• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Выдающаяся личность Вестероса

К какому дому принадлежит ваш фаворит?

  • Таргариены (и их бастарды)

    Голосов: 134 26.1%
  • Ланнистеры

    Голосов: 93 18.1%
  • Старки

    Голосов: 156 30.4%
  • Тиреллы

    Голосов: 7 1.4%
  • Аррены

    Голосов: 8 1.6%
  • Баратеоны

    Голосов: 40 7.8%
  • Талли

    Голосов: 5 1.0%
  • Мартеллы

    Голосов: 11 2.1%
  • Грейджои

    Голосов: 17 3.3%
  • Другие

    Голосов: 43 8.4%

  • Всего проголосовало
    514

first

Удалившийся
Вот он от них отличаются, он выше них, хотя бы, потому что еще вершит историю.
Вы считаете Кроворона великим,но одновременно марионеткой ДЛ для уничтожения Вестероса в пользу Иных.:unsure: Проясните свою позицию по этому вопросу.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Macvot

Призрак (гость)
Не понимаю в чем тогда преимущество Бриндена перед Браном Старком,который как раз и будет спасать мир.:) Сам проголосовал за Старков.

Я ее и не хвалю в каждом посте,ибо хейтеры набегут.Но рассуждения читателей "Как нам обустроить ЗР" воспринимать серьезно тяжело.:)
Давайте определимся.Во - первых, в данной теме я стараюсь судить объективно и абстрагироваться от собственных предпочтений и отношения к персонажам. Во - вторых, меня в этой теме совершенно не волнует как обустроят ЗР, к Денерис отношусь нейтрально, считаю, что время оценки ее действий еще не пришло - она возможно еще лишь в начале своего пути. Учитывая эти два пункта, в данной теме имеет смысл рассматривать людей:
1) Чья историческая роль более-менее ясна.
2) Которые уже сделали что-то в масштабах всего Вестероса. Не возможно сделают/ будут делать/хотят сделать, а именно сделали.
3) Популярность и известность в народе не важна, ведь речь о тех, кто и правда делал историю, а не просто известен потомкам.
Вот вам 3 критерия навскидку. Теперь вы меня, и мой список из всего 3 человек за всю историю лучше понимаете?
 

Август

Знаменосец
У вас вообще интересная позиция,как я понял.
А я вообще странный :)
Проясните свою позицию по этому вопросу.
В каждой теме свои теории. Я не могу с уверенностью утверждать, что Риверс марионетка ДЛ, как и наоборот. Для меня, как бы темы разделенны разными сюжетами, а соединит их в один сюжет Мартин, когда допишет сагу. Вот тогда я уже и сформирую своё мнение о персонажах. Пока, что я допускаю разные трактовки персонажей в зависимости от контекста, что ли.
Например, тут я отвожу на второй план, что Бладрейвен марионетка и ставлю на первый, то какой след он оставил в истории. И даже, если он марионетка, он способен вершить историю своими действиями.
 

Macvot

Призрак (гость)
Ну и в чем историческая роль Кроворона?Поучаствовал в подавлении мяжета Блэкфайров.И все.:doh:
Вы только с Кровороном в моем списке не согласны? Или еще возражения есть? Я просто предвижу, что скорее всего буду сейчас писать большой пост, так что давайте все свои вопросы/возражения сразу перечисляйте, попытаюсь ответить.:) А еще мы с вами вроде последнее время много в разных темах разговаривали, неужели я произвела впечатление хейтера/ неадеквата?:(
 

NIKTO

Казнен
Мои фавориты(не помню, писал ли я тут что-то) - Брандон-Строитель и безымянный архитектор с Лунных Гор. Империи рушатся и рождаются, но Винтерфелл, Штормовой Предел и Орлиное Гнездо будут стоять вечно. До сих пор интересно, как строили крепость на козьей тропе.
 

Август

Знаменосец
first сказал(а): ↑ Эйгон Невероятный,Бейлор Благословенный,Юный дракон - выдающиеся люди.
Чем они отличаются от Риверса? Вот он от них отличаются, он выше них, хотя бы, потому что еще вершит историю.
И мне ответьте плиз :puppyeye: очень уж тут интересно
 

first

Удалившийся
ы только с Кровороном в моем списке не согласны?
Да.Почему объяснил выше.Не вижу ничего в нем выдающегося.Часть поста о Дени не относится к вам,если вы с ней более-менее согласны.:) Считаю нормальным отвечать в русле дискуссии одновременно нескольким участникам.
И мне ответьте плиз :puppyeye: очень уж тут интересно
Что он изменил?Каким примером он является для будущих поколений?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Dickens

Ленный рыцарь
Эйегон 1 Таргариен он объединил весь,ну или почти весь Вестерос.И Джейхэрис 1 "Миротворец",при нем Вестерос была эпоха процветания(в первую очередь не было войн).
 

Macvot

Призрак (гость)
Да.Почему объяснил выше.Не вижу ничего в нем выдающегося.
Действия Бриндена Риверса, оставившие след в истории государства:
1) Подавил 2 восстания Блекфайра (чем уберег страну от ее нынешнего состояния)
2) Управлял Вестеросом в тяжелейших условиях (войны, засухи, болезни) и управлял успешно.(чем так же не допустил нынешнего состояния)
Итог: Уберег государство от распада.
Действия Бриндена Риверса, оставившие след в истории человечества, судя по всему не поражают масштабом каждое по отдельности, но вероятно их не мало. Да, здесь все строится на могуществе зеленовидца, пределов которого мы не знаем, и здесь кончаются точные сведения:(. Но одна вещь в Кровавом Вороне делает его действительно исторической личностью: этот человек положил всю свою жизнь на решение проблем Вестероса и может являться олицетворением фразы Валар дохаэрис. Дохаэрис даже после моргулис.
 

Август

Знаменосец
Ну, если по простому вы помните имя архитектора Парфенона?
Архитекторы оставляют о себе память в виде своих величайших сооружений, но великими личностями они не является в широком понятие. Только если в архитектуре. И да, имя вашего фаворита даже не известно, как его можно назвать его великой личностью?
 

first

Удалившийся
Действия Бриндена Риверса, оставившие след в истории человечества, судя по всему не поражают масштабом каждое по отдельности
Ну вот.И я об этом.:bravo: В теме лучший десница ему самое место,но не в теме выдающаяся личность.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

first

Удалившийся
А Гитлер, что изменил? А Калигула? А Август (тот что император)?
Я написал о нескольких критериях.Влияние на ход истории(глобальное) и народная память.Про тех исторических личностях,которые вы упомянули можно сказать и то,и другое.Даже о Калигуле мне вспоминается,например,убийство последнего царя Мавретании и соответственно окончательная утрата самостоятельности этой территории.
 

Macvot

Призрак (гость)
Ну вот.И я об этом.:bravo: В теме лучший десница ему самое место,но не в теме выдающаяся личность.
1) По поводу дел: хорошо, давайте дождемся выхода ВЗ, в которых должны раскрываться способности Риверса и что конкретно он делал. До тех пор будем считать, что он величайшая личность лишь по моему скромному мнению. Но ради справедливости хочется заметить, что в таком случае все Эйгоны Невероятные и тд отпадают тем более, так они точно вообще ничего не сделали в масштабах человечества. Сойдемся на первых двух пунктах из моего списка?
2) Как раз лучшим Десницей я Риверса не считаю и в теме о Десницах подробно расписала почему. 
А Август (тот что император)?
Август создал величайшую концепцию по управлению государством, которой потом пользовались все эти Гитлеры, Сталины и Петры Первые. Ну и еще он крут просто был:cool:
 
Сверху