• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Выдающаяся личность Вестероса

К какому дому принадлежит ваш фаворит?

  • Таргариены (и их бастарды)

    Голосов: 134 26.1%
  • Ланнистеры

    Голосов: 93 18.1%
  • Старки

    Голосов: 156 30.4%
  • Тиреллы

    Голосов: 7 1.4%
  • Аррены

    Голосов: 8 1.6%
  • Баратеоны

    Голосов: 40 7.8%
  • Талли

    Голосов: 5 1.0%
  • Мартеллы

    Голосов: 11 2.1%
  • Грейджои

    Голосов: 17 3.3%
  • Другие

    Голосов: 43 8.4%

  • Всего проголосовало
    514

Август

Знаменосец
Реанимация темки 2
А тут, вроде, нормально всё. Даже к Старкам претензий нет, хотя я бы их всё-таки на второе место, после Таргариенов, опустил.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Macvot

Призрак (гость)
все правильно Бринден Риверс самый великий.
Вообще еще Завоеватель личность того же масштаба, но он уже мертв и ничего больше не сделает, тогда как у Бладрейвена еще есть время перекроить историю еще раз.
 

George

Знаменосец
Вообще еще Завоеватель личность того же масштаба, но он уже мертв и ничего больше не сделает, тогда как у Бладрейвена еще есть время перекроить историю еще раз.
нет Эигон конечно велик но он далек и мифичен. хотя он как личность и есть воплощения величия. но в отличий от него Лорд Бринден человечество спасает что думаю важнее
 

Macvot

Призрак (гость)
нет Эигон конечно велик но он далек и мифичен. хотя он как личность и есть воплощения величия. но в отличий от него Лорд Бринден человечество спасает что думаю важнее
Ну спасает Риверс человечество или наоборот, в любом случае его вклад будет огромен. А еще Эйгон или Тайвин, которых здесь предлагали служили своим домам, тогда как Бринден всю свою жизнь служил (не знаю как лучше выразиться) Вестеросу. Сначала государству, кому он сейчас служит не совсем ясно конечно, но мотивы у него всяко куда выше личных. 
Реанимация темки 2
А тут, вроде, нормально всё. Даже к Старкам претензий нет, хотя я бы их всё-таки на второе место, после Таргариенов, опустил.
Август, а переголосовать можно? А то не заметила уточнения, что к Таргам еще и их бастарды относятся и отдала голос не туда.:(
 

George

Знаменосец
в любом случае его вклад будет огромен. А еще Эйгон или Тайвин, которых здесь предлагали служили своим домам, тогда как Бринден всю свою жизнь служил (не знаю как лучше выразиться) Вестеросу. Сначала государству, кому он сейчас служит не совсем ясно конечно, но мотивы у него всяко куда выше личных.
я в его теме и писал ,что он по натуре своей строитель,творец и руководитель ,то есть где бы он не был он пытается это место улучшить, развить, служить именно интересам этого места. с начало служил стране как десница , потом пошел в дозор и сразу стал там главным. уверен он был лучшим среди всех 998-ми командиров (ну один из лучших) ,а затем понял что Зима (иные) близко и решил стать деревом а ведь мог человек спокойно умереть и не брать на себя такую ношу ,вот в этом как раз его величие 
А то не заметила уточнения, что к Таргам еще и их бастарды относятся и отдала голос не туда.:(
как один бастард может все изменить
 

Dragonknight

Призрак (гость)
К Таргариенам. Выдающася династия и Дом, во всех смыслах. Сейчас он переживает далеко не лучшие времена, но Дейенерис Таргариен - уже совершила деяния, непосильные простым и знатным смертным и вписавшие имя "драконьей королевы" в историю Эссоса. А то ли еще будет? :D
 
К Таргариенам. Выдающася династия и Дом, во всех смыслах. Сейчас он переживает далеко не лучшие времена, но Дейенерис Таргариен - уже совершила деяния, непосильные простым и знатным смертным и вписавшие имя "драконьей королевы" в историю Эссоса. А то ли еще будет? :D

Только вот пока неизвестно, в какие страницы истории это имя вписано. Будут её славить или проклинать.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Только вот пока неизвестно, в какие страницы истории это имя вписано. Будут её славить или проклинать.​

А это, как и с любой великой личностью - зависит исключительно от точки зрения...
 

Август

Знаменосец
а переголосовать можно?
Неа. Так уж устроенны опросы, проголосовал раз и всё тут :)
но Дейенерис Таргариен - уже совершила деяния
Вопрос лишь в том, полезны ли эти деяния были? В историю то она войдет, но под какой формулировкой?
 

Macvot

Призрак (гость)
Неа. Так уж устроенны опросы, проголосовал раз и всё тут :)
Ну что же я такая невнимательная..:(
Вопрос лишь в том, полезны ли эти деяния были? В историю то она войдет, но под какой формулировкой?
Ну вроде в вашем первопосте было написано, что полезность деяний не важна, а важен масштаб. Мол появился человек - изменилась история. Тут у Дени огромный потенциал (пока не ясно положительный или отрицательный), но величие исторической личности можно оценить лишь годы спустя. А потому кандидатов на Величаюшую Личность Вестероса, которую можно назвать таковой на данный момент, объективно всего 3:
1) Брандон Строитель - построил Стену, учредил Дозор. Великий труд на благо человечества.
2) Эйгон Завоеватель - собиратель 7 королевств, привез валирийские традиции и драконов. Великий труд на благо государства.
3) Бринден Кровавый Ворон - я все сказала выше.
Думаю в сравнении с этими тремя все остальные выглядят смешно. Масштабы личностей мелковаты.
 

Август

Знаменосец

Macvot

Призрак (гость)
Согласен. Тут и не поспоришь.
Я рада, что получилось собрать столь достойных кандидатов. И вы себе не представляете мои чувства, когда я обнаружила, что в этой теме обсуждался Сандор Клиган..:facepalm:
 

first

Удалившийся
Про Дени уже ходят легенды по всему миру как про надежду рабов(если рабы останутся,то эти сказки переживут ее) и как прекрасную юную королеву с тремя драконами.То что некоторые форумчане рассуждают как пикейные жилеты не мешает быть Дени "Эйгоном-завоевателем в юбке" и "Разрушительницей оков".
В чем выдающаяся роль Кроворона,которого массы ненавидели и боялись мне непонятно.Вот Эйгон Завоеватель,Эйгон Невероятный,Бейлор Благословенный,Юный дракон - выдающиеся люди.А в роду Старков множество представителей начиная с основателя династии Брандона Строителя является легендами и их династия намного древнее Таргариенов.
 

Macvot

Призрак (гость)
Про Дени уже ходят легенды по всему миру как про надежду рабов(если рабы останутся,то эти сказки переживут ее) и как прекрасную юную королеву с тремя драконами.То что многие читатели рассуждают как пикейные жилеты не мешает быть Дени "Эйгоном-завоевателем в юбке" и "Разрушительницей оков".
В чем выдающаяся роль Кроворона,которого массы ненавидели и боялись мне непонятно.Вот Эйгон Завоеватель,Эйгон Невероятный,Бейлор Благословенный,Юный дракон - выдающиеся люди.А в роду Старков множество представителей начиная с основателя династии Брандона Строителя является легендами и их династия намного древнее Таргариенов.
Вы видели мой пост о трех возможных кандидатах на роль великой личности и видимо с ним даже согласны. Так почему же вы считаете людей выдающимися только если они оставили по себе добрую память ну или вообще оставили память?Речь ведь о людях, которые действительно ломали или переворачивали историю.
Давайте не будем пока о Дени, ее можно будет оценить не раньше конца саги, хотя ее потенциал я признаю.
 

first

Удалившийся
Так почему же вы считаете людей выдающимися только если они оставили по себе добрую память ну или вообще оставили память?
Не понимаю в чем тогда преимущество Бриндена перед Браном Старком,который как раз и будет спасать мир.:proud: Сам проголосовал за Старков,почему объяснил постом выше.А в вашем посте мне понравились первые два места.;)
Давайте не будем пока о Дени
Я ее и не хвалю в каждом посте,ибо хейтеры набегут.Но рассуждения читателей "Как нам обустроить ЗР" воспринимать серьезно тяжело.:banghead:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху