• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк VII

ttS

Межевой рыцарь
Это текст книги , подтвержденный и Серсееи и Сансой , Санса говорила о любви к Джоффри

И о чем то, что позволило серсее сохранить свою очаровательную голову. Санса её спасла от собственного отца, ценой жизни отца.

А теперь докажите , что вещи не собраны и Санса не подготовила соответствующюю одежду для поездки по морю

Она изначально не собираюсь никуда уезжать

"Она просто не могла представить себе, что лишится всего этого"

Как видите я не собираюсь утопать в вашей демагогии. Научился!;)
 

Арак

Знаменосец
И о чем то, что позволило серсее сохранить свою очаровательную голову. Санса её спасла от собственного отца, ценой жизни отца.
Очередное нечто ни о чем.
:facepalm:
Серсея и Санса независимо друг от друга вспоминают или говорят , что Санса говорила о любви к Джоффри , не помните , перечитайте.
Что Вы ответили и черт не поймет.
Санса своим щебетом не могла спасти Серсею от Неда . Спасли хорошенькую голову Серсеи Нед Старк , беседуя с ней в Богороще и Петир , подкупивший ЗП в пользу Серсеи.
Щебет " Я люблю Джоффри . позвольте мне остаться " ни на что в тронном Зале не повлиял.
Она изначально не собираюсь никуда уезжать
Не правда . вещи собраны и грузят их на повозки во дворе замка ни от кого не скрываясь.
Как видите я не собираюсь утопать в вашей демагогии. Научился!;)
Книгу прочтите.и что такое демогогия прочтие.
 

LaCharite

Мастер-над-оружием
Пьяным? Не сильно он похож был на пьяного, а Барристан лучший охранник Вестероса, если его не тормозить.
Он наутро второго дня пьёт пиво такое крепкое, что у Неда в глазах защипало, так что довести его до нужной кондиции - дело техники. А Барристан - скажет ему Роберт, что ему не нужна нянька, прогонит - он и уйдёт.
не имеет никакого отношения к саге. Дальше не читала.
Как только стал лордом он стал выполнять часть функций рыцаря, рыцарем он не стал, но посвящать в рыцари может, от имени лорда Винтерфелла.
Глупости какие! Запомните: посвящать в рыцари могут король (Роберт Баратеон, например, посвятил Джораха Мормонта) и другой рыцарь. Лорд, не являющийся рыцарем, посвящать в рыцари не может (Нед Старк не мог, хоть и был аж целым Лордом Винтерфелла).
Гвардейцы не могут их нарушать, если не было такого приказа, иначе они навлекут позор на своего господина.
Пример из текста приведите (а не ваши выдумки), когда вассал безнаказанно нарушал приказ сюзерена, дабы соблюсти приличия.
Эта измена стоила жизни её отцу.
Эта ошибка ни на что не повлияла: папа Нед справился сам своей глупостью и преступной беспечностью.
Мои выдумки логичны
Кривая у вас логика, вы даже не определились с одним из двух вариантов событий, и не можете сказать, все-таки была охрана или нет. :D
желание попрощаться у Сансы
Она просит разрешения у папы пойти к Джоффри - попрощаться, что вполне сочетается с сожалением, что она покидает столицу. Это канон.
Бедная Миниса.
1)На турнир съехались рыцари, спекулянты и воры, да, но обычные горожане, которых захотят пощипать на турнирных полях это ваша выдумка.
Что такое "турнирные поля"? Цитатой из Мартина, пожалуйста, а то создаётся впечатление, что вы говорите о месте, где днем проходили поединки. И почему не тёмный пустырь (или пустошь) ?
у вас эти горожане почему не ушли после турнира, а пошли вместе с сансой, У ВАС, не у меня. Мой тезис, повторяю, про знать. Знать после пира возвращаться может, горожане нет. Соответственно, зачем ворам щипать знать, если они не горожане? Логично что незачем.
А теперь - внимание, где я писала, что горожане пошли на пир?, Цитатой из меня, пожалуйста.
Слово "горожане" я употребила за всю нашу беседу 2 (два) раза, когда писала про подвыпивших горожан, в темноте возвращающихся с турнира. Подвыпившие - да, я предполагаю, что для простолюдинов хотя бы выездная торговля организована была. Если нет - жаль, но не критично. В темноте - последние поединки закончились, когда уже взошла луна - значит, было темно. С турнира - но не с пира!
И ещё я писала, что если бы Санса при разговоре с Сандором заметила бы приближающихся к ней возвращающихся в город гостей, она бы подумала, не спросить ли этих благородных людей, не согласятся ли сир и леди сопроводить её домой - это точно не про горожан.
Соответственно, зачем ворам щипать знать, если они не горожане? Логично что незачем.
Вообще не логично.
Как воры могут щипать кого угодно если там ходят вооружённые люди?
Давайте уже текст, где по тёмному пустырю ходят вооружённые люди. Потому что, неизвестно, где конкретно стража стоит - у башни Десницы тоже должна по логике быть охрана, но её не было. Так что будем основываться на тексте.
В общем я считаю
Зря, вы жестоко ошибаетесь.
Так зачем горожанам...
После этого выделенного я не читала, все ваши рассуждения основаны на неверных допущениях, что я писала о горожанах, присутствующих на пиру, а значит, сами не верны.
Принцип устраивать полемику?
Нет. Но я уже давно поняла, что вас нужно "хватать за язык" , иначе вы придумаете что-нибудь, не соответствующее действительности, обвините в этом собеседника да еще и перейдёте на личности.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Вообще, если рассматривать ПЛиО как книгу о предательствах, то стоит заметить что предатели никогда не называют своё предательство предательством. Тётя Лиза не предала сестру ради любви к Мизинцу, а просто обустраивала свою жизнь и просто следовала рекомендациям любимого человека(никого не напоминает?). Русе Болтон заботился о благе своего дома, а не чужого. Мирри мстила за свой народ и спасала множество других народов. Сибелла Вестерлинг сделку века заключала. Даже у Теона Перевёртыша Старки не родной дом и вообще перед товарищами неудобно.
Выменяли бы Нэда Старка, пусть и в несколько помятом виде, и жил бы он на Стене. Благо ему чуть-чуть оставалось потерпеть. Ошибся Нэд со своим неудачным переворотом, но не фатально. В мире ПЛиО персонажи ошибаются, не только Нэд Старк. А вот за предательство в мире Мартина спрос огромный, так что жива Санса или потому что Мартин даёт ей шанс на искупление, либо что он с ней не закончил.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Без права писать
Будь во время ее побегушек штатная ситуация, Серсея бы внимательно Сансу выслушала, потом отправила за Недом, он бы пришел, извинился за доставленные неудобства, забрал свою дочь и провел с нею беседу, почему так делать далее не стоит. Все. Ну или не провел бы и не извинился, это ж Нед.

Так, минуточку, а ситуация что ли штатная была?:задумался: Санса проспала, как на её отца брат королевы напал посреди бела дня, и как её отец вынес смертный приговор вассалу Ланнистеров? Санса вроде славится прекрасным знанием дворянских фамилий и гербов, так что должна бы знать, кому служит Гора.:annoyed: Санса всё-таки не дура, её слепота по жизни проистекает из самоубеждения, а не из отсутствия мозгов, так что сложить все эти события с внезапной отправкой из КГ она вполне могла бы. То есть ситуация явно внештатная, плюс король умирает, и именно в такой ситуации она идёт к Серсее.
 

ttS

Межевой рыцарь
Он наутро второго дня пьёт пиво такое крепкое, что у Неда в глазах защипало, так что довести его до нужной кондиции - дело техники.

Похмеляется. Напиться такому человеку как Роберт очень сложно, потому ваши слова про пьяного Роберта на турнире, который произойдёт скоро, так как король уже одевал доспехи - полная ерунда. Очередная.

А Барристан - скажет ему Роберт, что ему не нужна нянька, прогонит - он и уйдёт

Он так не скажет, ибо сдохнуть от лоялистов Таргариенов не захочет даже в ночном кошмаре. Да и Нед не даст

не имеет никакого отношения к саге. Дальше не читала.

Ваши усердия в споре стали очевидны, вы их не скрываете. Вы написали что одна конфессия не допускает элементов другой, я вам привёл конт-тейк. Принципы конфессий везде одинаковы, как и политико-экономические формации.

Глупости какие! Запомните: посвящать в рыцари могут король (Роберт Баратеон, например, посвятил Джораха Мормонта) и другой рыцарь. Лорд, не являющийся рыцарем, посвящать в рыцари не может (Нед Старк не мог, хоть и был аж целым Лордом Винтерфелла).

В таком случае Робб рыцарь, вы с этим согласны?

Пример из текста приведите (а не ваши выдумки), когда вассал безнаказанно нарушал приказ сюзерена, дабы соблюсти приличия

Мои "выдумки" соответствуют здравому смысле, исторической хронике, логике. Мне этого достаточно. Мне не нужно описание каких-нибудь звёзд Мартиным, чтобы знать что они у него есть. Они везде есть. Требование текста книги это какое-то религиозное или марксистское толкование догм, цитат, как будто вне заданных там положений все остальное выносится за рамки законов логики, природы, развития. Если вы вообще понимаете о чем я...

Эта ошибка ни на что не повлияла: папа Нед справился сам своей глупостью и преступной беспечностью

Серсея считает иначе, а в вашей жестокой книжной последовательности это самое главное. Поэтому считайте так как сказано и не богохульствуйте.

Кривая у вас логика, вы даже не определились с одним из двух вариантов событий, и не можете сказать, все-таки была охрана или нет

Демагогия, жалкая и грязная.

Она просит разрешения у папы пойти к Джоффри - попрощаться, что вполне сочетается с сожалением, что она покидает столицу. Это канон

Джоффри не хозяин замка, что сносит вашу "версию" про этикет как Гора сносит уолдера Фрея, это первый момент, второй: нед давал разрешение идти к Серсее?

Бедная Миниса.

Есть данные что Миниса подарила украшения Кейтилин? Приданное было дано отцом, вряд ли Хостер отнимал последнее у жены.

Что такое "турнирные поля"? Цитатой из Мартина, пожалуйста, а то создаётся впечатление, что вы говорите о месте, где днем проходили поединки. И почему не тёмный пустырь (или пустошь

Скидывал карту, дважды, там все обозначено.

А теперь - внимание, где я писала, что горожане пошли на пир?, Цитатой из меня, пожалуйста.

Вы написали, что они возвращаются домой в то время, когда санса идёт домой. Т.е ночью. Ночью они идти не могут априори, как и охотящиеся на них грабители. Это элементарная логика.

С турнира - но не с пира!

Очевидный вопрос: чего горожане делали все время пока король пировал? И почему санса должна идти с ними, горожанами, параллельно? Возьмём разницу между ними в два часа, два часа пира, за это время все горожане уйдут, строго говоря они в большинстве и так уйдут, так как ночью нужно спать, а утром можно все по-человечески рассмотреть, каким разбойникам они в такое время интересны ( по книге знаем - никаким) и почему Санса, спустя условные два часа после рейда грабителей по добрым горожанам, должна быть очередной жертвой? Саранча грабителей еще не наелась? Ох ё, с вами спорить неспортивно, просто сказали какую-то глупость и три дня теперь будете спорить из "принципа". И мне вам что-то приводить? Ваши же слова я уже привёл. Вы что? Сразу же попросили чтобы я привел слова но точь в точь такие какие нужно, а не тоже самое по смыслу ! Ха! Бесполезная полемика преследуется по правилам сайта

И ещё я писала, что если бы Санса при разговоре с Сандором заметила бы приближающихся к ней возвращающихся в город гостей, она бы подумала, не спросить ли этих благородных людей, не согласятся ли сир и леди сопроводить её домой - это точно не про горожан

Вы в мою версию не верили изначально, не надо цепляться за все подряд. А ваши "горожане " появились вместе с разбойниками, которым, оказывается, больше делать в городе нечего, как выходить за его пределы и грабить горожан, ну и санс которые ходят вместе с ними.

Вообще не логично

Вы захотели попить воды, но вышли на улицу и решили съесть снег. Это по вашему логично? Поздравляю

Давайте уже текст, где по тёмному пустырю ходят вооружённые люди. Потому что, неизвестно, где конкретно стража стоит - у башни Десницы тоже должна по логике быть охрана, но её не было. Так что будем основываться на тексте

Где король там много людей и стражи соответственно, так же в тексте сказано что турнир охраняет стража, ведь это часть городских мероприятий. Стены и ворота также охраняются, это факт, иначе быть не может, иначе город утонет в контрабанде и налётах.

После этого выделенного я не читала

Спасибо за внимание -2

Нет. Но я уже давно поняла, что вас нужно "хватать за язык" , иначе вы придумаете что-нибудь, не соответствующее действительности, обвините в этом собеседника да еще и перейдёте на личности.

Перехожу на личности я, а "хватаете за язык" почему то вы. Я как и все разбираю книгу, участвую в дискуссии, но делаю это честно и вникая в детали. А не ору что нед плохой отец потому, что у сансы нет гвардии. Почему она должна быть - 1. Почему её нужно охранять - 2. Почему ей опасно - 3, где ей опасно - 4, опасно ли в городе вообще - 5 — это все лишь малая часть которую мы затронули в обсуждениях, изначально обсуждать книгу вне книг собственно, пользуясь логикой (кривой) начали вы, впоследствии выяснилось что мне этим заниматься стало нельзя и нужно общаться исключительно в контексте цитат из книг. Спасибо, но общение с вами превратилось в профанацию, где выламывают руки, обвиняют и оскорбляют.
 

Арак

Знаменосец
Так, минуточку, а ситуация что ли штатная была?:задумался:
Таки нет , Серсея готова неду козью морду показать , буквально через час.
Санса проспала
Как и Арья . они дети и ?
, так что должна бы знать, кому служит Гора
Знает и ?
на вполне могла бы
Могла да не обязана , Арья то же не сложила , хотя Старк с ней большую беседу провел.
, плюс король умирает,
И Старк об этом дочерям сообщил?
Сир , вы либо действительно многое забыли либо троллите и уже не смешно , с Вашим то стажем на форуме.
она вполне могла бы.
Если бы знала все , что Вы написали.:facepalm:Да и тоне факт , сансе 11 лет и отсутствует опыт интриг.
именно в такой ситуации она идёт к Серсее.
Представляете , к королю идет.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Могла да не обязана , Арья то же не сложила , хотя Старк с ней большую беседу провел.

Арья не обратила внимание, что с королевским гвардейцем пришли солдаты Ланнистеров и едва с ними не пошла, хорошо Сирио вовремя одёрнул. А Санса к Ланнистерам пошла сама.

И Старк об этом дочерям сообщил?

О том, что король ранен и при смерти, знали все в замке.
 

Арак

Знаменосец
А Санса к Ланнистерам
К Баратеону Санса пошла и Арья после проведенной беседы то же ничего не сложила , какие к Сансе претензии?
Если уж к Арье нет претензий после стараний и разьяснений Неда , то к Сансе , которой разьяснять никто ничего не спешил . претензий не должно быть в принцыпе.
О том, что король ранен и при смерти, знали все в замке.
Домыслы.
Санса , зная , что король умирает , к нему не пошла бы.Мимио.
Колокольный звон удивил обеих девочек , ни Арья , ни Санса о предсмертном одре короля понятия не имели.
 

ttS

Межевой рыцарь
Похмеляетмся алкаш , да , напиться сложно , но было бы желание и то , что пить.Роберта никто не ограничивает.

Вам только книги трактовать, с вашим умением демагогии и понимании собеседника :thumbsup:
Напиться такому человеку как Роберт очень сложно, потому ваши слова про пьяного Роберта на турнире, который произойдёт скоро, так как король уже одевал доспехи - полная ерунда.

Дайте ликбез, как напиться человеку с опытом постоянного питья в 10 лет, отмеченного как стойкого в выпивке ( лишь Торос из Мира мог сорерничать) за полчаса-час? Сколько нужно выпить и зачем в принципе?
 

Арак

Знаменосец
Вам только книги трактовать
А Вам читать не помешало бы , и запоминать , что читаете , или будете сражаться , как Дон Кихот, с собственными вымыслами.
Она хотела пойти к Роберту, но потом передумала, потому что боялась короля, и вм...
Вот , про Роберта , который умирает , Санса ничего не знает.
Так что ни к Ланнистерам она шла и не к трупу.
 

ttS

Межевой рыцарь
А Вам читать не помешало бы , и запоминать , что читаете , или будете сражаться , как Дон Кихот, с собственными вымыслами

Читать не сложно, а вот научится понимать прочитанное, кому то, бывает не дано. Отсюда и санса, которая не виновна в аресте Неда, и Санса которая не лжет на суде, и Нед плохой отец. У таких трактователей и Джоффри ни в чем не виноват :oh:
 

Lorrena

Знаменосец
Мы о чем вообще, все еще о доносах? :woot:
А то я пишу:
Будь во время ее побегушек штатная ситуация,

А вы на это отвечаете:
Так, минуточку, а ситуация что ли штатная была?:задумался:
Аааааааа! Не читай, сразу отвечай? :D Книгу так же читаете?


Санса проспала, как на её отца брат королевы напал посреди бела дня, и как её отец вынес смертный приговор вассалу Ланнистеров?
Это было месяц назад. Брат королевы сбежал. Вассал Ланнистеров фиг знает где. Какая связь с немедленным отъездом из столицы? Если б уехали сразу после нападения Джейме, или хотя бы сразу, как Нед очнулся, так ведь нет же.
И, честно говоря, выслушивать как Санса чего-то там "проспала" довольно смешно, потому что её взрослый папа прохлопал ушами вообще всё, но почему-то к нему претензий нет, а Санса виновата, что она дочь своего отца. :thumbsup:


Санса всё-таки не дура, её слепота по жизни проистекает из самоубеждения, а не из отсутствия мозгов, так что сложить все эти события с внезапной отправкой из КГ она вполне могла бы.
В первую очередь Сансе 11 лет. Прописью - одиннадцать! Вы в таком возрасте политической обстановкой вокруг сильно интересовались? Мне вот на всякие политинформации и в 11, и позже, было так по коробке - вы даже не представляете. Наверное, я тоже по вашей классификации дура. Как жыть-то теперь. :волнуюсь:


То есть ситуация явно внештатная, плюс король умирает, и именно в такой ситуации она идёт к Серсее.
Откуда Сансе знать, что король умирает? :woot:
Опять фантастика из серии "Санса рассказала про письсмо Станнису и подкуп золотых плащей и вообще всё-всё-всё, даже финал Грез о весне"? :волнуюсь:
 

Анонимус-сан

Без права писать
Какая связь с немедленным отъездом из столицы?

Действительно, а военные учения под окном тоже просто так проводятся.:shifty:

В первую очередь Сансе 11 лет. Прописью - одиннадцать! Вы в таком возрасте политической обстановкой вокруг сильно интересовались?

Я не знаю, конечно, как у вас, но моё детство прошло не в Кремле.:D

Откуда Сансе знать, что король умирает? :woot:

А она в каком-то отдельном Красном Замке обитала?:annoyed: В котором придворные не бегают по коридору и не шушукаются о ранении короля?
 
  • Мне нравится
Отклики: ttS

Амарилла

Знаменосец
Я могу сказать. Охрана была. Уже много раз обсуждалось....
Согласна, весь вопрос где она была. Рядом с Сансой её не наблюдалось. Может северяне умеют становиться невидимками, но в кадре с Сансой только Сандор Клиган, Пёс Ланнистеров. Ну или они суслики, которых не видно, но они есть.
 
Сверху