• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Худший из Старков

Худший(-ая) из Старков


  • Всего проголосовало
    1,387

Нимврод

Знаменосец
в какой-то момент Неду/Роббу придётся рубить дочери/сестре голову. Неду не привыкать - он своими руками Леди убил, но Робба жалко. Бросить сестру умирать, исключить её из линии наследия - одно, убивать самому - другое. Но вариантов других нет.
С чего это? Если бы Нед уехал на Север в Ночной Дозор - войны бы не было. В смысле, войны Севера с Железным Троном. Не придется "убивать самому".
 

lisacat

Знаменосец
С чего это? Если бы Нед уехал на Север в Ночной Дозор - войны бы не было. В смысле, войны Севера с Железным Троном. Не придется "убивать самому".
Это, конечно, большое облегчение:D! Убьют другие, значит:thumbsup:
И те же самые люди доказывают что Нед правильно сделал, что Леди сам зарубил:woot::bravo::bravo::bravo:
 
Последнее редактирование:

diana29

Оруженосец
Кто для неё Джоффри, а кто Санса?
сын и ценная заложница, невеста сына
Он сам должен был требовать, чтобы дочь отпустили.
Прям ввалиться к Серсее и потребовать. Там вроде о его условиях никто не спрашивал. Я Вам больше скажу о том, что лорд Старк отправится домой, а Санса останется в книге ничего нет. Только о том, что если Эддард не примет ее условия Санса умрет. Для того заложники и нужны. Ну а насчет поторговаться, а если Серсея в ответ решит Сансу попытать?
 

Нимврод

Знаменосец
Это, конечно, большое облегчение! Убьют другие, значит:thumbsup:
Почему же убьют? Военное счастье переменчиво, выиграть Черноводную Ланнистеры смогли и в худшем положении;).
 

Lorrena

Знаменосец
Серсея не заинтересованы в Сансе ни в живой, ни в мёртвой.
Если бы не была заинтересована - отдали бы её Бейлишу в комплекте с Джейме Пуль.
Санса - заложница от семьи Старк, этим и ценна.
 

Willard

Знаменосец
сын и ценная заложница, невеста сына
Ну в принципе одно и тоже:rolleyes:
Прям ввалиться к Серсее и потребовать. Там вроде о его условиях никто не спрашивал.
Серсея сама к нему потом пришла, с ней он и договаривался.
Ну а насчет поторговаться, а если Серсея в ответ решит Сансу попытать?
Не получит того что хочет только и всего.
Если бы не была заинтересована - отдали бы её Бейлишу в комплекте с Джейме Пуль.
Разумеется по сравнению с признанием Джоффри королём
Джоффри. Не Пуль
Санса - заложница от семьи Старк, этим и ценна.
Эддард как заложник ещё ценнее.
 

diana29

Оруженосец
Джоффри. Не Пуль
После смерти Неда она вцепилась в Сансу мертвой хваткой, даже помолвку не хотела разрывать, значит как невесту, она тоже считает ее ценной.
Не получит того что хочет только и всего.
В смысле? Пусть пытают? Или мое дело предложить Ваше отказаться? Может он и предложил или собирался после амнистии:D
Эддард как заложник ещё ценнее.
Он уже заложник. Что ему предложить королеве взамен? Свое признание? Они итак его получат. Да и в общем не этого от него хотят. Нед ценен не как пассивный заложник, а как лорд Севера
Скажите королеве, что вы признаете свою вину, прикажите сыну сложить оружие и признайте Джоффри истинным наследником. Предложите ей объявить Станниса и Ренли бесчестными узурпаторами. Наша зеленоглазая львица знает, что вы — человек чести. И если вы предоставите ей мир, в котором она нуждается, дадите время расправиться со Станнисом и пообещаете унести тайну в могилу, полагаю, королева позволит вам уйти в Черные Братья и провести остаток своих дней на Стене — рядом с братом и вашим незаконнорожденным сыном.
 

Willard

Знаменосец
После смерти Неда она вцепилась в Сансу мертвой хваткой, даже помолвку не хотела разрывать, значит как невесту, она тоже считает ее ценной.
После смерти Неда, у неё в заложниках осталась только Санса. И вообще нипанятна к чему вы клоните. То ли Серсее дай только повод разделаться с Сансой, то ли она её скорее убьёт чем отпустит.
Он уже заложник. Что ему предложить королеве взамен? Свое признание?
Да, именно оно.
Они итак его получат.
Зачем тогда угрожают Сансе?
Нед ценен не как пассивный заложник, а как лорд Севера
Надевшие чёрное отказываются от семьи и от титулов.
 

Lorrena

Знаменосец
Джоффри. Не Пуль
Не понимаю о чем вы.

Эддард как заложник ещё ценнее.
Конечно. Но это не повод разбрасываться менее ценными, особенно имея такого сыночку, как Джоффри. Он-то быстро преимущество Ланнистеров превратил в "безумие и глупость" по выражению своего деда.
 

Zyrianin

Знаменосец
Надевшие чёрное отказываются от семьи и от титулов.
Очевидно, перед этим он должен привести наследника к присяге Железному трону. И, зная Старков, Ланнистеры уверены, что присяга будет соблюдена.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Не боитесь, что фанаты Неда Вас тапочками закидают:killed: Для меня, что его ПОВы самые удачные, он мне нравится и как персонаж и как человек.Объективно, если главы Эддарда не были столь хороши, ПЛИО не стала б столь популярной, ведь это первая книга. Читай я с конца вряд ли бы осилила больше 1 книги)
Какие к нему претензии, что не смог Мизинца перемизинить в его естественной среде обитания, ну а кто смог? Где все эти великие стратеги: Тирион,Серсея, Тайвин?
Я так же испорчен Мартином, как и многие здесь.
Но даже в 9 классе я понимал, что Эддарда дурят.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Это, конечно, большое облегчение:D! Убьют другие, значит:thumbsup:
И те же самые люди доказывают что Нед правильно сделал, что Леди сам зарубил:woot::bravo::bravo::bravo:
А что он мог сделать?

Зарубил бы кто другой? Что бы изменилось?
Если Санса дорастет до игрока, то поймет, что отец все делал правильно.
Он не мог знать, что скоро все рассыпаться, он воспитывал детей сильными людьми и сам был таким.
Он убил леди т.к. он дал согласие на её смерть.

Любимый вами Джофри, разумеется, не убил бы бедного щенка, за него бы это сделал палач.
Нужно любимый вами Мизинец, не убил бы бедного щенка, всё бы точно знали, что это сделал другой.

Но только Эддард брал на себя всю ношу.
 

lisacat

Знаменосец
А что он мог сделать?

Зарубил бы кто другой? Что бы изменилось?
Если Санса дорастет до игрока, то поймет, что отец все делал правильно.
Он не мог знать, что скоро все рассыпаться, он воспитывал детей сильными людьми и сам был таким.
Он убил леди т.к. он дал согласие на её смерть.

Любимый вами Джофри, разумеется, не убил бы бедного щенка, за него бы это сделал палач.
Нужно любимый вами Мизинец, не убил бы бедного щенка, всё бы точно знали, что это сделал другой.

Но только Эддард брал на себя всю ношу.
Любимый мной Джоффри:wideyed: Джоффри уступаю вам.
Любимый мною Мизинец:wideyed::woot:? Его тоже забирайте.
Да, как литературные персонажи они мне очень нравятся, я нахожу их яркими, оригинальными и хорошо прописанными. Как герои - мне сложно представить, что к Джоффри и Петиру (какими их описал Мартин, а не фанфики, включая сериал) можно испытывать искреннюю симпатию. Впрочем, находятся любители.
Робб и Джоффри, Нед и Петир - они мало друг от друга отличаются. Но автор троллит и Старков прописывает с позиций бобра и прочих глупостей в виде мировой справедливости, но они оказываются самой разрушительной силой, привёдшей к самому большому количеству человеческих жертв. Петир балансирует на грани - за то, что он пока не позволяет втягивать Долину в гражданскую мясорубку я ему даже "только Кет" могу простить. Джоффри вообще ушёл в историю хорошим мальчиком - минус Санса, но кому она пожалуется? Папе что ли? Или мужу? Они оба похуже Джоффри с ней обращались:oh:
 

lisacat

Знаменосец
Милорд, эта тема Старков, пусть самых нехороших. Но Джоффри, что твой Слободан Милошевич, ушёл из жизни не осуждённым. Все его грехи как короля - не его грехи, они на Тирионе и Тайвине, Джоффри - малолетка, его не допускали к правлению и принятию решений. К нему, как к человеку претензии может предьявить только Санса. Но все зло, которое с ней "творил" Джоффри происходило или руками её отца или руками её мужа. И Белой Гвардии, конечно. Кто там худшее зло я бы поспорила. Да и так ли важна сама Санса?
 

Нимврод

Знаменосец
Милорд, эта тема Старков, пусть самых нехороших. Но Джоффри, что твой Слободан Милошевич, ушёл из жизни не осуждённым. Все его грехи как короля - не его грехи, они на Тирионе и Тайвине, Джоффри - малолетка, его не допускали к правлению и принятию решений. К нему, как к человеку претензии может предьявить только Санса. Но все зло, которое с ней "творил" Джоффри происходило или руками её отца или руками её мужа. И Белой Гвардии, конечно. Кто там худшее зло я бы поспорила. Да и так ли важна сама Санса?
Пардон, а его отжиги по отношению к населению столицы, Оленьим Людям, Донтосу Холларду - это не в счет?
 

Magonid

Лорд
Милорд, эта тема Старков, пусть самых нехороших. Но Джоффри, что твой Слободан Милошевич, ушёл из жизни не осуждённым. Все его грехи как короля - не его грехи, они на Тирионе и Тайвине, Джоффри - малолетка, его не допускали к правлению и принятию решений. К нему, как к человеку претензии может предьявить только Санса. Но все зло, которое с ней "творил" Джоффри происходило или руками её отца или руками её мужа. И Белой Гвардии, конечно. Кто там худшее зло я бы поспорила. Да и так ли важна сама Санса?
Вот это поворот, Джоффри малолетка, Старкам чёт скидок по возрасту не дают.
 

Нимврод

Знаменосец
Вот это поворот, Джоффри малолетка, Старкам чёт скидок по возрасту не дают.
Ну так это же Совсем Другое Дело. Это как с Роббом и Бейлишем - когда Робб, травмированный морально и физически после штурма замка Вестерлингов и известия о гибели братьев, делит ложе с Жиенной, это ужас-ужас, а когда Мизинец зажигает с Лизой, есть овердофига оправданий.
 
Сверху