• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Посоветуйте ПЛИО-фанфики (для большого материала на главную)

Rina

Знаменосец
Отмечусь.
Название и ссылка: Вторая история.
Автор: Леди Яна
Действующие лица: Теон и АшаГрейджои, Рамси Болтон, Дейнерис, Маргери, Джон Сноу и др.
Сюжет: Альтернативное развитие Вестероса после свадьбы Рамси и подложной Арьи, но вообще история про Теона, о Теоне. Антология Теона вокруг бурного развития событий вокруг.
Чем этот фанфик крут, почему его стоит прочесть: чудесная, динамично развивающаяся история и прекрасное ч.ю. автора.
 

Леди Яна

Знаменосец
Narwen , тот же самый, что и моё упоминание о том, что у нас годами собирался тег лучшее. Он же не из вредности.
Некоторые люди 3 года назад читали фантастический фик, а сегодня даже не заходят в раздел, а играют в кайвассы, флудилки или бегло заходят на форум в ожидании новостей.

В разделе форум и сайт больше шансов обратиться к большей аудитории. Мало ли кто что и когда читал, а сегодня уже заходит в раздел. Факфикшен дело такое, некоторые фики только годами писались. Я сужу по Второй истории, которую я начинала с одним кругом читателей, а заканчивала с другим.

В общем мне кажется это было бы очень полезно.

С другой стороны, есть момент, что фанфикшен читают даже не зарегистриванные пользователи и там они не увидят. В мой фик приходили люди, и говорили что завели аккаунт ради него, и я знаю, что во все большие фики так приходили.

Но, я все равно за форум и сайт.
 

Гагарион

Знаменосец
Некоторые люди 3 года назад читали фантастический фик, а сегодня даже не заходят в раздел, а играют в кайвассы, флудилки или бегло заходят на форум в ожидании новостей.
Собственно, я такой человек. Увидел тему, потому что она была в новых, но теперь она оттуда выпала.
 

Леди Яна

Знаменосец
Название и ссылка: Ланнистеры и Рождество
Автор: Serenity

Действующие лица: Ланнистеры, а мимо пробегали все.

Сюжет: Модерн АУ, Рождество, елка, пироги, семья Ланнистеров и их закадычные друзья живут эту жизнь.

Чем этот фик крут: он волшебен. Сиренити создала удивительную атмосферу настоящего Рождества, настоящих эмоций, аккуратно перенесла героев в современный сеттинг, сотворила флафф и осталась достоверной. :in love:

Именно этот фанфик вдохновил меня на создание Новогоднего Вестероса, который вдохновил многих на крутейшие фики. Новогодний Вестерос это тег по которому вы так же можете найти очень много потрясающих работ.
 
Последнее редактирование:

Lali

Ленный рыцарь
Я давненько отошла от фандома, но все же хочу поделиться мнением (вдруг, будет полезно).
Все фики по ПЛИО в принципе можно разделить на 4 категории:
1) Попытки дописать продолжение за Мартина. В этой категории мне ничего стоящего не попадалось в принципе.
2) Попытки создать альтернативную версию развития событий, додать нюансов сюжета. Здесь, на мой вкус, фаворит - переводная работа, донесенная до русскоязычных читателей усилиями леди Daenы I was whole, whole I would remain
Что зацепило: женский взгляд, но рациональный, все логично - события и развитие сюжета - но в то же время способно удивить читателя.
3) Стеб по ПЛИО. Здесь лидер "Сказки сукиного сына" Малышки Мю. Причины уже изложены выше.
4) Пейринговые фанфики. Поскольку пейрингов великое множество, тут можно открывать бесконечное множество подкатегорий)
Лично мне в этой категории с ходу вспоминаются: "Стокгольмский синдром" по Трамси (но его, к сожалению, автор удалил отсюда и с Фикбука) и "Нарушая обеты" (СанСан). Потому что написаны обе работы ярко, страстно, психологично.
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Название: Вторая история.
Автор: Леди Яна
Действующие лица: Теон и АшаГрейджои, Рамси Болтон, Старки и много других знакомых лиц.
Почему я советую эту работу:
(Цитата из самого себя)
Лучшее, что было во всех частях это их отношения - хрупкие, полные недосказанности, наполовину обреченные и очень мелодраматичные. Пара, в которой многое произошло слишком поздно, уже после излома и кульбит их судеб, пара, где оба частично калеки во всех смыслах, но которые находят силы в себе жить. И тут возникает вопрос - а не так слаба уж Джейни как кажется? Может она как бамбук, который гнется, но не ломается? Может ее слезы это нечто очень поверхностное и не полностью описывающее ее как героя и личность? Что стоит за ними? Вот за эту недосказанность, которую автор сумел показать, ценю проделанную работу.
 
Последнее редактирование:

Леди Яна

Знаменосец

knight errant

Удалившийся
Дубль

Название и ссылка: Призраки Харренхолла
Автор: Брат без знамени
Действующие лица: Оригинальные Персонажи: сир Феликс Отважный, безымянная девушка, дракон Балерион Черный Ужас
Сюжет: Волею судьбы, cир Феликс Отважный обрел ночлег в стенах Харренхолла. Но он даже вообразить не мог, какой долгой и страшной покажется ему эту ночь
Чем этот фанфик крут, почему его стоит прочесть: Мистическое сплетение настоящего и событий давно минувших дней Вестероса: короткая, но изящная трагическая история с флёром романтики, мистики и ужаса (немного)
 

starina7

Ленный рыцарь
1) Попытки дописать продолжение за Мартина. В этой категории мне ничего стоящего не попадалось в принципе.
На мой взгляд, есть вполне годные попытки. На форуме, конечно, Мартина нет, даже и пол-Мартина нет, но, КМК, этот фанфик заметно выше среднего уровня. Есть и еще один, который мне кажется очень хорошим, и я его добавлю, если никто этого не сделает, потому что и так рекомендовала здесь больше лимита (если лимит - три рекомендации)

Название и ссылка: Ветер с севера https://7kingdoms.ru/talk/threads/13826/
Автор: Zim-ka при участии беты Zimka79
Действующие лица: Те же, что и у Мартина.
Время действия и сюжет: авторы начинают там, где Мартин закончил, и проводят Джейме, Бриенну, Сандора, Сансу, Джона, Арью и многих других персонажей, написанных живо, ярко и канонно, через испытания зимы, войны, и любви. События развиваются в Речных Землях, на Севере, на Стене и в Винтерфелле. Фанфик не закончен, но новые главы выкладываются регулярно, и авторы полны энтузиазма в отличие от Мартина.
Сильные стороны фанфика: авторы не зацикливаются на любовных историях, очень реалистично описывая сражения, суровые будни и редкие праздники Дозора, вольного народа и северян, политика и мистика тоже не оставлены без внимания. Язык богатый и живописный. Сюжет увлекательный. Читается на одном дыхании, и единственное, чего не хватает - проды, проды, проды! И прода не заставит себя ждать. Сегодня выложена первая глава заключительной, третьей части.
 

starina7

Ленный рыцарь
Хочу сделать материал для главной сайта навроде такого, но по миру ПЛИО — рассказать о лучших фанфиках в фэндоме
Уважаемая Narwen ! В связи с последними событиями позвольте узнать - ваш материал будет сделан? Или вы покидаете нас насовсем, и мы тут зря трепыхались с выбором лучшего из лучшего?
Хотя, трепыхались не зря! Леди Яна внезапно закончила фанфик - и то хлеб.
 

silv

Десница
Уважаемая Narwen ! В связи с последними событиями позвольте узнать - ваш материал б...
Я не могу полностью отвечать за Narwen, но да, ее планы по наполнению сайта оставались прежними. Сроки… могут немного сдвигаться.
 
вопрос: если автор задекларировал 40 глав, в наличии 16 и пролог (фик в процессе) - его можно рекомендовать?
 

Hot Pie

Знаменосец
Слушайте, был такой стебный фанфик, вроде бы даже здесь и писался, не помню точно, там Мо...
fef0fe89c6057deeb2c65b5bd02ab863.gif
Этот пипец называется "Погребок" и да, он дописан.
milash.png
 
Сверху