• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Персонажи в книгах и на экране

Анонимус-сан

Знаменосец
Для Джона Арья любимая сестра, которую он любит больше всего на свете, поэтому и погибает. Это книжный факт. Для этого не надо думать о ней, как о женщине. Хотя с чего бы ему так возмущаться, что она чья-то жена..

Она жена Бастарда Дредфортского, чёрт возьми!:killed: Знаменитого садиста, извращенца и подонка, насилующего женщин и загоняющего их собаками. Он собирался её не от замужества как-такового спасти, а от мук в лапах поехавшего убийцы-психопата.

Наверное, вы сразу же принесете цитату, где Джон говорит что-то типа того, что говорила Дени - мне нужна женщина, мне нужна женщина...

Но этого и Дейнерис никогда не говорила.:задумался:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Было бы странно, если бы абсолютно нормальный в плане развития чувственности Джон рассматривал "в контексте сексуальности" девочку, которую он видел последний раз девятилетней и считает родной сестрой :D

Ну вот и я как бы об этом.:D
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Колумб был совсем бесполезен для Испании?
А полёт Гагарина в космос??
Его дело было "простой формальностью?
Или я не поняла вашу мысль ?
Как связаны между собой Колумб, Гагарин и Арья теперь не понимаю я.
Ничто в поведении Арьи книжной - а значит для меня каноничной - не указывает на то, что она Колумб и Гагарин в одном лице. Ей хочется вернуться домой, она не опьянена Браавосом и прекрасной возможностью узнать мир. То, что в сериале Арья уплыла в закат, есть сериальная трактовка. Имели право. И, в общем-то, с тем же успехом и логикой могли превратить её в септона или успешного оленевода заводчика лютоволков. Это факт и не более того. Я не склонна давать ему логические объяснения.
 

Lorrena

Знаменосец
Ну вот и я как бы об этом.:D
Любовь имеет много проявлений, только древние греки нам оставили 8 градаций. Не исчерпывается она сексом, не обязана начинаться половым влечением, им продолжаться и заканчиваться с ослаблением либидо.
У Мартина между Арьей и Джоном определенно любовь. Просто она не эрос. Братская любовь, сестринская любовь, детская любовь, как хотите называйте. Откуда там возьмется "контекст сексуальности"? Арье только до начала пубертата ещё несколько лет.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец

Lady from Lannisport

Знаменосец
Это я к тому, что Север в крови - не помеха для путешествий. Был ведь и Брандон- корабел. Старк и северянин ;)
Вот, пожалуйста, и предложите версию "зачем путешествовать девочке, которая изо всех сил стремится домой на Север":question:
 

osanna

Лорд
Но этого и Дейнерис никогда не говорила.
Это не правда. "Мне нужен мужчина" - если я правильно помню, как раз на корабле, после случая с Ирри. Ее захлестывает чувственность.
Она жена Бастарда Дредфортского, чёрт возьми!:killed: Знаменитого садиста, извращенца и подонка, насилующего женщин и загоняющего их собаками. Он собирался её не от замужества как-такового спасти, а от мук в лапах поехавшего убийцы-психопата.
А почему только после слова "жена"? С чего вдруг на него бумажка так подействовала, что он перестал миндальничать, искать варианты, отнекиваться от нее и ринулся спасать? Сестру, которой у него нет. Но это на самом деле не важно, потому что
Ну вот и я как бы об этом.
и мы об этом, но отсутствие (на данный момент) сексуального мотива никак не отменяет "безусловной", как сказали сериальщики, любви. Из-за которой Джон нарушил-таки свои клятвы и погиб. Так что повторю: на этом факте строится сюжет, и он продолжит на нем строиться в дальнейшем.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
У Мартина между Арьей и Джоном определенно любовь. Просто она не эрос. Братская любовь, сестринская любовь, детская любовь, как хотите называйте.

Полностью согласен, миледи.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ничто в поведении Арьи книжной - а значит для меня каноничной - не указывает на то, что она Колумб и Гагарин в одном лице. Ей хочется вернуться домой, она не опьянена Браавосом и прекрасной возможностью узнать мир. То, что в сериале Арья уплыла в закат, есть сериальная трактовка. Имели право. И, в общем-то, с тем же успехом и логикой могли превратить её в септона или успешного оленевода заводчика лютоволков. Это факт и не более того. Я не склонна давать ему логические объяснения.

Объяснение есть, просто оно не в ПЛИО. Я ещё в том году заметил, что сюжет восьмого сезона скопирован с пары довольно известных аниме, в частности, отплытие на запад в поисках новых земель. :D Так что даже бред у ДиДов не оригинальный.:envy:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Ну я уже говорила, что Ошу никто никуда не ставит, и подтверждала это цитатами. Так что оставим наконец ваши фантазии в стороне, равно как и напор Ирри.
про напор Ирри цитата была, о том что Оши никуда не ставят цитаты не припомню.
что воскрешенные Рглором становятся несколько зациклены на том деле, что привело их в это, немного мертвое состояние. То бишь Джон будет спасать Арью и мстить Болтонам.
вот нету для Джона другой, более Арийской Арьи, чтоб прям щас её спасать, а воскрешенная потребность не умеет ждать.
Когда Джон узнает, что Арьи у Болтонов никогда не было - нам не известно
эм, может быть когда Джейни доберется до Стены? это не так далеко вроде бы, столько сколько проехал банкир только в обратную сторону.
Так да или нет? С Оленной надо кому-то было вступить в сексуальные отношения, чтоб не погибла? А с Леди?
Да оба раза разумеется. С Оленной вступал в отношения законный муж и они родили детей которые Оленну защищают.
Лютоволков, всех, следовало держать в Винтерфелле пока они не вырастут и не образуют пару, а также заведут потомство, две самки мало так то и вовсе безумие их тащить одних на Юг.
/справочно сообщаю, что волки обычно образуют одну пару на стаю.
не очень правда понимаю, почему это Вас беспокоит, если на практике позиция Джейни известна и озвучена.
Но вы утверждаете, что мотив мести Болтонам пропадает
где я это утверждаю?
Да чё-то как-то и не совпадения совсем, все три раза мимо.
это ментальный блок, йизвините. все один к одному.
А Джону-то откуда это было знать в тот момент?
у них диалог был, про меч без рукояти.
Он уже давно напрашивается, но я не дотянусь
:D

Нет. Напишет, значит Джон будет ублюдком. Но не напишет.
верьте в себя. 2. подождем увидим, аргументы полагаю с обеих сторон исчерпаны, да и не сказать чтоб я в этом видел что то хорошее. логика сюжета на мой взгляд.
Так и про запрлату нет. Я все-таки думаю, жили они в казармах и личные деньги вряд ли имели.
Безупречные платили шлюхам звонкой монетой, так что про зарплату есть. Наговариваете Вы на Святую Няшу, покайтесь.
 

osanna

Лорд
про напор Ирри цитата была, о том что Оши никуда не ставят цитаты не припомню.
Напрасно, второй раз цитировать не буду.
у них диалог был, про меч без рукояти.
Ну это ж все меняет, диалог. А меж тем Станнис вполне живой бродит по округе.
где я это утверждаю?
примерно в том же месте, где говорите про всех подряд.
вот нету для Джона другой, более Арийской Арьи, чтоб прям щас её спасать, а воскрешенная потребность не умеет ждать.
Бессердечная ждет.. ищит, ловит, выслеживает
логика сюжета на мой взгляд.
отсутствует.. Так что да, равно как и в случае с Роббом и его отрезанными ломтями, так же страстным желанием Ирри заняться сексом с госпожой. Книжка кончилась, осталось только недоумевать ))
Безупречные платили шлюхам звонкой монетой, так что про зарплату есть. Наговариваете Вы на Святую Няшу, покайтесь.
Так то ваша богиня, мне с чего перед ней каяться? :)
Золото шлюхам, конечно, не предполагает постоянную зарплату, но возможно и так. Тем не менее, о возможности купить на нее дом и нанять прислугу, там ничего не сказано.
эм, может быть когда Джейни доберется до Стены? это не так далеко вроде бы, столько сколько проехал банкир только в обратную сторону.
А вы уверены, что она вообще доберется? Где она сейчас находится, вы помните?
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Вот, пожалуйста, и предложите версию "зачем путешествовать девочке, которая изо всех сил стремится домой на Север":question:
Предоставим это Мартину. Не сомневаюсь, что из множества возможных причин он выберет наилучшую. Я лично не сомневаюсь, что люди , отправляющиеся в путешествие, не всегда это делают, чтобы сбежать от семьи или покинуть ненавистное отечество :D
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Предоставим это Мартину. Не сомневаюсь, что из множества возможных причин он выберет наилучшую. Я лично не сомневаюсь, что люди , отправляющиеся в путешествие, не всегда это делают, чтобы сбежать от семьи или покинуть ненавистное отечество :D
При чём тут Мартин, когда именно вы ратовали за путешествие Арьи? Вас и спрашиваю, потому что логики не вижу. Сериальную логику не предлагать.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
При чём тут Мартин, когда именно вы ратовали за путешествие Арьи? Вас и спрашиваю, потому что логики не вижу. Сериальную логику не предлагать.
Я не знаю сериальной логики, т к не смотрела последние сезоны И намерена посмотреть только после прочтения книг
Так что , если что-то совпадет, не взыщите. Вот одна из возможных версий:
Король Севера Брандон Старк (корабельщик)
Брандон предпринял экспедицию на запад по Закатному морю, из которой не вернулся.
Разве не удивительно, что никто из Старков не повторил этой попытки хотя бы в память о своем предке? И, с другой стороны, ничего удивительного, что Арья с её пытливым умом, авантюрным и непоседливым характером, решила восполнить это упущение. Да и что ей делать в Вестеросе? Быть экономкой замка? Рожать и воспитывать детишек?
У меня встречный вопрос: как видите будущее Арьи на Севере вы?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Я не знаю сериальной логики, т к не смотрела последние сезоны И намерена посмотреть только после прочтения книг
Так что , если что-то совпадет, не взыщите. Вот одна из возможных версий:
Король Севера Брандон Старк (корабельщик)
Брандон предпринял экспедицию на запад по Закатному морю, из которой не вернулся.
Разве не удивительно, что никто из Старков не повторил этой попытки хотя бы в память о своем предке? И, с другой стороны, ничего удивительного, что Арья с её пытливым умом, авантюрным и непоседливым характером, решила восполнить это упущение. Да и что ей делать в Вестеросе? Быть экономкой замка? Рожать и воспитывать детишек?
У меня встречный вопрос: как видите будущее Арьи на Севере вы?
Ну вот по чУдной сериальной логике девочка уплыла искать западные земли. Мне же видится её будущее вязанным с Севером, поскольку она его истинная дочь, и с Джоном, который тоже северянин более, чем тот же Робб. Да, я приверженец пейринга АрДжон. Они вместе и Север - что ещё нужно, как говорится, чтобы встретить старость быть счастливыми?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Они вместе и Север - что ещё нужно, как говорится, чтобы встретить старость
Вот ближе к старости пусть с ней
и встречаются. А пока им на пенсию рано :D
Да, я приверженец пейринга АрДжон
Т е вы прочите Арье семейные радости. Дело хорошее, но кмк для Арьи этого будет недостаточно :)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вот ближе к старости пусть с ней
и встречаются. А пока им на пенсию рано
Так и на Севере им будет чем заняться, уверена.
Т е вы прочите Арье семейные радости. Дело хорошее, но кмк для Арьи этого будет недостаточно
Всякие, в том числе и семейные. Понимаю, что вы видите Арью от них далёкой, но не вижу объективных предпосылок для этого.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Так и на Севере им будет чем заняться, уверена.
Например?
Всякие, в том числе
Так про "в том числе" могу согласиться. А вот какие-такие "всякие", сопоставимые с открытием новых земель, мне неясно.
Сами посудите: в чём Арья превосходит других людей, при чём сильно превосходит: в занятиях, требующих быстроты реакции, решительности, бесстрашия и хладнокровия в минуту опасности. Из таких занятий мне приходят на ум только война и опасные путешествия .
С войной, надеюсь, на Севере покончено . Нет, конечно, можно и микроскопом гвозди забивать, можно и Арью засадить за вязание чулок. Но не хочется :envy:
 
Последнее редактирование:
Сверху