• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Худший из Старков

Худший(-ая) из Старков


  • Всего проголосовало
    1,384

lisacat

Знаменосец
Ну так это же Совсем Другое Дело. Это как с Роббом и Бейлишем - когда Робб, травмированный морально и физически после штурма замка Вестерлингов и известия о гибели братьев, делит ложе с Жиенной, это ужас-ужас, а когда Мизинец зажигает с Лизой, есть овердофига оправданий.
Мизиниц зажигает с Лизой когда? Когда он её муж или когда он совсем зелёный пацан, а они с Лизой не связаны помолвками и обязательствами? Или Бейлиш - король, взявший на себя ответственность?
Ужас-ужас - это не трахнуть мимопроходившую девку, ужас - это на ней жениться на утро. Тирион чем-то подобным в 13 лет отличился. Напомнить чем это для Тиши закончилось? И как Тирион отреагировал на женитьбу Робба?
 

Нимврод

Знаменосец
Мизиниц зажигает с Лизой когда? Когда он её муж или когда он совсем зелёный пацан и они с Лизой не связаны помолвками и обязательствами? Или Бейлиш - король, взявший на себя ответственность?
Физическое положение у Робба и Бейлиша было одно и то же. А к Лизе Бейлиш клеился и до "несчастья".
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Любимый мной Джоффри:wideyed: Джоффри уступаю вам.
Любимый мною Мизинец:wideyed::woot:? Его тоже забирайте.
Да, как литературные персонажи они мне очень нравятся, я нахожу их яркими, оригинальными и хорошо прописанными. Как герои - мне сложно представить, что к Джоффри и Петиру (какими их описал Мартин, а не фанфики, включая сериал) можно испытывать искреннюю симпатию. Впрочем, находятся любители.
Вот за что я вас уважаю, так это за любовь к ярким образам.

Робб и Джоффри, Нед и Петир - они мало друг от друга отличаются. Но автор троллит и Старков прописывает с позиций бобра и прочих глупостей в виде мировой справедливости, но они оказываются самой разрушительной силой, привёдшей к самому большому количеству человеческих жертв.
Роб и Джоф.
Ну ОК.
Один честен и благороден, второй мелкий избалованный трус.
Как соц. работник я ещё пойму пики в бок его родителей и Ко, но факт как он есть.
Окажись Мирцелла в руках Роба, вы бы тоже считали, что лучше смерть?
Если что, то Теон мечтал быть Старком.

Петир балансирует на грани - за то, что он пока не позволяет втягивать Долину в гражданскую мясорубку я ему даже "только Кет" могу простить.
Круто, вытянуть королевство в гражданскую войну, приговорить тысячи людей к смерти... Фигня какая.
Как раз наоборот, "только Кэт" его и может оправдать.

Джоффри вообще ушёл в историю хорошим мальчиком - минус Санса, но кому она пожалуется? Папе что ли? Или мужу? Они оба похуже Джоффри с ней обращались:oh:
Опять двойные стандарты.
Какая история, если мы знаем, что парень был садистом и извращенцем.
Кого в саге вообще убили просто за проблемы с характером?
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Ужас-ужас - это не трахнуть мимопроходившую девку, ужас - это на ней жениться на утро.
Хорошая параллель.
Но сутьсу том, что Роб на этой девке женился, опозорив себя и подставив свой дом. Увы вам, но казни отца не прошли даром, Роб научился отвечать за свои поступки.

Забавно, как сторонники женственности относятся к тому, как этой женственностью пользуются сильные мира сего. И осуждают честных мужчин за их ответственность.

Я знаю, что поделом, но факт уже забавляет. Раньше бесил.
 

Нимврод

Знаменосец
Роб и Джоф.
Ну ОК.
Один честен и благороден, второй мелкий избалованный трус.
Как соц. работник я ещё пойму пики в бок его родителей и Ко, но факт как он есть.
Окажись Мирцелла в руках Роба, вы бы тоже считали, что лучше смерть?
Если что, то Теон мечтал быть Старком.
Вам сейчас скажут, что Робб подло нарушал клятвы и не думал о близких, а Джоффри несчастный ребенок, отравленный на собственной свадьбе.
 

Earwing

Лорд
и никто из Ланнистеров её бы защищать не стал.
Ланнистер Тирион защищал даже в каноне. И Ланнистер Джейме, если бы был на месте, тоже бы издевательств не допустил. Да даже Ланнистер Тайвин подобную практику бы пресек!
для Сансы - потому что семья для неё ничего делать никогда не будет. И не делает.
Нед плюет на свои принципы и жертвует своей честью и головой ради ее жизни. Кейтелин выпускает ценнейшего заложника Джейме ради ее спасения. Джон отказывается от Винтерфелла, так как "он принадлежит моей сестре Сансе". Даже гнусная Арья перестает желать полного затопления КГ, так как вспоминает, что там Санса. Фактически, ничего для Сансы не сделал разве что Робб, хотя и он захватил в плен очень важное средство для сохранения Сансе жизни и здоровья - Джейме. Но это, безусловно, ничего не значит. Хотя тут, конечно, возникает вопрос, ради кого из своих членов семья сделала больше, но он, как я понимаю неудобный. Про то, что же сама Санса сделала для своей семьи я даже не спрашиваю:facepalm:
 

Нимврод

Знаменосец
Ланнистер Тирион защищал даже в каноне. И Ланнистер Джейме, если бы был на месте, тоже бы издевательств не допустил. Да даже Ланнистер Тайвин подобную практику бы пресек!
Кстати да. Джоффри сильно хуже "средней температуры по больнице" даже по меркам своего семейства. Ну если не брать любимую мамочку.
 

lisacat

Знаменосец
Ланнистер Тирион защищал даже в каноне. И Ланнистер Джейме, если бы был на месте, тоже бы издевательств не допустил. Да даже Ланнистер Тайвин подобную практику бы пресек!

Нед плюет на свои принципы и жертвует своей честью и головой ради ее жизни. Кейтелин выпускает ценнейшего заложника Джейме ради ее спасения. Джон отказывается от Винтерфелла, так как "он принадлежит моей сестре Сансе". Даже гнусная Арья перестает желать полного затопления КГ, так как вспоминает, что там Санса. Фактически, ничего для Сансы не сделал разве что Робб, хотя и он захватил в плен очень важное средство для сохранения Сансе жизни и здоровья - Джейме. Но это, безусловно, ничего не значит. Хотя тут, конечно, возникает вопрос, ради кого из своих членов семья сделала больше, но он, как я понимаю неудобный. Про то, что же сама Санса сделала для своей семьи я даже не спрашиваю:facepalm:
Прочла вас, как обычно, чрезвычайно внимательно. Но выводы, как обычно, мы делаем разные:D
Согласна полностью, что Тайвин (и Киван) Сансу оберегали. С бредом про Тириона - не в эту кассу, ни от чего он её не уберегал и не мог в принципе.
К Кет никаких претензий - вот уж кто старался до конца и переживал больше всех. Меня коробит от её "Санса останется с Бесом, это ясно", но не получается осуждать в её ситуации.
Про Арью и Джона - не интересно, Робб, как глава дома вообще-то был обязан, но имел право кинуть сестру, что и сделал, опять же как глава дома.
Понимаете в чём весь прикол - я не считаю Сансу пупом Вестероса, она мне просто лично нравится и не более. Но я Старков и боже-избавь Север пупами тоже не считаю. Сдохнут и ладно. Лишь бы ни Речные земли и Долина прицепом не пошли. За РЗ я в какой-то степени спокойна - они уже настолько разорены (спасибо Роббу), что толку с них мало. Но если Мартин решит спасать гнилой нищий Север силами Долины и Сансы, которая с Долиной будет расплачиваться, то... надеюсь книги никогда не будут дописаны, а от сериальной дури я отмахнусь.
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Знаменосец
С бредом про Тириона - не в эту кассу, ни от чего он её не уберегал и не мог в принципе..
А кто её защищал от неадекватных наездов несчастненького "ребенка, убитого Тиреллами"?
 

Нимврод

Знаменосец
Но я Старков и боже-избавь Север пупами тоже не считаю. Сдохнут и ладно. Лишь бы к ни Речные земли и Долина прицепом не пошли. За РЗ я в какой-то степени спокойна - они уже настолько разорены (спасибо Роббу), что толку с них мало. Но если Мартин решит спасать гнилой нищий Север силами Долины и Сансы, которая с Долиной будет расплачиваться, то... надеюсь книги никогда не будут дописаны, а от сериальной дури я отмахнусь.
У жителей Долины больше права на жизнь, чем у северян или жителей Речных земель?
 

lisacat

Знаменосец
У жителей Долины больше права на жизнь, чем у северян или жителей Речных земель?
Они чем-то северянам обязаны, чтобы помирать за них бесплатно и ограниченными запасами еды с ними делиться?
 

Earwing

Лорд
А почему не Тайвину:unsure:?
Не он войну начал. И да, войска Робба вели себя в РЗ ничем не лучше, а часто даже хуже, чем ланнистеровские, жители РЗ и ББЗ не дадут соврать. К тому же, это ведь Робб официально был королем РЗ и сам же разорял и допускал разорение своих земель, позабыв фамильный девиз, а в конце так вообще собрался бросить их на произвол судьбы и Ланнов, слиняв за Ров Кейлин
 

Нимврод

Знаменосец
Они чем-то северянам обязаны, чтобы помирать за них бесплатно и ограниченными запасами еды с ними делиться?
А с чего вы взяли, что они будут помирать за Север? Помирать они будут за амбиции Бейлиша, которому хочется править Севером от имени Сансы. Но что-то я не помню, чтобы его замыслы приватизировать Север (которые не могут быть реализованы бескровно) вызывали у вас такое же бурное возмущение, как роббова южная война.
 

Нимврод

Знаменосец
а в конце так вообще собрался бросить их на произвол судьбы и Ланнов, слиняв за Ров Кейлин
На войне всякое бывает. Вот Тайвин, например, де-факто бросил собственные владения (Запад), уведя армию на восток, лишь бы Джоффри по-прежнему сидел на троне.
 

Lorrena

Знаменосец
А кто её защищал от неадекватных наездов несчастненького "ребенка, убитого Тиреллами"?
Тайвин и Киван Ланнистеры, а так же присутствие Тиррелов.
Тирион защитил Сансу один раз (прописью: один), совместив приятное с полезным: спасение девицы с почесыванием ЧСВ об ненавистного племянника-короля, так его форумная общественность на алтарь подсадила и памятник готова из золота ваять, как благороднейшему из людей.
А почему не, к примеру, Кивану?
 

Loire

Знаменосец
Оставлять Сансу в руках Ланнистеров, особенно с точки зрения Эддарда и значит рисковать её жизнью. Может быть даже хуже смерти. А раз не мог, значит должен был признаваться только в обмен на её свободу и никак иначе.

Ну да, так он и договорился. За это, в том числе, голову и снесли. Лорд Старк любил водить своих детей на казнь
Короче, Вы меня убедили, что на месте лорда Эддарда распорядились бы куда лучше! Но вот утверждение. что лорд Старк любил водить своих детей на казнь, остается все же на Вашей совести.
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Знаменосец
Тирион защитил Сансу один раз (прописью: один), совместив приятное с полезным: спасение девицы с почесыванием ЧСВ об ненавистного племянника-короля, так его форумная общественность на алтарь подсадила и памятник готова из золота ваять, как благороднейшему из людей.
Но ведь защитил, не так ли? В отличие от сестрицы.
 
Сверху