• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Реконструкция форума

Sergey_CS

Знаменосец
Марш , не могу согласиться, что нынешняя формулировка с любыми лицами столь хороша, но давайте оставим этот вопрос. :)
У меня душа болит за тех людей которые не заходили сюда сколько-то, и может не зайду до сноса разделов и личек, а потом как зайдут и увидят пепелище вместо дома, даже не успев попрощаться честь по чести
Да я уже вчера подумал - как мне повезло, что после трехлетнего отсутствия я вернулся в январе этого года, а не следующего, я так ждал этого момента, и так здорово было, что практически все осталось и все остались. И вот бы я заявился - а тут пустота... :crazzzy:
 

Svetl

Знаменосец
В правом верхнем углу. И плашка на выбор, совсем или получать сообщения, тогда личка опять выскочит, если собеседник в ней напишет.
То есть, личка удаляется только на своем акке, односторонне.
 

dmitrsh

Знаменосец
Кто-нибудь может подсказать, как конкретно удалять личную переписку? :cry: Куда нажимать? Я только "пожаловаться" вижу и "покинуть тему"
Вы сами не можете ее полностью удалить на сервере. Если покинуть переписку, то она исчезнет из вашего списка; если переписку покинут все ее участники, она будет окончательно удалена с форума. Если нажмете "покинуть", а потом "Игнорировать последующие сообщения", то переписка исчезнет из вашего списка, а новые ответы вы не будете видеть. Если переписку покинут все ее участники, она будет окончательно удалена с форума.
 

Komediant

Знаменосец
Друзья, простите за тупизм
Кто-нибудь может подсказать, как конкретно удалять ...
Вообще раньше считалось, что переписка автоматически удаляется, если из неё оба пользователя выходят:задумался:
 

silv

Десница
Когда будет день Х передачи бекапа?
13 декабря разделы будут закрыты, поэтому бэкап тем можно будет сделать уже 13-го. Но в него попадут, соответственно, только те юзеры, которые поставят к тому моменту галочку в настройках аккаунта. Я готов выслушать ваши мнения, как лучше поступить. Ждать ли еще (скажем, две недели), чтобы больше желающих (если они будут) успели заявиться в этот список? Инкрементальных бэкапов не будет.
думаю, да, вы должны заранее уведомить пользователей кому именно собираетесь передать их данные. Для этого достаточно будет сделать объявление об окончательном списке тех, кто у вас запросил доступ к бэкапу, и уже после этого дать форумчанам ещё пару дней на раздумья по поводу пресловутой "галочки".
Этого не будет.
 

LadyWinter

Знаменосец
Но в него попадут, соответственно, только те юзеры, которые поставят к тому моменту галочку в настройках аккаунта.
С этого места поподробнее, пожалуйста. Что станет с моими сообщениями в удаляемых темах, если я не поставлю галочку? :задумался:
 

silv

Десница

Киприана

Знаменосец
Этого не будет.
Почему? Это ведь не совещание с форумчанами - все уже поняли, что этого делать вы не собираетесь, а просто чуть более подробное информирование их о принятом вами решении. Это то вам сделать что мешает? Почему люди не имеют право знать, кому конкретно вы хотите передать их личные данные?
 

Марш

Знаменосец
Почему люди не имеют право знать, кому конкретно вы хотите передать их личные данные?
ФИО нового админа вам ничего (и никто) не скажет. Адрес нового ресурса лежит в соседней теме.
 

silv

Десница
Почему люди не имеют право знать, кому конкретно вы хотите передать их личные данные?
Потому что:
1. Администрация не может отследить судьбу ваших экспортируемых данных и тем более гарантировать что-либо относительно них после того, как откроет доступ к файлу бэкапа (разумеется, доступ не будет публичным).
2. На текущий момент желание забрать бэкап с пользователями изъявила только одна команда, представителем которой я считаю Леди Яна. Если эта ситуация не изменится к моменту создания бэкапа, то данные будут переданы ей (или любому человеку по ее выбору). Однако если какие-то другие пользователи/команды изъявят желание забрать тот же бэкап, я не стану им препятствовать. Выяснять персонально у каждого, согласен ли он на передачу своих данных такому-то и такому-то конкретным людям (а такому-то — не согласен), я не буду.
 
Почему? Это ведь не совещание с форумчанами - все уже поняли, что этого делать вы не собираетесь, а просто чуть более подробное информирование их о принятом вами решении. Это то вам сделать что мешает? Почему люди не имеют право знать, кому конкретно вы хотите передать их личные данные?
Я конечно все понимаю, но здесь вы и не только вы перегибаете палку. Вы можете дать согласие на передачу третьим лицам или не давать его вовсе. Администратор не обязан контролировать кому вы согласны передать данные.
 

Марш

Знаменосец
Только пожалуйста не региструйтесь до установки бекапа. Это технически важно, спасибо.
Это понятно. Переносу это только помешает. Кстати, полезно будет отключить пока регистрацию. Нескольких пользователей для тестов достаточно.
 

Киприана

Знаменосец
2. На текущий момент желание забрать бэкап с пользователями изъявила только одна команда, представителем которой я считаю @Леди Яна. Если эта ситуация не изменится к моменту создания бэкапа, то данные будут переданы ей (или любому человеку по ее выбору).
Об этом я и спрашивала, спасибо за ответ.

Однако если какие-то другие пользователи/команды изъявят желание забрать тот же бэкап, я не стану им препятствовать.
Т.е. временные рамки для передачи этих персональных данных у вас не стоят и вы можете передавать их неограниченному кругу лиц неограниченный период времени?

Выяснять персонально у каждого, согласен ли он на передачу своих данных такому-то и такому-то конкретным людям (а такому-то — не согласен), я не буду.
Это я поняла, поэтому и предложила вам совершенно другой подход - назначить крайний срок для передачи бэкапа заинтересованным лицам (скажем - до конца рабочей недели), а затем сделать на форуме одно объявление о том, кто запрос на такую передачу к вам направил. После чего дать форумчанам выходные, чтобы каждый для себя решил устраивает ли его содержание этого списка в целом либо же нет. В понедельник вы передаёте бэкапы озвученных лицам и прикрываете лавочку с их раздачей всем желающим.

Я конечно все понимаю, но здесь вы и не только вы перегибаете палку. Вы можете дать согласие на передачу третьим лицам или не давать его вовсе. Администратор не обязан контролировать кому вы согласны передать данные.
Администратор обязан контролировать кому он сам эти данные передаст. И одно дело если он, в связи с возникшими чрезвычайными обстоятельствами, разово передаст их владельцу известного дочернего сайта, а другое если посчитает, что теперь до конца времён имеет право распространять эти данные кому и когда угодно. Это два совершенно разных варианта и я хочу понимать, на какой из них подписываюсь, ставя "галочку".
 

Лютобелка

Знаменосец
Да и что там гспди боже за персональные данные - почта да дата рождения :wth: :^) Вау, ФСБ уже выехало за этой ценнейшей базой. Да любой банк/больничка /страховая уже десять раз слили все что можно слить таким третьим лицам , что "служба безопасности сбербанка" может назвать ваш паспорт , инн, и девичью фамилию матери :doh:
 

Киприана

Знаменосец
Уберите эту галочку в понедельник.
Т.е. список согласившихся не "один раз и навсегда", а при каждой новой передаче бэкапа будет составляться заново? Это уже намного лучше, если соответствует действительности, конечно.
 
Сверху