• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение форума

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Jaime

Наемник
"Клуб Вестеросцев" и "Наше сообщество" думаю стоит заменить, но "Коленопреклонный" мне не очень нравится :) если выбирать названия гостиниц, пусть будет "7 мечей" :)
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
"Клуб Вестеросцев" и "Наше сообщество" думаю стоит заменить, но "Коленопреклонный" мне не очень нравится :) если выбирать названия гостиниц, пусть будет "7 мечей" :)
У меня тоже в душе это название какое-то недовольство вызывает, но сама идея прекрасна
01 Smile.png
а по названию можно референдум провести
01 Smile.png
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Угу. А как назывался тот бордель в Королевской Гавани с подземным ходом? xdxd
 

Westerosi

Знаменосец
"Клуб вестеросцев" нормально звучит, не надо менять ни на какие гостиницы.
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
А где посмотреть, что идет после статуса "Наемник"? И как этого добиться?
25 Not guilty.png

А то "Из Вольных городов", "Наемник" и всё, ничего больше ни у кого не видел. Кроме "Десницы", конечно))
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Я за однородность ) А если клуб будет переименован в нечто ролевое, нужно переделать и все остальное. ИМХО, для информационного форума - это лишнее.

После Наемника идет Межевой рыцарь =) Но прежде, чем перейдете туда получить баллы, которые выдаются за "мне нравится" и сообщения. Как-то так.
 

Deni

Знаменосец
У меня вопрос по баллам. Гипотетический. Нужно чтобы твое сообщение понравилось определенному количеству людей, а если это определенное количество людей 1 человек? Вот, допустим я выбираю кого-то одного и начинаю ему ставить плюсики за каждое сообщение, а он мне. И через пару дней мы оба в шоколаде, то есть в лидерах. Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку - вроде как-то так было у классика. Вам не кажется, что это не очень справедливо?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку - вроде как-то так было у классика. Вам не кажется, что это не очень справедливо?
Ну, это делать просто глупо, вы ведь не получаете никаких привилегий за баллы, кроме статуса. В социальных сетях люди могут ставить "мне нравится", но через какое-то время это любому надоест. Чисто технически я могу искусственно занизить баллы. Но вообще, чисто не там, где убирают, а там где не сорят ))
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
Ну, это делать просто глупо, вы ведь не получаете никаких привилегий за баллы, кроме статуса. В социальных сетях люди могут ставить "мне нравится", но через какое-то время это любому надоест. Чисто технически я могу искусственно занизить баллы. Но вообще, чисто не там, где убирают, а там где не сорят ))
Я тоже хотел написать подобный вопрос. В нескольких темах определённые личности ставят "+" своему единомышленнику чуть ли не за каждый пост. Это не этично. Согласен, это не столь принципиально, но всё же вызывает легкое раздражение. Может, стоит ввести какое-то правило, по поводу "Мне нравится"? Как ни как - это один из рангов.
 

Deni

Знаменосец
Ну, это делать просто глупо, вы ведь не получаете никаких привилегий за баллы, кроме статуса. В социальных сетях люди могут ставить "мне нравится", но через какое-то время это любому надоест. Чисто технически я могу искусственно занизить баллы. Но вообще, чисто не там, где убирают, а там где не сорят ))
Я честно говоря подумала не о занижении, а о разделении на разных людей. То есть если твое сообщение понравилось 10-и разным людям. Но это просто мысли вслух.
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
Я честно говоря подумала не о занижении, а о разделении на разных людей. То есть если твое сообщение понравилось 10-и разным людям. Но это просто мысли вслух.
Тогда выйдет, что один человек не сможет поставить другому второй "+", если уже был поставлен первый, даже если кто-то выразил действительно дельную мысль. Не думаю, что это дельная мысль. Это не выход. Просто, лично для меня, дело не в баллах, а симпатиях. Это своего рода степень доверия, уважения и почтения к собеседнику. Если же кликать на "Мне нравится" чуть ли не после каждого поста единодумца, то всякий смысл этого абсолютно теряется. По крайней мере, так я это вижу.
 

newflower

Призрак (гость)
Если же кликать на "Мне нравится" чуть ли не после каждого поста единодумца, то всякий смысл этого абсолютно теряется. По крайней мере, так я это вижу.
Это очень удобно, когда кто-то опередил тебя и ответил в теме точно так же, как ты собирался. Не нужно писать одинаковое по смыслу сообщение, и от дискуссии как бы не уклоняешься.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Если же кликать на "Мне нравится" чуть ли не после каждого поста единодумца, то всякий смысл этого абсолютно теряется. По крайней мере, так я это вижу.
Для данного юзера теряется. Более того, его это должно даже в общем начать раздражать, потому что всякий раз срабатывает система оповещения о том, что пост понравился. На какой-то раз человек просто отключит оповещение по нажатию "Мне нравится" и тогда для него этого функционала просто не будет.

В нескольких темах определённые личности ставят "+" своему единомышленнику чуть ли не за каждый пост. Это не этично.... Может, стоит ввести какое-то правило, по поводу "Мне нравится"? Как ни как - это один из рангов.

Я думаю, если есть лазейка по функционалу, то правило будут нарушать. И думаю, не нужно вводить такие правила, которые постоянно нарушаются. На Арде ситуация такая: правил много, наказание редкость. Здесь при введении правил я (и Протекторы) должны бы руководствоваться обратным: правил практически нет, но за нарушение наказание неотвратимое. Где-то так. Только правил пока нет. Я пока наблюдаю, какие есть нарушения. ИМХО, пока проблема лишь со спойлерами \ оверквотингом и местами оффтопом. Если я что-то не заметила, есть такая кнопка "Пожаловаться". Кликайте, излагайте - это будет записываться в мой лог задач, так что точно не прогляжу.

Как быть со злоупотрблением. Можно считать так: 5 постов (или сколько) подряд в одной теме Маши отмеченные, например, Васей как понравившиеся могут быть признаны злоупотреблением и Васе будет отключен этот функционал вообще. Это например.
 
Простите, а почему я не могу плюсануть человеку, чьи мысли схожи с моими и чей ответ мне понравился? Вот пример ситуация со мной(думаю господин KJluPuK на это намекает). Вот мне нравятся посты господина Гэз Макона, потому что его мысли схожи с моими и он написал пост так, как написал бы его я. Вот я ему и плюсую за это. А господин KJluPuK к примеру пишет посты, которые расходятся с моим мнением, поэтому ему я не плюсую. Да и вообще, мы же тут не соревнуемся у кого "мне нравятся" больше(по крайней мере я), а обсуждаем ту или иную тему, так что никакого криминала я в этом не вижу.
 

newflower

Призрак (гость)
Простите, а почему я не могу плюсануть человеку, чьи мысли схожи с моими и чей ответ мне понравился? Вот пример ситуация со мной(думаю господин KJluPuK на это намекает). Вот мне нравятся посты господина Гэз Макона, потому что его мысли схожи с моими и он написал пост так, как написал бы его я. Вот я ему и плюсую за это. А господин KJluPuK к примеру пишет посты, которые расходятся с моим мнением, поэтому ему я не плюсую. Да и вообще, мы же тут не соревнуемся у кого "мне нравятся" больше(по крайней мере я), а обсуждаем ту или иную тему, так что никакого криминала я в этом не вижу.
Я согласна. Лучше кол-во "мне нравится" не учитывать в присвоении статусов, чем карательные меры за них применять.
 

Sir Guy

Знаменосец
N@rwen, а правда, можено как-то отвязать "Мне нравится" от статуса (или как там называются все эти "наёмник" и т.д.)? Потому что, как ни крути, а "плюсуют" единомышленников.
01%20Smile.png
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
Lons/Пятро, ничего себе, какая бурная реакция. :confused: Я написал это совершенно не из-за того, что хочу мерятся пиписьками, а потому, что у меня совершенно другая интерпретация понятия "Мне нравится". Более того, я имел в виду далеко не только вас, уверяю.
P.S. Неужели наша баталия перекинется и сюда, как лесной пожар? Я уже всерьёз подумываю создать тему "Lons/Пятро vs KJluPuK". :oh:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху