• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Колесо времени

Griselda

Удалившийся
Давайте общаться вместе дальше.
Рекомендую литературно исторический форум SHERWOOD-таверна. для всех кто хочет общения на похожую тематику. Раздел по Мартину там тоже есть и я там присутсвую. Увидимся!
Мой бывший Форум Bioware Russian Community, Мартин там тоже есть.
Цитадель Детей света о Джордане, большой раздел о Мартине тоже есть.
 

Konstantis

Знаменосец
Давайте общаться вместе дальше.
Рекомендую литературно исторический форум SHE...
Спасибо за приглашение, ну Шервуд конечно интересный форум, но там любителей фентези жанра не так уж и много, решил зарегатся в Цитаделе http://www.wheeloftime_ru/forum/ думаю там и свидимся
 

Skinny guy

Знаменосец
решил зарегатся в Цитаделе http://www.wheeloftime_ru/forum/ думаю там и свидимся
Что-то мне перехотелось
Комментарий модератора
Каждый следующий комментарий, в котором будет употреблено слово "рассовый" в таком написании - через две "с" - будет получать модераторский минус с формулировкой "Нарушение общих положений форума. Нарушение правила 2 - Использование жаргона."
DIXI.
 

Konstantis

Знаменосец
Что-то мне перехотелось...
нуу расовый не так сложно писать:crazzzy:
Я так и не понял кто будет исполнять Ланфир...
 

Rubanok

Мастер-над-оружием
Но это не отменяет странности, когда в историческом фильме про средневековье или фильме про фэнтезийное средневековье мы видим расовое разнообразие.
Всё потому, что там НЕ средневековье. В сериале конечно может и так, но в первоисточнике это по всем признакам век 17-18 где-то. Только без огнестрела, религии и некоторых других заморочек.
 

Rubanok

Мастер-над-оружием
зы. в каноне (книгах) т"аверенов три, и они все мужчины.
а куда вырулит сериал, я хз
Прикол в том, что та'верен это не перманентное состояние. Человек может стать та'верен (не по своей воле), так может и перестать им быть. Насколько я помню, троица стала та'веренами незадолго до того, как и закрутились события "Ока Мира". При этом я некоторое время полагал, что и Эгвейн в последних книгах стала та'вереном. Иначе объяснить как ей с достаточной легкостью удалось провернуть некоторые вещи, становится несколько затруднительно, хоть и возможно. Поэтому в сериале могут как угодно повернуть. Это не было бы слишком притянуто за уши.
 
Человек может стать та'верен (не по своей воле), так может и перестать им быть.
да, вы правы. Перечитала концовку - Мэт прислушивался к себе, но "кости в голове умолкли и больше не грохотали"
таки т"аверенство вещь про- и переходящая
 

Rubanok

Мастер-над-оружием
Напрягает даже сама вероятность, что линию той же Мин могут обрезать в пользу Эгвейн. Или еще хуже заменят линией с Эгвейн все столь важные линии включая Мин, Илейну и конечно же Авиендра.
Ну да. Показывать однополую любов и представителей нац. меньшинств можно, а условные гаремы нет. Вы представляете, что будет, если сериальщики таки не сольют любовную линию Ранда с перечисленными? Сразу всякие упоротые ноунеймы и фемки станут кричать, что женщин притесняют, что разврат и содомия, ага.
;)
 

dreamer

Знаменосец
Так это леса в непосредственной близости от Тар Валона. Чья это должна быть территория?
Они схватили очевидно ненастоящую Аез Седай, а девушку просто, которая куда-то идет, и ее друга. Чайлд Вальда знал, что Эгвейн не Аез Седай. Максимум — она идет, чтобы стать Аез Седай. Он изначально подозревал Моррейн и ее не тронул, потому что ссыкло (хотя казалось бы, женщина в синем и рядом с ней воин, ну кто еще). То есть они просто маленьким отрядом шарятся вокруг и развлекаются, максимум немножко шпионят. Может Эгвейн что-то значит, а может нет. Тар Валон точно о них не знает, иначе Моррейн побежала бы уже выручать Эгвейн.
Я сомневаюсь, что Аез Седай есть дело до рандомных жертв Плащей.
 

Skinny guy

Знаменосец
Он изначально подозревал Моррейн и ее не тронул, потому что ссыкло
Я так не думаю. Он начал допрос на основаниии того, что Седай не врут. Начал неплохо, но потом Морейн показа рану и как-то всё скомкалось. Не дожал вообщем :)
 

Konstantis

Знаменосец
Кстати вышел обзор Гато, на этот раз адекватный, тоесть критика оно понятно что критика, но на этот раз без тупого вброса, и без поиска нелогических моментов
Что примечательно, Гато даже Падан Фейна засек, а я вот его как-то пропустил...

 
Сверху