• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение форума

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lightsong

Мастер-над-оружием
Создать тему где люди смогут абсолютно легально поныть или пожаловаться или просто рассказать историю, если на других тематических ресурсах такие же фанаты их оскорбили/обидели/несправедливо в чём то обвинили.
Добро пожаловать
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Не вижу, куда-то делся вопрос, который тут был пару часов назад, наверное, Леди Яна его удалила. Но присоединяюсь к вопросу - что делать в случае политических угроз от юзера, который является или по крайней мере заявляет, что является чиновником?
 
Последнее редактирование модератором:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Угрозы с элементами развиртуализации рассматриваются коллегиально. Один модератор не может их разрешить. Иногда угроза такая, что и удалять сразу нельзя — нужно дать возможность сделать скриншоты и нотариально их заверить для привлечения компетентных органов. Но такие угрозы в публичном пространстве редки и ведут к бану участника (я помню только одну попытку подобного рода).
Есть еще шуточные бравады, которые не будучи угрозой, могут таковой восприниматься некоторыми участниками. Это примерно такого же уровня спор, как являются ли уместными знаки внимания женщине от начальника или это уже домогательство. Поскольку 7К является форумом по вымышленному миру, то есть изначально создан для того, чтобы люди могли отдохнуть от обыденной жизни и политики, подобные заявления на нем неприличны и могут рассматриваться как троллинг, политика, переход на личности — зависит от контекста.
 
Последнее редактирование:

Леди Яна

Знаменосец
Нет, ребята. Продолжать спор в том же ключе, что в ковидной темы, я здесь не дам.
А что делать? Юзер нагло заявляет, что главное длинные руки и что дескать хотел поржать над моими желаниями. Это вообще что? Я не хочу оставлять эту ситуацию просто так, сколько бы посты не терли.
 
В общем-то на антиполитику тут на форуме забили даже админы. Когда-то я задал вопрос, почему русская политическая позиция тут идёт в приоритете над позицией других стран, и мне недвусмысленно намекнули, что раз сайт имеет русский домен, то здесь приветствуется только проправительственная политическая позиция. Так шо двойным стандартам и произволу со стороны некоторых членов администрации, уверенно топящих друг за дружку (о чём я не первый говорил), удивляться не стоит.
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Раз уже зашел разговор и подняли тему, то в поддержку поста выше от Генриха хотелось бы прояснить такую ситуацию - непонятно, почему действительно при запрете политики на форуме, она все равно рядом с нами, при этом я также как и юзер выше отчетливо вижу, что некоторые политические явления можно и покритиковать и людей "либерастами" к примеру назвать, и модератор эти посты оставит без изменений, зато посты с другой политической окраской трутся. Например, слово "совок", оказалось, запретили, а вот "либерастов" оставили, хотя оба варианта далеки от красивых и прекрасных. Если политика запрещена, должна быть запрещена вся, а не только та, которую лично не поддерживают модераторы, будь она хоть провластная, хоть оппозиционная. Тема Ковида давно превратилась в спектакль одного актера, которого давно поставить на место, ведь троллинг, провокация флейма и жаркой дискуссии запрещены, но в данном случае все спускается на самотек. Сегодня была последняя капля, я думаю, что если даже такие взвешенные и миролюбивые форумчане, как Розамунд и Алена вспылили, значит ситуация вышла из берегов. Раньше ставил на место модератор, но так как все пускалось на самотек, форумчане решили, что с них довольно.
Заранее спасибо за рассмотрения ситуации.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Когда-то я задал вопрос, почему русская политическая позиция тут идёт в приоритете над позицией других стран, и мне недвусмысленно намекнули, что раз сайт имеет русский домен, то здесь приветствуется только проправительственная политическая позиция.
Вопрос был о том, почему форум подчиняется законом РФ, а не какой-то другой страны. Не перевирайте факты.
почему действительно при запрете политики на форуме, она все равно рядом с нами, при этом я также как и юзер выше отчетливо вижу
Послабление по политике действует в одной теме — ковид, потому что сам повод сложно обсуждать без нее. Теперь ждем, когда тема себя исчерпает и ее можно будет закрыть.
Например, слово "совок", оказалось, запретили, а вот "либерастов" оставили
Так жалуйтесь. Модератор не мониторит все сообщения.
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Послабление по политике действует в одной теме — ковид, потому что сам повод сложно обсуждать без нее.
Но потом модератор выставляет плашку с пометкой, где просит не обсуждать политику, да и за шутку про Трампа меня оштрафовали, например.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Но потом модератор выставляет плашку с пометкой, где просит не обсуждать политику, да и за шутку про Трампа меня оштрафовали, например.
Послабление — это не отмена. В шапке темы указаны строгие ограничения.
 
Вопрос был о том, почему форум подчиняется законом РФ, а не какой-то другой страны. Не перевирайте факты.
Хорошо, перефразирую обратно в подтекстную плоскость:
В юридическом смысле на это влияет территориальная привязка домена, расположение серверов, гражданство владельца и/или гражданство доминирующей аудитории сайта.
Юрисдикция - это ли не политическая тематика? А уж навязывание юридического права РФ всем подряд - это активная политическая деятельность и пропаганда. Я говорил о том, что даже внутри РФ есть несколько политических движений и предпочитать одно из них, подавляя остальные, - это и значит участвовать в политике. Вы уж может всё-таки определитесь либо это сайт, на котором нельзя высказывать противное проправительственному мнение, либо это сайт без политики и российская юрисдикция тут тоже полностью и беспрекословно запрещается?
Не проще ли было бы разграничить политику и политосрачи: так и удалять/редактировать меньше, и спорных моментов поубавится.
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Послабление — это не отмена. В шапке темы указаны строги ограничения.
Вы имеете ввиду это:
В России очень много законов: нельзя власть критиковать, распространять фейковые новости, сомневаться в наличии бога, сочиться ненавистью к социальным общностям и еще какие-то вещи, которых сейчас завались на фоне пандемии. Короче говоря, мы просим ограничиться в данной теме обсуждением личного опыта жизни в условиях пандемии коронавируса, а касающиеся внешней политики новости, эмоциональные реакции на решения властей, конспирологию, рассуждения на тему, какая страна, нация, социальная группа и т.п. виноваты в распространении пандемии и т.п., разнообразный оффтоп исключить, потому что по итогу последних дней мы заметили, что чувство меры и чувство юмора многих подводит, да в общем, всех нас подводит. Тех, кто продолжит обсуждать пандемию в околополитическом ключе, мы будем блокировать в этой теме на 1 (предупредительный), 7 или 30 дней, пока пандемия не будет считаться завершенной и мы не закроем тему окончательно.
Увы, но даже с точки зрения анализа предложений, запутано - так можно или нельзя вообще обсуждать нечто околополитическое? Кто, и главное, как, фильтрует, что входит в рамку нормы для треда, а что вышло и подлежит затирке или штрафу? Шутить про Трампа нельзя, хотя про юмор вообще ничего нет в тексте выше, а пользоваться своей интеграцией в политическо-правовую систему можно, что бы троллить форумчан? А если брать за основу предложение про "ограничиться своим опытом", то получается политики вообще быть не должно? Очень противоречивый текст, имхо. Свет на правила не проливает.
 

Rosamund

Знаменосец
Я говорил о том, что даже внутри РФ есть несколько политических движений и предпочитать одно из них, подавляя остальные, - это и значит участвовать в политике. Вы уж может всё-таки определитесь либо это сайт, на котором нельзя высказывать противное проправительственному мнение, либо это сайт без политики и российская юрисдикция тут тоже полностью и беспрекословно запрещается?
Ну, понимаете, типа закон такой есть, власть оскорблять нельзя. А критика - это и есть оскорбление. :moustached:
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Юрисдикция - это ли не политическая тематика?
Нет. Все домены связаны с государствами. Все сайты ведутся людьми с гражданством и обязанностью соблюдать законы страны, в которой живут. Это не определяет их гражданскую позицию и политические взгляды. Это определяет, в какой стране они будут платить штрафы, если нарушат закон, каким бы он ни был, органы какой страны могут аннулировать домен, если будет постановление суда, каким бы он ни был, чьи законы о юзерах владельцы сайтов должны исполнять. Все.
Не проще ли было бы разграничить политику и политосрачи: так и удалять/редактировать меньше, и спорных моментов поубавится.
Политику сложно запретить абсолютно. Ее уши торчат в истории, кино, обыденной жизни. В ковиде попробовали ослабить. Эксперимент неудачный.
то, и главное, как, фильтрует, что входит в рамку нормы для треда, а что вышло и подлежит затирке или штрафу?
Очевидно же, что модератор, причем по жалобам. Даже если модератор участвует в дискуссии, это не значит, что он прочел то, что вам не нравится, увидел какой-то неочевидный смысл или вообще вчитался достаточно внимательно.
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Очевидно же, что модератор, причем по жалобам. Даже если модератор участвует в дискуссии, это не значит, что он прочел то, что вам не нравится, увидел какой-то неочевидный смысл или вообще вчитался достаточно внимательно.
Как показал сегодняшний день и из-за чего, собственно, люди начали писать вам и в эту тему - это качество модерирования и умение недопускать того, что бы группа людей начала отвлекать вас в этой теме. Это долго копилось, сегодня был финиш.
 

Lightsong

Мастер-над-оружием
сегодня был финиш
Что случилось-то?

На моей памяти единственное, что там было - люди устали от закрытых границ (даже если сначала за них агитировали) и начали активно переживать и страдать.
Но переживаниями делу не поможешь.

Но лично я всегда за свободу слова и самовыражения, даже если она своеобразная. Особенно в интернете.
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Но лично я всегда за свободу слова и самовыражения, даже если она своеобразная. Особенно в интернете.
Полностью согласна, но как обьяснили выше, все упирается в законодательство и денежные штрафы. Если это так, то подставлять владельца форума не стоит.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Черт из табакерки, да вы особо не переживайте: за большинство проступков юзеров штрафуют самих юзеров, а владельцев за неисполнение законных требований (например, неудаление определенной информации и отказ в предоставлении какой-то информации о пользователе).
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху