• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Три королевы: сравнительные характеристики

Чья тактика вам кажется наиболее выигрышной?


  • Всего проголосовало
    75

Нимврод

Знаменосец
Сир, если бы мне была охота предаться фантазиям, я б так и сказала.
Ну вам же охота предаваться фантазиям "кабы драконов не было". Или это хорошие, правильные фантазии?
Иными словами, Серсее надо бвло подежурить и попротирать пыль со Стула до приезда Дейнерис?:question:
Подмена тезиса. Это вы доказывали, что "Серсея - законная наследница", не я. Нет, по закону - не законная наследница. А по праву силы кто угодно может стать законным наследником, если подсуетится выпилить конкурентов. Тут уж родственные отношения с предшественниками несущественны.
А про то, что должна или не должна была делать Серсея, я не сказал ни слова.
То есть если не показано, то надо придумать?
Если не придумывать, то выходит, что из показанных домов Простора один выступил против Серсеи, а другой поддержал её исключительно из-за того, что против Серсеи выступила противница с армией из иностранцев. Раз уж вы так любите апеллировать к сериальной фантазии фактологии.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
а другой поддержал её исключительно из-за того, что против Серсеи выступила противница с армией из иностранцев

Точнее, из-за обещанной должности. Рендилл даже чесаться не собирался ради "спасения Вестероса от варваров", пока Джейме не предложил ему пост Хранителя Юга. И тут великий патриот, что называется, потёк.
 

Нимврод

Знаменосец
Точнее, из-за обещанной должности. Рендилл даже чесаться не собирался ради "спасения Вестероса от варваров", пока Джейме не предложил ему пост Хранителя Юга. И тут великий патриот, что называется, потёк.
Ну, я беру объяснение, которое предлагается его поклонниками. Получается, если бы не драконы с дотракийцами, он бы к Серсее не примкнул.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Получается, если бы не драконы с дотракийцами, он бы к Серсее не примкнул.

Да к концу сериала Серсею даже Джейме оставил, что уж там говорить. За неё сражались только начисто спятивший Эурон, солдаты Ланнистеров, да Зомбо-Гора.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
ШшшОни не сидели, а активно воевали с Серсеей. Змеек перехватили как раз по пути в Дорн,
Долго раскачивались, в отличие от того же ВРБ. Недо-противники какие-то)) Да, собственно, как и Дени без драконов:D
По-вашему, все десятки, может даже сотни дворян, пришедших в Великую Септу....
Тут я должна что? Пересказать вам сериал с тем, чтобы отсеять абсурд про "многих дворян"? Да оставайтесь при маленькой слабости, раз ничего более существенного предложить не можете, сир))
Убиты были и те, и эти... А Серсея стала королевой:лев:
Пардон, но в финале сериала Дейнерис уже прибыла в Вестерос и забыть о ней было бы проблематично.
Так и я об этом. А в середине сериала о Дени в Вестеросе, как в том анекдоте про книгу кавалериста "цок-цок-цок".
То есть вы признаёте, что книги и сериал находятся в разных реальностях?
Нет, в разных реальностях хотелки зрителей и показанное на экране.
Не собрался никакой Совет после смерти Томмена. Бесконечно жаль, что экран так жесток к чужим мечтам:oops:
Ну вам же охота предаваться фантазиям "кабы драконов не было". Или это хорошие, правильные фантазии?
Есть разница между оценкой способностей Дени (одной и конкретной) без драконов и вообще пересмотром всех событий. Дени - ноль без читов и это не секрет.
Это вы доказывали, что "Серсея - законная наследница", не я. Нет, по закону - не законная наследница.
Она ею остаётся, как я уже говорила, и по праву сильного и по отсутствию претендентов. У кого Серсея "узурпировала ЖТ"? :writing:
Раз уж вы так любите апеллировать к сериальной фантазии фактологии.
Меня полностью устраивает сериальная реальность и я не переигрываю события сериала. Те, кто крайне неудовлетворён, начинают песню "о сценаристах", "о если бы да кабы", а мне всё нравится))))
 

Нимврод

Знаменосец
а мне всё нравится
Даже читы Дейнерис? Позвольте не поверить.
Дени - ноль без читов и это не секрет.
Если вы считаете себя вправе сакцентироваться на одном чите, почему я не могу сакцентироваться на другом?
Она ею остаётся, как я уже говорила, и по праву сильного и по отсутствию претендентов.
А принцип "всякий, кто грохнул конкурентом и потому остался единственным претендентом" работает только с Серсеей или вообще со всеми? И да, изначально-то вы упирали не на отсутствие претендентов, а на то, что Серсея-де чья-то вдова и мать. Хотя к отсутствию претендентов это никоим боком.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Долго раскачивались, в отличие от того же ВРБ.

Роберт тоже долго раскачивался, зато потом дал жару на Трезубце. :not guilty:

Пересказать вам сериал с тем, чтобы отсеять абсурд про "многих дворян"?

А кого, по-вашему, позвали на суд над Серсеей? Прохожих? :задумался:

А в середине сериала о Дени в Вестеросе, как в том анекдоте про книгу кавалериста "цок-цок-цок".

Четвёртый сезон, где на Малом Совете обсуждаются Дейнерис и драконы - как раз ровно середина сериала.:facepalm:

Нет, в разных реальностях хотелки зрителей и показанное на экране.

Но ведь вы сами сказали, что Великий Совет в связи с неопределённостью наследования собирается в других мирах. Он собирается в мире ПЛИО. Получается, ПЛИО и ИП - разные миры?

Меня полностью устраивает сериальная реальность и я не переигрываю события сериала. Те, кто крайне неудовлетворён, начинают песню "о сценаристах", "о если бы да кабы", а мне всё нравится))))

Интересно, что может устраивать в вопиющем идиотизме буквально всего, происходящего на экране?:задумался:
 

Нимврод

Знаменосец
Интересно, что может устраивать в вопиющем идиотизме буквально всего, происходящего на экране?:задумался:
Ну как что? Становление любимого персонажа королевой 7К!
Правда, казалось бы, должно быть понятно, что сериал, в котором твой любимый персонаж стал королевой, и сериал, в котором действует эта ужасная зачитованная Дейнерис - это один и тот же сериал, и, по логике, надо или принимать и то и другое, или и то и другое отвергать.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Даже читы Дейнерис? Позвольте не поверить.
Не нравились бы, сумей она ими по уму распорядиться. А так, как она всё сама потеряла, мне очень они нравятся. Более того, я делаю вввод о полной её непригодности без читов на основании того, что и с читами она дура и лузер. А без них? :D:D
Если вы считаете себя вправе сакцентироваться на одном чите, почему я не могу сакцентироваться на другом
И поговорите сам с собою о том, что вам интересно)) Мне зачем чужие фантазии?
работает только с Серсеей или вообще со всеми?
А ещё кто? Мне нравится абсолютно круглая и гладкая ситуация у Серсеи - ни конкурентов и она - самая подходящая кандидатура. Вас печалит её "нелигитимность", но ничего взамен вы предложить не можете. А это главное:oops:
Роберт тоже долго раскачивался, зато потом дал жару на Трезубце.
Верну-ка я вас в сериальную реальность. Никто не раскачался, никому не стало жарко. Все сидят и шипят под лавкой:D
А кого, по-вашему, позвали на суд над Серсеей? Прохожих?
Есть разница? Всё получилось же. Если б у Дени хоть половина из задуманного получилась))
Четвёртый сезон, где на Малом Совете обсуждаются Дейнерис и драконы - как раз ровно середина сериала
И что? Все взволновались и стали думать, как быть с её правами? Наплевали и забыли до финала.
Но ведь вы сами сказали, что Великий Совет в связи с неопределённостью наследования....
Это ваша целиком и полностью идея с ВС, не нашедшая воплощения в сериале после смерти Томмена и до смерти Дени.
Интересно, что может устраивать в вопиющем идиотизме буквально всего, происходящего на экране?
Мне не жмут несбышиеся надежды:proud: В отличие от многих, в том числе и неравнодушных зрителей с хотелками.
 

Нимврод

Знаменосец
она - самая подходящая кандидатура
Вот только вестеросские законы тут не причем. Ни сказано в них ничего, как бы вам не хотелось этого, о том, что мать/вдова может наследовать.
И поговорите сам с собою о том, что вам интересно))
То есть читы у других персонажей вам неинтересны?
Не нравились бы, сумей она ими по уму распорядиться. А так, как она всё сама потеряла, мне очень они нравятся. Более того, я делаю вввод о полной её непригодности без читов на основании того, что и с читами она дура и лузер. А без них? :D:D
Ну так и зачитованный по самое не могу Эурон в итоге облажался и погиб максимально дурацкой смертью. Кстати, полу-оффтопом - если дракон это чит (тут, в принципе, мне возразить нечего, поскольку драконов ДиДы вручили только одной стороне), то являются ли таким читом "скорпионы"*? Которые, вдобавок ко всему, ещё и работают по принципу кота Шрёдингера - то могут дракона завалить, то не могут.
* - я видел мнение, что ИРЛ такая штука банально не будет работать.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вот только вестеросские законы тут не причем. Ни сказано в них ничего, как бы вам не хотелось этого, о том, что мать/вдова может наследовать.
При отсутствии других претендентов с бОльшими правами? Может и наследует.
То есть читы у других персонажей вам неинтересны?
По-моему, я ответила, а непонимание с одного раза не моя проблема:D
Ну так и зачитованный по самое не могу Эурон в итоге облажался....
Ваши претензии к скорпионам мне непонятны. Вы часто видите конспирологию там, где её нет, что я знаю по Книжному. Так вот скорпионы, как скорпионы. А читы - это драконы и неопалимость.
 

Нимврод

Знаменосец
При отсутствии других претендентов с бОльшими правами? Может и наследует.
Где об этом сказано в законах? Что вдова/мать покойного вообще может быть претендентом на его наследство.
А читы - это драконы и неопалимость.
А телепортация прямо к вражескому флагману является читом?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Где об этом сказано в законах? Что вдова/мать покойного вообще может быть претендентом на его наследство.
А где прецедент и коллизия, особенно применительно к трону?
Вы печётесь о законности, но Алисента наплевала на волю мужа и ничего. Только Серсея должна ходить по половице? :D
А телепортация прямо к вражескому флагману является читом?
Мне всё равно, но вы продолжайте или докапываться или вправду не понимаете:D
 

Нимврод

Знаменосец
Алисента наплевала на волю мужа
Алисента следовала общепринятому андальскому праву. То есть тезис "закон разрешает" снимается, в ход идут прецедент и коллизия.
То есть с одним явлением вам всё равно, является оно читом или нет, а с другим - не всё равно? Откуда же подобная избирательность?
 

Анонимус-сан

Знаменосец

Innai Myoken

Знаменосец
Сказка про белого бычка.
- Не было никаких претендентов на Трон с большими правами, чем у Серсеи!
- Были: Дейнерис, Джендри.
- Но Серсея по праву сильного!
- Хорошо, но тогда права на Трон тут ни при чем!
- Не было никаких претендентов на Трон с большими правами, чем у Серсеи!
И так повторить ещё раз 70.
 

Нимврод

Знаменосец
Алисента действительно наплевала на волю мужа, но сама на троне не садилась....
Вот кстати да. Она посадила на трон старшего сына мужа, как это и принято в большинстве вестеросских государств.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Алисента следовала общепринятому андальскому праву. То есть тезис "закон разрешает" снимается, в ход идут прецедент и коллизия.
Я и говорю, что вас читать следует так: "Серсее низзззя!":D
То есть с одним явлением вам всё равно, является оно читом или нет, а с другим - не всё равно? Откуда же подобная избирательность?
Нельзя? Я нарушаю вестеросский закон? :задумался:
Алисента действительно наплевала на волю мужа, но сама на троне не садилась.
У неё было кого посадить помимо неё самой. У Серсеи наследник во чреве. Разницу вы не понимаете, конечно:rolleyes:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Алисента следовала общепринятому андальскому праву. То есть тезис "закон разрешает" снимается, в ход идут прецедент и коллизия.

Собственно, в Танце сошлись два представления о природе королевской власти и правилах наследования трона: является ли короля на Железном Троне таким же лордом, как и все прочие, и следовательно наследование ЖТ должно подчиняться общим правилам, или же он не первый среди равных, а сакральный монарх, и имеет право передать власть, кому пожелает. Мнение лордов разделились практически поровну, а итог войны оставил вопрос нерешённым. Он так и не был разрешён до самого ВПК, собственно говоря. У обеих точек зрения хватает сторонников. Но случай с Серсеей не про это, а про откровенную и безумную узурпацию.
 
Сверху