• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Худший из Старков

Худший(-ая) из Старков


  • Всего проголосовало
    1,384

lisacat

Знаменосец
Шлюха Роберта - это грандиозно
Не шлюха, а любимая-единственная-законная жена Роберта, грандлорда ШЗ, любимого племянника короля. Даже без плюшки в виде того, что Лианна Роберту очень нравилась (он даже считал, что любил) - это грандиозно. Да будь даже Лианна первой красавицей королевства (а она не была) - Роберт времен их помолвки был молод, красив, силен, богат, оскорбительно холост, вопиюще знатен, ни в чём порочном не замечен, невесту любил и так далее - да Лианне любая баба в 7К бы позавидовала - это даже ее брат много лет спустя признавал. Так что да, грандиозно.
любимая Рейгара - отстой
А "любимая" Рейгара (который прынц, у которого жена, двое детей, за которыми стоит Дорн) начинаются с "папа, знаешь, я готова стать ШЛЮХОЙ Рейгара, но женой выбранного тобой мне прекрасного жениха быть не хочу".
Далее у папы есть выбор: "ё-моё, какую дуру я вырастил, но чёрт с ней, пусть катится колбаской" и "ё-моё, но ладно: работаем, презентуемся, мобилизуемся, знамёна созываем, подумаешь женщину и двух детей в расход, зато моя дочка будет королевой, а внуки королями, Север vs Дорн etc". Потому что прынц, который вместо невесты (даже не жены с двумя детьми) решил провести жизнь с какой-то случайной девкой в плио описан. Со всеми вытекающими. И Лианна должна быть просто клинически необразованной дурой, чтобы не понимать чем "любимая Рейгара" для ее семьи и людей ее отца закончится.
 

lisacat

Знаменосец
Нет. Болтоны правили Севером мечами Ланнистеров и Фреев.
Вы точно книги читали? У Болтонов два мощнейших дома Севера в близкой родне, причем глава одного из этих домов Старков лично люто ненавидит и имеет на это полное моральное право. Болтоны уже перетащили на свою сторону ближайших соседей Старков (+1 дом). Они ещё до главного трэша отжали для себя Хорнвуд (ещё +1 дом). Это без деталей - то что сразу вспомню.
 

Daw

Удалившийся
Не, Старков мне не жалко. Но к мёртвым Старкам прилагаются трупы мертвых вассалов и простых людей в больших количествах, и у меня есть что сказать по поводу. Не лестное для Старков. Главное зло - наверное Лианна, но строго в случае осознанной добровольности делания из себя шлюшки принца в тайне от родни. Но это спорный момент, да и не нравится мне идея вешать ответственность на совсем уж малолетних идиоток, к тому же бесправных. Неду и Роббу поблажек нет и быть не может.
Мне просто интересно, как вы относитись к Тайвину Ланнистеру:writing:.
 

lisacat

Знаменосец
Справедливости ради — Мия Стоун родилась ещё в Долине.
И что? Нед про неё знал, даже нянчился с ней. Лианна тоже знала. Роберт не был ни женат, ни, вероятно, помолвлен во время зачатия Мии. Бастард и бастард. Не измена в браке, как у святого няшки Неда, плод которой он к жене в дом притащил и её 15 лет этим унижал, а просто нагулянный по юности ребёнок. Бывает. Не драма. И в дом к Лианне Мию никто тащить не собирался, в отличии от святого няшки.
О! Кстати вспомнила!!! Другой святой няшке - Дени, её тогда ещё будущий второй муж во время своего сватовства говорил, что у него двое бастардов есть: сын и дочь. И с гордостью говорил. Под тем предлогом, что я не бесплоден, я и вам "сделаю".
 

lisacat

Знаменосец
Мне просто интересно, как вы относитись к Тайвину Ланнистеру:writing:.
Спокойно. Real politic как она есть во весь рост. Одобрять я не обязана (и не одобряю), но рациональность признаю и изяществом некоторых решений просто восхищаюсь.
История с Тишей - ужас-ужас. Ненавижу и Тайвина, и особенно Тириона за это.
Красная Свадьба - а паркуа бы и не па? Чем жизни несколько десятков туповастеньких Северян ценней тысяч жизней других жителей королевства? Ну подло немного, есть такое дело. Так Тайвин нимб и не примерял. В отличии от Неда.
 
Последнее редактирование:

Daw

Удалившийся
Красная Свадьба - а паркуа бы и не па? Чем ценней жизни несколько десятков туповастеньких Северян сотен и тысяч жизней других жителей королевства? Ну подло, есть такое дело. Так Тайвин нимб и не примерял. В отличии от Неда.
Не только десятков северян. Там 3.5 тысяч, равно боевым потерям.
Кроме прочего, война с Речными землями из за похищения Тириона, напоминает войну Робба за месть отца.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Не шлюха, а любимая-единственная-законная жена Роберта, грандлорда ШЗ, любимого племянника короля. Даже без плюшки в виде того, что Лианна Роберту очень нравилась (он даже считал, что любил) - это грандиозно. Да будь даже Лианна первой красавицей королевства (а она не была) -Роберт времен их помолвки был молод, красив, силен, богат, оскорбительно холост, вопиюще знатен, ни в чём порочном не замечен, невесту любил и так далее - да Лианне любая баба в 7К бы позавидовала - это даже ее брат много лет спустя признавал. Так что да, грандиозно.
емнип, у Лианны не было иллюзий на счет преданности Роберта.
А выделенное мной это мотивация для бытовой проституции.
Да и у Рейгара были ровно те же достоинства, только вот залезать на всё, что движется и не ёжик стремления за ним не замечали, в отличии от...
А "любимая" Рейгара (который прынц, у которого жена, двое детей, за которыми стоит Дорн) начинаются с "папа, знаешь, я готова стать ШЛЮХОЙ Рейгара, но женой выбранного тобой мне прекрасного жениха быть не хочу".
Далее у папы есть выбор: "ё-моё, какую дуру я вырастил, но чёрт с ней, пусть катится колбаской" и "ё-моё, но ладно: работаем, презентуемся, мобилизуемся, знамёна созываем, подумаешь женщину и двух детей в расход, зато моя дочка будет королевой, а внуки королями, Север vs Дорн etc". Потому что прынц, который вместо невесты (даже не жены с двумя детьми) решил провести жизнь с какой-то случайной девкой в плио описан. Со всеми вытекающими. И Лианна должна быть просто клинически необразованной дурой, чтобы не понимать чем "любимая Рейгара" для ее семьи и людей ее отца закончится.
Вы больше всех знаете об отношениях Л+Р?
Тарги двоеженцы и вообще.
ИМХО отсутствие принца в начале восстания есть следствие желания короля о чем то замолчать, вроде законного брака.
Ну и повстанцам это было на руку.

А вот как привозмочь проблему Север против Дорна... всё королевство рухнет нафиг, ибо разрушится тысячелетняя дружба и доброе соседство.:offended:

Вообще-то растут. Тогда ещё будущая жена Кивана тому пример. Вы книги-то читали?
И довольно внимательно.
Лорды Запада не отправляли Титосу своих сыновей(как и Тайвину), Свифт отдал свою дочь в залог долга.

Вы точно книги читали? У Болтонов два мощнейших дома Севера в близкой родне, причем глава одного из этих домов Старков лично люто ненавидит и имеет на это полное моральное право. Болтоны уже перетащили на свою сторону ближайших соседей Старков (+1 дом). Они ещё до главного трэша отжали для себя Хорнвуд (ещё +1 дом). Это без деталей - то что сразу вспомню.
За кем пойдут Карстарки? Мб за девчонкой, что убежала к последнему из Старков? Как без помощи домочатцев она вообще сумела сбежать и добежать? Что показательно, в Старков верят после того, как их дом вырезан.

Рисвелы и Дастины с Болтонами против остального Севера? Серьёзно?
А законный лорд Гловер, если что, на сторону Болтонов переходить и не думал.

Ну и люди Хорнвудов очень мало вероятно, что поддержат Болтонов, появись альтернатива.
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Знаменосец
Почему нет? Гимны надо слагать только псевдо-принципиальным идиотам, которые раз за разом, сын за отцом, совершают неимоверно подлючие поступки, предают союзников, подводят свою семью, свой народ, всех доверившихся под гибель, но под соусом "справедливость - это я"? Я за торгашей и подонков в этом случае, так и запишите.
А какие "невероятно подлючие поступки" они совершали? Ну кроме того, что Робб не женился, как обещал, на Фреихе;).
 

Hagalaz

Кастелян
:question: мне кажется, или такая оголтелая ненависть, приправленная эпитетами "ш**ха", "тварь", "малолетняя идиотка", а также предложениями "дохлые Старки", "мерзкий Север", "северная дыра" и т.д., это паталогия или очень несмешной и унылый троллинг? :rolleyes: Возможен также вариант с потерей в пространстве и времени, эдакая дезориентация, когда для автора Лианна и Старки в целом - это носители идеалов, и люди уникальные в своих душевных качествах, а шл***ми и тварями автор как раз прямо называет всяких серсей и тайвинов :not guilty:, а потерянные товарищи тужатся выдавая черное за белое и наоборот :D Это поправимо, нужно только читать и еще раз читать дедушку Джорджа, быть честными перед самим собой, и не давать волю каким-то комплексам и внутренним демонам, проэцируя ненависть и обиды на персонажей :angelic: Вдохните глубже, keep calm and love Starks - the best family in Westeros! (еще Тиреллов можно :in love:)
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Знаменосец
:question: мне кажется, или такая оголтелая ненависть, приправленная эпитетами "ш**ха", "тварь", "малолетняя идиотка", а также предложениями "дохлые Старки", "мерзкий Север", "северная дыра" и т.д., это паталогия или очень несмешной и унылый троллинг? :rolleyes: Возможен также вариант с потерей в пространстве и времени, эдакая дезориентация, когда для автора Лианна и Старки в целом - это носители идеалов, и люди уникальные в своих душевных качествах, а шл***ми и тварями автор как раз прямо называет всяких серсей и тайвинов :not guilty:, а потерянные товарищи тужатся выдавая черное за белое и наоборот :D Это поправимо, нужно только читать и еще раз читать дедушку Джорджа, быть честными перед самим собой, и не давать волю каким-то комплексам и внутренним демонам, проэцируя ненависть и обиды на персонажей :angelic:
Ну просто есть люди с жесткой жизненной установкой на то, что люди с иной мотивацией, кроме узкоэгоистической - опасные безумцы и/или негодяи, и стремящиеся всеми силами транслировать данную точку зрения вовне. Хотя вот если говорить о Лианне, то она, ИМХО, действительно поступила глупо, хотя, конечно, любовь слепа.
 

Magonid

Лорд
емнип, у Лианны не было иллюзий на счет преданности Роберта.
А выделенное мной это мотивация для бытовой проституции.
Да и у Рейгара были ровно те же достоинства, только вот залезать на всё, что движется и не ёжик стремления за ним не замечали, в отличии от...

Вы больше всех знаете об отношениях Л+Р?
Тарги двоеженцы и вообще.
ИМХО отсутствие принца в начале восстания есть следствие желания короля о чем то замолчать, вроде законного брака.
Ну и повстанцам это было на руку.

А вот как привозмочь проблему Север против Дорна... всё королевство рухнет нафиг, ибо разрушится тысячелетняя дружба и доброе соседство.:offended:


И довольно внимательно.
Лорды Запада не отправляли Титосу своих сыновей(как и Тайвину), Свифт отдал свою дочь в залог долга.


За кем пойдут Карстарки? Мб за девчонкой, что убежала к последнему из Старков? Как без помощи домочатцев она вообще сумела сбежать и добежать? Что показательно, в Старков верят после того, как их дом вырезан.

Рисвелы и Дастины с Болтонами против остального Севера? Серьёзно?
А законный лорд Гловер, если что, на сторону Болтонов переходить и не думал.

Ну и люди Хорнвудов очень мало вероятно, что поддержат Болтонов, появись альтернатива.
Рисвелы это пока Русе жив, Рамси им как бы вообще ни кто))
Так что вероятно Севером будет править могучий союз Рамси Болтона - Сноу и Барбары Дастин
 

Hagalaz

Кастелян
Хотя вот если говорить о Лианне, то она, ИМХО, действительно поступила глупо, хотя, конечно, любовь слепа.
Но...ведь... мы совсем ничего не знаем как и почему случилось то, что случилось :eek: Сериал конечно пролил частично свет, но сериальная версия "она любила его, а он ее", такая карамельная, что аж зубы болят :shifty: Мартин все таки не Барбара Картленд :oops: *представила Рейгара и Лианну на типичной обложке бабского романа*
 

Нимврод

Знаменосец
Но...ведь... мы совсем ничего не знаем как и почему случилось то, что случилось :eek: Сериал конечно пролил частично свет, но сериальная версия "она любила его, а он ее", такая карамельная, что аж зубы болят :shifty: Мартин все таки не Барбара Картленд :oops: *представила Рейгара и Лианну на типичной обложке бабского романа*
Есть такое, согласен.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Рисвелы это пока Русе жив, Рамси им как бы вообще ни кто))
Так что вероятно Севером будет править могучий союз Рамси Болтона - Сноу и Барбары Дастин
А Барбара не была подругой Лианны?
Или просто обе любили лошадей?
 

Нимврод

Знаменосец
А по поводу Старков - по факту их погубила идиотская военно-политическая стратегия Бейлона (та же Аша была, наоборот, за союзом с Севером) и находчивое предательство Теона. Тот же Русе прямо говорит Перевертышу, что если бы не взятие Винтерфелла железнорожденными, Болтоны бы на Севере не воцарились. И заметьте - даже сейчас, когда де-юре Старки истреблены, а Болтоны на коне, де-факто на Севере дофига старколоялистов во главе с Мандерли, предпочитающих Болтонам даже малолетку Рикона. Теперь возьмем любимый упрек Роббу - мол, идиот, чего Фреиху в жены не взял. Не будем рассматривать его с "нравственной" стороны - хотя бы потому, что большинство других домов Вестероса по части обманов и предательства кроют Старков как лютобык лютоовцу. Рассмотрим произошедшее чисто прагматически. Да, обманув Фреев, Робб потерял их армию и в итоге получил Красную свадьбу. Но можно ли сказать, что проиграл он из-за этого? Разумеется, нет. Проиграл он, когда пропустил Тайвина на Черноводную. Если бы на Черноводной победил Станнис - Болтоны остались бы старколоялистами, а Фреям бы только и оставалось, что дуться от обиды. Собственно, если за что и упрекать Робба, то за то, что он повелся на звонкий титул Короля Севера и не поддержал законного претендента на Железный Трон. Действуя согласованно, они могли бы победить Ланнистеров.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
А какие "невероятно подлючие поступки" они совершали? Ну кроме того, что Робб не женился, как обещал, на Фреихе;).
Если с позиции нашей морали, то Роб огнем и мечем прошел по Западу.
Не все фанаты Старков это помнят.
Но для его "времени" это нормально.
Тайвин задал тонн в войне.
Сверхчеловеком Роб не был - но за это странно осуждать.
 

Иосиф

Знаменосец
История с Тишей - ужас-ужас. Ненавижу и Тайвина, и особенно Тириона за это.
Красная Свадьба - а паркуа бы и не па? Чем жизни несколько десятков туповастеньких Северян ценней тысяч жизней других жителей королевства? Ну подло немного, есть такое дело. Так Тайвин нимб и не примерял. В отличии от Неда.
Уважаемая lisacat,(привееет!), последние пять лет пытаюсь получить всего один простой ответ на простой вопрос:
Какой персонаж из саги вам нравится как читательнице?
Ваш ответ позволил бы мне понять почему для вас Эддард Старк "дуб", а северяне "туповастенькие".
Спасибо.
 
Сверху