у нее есть шея!" Потому как с сезона третьего шеи у нее просто нет. Эмилия тоже почти все время гномом выглядит, маленьким толсторуким гномом с толстыми икрами. Почему девушка, которая по сценарию признанная красавица в сериале выглядит хуже чем в обычной жизни (даже не на ковровой дорожке, а именно в обычной жизни)? Еще читала в актерской теме, что Софи жаловалась что им запрещали мыть волосы. Наконец поняла почему они смотрятся такими несвежими. Но не могу понять зачем. Немытые волосы разве что на Игритт нормально и органично смотрелись. Парики Маргери и Серсеи чистые. А бедная Санса с зализанными грязными волосами смотрелась плохо. И так у многих. Лене выдавали халаты не по размеру. Я не говорю что абсолютно все плохо, но хорошего крайне мало. И премии за другие сериалы в контексте ИП я вообще не рассматриваю. Да и у меня есть свои глаза, и то, что они видят меня не радует.
Я помню когда смотрела Трою, мне понравилась Елена. Было в ней что-то, макияж, волосы, украшения. А в жизни актриса меня вообще не впечатлила, обычный модельный вид и все. Но смогли же ее сделать Еленой из Трои. Или пример, который тут уже приводили из первого Горца. Курган выглядит огромным, просто монструозным главзлодеем. Ходячаяя гора. Хотя разница в росте у актеров не катастрофическая. Но вот как-то сделали его на экране таким огромным и внушающим.
 

Hagalaz

Кастелян
Эти споры насчет Клэптон вечные, и я определенно согласна, что не все в сериале на пятерочку, но ошалелая критика настолько утомила, что писать расхотелось. Я месяц не хотела заходить и писать в любимую тему. Выше писали про другие форумы и места с критикой костюмного цеха, а можно выдержки? Я не настаиваю, просто в фейсбуке ничего агрессивного не видела. Многим нравятся наряды, особенно переосмысление фентэзи концепции. Может будут цитаты из других мест, пусть и на английском? :puppyeye: Давайте сравним показания.
УПД: у Сансы брооооооня :thumbsup: Не кроп-топ, а чуть больше, но сплетение кожаных ремней в фактурную конструкцию мне нравится. Насчет плеч спешу отметить, что прямая линия плеч в тренде. Покатые узкие плечи на сегодня это не совсем выигрышная часть фигуры. Наверное это связано с культом спортзала и ЗОЖ.
 

Вагнер

Знаменосец
Лично мне у Клептон нравится многое, например, уже многажды упомянутые костюмы Джофри и вообще Ланистеров (и не только они). Хороша вся линия Станиса, Селисы и Мел. НД. Да много чего. Но это не отменяет по крайней мере трех вопросов.
Первое. Почему крайне редко ее создания опираются на текст Мартина. Да, он не везде указывал цвета, ткани и фасоны, но ведь указывал же. Наверное все-таки можно было поинтересоваться первоисточником хоть чуть-чуть.
Второе. За редким исключением, костюмы сериала не сочетаются с особенностями фигур актеров. Особенно не "повезло" Кларк и Тернер, но даже у Хиди есть платья, которые искажают пропорции фигуры.
Третье. Символизм. Замечательно, что он есть. Но, как правило, он непонятен, пока не озвучен автором. А - бывает, что и озвученный не понятен, или не виден. И... см вопрос №1 - где символизм, который вложил Мартин? Нету? Зато есть то, что вложила многократная Эмминосица.
А так-то... многое мне нравится и продолжает нравиться. Например - то, что разные Дома различаются в одежде или даже целые города/народы: браавосцы или миеринцы. Там даже преусловутые кольца вполне на образ работают. Тем обиднее.:puppyeye:

И еще. Про плечи Тернер в "броне". "Прямая линия плеч в тренде". В тренде "средневекового" Вестероса? Да?:rolleyes::woot::writing:.
 
Последнее редактирование:

Griselda

Удалившийся
И ДиДы слепые.
И все на HBO слепые.
И все премии у нее купленные - и за ИП, и за Корону, и за Казанову.
И все профессиональные критики, которые смеют включать ее костюмы в свои рейтинги лучших, тоже купленные или загипнотизированные.
Как и часть посетитетей форума, таких как я, которые давно не пишут тут в модном приговоре, потому что любое иное мнение, кроме хейтерства творений Клэптон, сразу в штыки - мы тоже все слепые, купленые и под гипнозом.
Костюмы не подходят актерам - раз.
Костюмы не подходят эпохе пусть и условно - два.
Костюмы не имеют единого стиля - три.
Костюмы выглядят дешево - четыре.
Костюмы плохо скроены и не продуманы - пять.
 

LadySnow

Знаменосец
Выше писали про другие форумы и места с критикой костюмного цеха, а можно выдержки?
Я предположила критику на других площадках, только исходя из того, что не может она присутствовать только на нашем форуме:)Может выразилась не точно:(
 
Последнее редактирование:

LadyWinter

Знаменосец
И ДиДы слепые.
И все на HBO слепые.
И все премии у нее купленные - и за ИП, и за Корону, и за Казанову.
И все профессиональные критики, которые смеют включать ее костюмы в свои рейтинги лучших, тоже купленные или загипнотизированные.
После Чёрной пантеры это перестало быть аргументом.
 

Griselda

Удалившийся

arimana

Знаменосец
LadyWinter да тут вообще ничто не аргумент, потому что все упирается в 'я вижу то, что вижу' ;)

но особенно смешно вот это
Костюмы не имеют единого стиля - три
:D уж что-что, а стиль и концепция выдержаны сквозь все сезоны. Можно много к чему придираться у Клэптон (включая невидимую вышивку, отсутствие шапок, навязывание собственной бижутерии), но явно не к отсутствую стиля.

Поэтому, сорри, нет смысла продолжать беседу. Все равно все сведется к картинкам девочек-косплееров в платьях из штор и примерам из Тюдоров или других сериалов.
 
Сверху