• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение форума

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Функции игнорирования раздела (и связанных с ним уведомлений) в этом движке нет. Можно добавить в игнор-лист того, кто упоминает, но тогда для вас пропадут вообще все его сообщения. Можно отключить оповещения при упоминаниях, но это не всегда удобно.
И чё? Они теперь мне могут свободно спамить и заваливать оповещения? Блестяще! Апплодирую сидя!

<censored>
 
Последнее редактирование модератором:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Ваш вопрос был в том, можно ли сделать так, как вам удобно. По умолчанию этой возможности нет, можно заказать такую разработку, но она стоит больше, чем лицензия на этот форумный движок. Запрос на подобную функцию один из самых популярных на сайте разработчиков, но это не значит, что в следующей версии она будет. Альтернативный метод — игнор-лист конкретного участника, который упоминает вас в контексте игры наряду с другими форумчанами. Также отмечу, что в этом разделе запрещено использовать нецензурную лексику со звездочками или без; послабления касаются только свободного раздела и художественного текста внутри фанфиков или отыгрышей.
 

gone

Рекрут
почему в общем числе реакций на сообщения не отображаются некоторые реакции ("Печально...", "Иного мнения...", может и другие)?

Например сейчас при нажатии на мой профиль отображаются только 12 реакций ("Мне нравится"), в то время как ещё 2 реакции ("Печально..." и "Иного мнения...") не видны.
 

Skinny guy

Знаменосец
почему в общем числе реакций на сообщения не отображаются некоторые реакции ("Печально...", "Иного мнения...", может и другие)?

Например сейчас при нажатии на мой профиль отображаются только 12 реакций ("Мне нравится"), в то время как ещё 2 реакции ("Печально..." и "Иного мнения...") не видны.
"Печально" и "иного мнения" не засчитывается в "общий счет".
Проверил у себя только что. Почему? нужно у администрации спросить.
У меня есть версия, но хотелось бы официальную узнать :)
 

Хильда

Без права писать
У меня вопрос по модерированию Флудилки и Карантина. Вот это и вот это во Флудилке - это уже мораторно или еще нет? Вот этот пост, содержащий лживые утверждения обо мне, можно его убрать так же, как убрали остальные посты этой дискуссии?
 
Последнее редактирование модератором:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Хильда , ваши жалобы модератор обработает в порядке живой очереди. Не используйте эту тему, если можно решить вопрос через жалобу. Во флудилке вы можете выражать мнения о позициях друг друга по вопросам, которые обсуждаете, но не можете делать это грубо. В сообщении, в котором вы видите лживые утверждения о себе, в данный момент я вижу безоценочное удивление вашей позицией без явно обидных деталей. Детали с трудом проясняются только в дальнейшем удаленном флейме и отчасти оставшихся уточнениях других участников, которые выдержали тон сообщения в спокойной манере и не сообщили ничего обидного относительно вас и даже наоборот. Возможно, есть какой-то дополнительный контекст, но внимательно тему я не читала. Так или иначе, подобные вопросы нужно решать через переписки.
 

Хильда

Без права писать
ваши жалобы модератор обработает в порядке живой очереди.
Модератор уже сутки обрабатывает, пользователи резвятся дальше и сильнее, и, собственно, именно модератор написала, что можно писать и сюда. Там, где вы видите "безоценочное удивление", на самом деле написана прямая ложь, да и "удивление" было довольно оценочным до редактирования модератором.

Получается, что через переписку этот вопрос решить нельзя, и обратившись сюда - тоже нельзя. И что делать? Значит, этим пользователям можно нарушать правила форума?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Ваши жалобы на политоту отправлены два часа назад и давно проверены хранителем раздела, спасибо за бдительность. Вчерашнюю жалобу на ваше сообщение я уже прокомментировала, без деталей. Когда вы пишите сюда, вы задаете публичный вопрос о правилах мне. Не о ваших штрафах, а о правилах и их применении без конкретики. Собственные штрафы и конфликты с другими участниками решаются только через переписку с хранителем, с привлечением других хранителей (апелляция) или в крайнем случае меня.

В большинстве случаев, решить вопрос о пребывании другого участника на форуме через обращение к администрации нельзя (исключая проступки, за которые идет бан сразу, типа спама, хамства в отношении Мартина, переводческих проектов на сайте и т.п.). Подавляющее большинство участников покидают форум лишь в двух случаях: по собственному желанию или накопив активные штрафы на окончательный бан. Этому предшествует несколько предупредительных банов на неделю, месяц и три месяца, которые срабатывают по достижению определенного количества штрафных баллов (подробнее читайте в правилах). Скорость набора штрафов зависит от двух вещей: насколько часто участник нарушает правила и замечает ли хранитель эти нарушения. На первое вы повлиять не можете, а вот на второе — вполне. При написании жалобы, когда суть ее не очевидна, цитируйте ключевую фразу, на которую хранителю нужно обратить внимание; это облегчит взаимопонимание.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Еще раз повторю: конкретика по сообщениям только через переписку.
Если вы и дальше не найдете кнопку для создания переписки, начну штрафовать.
 

Хильда

Без права писать
Я попросила модератора подключить вас к нашей переписке. Но здесь и принципиальный вопрос, не только конкретика: насколько подпадает под правила форума заведомо лживое сообщение одного пользователя о другом?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
заведомо лживое сообщение одного пользователя о другом?
Как вы собираетесь определять умышленную ложь? Вот кто пьет, кто не пьет — вы знать не можете, потому что вместе не живете. А как люди понимают ваше отношение к туристам — это интерпретация каких-то ваших слов. На нее можно ответить, что человек ошибается или не учитывает контекст, и если это начинает разворачиваться дальше с икажениями, то провокация уже очевидная. Это если смотреть на сообщение в его текущем виде. До правки оно было провокативным и составляло часть дальнейшего флейма.
 

Хильда

Без права писать
Как вы собираетесь определять умышленную ложь?
Она, возможно, не всегда очевидна, но если пользователю неоднократно писали, что он ошибается в своей интерпретации, а он продолжает "гнуть свою линию", в том числе в провокационной форме, или даже прямо приписывает другим участникам некую "позицию" (без того, чтобы они ее буковками на форуме хоть как-то выразили) - эти случаи достаточно однозначны, мне кажется.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
эти случаи достаточно однозначны, мне кажется
Для вас. Я не читаю флудилку и смотрю конкретный случай, не зная о контексте. Модераторы о контексте знают побольше, но многие вещи тоже проходят мимо них. Единственный, мимо кого не проходят наезды на вас, это вы сами. Просто потому, что каждый из нас гораздо легче определяет наезд на себя, чем на других. Проблема в том, что многие люди считают наездом на себя очень многие вещи, которые ими не являются вообще или по меньшей мере в рамках письменного неформального общения. Злой умысел так и вовсе сложно доказать, остается занимать позицию, которую одна из сторон, естественно, воспринимает как предвзятую. Так что очевидного во всем этом мало.
 

Havelock

Знаменосец
А что делать, если хочешь отправить собеседника в игнор за постоянные переходы на личность, но это - модератор? Ведь советуют же, если кто-то "достал" - игнорировать сообщения данного форумчанина. А тут вот не получается в данном случае. Это движок форума не позволяет или что? Я бы вот хотел кое-кого игнорировать, но никак, увы...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху