• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    633

дми

Знаменосец
Архонт Валирии ,
18-68-660x935.jpg

Извините, но похожа очертаниями. А корона Дейнерис нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Griselda

Удалившийся
Сейчас объясню. Бриллианты камни редкие и дорогие. Так вот для рубина и бриллианта она слишком маленькая.
 

Пташка

Знаменосец
. А уж в коже я её и вовсе чего то ни в каком сезоне не припоминаю
8.6, сцена обращения к безупречным и дотракийцам.
И тут же не кино для порнхаба, какая обнаженность, вы чего?

Если говорить о закрытом теле, то с 7 сезона оно закрыто у всех женщин в сериале. А кто действительно десексуализирован, так это Бриенна. Какая красотка Гвендолин Кристи в жизни, и какое, извините, мурло в сериале играет. Аналогично - септа Юнелла.

И не надо равнять современную летне-весеннюю одежду с псевдосредневековым платьем на холодное время года.
 

Пташка

Знаменосец
Архонт Валирии , можно, но зачем?
И не вы ли писали о том, что для аристократов и знати перчивно показывать своим костюмом свое привилегированное положение? Что одежда знати должна быть неудобна и некомфортна? Так что платье из горностая - сюда же, как и придворные одежды русских бояр

Кстати, странно, что в сериале нет не только горностая, но и соболя. Овчина, чернобурка есть, но это дешёвый мех
 
Пташка , а открытые плечи и глубокое декольте зимой это очень удобно и практично?

Сериал уже стал чем-то пристойным в плане экстерьера? Горностай там даже не смотрелся бы
 

Пташка

Знаменосец
Архонт Валирии , про экстерьер : сериальные платьишки ещё туда-сюда, а вот самая боль - внутреннее убранство замков, особенно на Севере и на ЖО. Голые чёрные страшные стены великих чертогов Пайка и ВФ - это ужас.

В таких, извините, интерьерах и чернобурка уже роскошью смотрится
 

Пташка

Знаменосец
а открытые плечи и глубокое декольте зимой это очень удобно и практично?
Я не знаю, в каких фактических условиях эксплуатировались эти декольте. И предполагалось ли что-то поверх этого декольте, меховая накидка например
 
Я не знаю, в каких фактических условиях эксплуатировались эти декольте. И предполагалось ли что-то поверх этого декольте, меховая накидка например
Вполне возможно. Но это не отменяет факта, что оголённость определённых частей тела была в фаворе всегда.
 
Архонт Валирии , про экстерьер : сериальные платьишки ещё туда-сюда, а вот самая боль - внутреннее убранство замков, особенно на Севере и на ЖО. Голые чёрные страшные стены великих чертогов Пайка и ВФ - это ужас.

В таких, извините, интерьерах и чернобурка уже роскошью смотрится
Не напоминайте. Этот кошмар забыть невозможно
 

norklef

Межевой рыцарь
Архонт Валирии , можно, но зачем?

Кстати, странно, что в сериале нет не только горностая, но и соболя. Овчина, чернобурка есть, но это дешёвый мех
Сейчас не в тренде пиарить натуральные меха, гринпис негодуэ. Это видимо в первом сезоне еще непрошаренные были,с чернобуркой, а потом уже только коврики в ход пошли.
 

Пташка

Знаменосец
Сейчас не в тренде пиарить натуральные меха, гринпис негодуэ. Это видимо в первом сезоне еще непрошаренные были,с чернобуркой, а потом уже только коврики в ход пошли.
Но изготовить половик воротник или плащ под горностай несложно же. И это дело не пиара, а эстетики. Никто ж в кадре не говорит "А это у меня бобровая шуба"
 

Gotcha

Знаменосец
Не хотите ли вы сказать, что какая-нибудь Санса, Дейнерис или Маргери ходили все экранное в одинаковых платьях, отличавшихся "рюшечкой"? Лично мне было заметно, что их наряды как внутри каждого сезона, так и от сезона к сезону менялись, иногда разительно.
ну например:
d0a5711b1b6db6de76684a05c0e755e1.jpg

Daenerys-Targayen-blue-dress.jpg


6754793c1db0d958f1c4df21497372f9.jpg
это три разных платья, но у первых двух образ вообще одинаковый, а третье выглядит тем же самым, но только с кожаной сбруей поверх, вместо плаща.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
внутреннее убранство замков, особенно на Севере и на ЖО
Скажите, а вы посещали музеи-средневековые замки? Там в принципе так и было в период готики-то.
Так что меня не смутило.
По платьям, я думаю выбирали еще по тому, какой фасон более выиграшно смотрится на той или иной актрисе.
Меня больше расстроило отсуствие головных уборов, как понятия и рубашка Джораха на три сезона (((
 
Сверху